2



Зрада и неравноценный обмен: Украина пошла на переговоры с террористами и преступниками (колонка главного редактора)  


Сегодняшний обмен украинских граждан на украинских граждан, формально противоречащий 25-й статье Конституции (она запрещает выдавать соотечественников другой стране), выглядит больше «перемогой», нежели «зрадой». Однако далекоидущие последствия сделки между Порошенко и Путиным могут оказаться не столь радужными для нашей страны, хотя для людей, ставших предметом геополитического торга, все, слава Богу, закончилось благополучно.

В самом деле, если смотреть по статусу и уголовным перспективам обменянных лиц, то мы выиграли. Афанасьев и Солошенко получили реальные сроки – семь и шесть лет тюрьмы соответственно. Не будь обмена, второй точно бы умер в колонии – человек пожилой, плюс онкологическое заболевание.

У одесских сидельцев ситуация другая. Глищинская-Романова при всех своих проблемах, связанных с беременностью и рождением ребенка, наверняка была бы осуждена условно. В худшем случае – на 4-5 лет, которые она, согласно «закону Савченко», уже почти отсидела в изоляторе. Диденко вообще должен был выйти на свободу через месяц – по тому же закону.

Российские нормативные акты такого либерализма и всепрощения не предусматривают: у них все очень жестко и даже, я бы сказал, жестоко. Авторитарная страна, что с нее взять. Иными словами, мы своих людей спасли, враг же получил то, что и так должен был получить, безо всяких обменов.

В политическом и общечеловеческом смысле ситуация, однако, куда хуже. Глищинская и Диденко, прибыв в Москву, наверняка будут вещать на весь мир об ужасах, царящих ныне в Украине. Елена расскажет о сырых застенках и пытошных камерах одесского СИЗО, в которых ей чудом удалось сохранить дитя. Диденко поведает о том, как у него выбивали признание, загоняя иголки под ногти. А когда обменяют фигурантов дела 2 мая Мефедова и Сакауова (по нашей информации, это произойдет в ближайшие дни), планета узнает новые подробности о правосеках, живьем пожиравших людей в одесском Доме профсоюзов. Афанасьев и Солошенко, более чем уверен, если и будут говорить, то Украина их показания использовать не сможет. Куда нам до Киселева? Да и нет у нас пропагандистской машины.

Ну а самое главное – и Афанасьев, и Солошенко невиновны. Совсем, абсолютно и полностью. Даже если рассматривать их дела формально. Солошенко, пожилой директор завода, поехал по приглашению друга, оказавшегося провокатором, на Россию и был задержан якобы за шпионаж. Человек, который всю жизнь продавал россиянам военную продукцию! Это ли не фарс?

Москва утверждает, что Афанасьев готовил вместе с Сенцовым и Кольченко теракты в Крыму. Против российских государственных и общественных структур. То есть, против оккупантов. Какие ж это теракты? Это партизанская война, гражданский протест против вооруженной агрессии – все что угодно, только не терроризм. Зоя Космодемьянская и Вера Волошина занимались почти тем же. Впрочем, нет. Они все-таки жгли села, то есть совершали военные преступления. Но считаются героинями. Сенцов, Афанасьев и Кольченко никого не убили, на домохозяйства не покушались, но их признали террористами. Спасибо хоть не шлепнули на заднем дворе «управления ФСБ по Крыму».

Точно так же, как и крымские партизаны, невиновна Надежда Савченко – военнослужащий, плененный на своей территории во время исполнения конституционного долга.

Аналогично и по другим украинцам, томящимся в российских тюрьмах. Им просто не повезло оказаться в не самое удачное время по ту сторону границы с «нехорошим» паспортом в кармане.

На другой чаше весов – люди, которые за деньги (и это доказано) планировали акции протеста, организовывали провозглашение очередной «народной республики», сознательно действовали против своей (совсем своей, по паспорту) страны. А также наемники или диверсанты, задержанные с оружием в руках после убийства украинцев на украинской земле. Сепаратисты, бандиты и террористы. Настоящие, а не придуманные.

