artville1



14 июня 2016, 21:21   

Зрада и неравноценный обмен: Украина пошла на переговоры с террористами и преступниками (колонка главного редактора)  


0

Сегодняшний обмен украинских граждан на украинских граждан, формально противоречащий 25-й статье Конституции (она запрещает выдавать соотечественников другой стране), выглядит больше «перемогой», нежели «зрадой». Однако далекоидущие последствия сделки между Порошенко и Путиным могут оказаться не столь радужными для нашей страны, хотя для людей, ставших предметом геополитического торга, все, слава Богу, закончилось благополучно.

В самом деле, если смотреть по статусу и уголовным перспективам обменянных лиц, то мы выиграли. Афанасьев и Солошенко получили реальные сроки – семь и шесть лет тюрьмы соответственно. Не будь обмена, второй точно бы умер в колонии – человек пожилой, плюс онкологическое заболевание.

У одесских сидельцев ситуация другая. Глищинская-Романова при всех своих проблемах, связанных с беременностью и рождением ребенка, наверняка была бы осуждена условно. В худшем случае – на 4-5 лет, которые она, согласно «закону Савченко», уже почти отсидела в изоляторе. Диденко вообще должен был выйти на свободу через месяц – по тому же закону.

Российские нормативные акты такого либерализма и всепрощения не предусматривают: у них все очень жестко и даже, я бы сказал, жестоко. Авторитарная страна, что с нее взять. Иными словами, мы своих людей спасли, враг же получил то, что и так должен был получить, безо всяких обменов.

В политическом и общечеловеческом смысле ситуация, однако, куда хуже. Глищинская и Диденко, прибыв в Москву, наверняка будут вещать на весь мир об ужасах, царящих ныне в Украине. Елена расскажет о сырых застенках и пытошных камерах одесского СИЗО, в которых ей чудом удалось сохранить дитя. Диденко поведает о том, как у него выбивали признание, загоняя иголки под ногти. А когда обменяют фигурантов дела 2 мая Мефедова и Сакауова (по нашей информации, это произойдет в ближайшие дни), планета узнает новые подробности о правосеках, живьем пожиравших людей в одесском Доме профсоюзов. Афанасьев и Солошенко, более чем уверен, если и будут говорить, то Украина их показания использовать не сможет. Куда нам до Киселева? Да и нет у нас пропагандистской машины.

Ну а самое главное – и Афанасьев, и Солошенко невиновны. Совсем, абсолютно и полностью. Даже если рассматривать их дела формально. Солошенко, пожилой директор завода, поехал по приглашению друга, оказавшегося провокатором, на Россию и был задержан якобы за шпионаж. Человек, который всю жизнь продавал россиянам военную продукцию! Это ли не фарс?

Москва утверждает, что Афанасьев готовил вместе с Сенцовым и Кольченко теракты в Крыму. Против российских государственных и общественных структур. То есть, против оккупантов. Какие ж это теракты? Это партизанская война, гражданский протест против вооруженной агрессии – все что угодно, только не терроризм. Зоя Космодемьянская и Вера Волошина занимались почти тем же. Впрочем, нет. Они все-таки жгли села, то есть совершали военные преступления. Но считаются героинями. Сенцов, Афанасьев и Кольченко никого не убили, на домохозяйства не покушались, но их признали террористами. Спасибо хоть не шлепнули на заднем дворе «управления ФСБ по Крыму».

Точно так же, как и крымские партизаны, невиновна Надежда Савченко – военнослужащий, плененный на своей территории во время исполнения конституционного долга.

Аналогично и по другим украинцам, томящимся в российских тюрьмах. Им просто не повезло оказаться в не самое удачное время по ту сторону границы с «нехорошим» паспортом в кармане.

На другой чаше весов – люди, которые за деньги (и это доказано) планировали акции протеста, организовывали провозглашение очередной «народной республики», сознательно действовали против своей (совсем своей, по паспорту) страны. А также наемники или диверсанты, задержанные с оружием в руках после убийства украинцев на украинской земле. Сепаратисты, бандиты и террористы. Настоящие, а не придуманные.

