зарс новый год



Зрелищное задержание в Одессе: сотрудники УБВ поймали мошенников-антикоррупционеров (фото, обновлено)


Группу мошенников, в состав которой входили бывший прокурор и действующий полицейский, задерживали сегодня в Одессе сотрудники Департамента внутренней безопасности Нацполиции.

Операцию по задержанию одесситы наблюдали сегодня на 5-й станции Фонтана.




«Злоумышленники пытались бежать. Их жестко приняли», — пишут очевидцы в соцсетях.

Как сообщили источники «Думской» в облпрокуратуре, к правоохранитеям обратилась женщина-предприниматель, которая рассказала, что злоумышленники под видом правоохранителей выманили у нее большую сумму денег.

Сотрудники УВБ начали расследование и выяснили, что подозреваемые представляют общественную организацию «Комитет по борьбе с коррупцией и организованной преступностью», один из них ранее работал в прокуратуре. Помогал «общественникам» оперуполномоченный Малиновского отдела полиции.

Сегодня во время очередной встречи с «клиентом» мошенников задержали. Полицейскому удалось бежать.

Уже известны имена задержанных — Евгений Евсюков и Александр Пискун.


ОБНОВЛЕНО. Пресс-служба прокуратуры сообщает, что полицейский тоже задержан.

«Следователи прокуратуры совместно с работниками УВБ в Одесской области ДВБ НП Украины задержали «на горячем» после получения взятки активистов общественной организации по противодействию преступности и коррупции, а также действующего сотрудника одного из райотделов полиции Одессы», — говорится в сообщении.

Дельцы требовали и получили 3,5 тыс долларов за непривлечение гражданина к уголовной ответственности. Ведутся первоочередные следственные действия.

Фото — facebook, Рада Мейер

 










Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

GideonSword
Ах, какая интрига! «мошенников-антикоррупционеров» еще не было в обойме, но они, несомненно займут достойное место в бесславной когорте продажных судей, ангажированных участковых и ренегатов-прокурорских
   Ответить    
Benya35
Benya35   страна по ip - od 9 декабря 2016, 20:52     +5      
По Евсюкову, давно тюрьма плачет! Он еще будучи работником прокуратуры вымогательством занимался, а уволили с органов за сбыт наркотиков.Нужно проверить остальных с организации «Комитета по борьбе с коррупцией и организованной преступностью».Таких общественников в тюрьму!
   Ответить    

Априори.
Поздравляю с Международным днём борьбы с коррупцией.
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - od 9 декабря 2016, 16:54     +30      
А убежал Вадик Трынча. Опер Малиновского. Бывший участковый того же райотдела.. Шустрый опер был. История мутная.
   Ответить    
Днепровец
И где он вынырнет?
В ДНР?
   Ответить    
Николай Должанский
его поймали? задержали?
   Ответить    
Антисоветчик
Не везет евсюковым в органах.
   Ответить    
Навигатор
…или с органами.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 9 декабря 2016, 17:25     +15      
вот это наглость — бывшие менты и прокурорские у действующих хлеб пытались отнять, конечно приняли….
   Ответить    
pir yur
pir yur   страна по ip - ua 9 декабря 2016, 17:25     +5      
«Уже известны имена задержанных — Евгений Евсюков и Александр Пискун.» Пискун? Совпадение?
   Ответить    

Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - od 9 декабря 2016, 17:40     +9      
Удивляет что еще не отписался в защиту «правохранителей»-правонарушителей их коллега Куда-хтующий.
   Ответить    
Просто непросто
Ни его, ни Неравнодушного что-то нет. А тема то "жирная" )) 
   Ответить    

Parshivec
И что ж это за предпринимательница, и чем она занималась, что с неё так легко потребовали 3, 5 тыс $ 
   Ответить    
Parshivec
Денег все меньше, голодных все больше
   Ответить    
Rayan Honor
«злоумышленники под видом правоохранителей выманили у нее большую сумму денег. Группу мошенников…»
Граждане, последнее время участились случаи приема денег поддельными и нелицензионными правоохранителями. Перед передачей взятки правоохранителям обязательно проверьте их на принадлежность органам внутренних дел. Запишите номер действующей лицензии. Сохраняйте чек кассового аппарата, гарантию на невозбуждение дела и список адресов РОВД для гарантийного обслуживания.
   Ответить    
Djon
Djon   Proxy 9 декабря 2016, 18:43     +6      
хочешь что-то крышевать? Делаешь подставу, показываешь себя, как героя-спасителя от коррупционеров и дальше бизнес твой
   Ответить    
Вячеслав Лобода
В этой стране все антикоррупционеры — мошенники!
   Ответить    
Неравнодушный
Нет, не все! Иначе не было бы дел против коррупционеров. Но некоторые примазываются к этим органам или  используют уже наработанные способы  незаконного обогащения, когда были ещё на службе.
   Ответить    

Вячеслав Лобода
А где новость про это я не понимаю?

   Ответить    
Nikolaevich
И шо?Этих борцов с коррупцией посадят у тюрьму или отпустят?
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - od 10 декабря 2016, 08:46     -2      
Второе. Уже начали отпускать.
   Ответить    
Pet
Pet   страна по ip - od 10 декабря 2016, 21:47     +2      
Вообще не верится что такое могло произойти с такими людьми!!! Эти люди же боролись с коррупцией) Они же всем нам в соц сетях кричилали о коррупции в судебной власти, выкладывали автомобили на которых ездят судьи г. Одессы… И всячески хотели нам показать что не по средствам сегодня живёт весь судебный корпус!!!
   Ответить    
Pet
Pet   страна по ip - od 10 декабря 2016, 21:55     0      
И керівник этой общественной организации совсем недавно получил подяку від Департаменту кіберполіціі Національної поліції України за плідну і дієву співпрацю у боротьбі зі злочинністю, активну громадську підтримку та сприяння в розкритті резонансних злочинів)
   Ответить    
Pet
Pet   страна по ip - od 10 декабря 2016, 22:15     +1      
А что еще интереснее, что сегодня нас Одесситов в социальных сетях призывают собираться о адресу Щорса 2-а в подержу Евсюкова) Говоря о том что он не в чем не виноват и это был всего напросто его адвокатский гонорар) Люди вам не смешно? Адвокатский гонорар в размере 3, 5 тис уе при нашей сегодня жизни? Гонорар в 95 тис гривен при минимальной пенсии с 1 декабря 2016 года в 1247 грн и минимальной заработной плате 1550 грн …А ещё вопрос почему этот гонорар вместе с документами которые якобы  составляют адвокатскую тайну был выброшен из автомобиля вышеуказанного лица при задержании???
   Ответить    
   Правила


6 element