И вот таких персонажей меняют на честных граждан, вся вина которых — исключительно в том, что соседняя империя решила взять их в заложники.

С одной стороны, да, надо вытаскивать и спасать от верной смерти своих. С другой – это то, чего обычно не делают все приличные государства: мы ведем переговоры и торг с бандитами. Та же Россия предпочла устроить побоище в «Норд-Осте» и Беслане, но не выпустила ни одного чеченского боевика из тюрьмы. Украина поступает иначе. И тем самым загоняет себя в ловушку. Стирая грань между террористом и его жертвой, мы и сами, будучи большой коллективной жертвой, соглашаемся рассматривать все наше огромное государство в качестве всего лишь «стороны конфликта» и «партнера». Если так пойдет и дальше, следующим шагом будет признание Крыма и ОРДЛО «спорными территориями», «предметом переговоров» и так далее. Как Курильские острова, которые Япония считает своими, но которые контролирует Россия и по поводу которых ни у кого во всем мире не возникает баттхерта. Мол, ссорятся и ссорятся, все равно японцы первые начали…

Зрада? Не знаю, может, у руководства страны есть хитрый план, и мы переиграем россиян. Но пока очень на нее похоже.  

Автор – Олег Константинов, главный редактор «Думской»

 





Новости по этой теме:


Неравнодушный
Зачем футбольный праздник превращать в трагедию? Россияне вообще могут цивилизованно сосуществовать с остальным миром?
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 14 июня 2016, 23:19     0      
Боюсь вы ни разу не видели махачей болельщиков Динамо и Черноморца на 411.
   Ответить    
Неравнодушный
Не хочу напророчить, но думаю, что завтра российские  фанаты покажут ещё своё истинное лицо во время матча со сборной Словакии,  сборная России будет окончательно дисквалифицирована  и россияне с  позором покинут чемпионат Европы. Потом российских атлетов не допустят на олимпиаду в Рио. А следующий шаг - заслуженное   лишение России права на проведение ЧМ по футболу в 2018 году. Это очень сильно ударит по репутации Путина.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 14 июня 2016, 22:03     +4      
Наоборот, к ЧЕ2018 ничего не готово и денег на него уже нет, и у пуйла будет повод обвинить в срыве гейропу.
   Ответить    
Неравнодушный
Путину уже и так конец! Былой лоск исчез и остаётся: «Просто денег нет!»
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Шалит, Гилад  Википедия
«После пяти лет и четырёх месяцев заключения, Гилад был освобожден и передан соотечественникам в рамках сделки в обмен на 1027 палестинских заключённых, более 400 из которых осуждены израильским судом по обвинению в терроризме и убийстве около 600 израильтян»
Еще обмены: Шалит, Гилад  Википедия
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 14 июня 2016, 21:30     +40      
"…это то, чего обычно не делают все приличные государства: мы ведем переговоры и торг с бандитами.»