И вот таких персонажей меняют на честных граждан, вся вина которых — исключительно в том, что соседняя империя решила взять их в заложники.

С одной стороны, да, надо вытаскивать и спасать от верной смерти своих. С другой – это то, чего обычно не делают все приличные государства: мы ведем переговоры и торг с бандитами. Та же Россия предпочла устроить побоище в «Норд-Осте» и Беслане, но не выпустила ни одного чеченского боевика из тюрьмы. Украина поступает иначе. И тем самым загоняет себя в ловушку. Стирая грань между террористом и его жертвой, мы и сами, будучи большой коллективной жертвой, соглашаемся рассматривать все наше огромное государство в качестве всего лишь «стороны конфликта» и «партнера». Если так пойдет и дальше, следующим шагом будет признание Крыма и ОРДЛО «спорными территориями», «предметом переговоров» и так далее. Как Курильские острова, которые Япония считает своими, но которые контролирует Россия и по поводу которых ни у кого во всем мире не возникает баттхерта. Мол, ссорятся и ссорятся, все равно японцы первые начали…

Зрада? Не знаю, может, у руководства страны есть хитрый план, и мы переиграем россиян. Но пока очень на нее похоже.  

Автор – Олег Константинов, главный редактор «Думской»

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:






Serg  Chernetchenko
Шалит, Гилад  Википедия
«После пяти лет и четырёх месяцев заключения, Гилад был освобожден и передан соотечественникам в рамках сделки в обмен на 1027 палестинских заключённых, более 400 из которых осуждены израильским судом по обвинению в терроризме и убийстве около 600 израильтян»
Еще обмены: Шалит, Гилад  Википедия
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 14 июня 2016, 21:30     +40      
"…это то, чего обычно не делают все приличные государства: мы ведем переговоры и торг с бандитами.»

Разве Израиль не получал назад своих солдат в обмен на освобождение палестинцев из израильских тюрем?
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 14 июня 2016, 21:32     +32      
Более того, за одного капрала выдал более 1000 палестинских заключенных.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
acolch
acolch 14 июня 2016, 21:37     +25      
Израиль даже менял пятерых живых боевиков Хамас на тела двух своих солдат. И Гилад Шалит особо знаменитый случай конечно.
   Ответить    

SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 15 июня 2016, 08:49     +8      
мы должны забирать своих. нельзя людей орде отдавать
   Ответить    
Неравнодушный
Очень сложная ситуация. Наших людей надо спасать любыми способами. Ведь с Путиным невозможно договориться об обмене всех на всех. Одесские журналисты в Москве уже нелицеприятно высказались в адрес своего государства. Но кто их принуждал вредить своему государству? Они вообще собираются когда-либо вернуться на свою  Родину или так и будут на подтанцовке у империи зла?

Сегодня читаю, что ни Путина, ни Медведева скоро во главе России не будет. Что дальше? Как нам интегрировать сепаратистский Донбасс в украинскую политическую и экономическую жизнь? Кто ответит за тысячи смертей, за сотни  тысяч человеческих трагедий,  за разрушенную инфраструктуру Донбасса?

Как возвращать Крым? Понятно, что военным путём это сделать невозможно. Надежда на международные суды есть, но будет ли Россия исполнять эти решения?

Вопросы, вопросы, вопросы…  Есть ли у нас стратегическая линия разрешения всех этих проблем?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Заревласта
Крым. Право на повернення

   Ответить    
Бампер
Интересно, пару месяцев назад пользователь с ником Неравнодушный призывал патриотов брать в руки ручное индивидуальное автоматическое огнестрельное оружие, предназначенное для поражения живой силы противника в ближнем бою путём создания большой плотности огня и идти отбивать Крым. А теперь совершенно пассивно оставляете этот вопрос на рассмотрение международных судов. Это вы так мнение поменяли или в прошлый раз ваш клон писал?
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 14 июня 2016, 21:38     +5      
Что куришь?
   Ответить    