Разве Израиль не получал назад своих солдат в обмен на освобождение палестинцев из израильских тюрем?
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 14 июня 2016, 21:32     +32      
Более того, за одного капрала выдал более 1000 палестинских заключенных.
   Ответить    
Неравнодушный
Росія при обміні цікавиться більше не росіянами, а "своїми людьми", що свідчить про російський слід у певних українських подіях.
Про це в своєму Facebook написала перший віце-спікер, член гуманітарної підгрупи в Мінську Ірина Геращенко.
"Два тижні тому, під час обговорення звільнення Надії Савченко, один колишній регіонал, а нині ОБлоківець в ефірі одного з телеканалів звернувся до мене з таким запитанням: " От ви говорите про гуманізм, а тим часом в одеській в'язниці утримується жінка, що народила дитину, і її не випускають". " Ви дуже обізнаний"- рявкнула я. " Ви дуже "чемна"- промямлив він… Не можна так палитися, пане з ОБ", — написала Геращенко.
"Вже тоді ми вели роботу по звільненню Солошенка і Афанасьєва і знали, що Москва цікавиться не так своїми громадянами, як " своїми людьми", — зазначила вона.
За її словами, СБУ давно викрило причетність певних осіб до спроб створити так звану "Бесарабську народну республіку".
"Москва цікавиться причетними до " БНР" — і це красномовно і показово, і все зрозуміло, правда ж? Депутати від " опозиції" паляться в прямому ефірі, вболіваючи за далеко не безневинних панянок. І якщо говорити про реалії, то вони такі: РФ була зацікавлена саме в певних громадянах, і це, як на мене, підтверджує російський слід в певних українських трагічних подіях", — зазначила Геращенко.
Вона додала, що українська влада пішла на компроміс, аби звільнити двох українців, яких катували в російських тюрмах.
"Ця операція готувалася кілька місяців, до речі", — зазначила Геращенко.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
acolch
acolch 14 июня 2016, 21:37     +25      
Израиль даже менял пятерых живых боевиков Хамас на тела двух своих солдат. И Гилад Шалит особо знаменитый случай конечно.
   Ответить    
Дорога в Рени
Есть разница. В израиле это часть пропаганды. В нашем же случае это тоже пропаганда, только российская. Кроме того не секрет, что путин на этой теме гуманизируется и набирает балы. так как его решения сейчас преподносятся именно как проявление гуманизма. В любом случае смотреть на ситуацию узко это не правильно. Сейчас активно ведутся политические игры и частью чего являются эти обмены и какова их цель, нам уж точно в ближайшее время никто не расскажет.
   Ответить    
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 15 июня 2016, 08:49     +8      
мы должны забирать своих. нельзя людей орде отдавать
   Ответить    
Неравнодушный
Очень сложная ситуация. Наших людей надо спасать любыми способами. Ведь с Путиным невозможно договориться об обмене всех на всех. Одесские журналисты в Москве уже нелицеприятно высказались в адрес своего государства. Но кто их принуждал вредить своему государству? Они вообще собираются когда-либо вернуться на свою  Родину или так и будут на подтанцовке у империи зла?

Сегодня читаю, что ни Путина, ни Медведева скоро во главе России не будет. Что дальше? Как нам интегрировать сепаратистский Донбасс в украинскую политическую и экономическую жизнь? Кто ответит за тысячи смертей, за сотни  тысяч человеческих трагедий,  за разрушенную инфраструктуру Донбасса?

Как возвращать Крым? Понятно, что военным путём это сделать невозможно. Надежда на международные суды есть, но будет ли Россия исполнять эти решения?

Вопросы, вопросы, вопросы…  Есть ли у нас стратегическая линия разрешения всех этих проблем?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 14 июня 2016, 21:44     +6      
Ты заслужила.
   Ответить    
Советник ОГА
Sam Fisher,  тебя тоже не оставили в стороне. Это твоя заслуженная награда.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 21 июня 2016, 08:17     +2      
Велик, завязывай с абсентом)
   Ответить    
БиберХам
Франчук, а может у России ещё прощения попросить и покаяться?))Откуда-то я вас знаю, но не могу вспомнить, вы в организации Дозор не состояли в своё время? Там таких как вы были сотни
   Ответить    
Заревласта
Крым. Право на повернення

   Ответить    
Бампер
Интересно, пару месяцев назад пользователь с ником Неравнодушный призывал патриотов брать в руки ручное индивидуальное автоматическое огнестрельное оружие, предназначенное для поражения живой силы противника в ближнем бою путём создания большой плотности огня и идти отбивать Крым. А теперь совершенно пассивно оставляете этот вопрос на рассмотрение международных судов. Это вы так мнение поменяли или в прошлый раз ваш клон писал?
   Ответить    
Неравнодушный
Что за бред?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 14 июня 2016, 21:38     +5      
Что куришь?
   Ответить    
Атлантик
это грибы.
   Ответить    
Неравнодушный
… не смотрите российское телевидение, а то крыша поедет с такой правдой.
   Ответить    
Антикоммунист
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 14 июня 2016, 21:45     +10      
Адрес ЖД и как доехать сказать?
   Ответить    
sery_od
sery_od   страна по ip - od 14 июня 2016, 21:53     +15      
И почему бы не перебраться в любимую правдивую страну? Что же здесь мучиться среди нас, таких плохих? На России  все белые, пушистые и правдивые, а мы тут всех русскоязычных младенцев уже съели, одна ты осталась)) Беги, Светлана Франчук, беги!
   Ответить    
Slash-22
Slash-22   страна по ip - ua 14 июня 2016, 21:53     +6      
В статье всё чётко расписано. Какие оккупанты? Такие, которые оккупировали Крым и часть Донбасса. Про Киселёва читать совсем смешно. За Россией правды нет, к сожалению.
   Ответить    
Светлана Швец
"В России другое мнение".
Ну во первых, наверное, у России, т.е. у узурпировавшей власть преступной группировки.
Это не новость,
Последнее время у этой группировки действительно мнение диаметрально противоположное мнению всего остального цивилизованного мира.
Но пытаться понять или найти компромисс можно только с вменяемым и мыслящим оппонентом, с безумцем это, увы, невозможно.
   Ответить    
southwind
Я повторюсь, либо мы уничтожим, без жалости и сожалений, любые признаки сепаратизма, либо наши потомки рискуют не появиться на свет. Это не пафосные слова, просто посмотрите видео.
Это всё, на данный момент, что необходимо знать про Мордор:
В сети появилось ужасное видео как российские солдаты смеясь расстреливают чеченскую семью (ВИДЕО 18+) ~ УкропNews
   Ответить    
southwind
И вот ещё, ряд очевидных фактов:
Russia Kills: Chronology of Russian war crimes in Ukraine
   Ответить    
Наливайко
Ну так начинай уничтожать, чего ждёшь-то?
Вот тебе для начала: живёт в Харькове, спросишь Гепу-там его все знают. Сепар из сепаров, даже круче нашего)
   Ответить    
Потапыч
Потапыч   страна по ip - od 14 июня 2016, 22:04     +14      
Барышня, цитате "Московские люди сеют рожью, а живут ложью" 400 лет.
Прочтите на досуге.За россией не правда, а ложь.

Блог Кречетникова: единожды солгав, кто тебе поверит? — BBC Русская служба
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 15 июня 2016, 00:22     +5      
Для Франчук. Милочка, прежде чем поддерживать Россию, вы прежде русский выучите, безграмотная вы наша. И зачем же так здесь  мучиться, изыдите на столь любимую Россию, дешевле будет)
   Ответить    
mustang
mustang   страна по ip - od 15 июня 2016, 02:03     +9      
Походу жителям рашестана надо уже китайский учить, не успеет она русский выучить