Неравнодушный
… не смотрите российское телевидение, а то крыша поедет с такой правдой.
   Ответить    
Антикоммунист
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
addvokadd
addvokadd 14 июня 2016, 21:45     +10      
Адрес ЖД и как доехать сказать?
   Ответить    
sery_od
sery_od 14 июня 2016, 21:53     +15      
И почему бы не перебраться в любимую правдивую страну? Что же здесь мучиться среди нас, таких плохих? На России  все белые, пушистые и правдивые, а мы тут всех русскоязычных младенцев уже съели, одна ты осталась)) Беги, Светлана Франчук, беги!
   Ответить    
Slash-22
Slash-22 14 июня 2016, 21:53     +6      
В статье всё чётко расписано. Какие оккупанты? Такие, которые оккупировали Крым и часть Донбасса. Про Киселёва читать совсем смешно. За Россией правды нет, к сожалению.
   Ответить    
Светлана Швец
"В России другое мнение".
Ну во первых, наверное, у России, т.е. у узурпировавшей власть преступной группировки.
Это не новость,
Последнее время у этой группировки действительно мнение диаметрально противоположное мнению всего остального цивилизованного мира.
Но пытаться понять или найти компромисс можно только с вменяемым и мыслящим оппонентом, с безумцем это, увы, невозможно.
   Ответить    

Потапыч
Потапыч   страна по ip - od 14 июня 2016, 22:04     +14      
Барышня, цитате "Московские люди сеют рожью, а живут ложью" 400 лет.
Прочтите на досуге.За россией не правда, а ложь.

Блог Кречетникова: единожды солгав, кто тебе поверит? — BBC Русская служба
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 15 июня 2016, 00:22     +5      
Для Франчук. Милочка, прежде чем поддерживать Россию, вы прежде русский выучите, безграмотная вы наша. И зачем же так здесь  мучиться, изыдите на столь любимую Россию, дешевле будет)
   Ответить    

У.Б.Н.
Во, ещё нарисовался один персонаж для обмена на нормальных людей.
   Ответить    
БиберХам
Франчук, а ваша подруга Машка Бельчак, как поживает?Домой не вернулась? Всё в Одессе бомжует?
   Ответить    
kon-stantin
Ну так поддерживай ее на красной площади
За россией правда ТОЛЬКО НА ТЕРРИТОРИИ россии (и то не всегда), а на территории Украины у россии могут быть только дружественные отношения, которые ОНА нарушила (и для информации для ВАС, началось это отнюдь не в 2014году.., а с первого газового шантажа, обвинения в воровстве газа, и первых запретов на ввоз украинской продукции по причине "якобы их не соответствия"
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 14 июня 2016, 21:40     +15      
Не уверен, что Афанасьев и Солошенко считают обмен неравноценным. А я бы Озалопулоса поменял. Вот где реальный ФСБэшный агент засел!
   Ответить    
Неравнодушный
… и ещё есть несколько аналогичных личностей в Одессе.
   Ответить    

CROWN
CROWN 14 июня 2016, 21:45     -1      
я бы начал с Пети
   Ответить    
odessit-ukr
так и было, так и ты делаешь
   Ответить    
odessit-ukr
этим рассея подтвердила что это ее агенты и это надо показать всему миру
   Ответить    
Michael Shaferman
С какими же террористами Украина пошла на переговоры? Россия это не террористы, а страна-агрессор и оккупант.
А наших граждан надо спасать любыми методами, хоть на 1000 виновных обменять. Потому что грех цена той стране, которая не спасает своих НЕВИНОВНЫХ граждан
   Ответить    
Black_Sea
Оно то, конечно, хорошо умничать в уютном офисе…
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
Репортеры «Думской» второй год не вылазят из фронтовых командировок. Двое наших штатных сотрудников имеют огнестрельные ранения, трое внештатников мобилизованы, дрались под Марьинкой и в Широкино. Еще хотите что-то предъявить перед баном?
   Ответить    