   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 15 июня 2016, 08:14     +2      
Во, ещё нарисовался один персонаж для обмена на нормальных людей.
   Ответить    
БиберХам
Франчук, а ваша подруга Машка Бельчак, как поживает?Домой не вернулась? Всё в Одессе бомжует?
   Ответить    
kon-stantin
Ну так поддерживай ее на красной площади
За россией правда ТОЛЬКО НА ТЕРРИТОРИИ россии (и то не всегда), а на территории Украины у россии могут быть только дружественные отношения, которые ОНА нарушила (и для информации для ВАС, началось это отнюдь не в 2014году.., а с первого газового шантажа, обвинения в воровстве газа, и первых запретов на ввоз украинской продукции по причине "якобы их не соответствия"
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 14 июня 2016, 21:40     +15      
Не уверен, что Афанасьев и Солошенко считают обмен неравноценным. А я бы Озалопулоса поменял. Вот где реальный ФСБэшный агент засел!
   Ответить    
Неравнодушный
… и ещё есть несколько аналогичных личностей в Одессе.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 14 июня 2016, 21:50     +17      
Эта ГлиСТинская была помощницей этого поросенка по фамилии барвиненко.
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 14 июня 2016, 21:45     -1      
я бы начал с Пети
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 14 июня 2016, 21:49     +5      
так и было, так и ты делаешь
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 14 июня 2016, 21:47     +7      
этим рассея подтвердила что это ее агенты и это надо показать всему миру
   Ответить    
Michael Shaferman
С какими же террористами Украина пошла на переговоры? Россия это не террористы, а страна-агрессор и оккупант.
А наших граждан надо спасать любыми методами, хоть на 1000 виновных обменять. Потому что грех цена той стране, которая не спасает своих НЕВИНОВНЫХ граждан
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 14 июня 2016, 21:48     +6      
Оно то, конечно, хорошо умничать в уютном офисе…
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
Репортеры «Думской» второй год не вылазят из фронтовых командировок. Двое наших штатных сотрудников имеют огнестрельные ранения, трое внештатников мобилизованы, дрались под Марьинкой и в Широкино. Еще хотите что-то предъявить перед баном?
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 14 июня 2016, 22:00     +10      
Олег, можете раскидываться банами, как Вам будет угодно. Но статья провокационна.
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
вот и высказывайте свое мнение по поводу материала, а не по поводу людей, работающих на Думской
   Ответить    
Потапыч
Black_Sea, действия властей тоже не однозначны, не находите?
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 14 июня 2016, 22:13     +4      
Когда идет война, тем более гибридная, многие вещи не однозначны это факт! Но ребят всех нужно вытаскивать.
   Ответить    
Потапыч
Потапыч   страна по ip - od 14 июня 2016, 22:20     +17      
А кто против? Однозначно вытаскивать. Оппоблок на всех наших ребят и выменять.
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 14 июня 2016, 22:22     +5      
Только наворованное вернуть назад! И в путь их!
   Ответить    
kon-stantin
а че его возвращать то, оно вон стоит построенное, либо на колеса, у причалов.. да и в некоторых банках аккуратненько сложенное.. левую руку в тиски по самые…гланды., а в правую ручку для подписи отступной в пользу государства…и народа
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 14 июня 2016, 22:26     +8      
Если Вы знаете более разумный алгоритм действий — озвучьте его. Вытаскивать наших ребят надо любыми способами. Тем более, что освобождаем патриотов, а выдворяем сепарский мусор. ) А что они там будут вякать по мацковским каналам — так ли это важно после снегирей и распятых младенцев? ;) 
   Ответить    
Потапыч
Озвучил выше. Тем более этих оппоблокников никто и не пытал.
А вот на счет вяканья, важно. Поверьте, верят не только в мацкве, но и наши ватаны в южных районах области.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 14 июня 2016, 22:44     -1      
"Оппоблок на всех наших ребят и выменять."

А, вот это… Да кому они нахрен нужны, чтоб за них кого-то отдавать? Я-то думал, Вы знаете, как войну выиграть…
   Ответить    
Потапыч
"Да кому они нахрен нужны, чтоб за них кого-то отдавать?"
Сидя в депутатах они нужны кому-то больше?