Неравнодушный
Санкции Запада против аннексированного Россией Крыма продлятся минимум 10 лет.
Об этом он заявил российская марионетка Сергей Аксенов, сообщает РБК-Украина.
«Мы готовились идти «в длинную». В данном случае понимали, что санкции в ближайшие, как минимум, лет десять отменены не будут, в отношении Крыма точно», — сказал он.
Кроме того, он заявил, что в санкционном режиме в отношении РФ могут быть послабления.
«Дело в том, что послабления санкционного режима все равно будут, потому что уже европейские страны сами задыхаются от этих процедур, и не нужно это никому. Но для Крыма, я имею в виду с точки зрения допуска сюда иностранных компаний, скорее всего, этот режим будет действовать достаточно долгое время. Мы готовы были идти сразу «в длинную», поэтому ничего неожиданного для нас нет», — сказал он. 
   Ответить    
У.Б.Н.
Врёт. Они расчитывали, что Запад всё "проглотит", как обычно пошумит-пошумит и успокоится.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 14 июня 2016, 21:51     +4      
А все проще простого — выгоднее на ключевых постах держать «замазанных», как и раньше. Если начнут борзеть, так на них компромат в нужных местах выше крыше лежит, оттого и имеем того мЕра, которого имеем, и не только его.
   Ответить    
acolch
acolch 14 июня 2016, 21:57     +7      
Вот что значит держать? Типа Труханова мером нам из Киева назначили. Сначала одесситы голосуют за всякую шваль, а потом Петя (Вася, Юра) виноваты.
   Ответить    
Неравнодушный
В нормальной стране не терпели бы мэра-сепаратиста миллионного города в такое сложное время противостояния с Россией.
   Ответить    

Ded1929
Ded1929   страна по ip - od 14 июня 2016, 22:16     +21      
А я считаю, что правильно сделали, что обменяли. Вернули нормальных людей домой. А эта шушваль сепарская, наконец, получила возможность жить в вожделенной Расее, даже минуя процедуру «чемодан-вокзал». Прямо самолетом! Но главное — назад их, не дай Бог, не пустить. Никогда.
   Ответить    
kon-stantin
лишить их гражданства, конфисковать ВСЕ ИМУЩЕСТВО, РОДСТВЕННИКОВ на карандаш, и при первом "проколе" помочь воссоединению семьи на территории рашкостана
   Ответить    

Yulia Grigorieva
Наших людей надо вытаскивать из лап этих скотов любыми способами.
Для страны, которую мы имеем несчастье иметь в соседях, цена человеческой жизни исторически равна нулю.
Люди там мусор, пушечное мясо, тупая бессловесная скотина на убой — это аксиома.
Человеческая единица обезличена, это сложилось и закрепилось навечно.
В каждой национальной культуре цена жизни разная — в рф и не могло быть по другому в силу абсолютного бесправия отдельно взятой человеческой единицы, а бесправный человек не осознает своей ценности, этот человек и не может сформироваться другим, в нем с детства вырабатывается фатальное отношение как к своей жизни, так и к жизни других — «Бог дал – Бог взял», «Бабы еще нарожают» и т.д.
Уже не секрет, что во время второй мировой войны  советские генералы бросали на верную смерть тысячи советских воинов. Более 26 миллионов жизней было отдано против 5 миллионов погибших солдат вермахта.
Жизнь человека до смешного дешева, она очень по скрепному — ничего не стОит.
Наш менталитет абсолютно иной, поэтому и необходимо  биться за каждую человеческую жизнь, нет этому альтернативы.
А кто что будет кому говорить — Глищинской и Диденко это зачтется на том свете, совершенно неважно, где раздастся тявканье очередной продажной твари, судьбы наших людей значат много больше, а иуды на службе кремля — их было намного больше два года назад, ничего, выстояли, еще пара гнид уже ничего не решает.
   Ответить    
Alexandr Kolor
Alexandr Kolor   страна по ip - us 14 июня 2016, 22:49     +10      
Так и не понял в чем Константинов увидел угрозу для Украины, в том что каких-то сепаров отправили из страны гражданами которой они себя не  считают? В том, что эти граждане будуд выражать свою «любовь» к Украине, так жалко их аудиторию.
   Ответить    
Mishkazver
Южно-Русская овчарка. Не патриотичная порода..
   Ответить    
audit
audit 14 июня 2016, 23:42     +5      
Ну какая же єто зрада? Вот, уважаемьій главред же подписьівал письмо в защиту Ткачева, не менее єтакого, чем сегодня отданньіе на разсею? Так что никакая не зрада, а обьікновенньій гуманизм…
   Ответить    
Люблю_Одесу
в нас стільки сепарні, країна буде чистіше, а українці будуть вдома, на рідній землі.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
AnotherOdessa
AnotherOdessa   страна по ip - od 15 июня 2016, 00:09     +11      
Не соглашусь с Олегом. Не зрада.Да, аргументы весомые.НО. Как по мне-лучше все это шобло куда подальше отсюда. Как минимум легально вернутся им будет тяжело. Конечно, они граждане Укрианы и я не видел, что бы их лишили гражданства и если нет, то не знаю на каком основании им запретят въезд-это дилема.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Bear73
Bear73   страна по ip - ua 15 июня 2016, 00:20     +5      
Мыслепреступники). Это уже все было в одной очень культурной европейской стране.
   Ответить    