В войне только смерть выигрывает. Думаю мое мнение как её закончить мало кого заинтересует в нашей Раде.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 15 июня 2016, 08:25     +1      
Стесняюсь спросить, а Ивашкина входит в их число?
   Ответить    
Vlad Luchkovski
и сколько раз там был главред???
   Ответить    
Неравнодушный
Санкции Запада против аннексированного Россией Крыма продлятся минимум 10 лет.
Об этом он заявил российская марионетка Сергей Аксенов, сообщает РБК-Украина.
«Мы готовились идти «в длинную». В данном случае понимали, что санкции в ближайшие, как минимум, лет десять отменены не будут, в отношении Крыма точно», — сказал он.
Кроме того, он заявил, что в санкционном режиме в отношении РФ могут быть послабления.
«Дело в том, что послабления санкционного режима все равно будут, потому что уже европейские страны сами задыхаются от этих процедур, и не нужно это никому. Но для Крыма, я имею в виду с точки зрения допуска сюда иностранных компаний, скорее всего, этот режим будет действовать достаточно долгое время. Мы готовы были идти сразу «в длинную», поэтому ничего неожиданного для нас нет», — сказал он. 
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 15 июня 2016, 08:23     +7      
Врёт. Они расчитывали, что Запад всё "проглотит", как обычно пошумит-пошумит и успокоится.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 14 июня 2016, 21:51     +4      
А все проще простого — выгоднее на ключевых постах держать «замазанных», как и раньше. Если начнут борзеть, так на них компромат в нужных местах выше крыше лежит, оттого и имеем того мЕра, которого имеем, и не только его.
   Ответить    
acolch
acolch 14 июня 2016, 21:57     +7      
Вот что значит держать? Типа Труханова мером нам из Киева назначили. Сначала одесситы голосуют за всякую шваль, а потом Петя (Вася, Юра) виноваты.
   Ответить    
Неравнодушный
В нормальной стране не терпели бы мэра-сепаратиста миллионного города в такое сложное время противостояния с Россией.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 15 июня 2016, 08:24     0      
А это значит, что сепаратистов в городе хоть отбавляй.
   Ответить    
Garimpeiro
Garimpeiro   страна по ip - od 15 июня 2016, 08:37     -3      
В нормальной стране выбор народа уважают, это и есть демократия.
Если одесситы выбрали Труханова, а харьковчане — Кернеса, значит так тому и быть.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 15 июня 2016, 08:42     +1      
А если выбрали гречку?
   Ответить    
Неравнодушный
Одесситы не выбирали Труханова. Ему "победу" нарисовали в комиссиях.
   Ответить    
 Кард
Кард   страна по ip - od 15 июня 2016, 09:10     +3      
По вашему одесситы голосовали за Боровика?
   Ответить    
Советник ОГА
Та не, одесситы выбрали Труханова. А Саакашвили хотел подыграть голоса избирателей Боровику.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 21 июня 2016, 08:16     0      
И под эти выборы специально приехал босс трухи ангерт, Совпадение, Велик?
   Ответить    
Ded1929
Ded1929   страна по ip - od 14 июня 2016, 22:16     +21      
А я считаю, что правильно сделали, что обменяли. Вернули нормальных людей домой. А эта шушваль сепарская, наконец, получила возможность жить в вожделенной Расее, даже минуя процедуру «чемодан-вокзал». Прямо самолетом! Но главное — назад их, не дай Бог, не пустить. Никогда.
   Ответить    
kon-stantin
лишить их гражданства, конфисковать ВСЕ ИМУЩЕСТВО, РОДСТВЕННИКОВ на карандаш, и при первом "проколе" помочь воссоединению семьи на территории рашкостана
   Ответить    
Ded1929
Ded1929   страна по ip - od 15 июня 2016, 13:29     +4      
Только так. Иначе мы не избавимся от опасности "русского мира".
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Наших людей надо вытаскивать из лап этих скотов любыми способами.
Для страны, которую мы имеем несчастье иметь в соседях, цена человеческой жизни исторически равна нулю.
Люди там мусор, пушечное мясо, тупая бессловесная скотина на убой — это аксиома.
Человеческая единица обезличена, это сложилось и закрепилось навечно.
В каждой национальной культуре цена жизни разная — в рф и не могло быть по другому в силу абсолютного бесправия отдельно взятой человеческой единицы, а бесправный человек не осознает своей ценности, этот человек и не может сформироваться другим, в нем с детства вырабатывается фатальное отношение как к своей жизни, так и к жизни других — «Бог дал – Бог взял», «Бабы еще нарожают» и т.д.
Уже не секрет, что во время второй мировой войны  советские генералы бросали на верную смерть тысячи советских воинов. Более 26 миллионов жизней было отдано против 5 миллионов погибших солдат вермахта.
Жизнь человека до смешного дешева, она очень по скрепному — ничего не стОит.
Наш менталитет абсолютно иной, поэтому и необходимо  биться за каждую человеческую жизнь, нет этому альтернативы.
А кто что будет кому говорить — Глищинской и Диденко это зачтется на том свете, совершенно неважно, где раздастся тявканье очередной продажной твари, судьбы наших людей значат много больше, а иуды на службе кремля — их было намного больше два года назад, ничего, выстояли, еще пара гнид уже ничего не решает.
   Ответить    
Alexandr Kolor
Alexandr Kolor   страна по ip - us 14 июня 2016, 22:49     +10      
Так и не понял в чем Константинов увидел угрозу для Украины, в том что каких-то сепаров отправили из страны гражданами которой они себя не  считают? В том, что эти граждане будуд выражать свою «любовь» к Украине, так жалко их аудиторию.
   Ответить