southwind
iffy 15 июня, 00:10
Мы, украинцы, на своей земле.
И если к нам в дом пробрался подлый убийца, то мы в праве решать миловать его или уничтожать.
Не нравиться данная логика  дело Ваше. Но помните, что каждый день пребывания Ваших соотечественников на нашей земле, увеличивает количество могил на Вашей. И это логично. Логично для любого, кто любит эту страну, независимо от того, кто в ней у власти, на данный момент. Потому как, истинная любовь к Родине, она аполитична и бескорыстна. Хотя Вам, подозреваю, этого не понять.
   Ответить    

Arsen  Grigoryan
Обмен — НЕ зрада!!! из Глищинской и Диденко и так делали жертв… будут физдеть в Моське? пусть физдят!!! жизни Украинцев — ВАЖНЕЕ!!! если  Сенцова обменяют на Мефедова, флаг в руки!!! в комментах Константинова интересно другое: плач по «жертвам» и агрессивное неприятие действий майдановцев 2 мая 2014 года закончился??? наездов на Ходияка и Гончаревского больше НЕ будет???
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 15 июня 2016, 02:48     +4      
А какого хера новостной сайт Давидченко до сих пор не нейтрализован? Почему он не попал под сепаратизм? Кинуть ссылочку? Так тут таких десятки, и всем насрать! http://www.novoross.info/general…
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Yulia Grigorieva
Владимир Буковский не был хулиганом — перед его арестом, четвертым по счету, в газете «Правда» была опубликована статья, в которой правозащитник и человек кристально честной, обостренной совести, был назван «злостным хулиганом, занимающимся антисоветской деятельностью» — все годы существования  того государства, и без "талантливого человека доктора Геббельса" преступная идеологическая информационная система работала — и работает без сбоев — всегда!
Меньше фильмов смотрИте — так и всплывает в памяти чеканная походка неотразимого Донатаса Баниониса в пальто отличного сукна на "ничейной земле" навстречу дружественным обьятиям коллег с плакатными подбородками…
   Ответить    

Victor 6932
Правильно что меняют. В этой ситуации-самое верное решение. «А что подумают там», « а как их использует пропагандистская машина рф«- это все второстепенное.
Значит украинская пропагандистская машина должна лучше работать, чем агрессор.
   Ответить    
Victor 6932
Журналисты могут высказывать мнение, идущее в-разрез мнению большинства, это их право. Но здесь, я думаю, совсем не та тема, по которой можно было пускаться в пространные и отстраненные филосовские рассуждения, «надо или нет, или надо, но обязательно равноценно.» Как взвешивать, что равноценно, что-нет?
   Ответить    
Ух Эх
Ух Эх   страна по ip - od 15 июня 2016, 01:43     +13      
Пофиг на количество и качество сепаров-террористов-оккупантов, своих надо вытягивать любым курсом за это все кодло. Хоть 1 к 10. 
   Ответить    
Evo Starbi
Evo Starbi 15 июня 2016, 02:16     +10      
Украинцев (патриотов) пытаются расколоть на два лагеря.
С одной стороны те кто за то чтобы сажать, не имея доказательств тому, заставляя и без того импотентные спецслужбы «совать иголки под ногти». Конечно этому всему есть причина и это суды, прокуратура, сбу, милиция.
С другой стороны, люди, которые согласны на любой обмен, в любом кол-ве, всё ради нашего соотечественника. Не важно какой ценой, то ли это проигрыш в дипломатии или борьбе за умы.
Я считаю, что вытягивать из лап фашистов нужно любой ценой, так мы сами себя начнем уважать в первую очередь. И глубоко наплевать что там будут рассказывать россми. Итог всех этих арестов понятен всем, хоть немного думающим людям.

https://www.facebook.com/gloriaplus/vide…
   Ответить    
Южанка1
Южанка1   страна по ip - od 15 июня 2016, 07:39     +6      
Что за чушь?!!! Не весь бред что лезет в голову следует выкладывать для обсуждения! Автор называет НЕРАВНОМЕРНЫМ обмен наших граждан по той причине что это ведет чуть ли ни к признанию аннексии Крыма и легализации Лугандона! Ну вот четко прослеживается совдеповский подход к человеку в государстве, как это происходит в рф)Умрем, но не сдадимся, русские не сдаются и пример тут же  взорвать детей, но уничтожить террористов.Это видимо лучше, ага) Тупая, неумелая привязка одной проблемы к другой смешивание всего в одну кучу и геополитику и внутренние проблемы с судьбами заложников которых СПАСЛИ обменяв кстати на мелких сошек никому не нужных шестерок депутата Барвиненко заседающего до сих пор в ВР благодаря ( вот где зрада) «хорошей» работе СБУ! К чему эта статья вообще? Зачем автор переводит стрелки и вбрасывает зраду там где ее как раз таки нет? «Думская» опускается все ниже и ниже.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 15 июня 2016, 08:49     +7      
Хочется заругаться матерно, но сдержусь.
 У Афанасьева, дорогой главред, сепсис (заражение крови). Шансов дожить до конца срока у него даже меньше, чем у Солошенко. А после того, как Афанасьев лихо отказался на суде по Сенцову и Кольченко от своих показаний, выбитых под пытками, и рассказал какими именно пытками, за его жизнь российские правозащитники мягко говоря не ручались. Уважаемый журналист, ИМХО, должен помнить о таких «деталях». Если у меня и остается кое-какой оптимизм по поводу действий нынешней власти, то он связан только с этим  своих граждан пытаются спасти из застенков Мордора.
Защитник (не помню одного из них, или он обоих защищал) Николай Полозов предполагает, что Москве выгодно отпустить именно этих двоих, потому что иначе они неизбежно умрут в заключении.  И правда выгодно, если учесть что рано или поздно многие дела, так или иначе связанные с этой гибридной войной, доберутся до Гааги.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 15 июня 2016, 08:53     +2      
p.s. По поводу общего направления внешней политики как «зрады» тоже есть что возразить, но не хотелось бы бежать впереди паровоза
   Ответить    
Андрей Домасов
Не вижу тут никакой зрады. Обмен сидельцев — это их признание агентами влияния РФ. Что они будут потом нести на геббельсТВ — совершенно неважно, ибо оное ТВ и без них способно придумать сказки про распятых снегирей. Поэтому ситуация может дать максимум впрыск новой порции украинофобии в РФ и отвлечь от «денег нет, но вы держитесь там». Другое дело, что ничего кардинально нового это уже не принесет — максимум почва для недельного обсуждения на кухне. В Украине же ситуация читается однозначно — пара подонков принимается вражеской стороной в качестве «своих». Говорить о том, что это «провокация» после такого обмена у всяких «таймеров» уже не получится.
   Ответить    
Люблю_Одесу
«И вся одесская общественность помнит, как при первой же попытке СБУ потыкать прутиком в главреда упомянутого уже издания «Таймер», вынужденно перекрасившиеся в желто-голубые цвета журналисты включили сирену и стали собирать подписи – ах не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.»  Тоже имеет отношение к теме.
Олена Добровольська: #Mediaspilnota — it's time for #Timer, it's time to fuck | site.ua
   Ответить    
   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
18
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
8
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии