artville1

нати83 / 25 июня 2011, 23:21

«Страшно подумать,что это может случиться с вашим ребенком!»



23.06.2011 года я со своей подругой отдыхали на пляже «10-я ст. Большого Фонтана» ( если смотреть на море то справа от пляжа «Зебра»). Приблизительно в 11:00 я обратила внимание на то, что на данном пляже есть аттракцион под названием «катание на воздушном банане». В это время на надувном банане катали мальчика 11 лет и он упал с этого плавсредства. При падении он ударился головой и стал тонуть.

Его без сознания вытащили на берег и сами люди, которые катали его по морю стали проводить непонятные процедуры по спасению мальчика. Я сразу же стала вызывать на место происшествия скорую, но подошедший молодой человек назвавшийся «спасатель» в шортах и с голым торсом (без каких либо табличек, опознавательных маек и пр.) сказал, что скорую вызывать не нужно.В ОЧЕНЬ ГРУБОЙ ФОРМЕ!

Через полчаса на место происшествия пришла «медсестра» которая не смогла предложить ничего кроме перекиси. Я снова позвонила в скорую, которая незамедлительно ( спасибо им) прибыла на место происшествия и в срочном порядке госпитализировала мальчика в ООДКБ (со слов врача скорой помощи). А в это время ко мне подошел мужчина, который представился арендатором пляжа (имени и фамилии он не называл) и стал уговаривать меня не подымать шум по данному поводу. Я понимаю, что пострадал не его ребенок, и что ему нужно зарабатывать деньги.

Я трижды звонила в «102» и вызывала следственную группу так как ребенку нанесены телесные повреждения. В это время на пляже появился патруль милиции (два бравых милиционера в шортах и футболках с нашивками МВД). Я обратилась к ним с просьбой принять от меня и граждан заявление о даном происшествии, а так же просила их вызвать на пляж представителя прокуратуры для проверки деятельности предпринимателей, которые не считаясь с возрастом ребенка позволили себе катать его на небезопасном аттракционе.

В этот момент, к работникам милиции подошел «арендатор» и я услышала как он сказал им, что у него нет лицензии и не о какой проверке не может идти и речи т.к. его могут закрыть. Милиционеры отреагировали в соответствии с просьбой арендатора и заявление не приняли. После этого начал назревать более серьезный конфликт. «Арендатор» подошел ко мне стал говорить, что он является депутатом городского совета народных депутатов и предложил мне подумать о том, смогу ли я доехать до дома после моего «выступления». Понятно, что мне страшно, но молчать я не могу, т.к. завтра на месте мальчика может оказаться и мой и Ваш ребенок. Из всех служб куда я звонила, а это «102», «103», служба оперативного реагирования на чрезвычайные ситуции горисполкома, отреагировали только «103» и служба оперативного реагирования на чрезвычайные ситуции горисполкома.

«Родная милиция» в лице дежурного по Киевскому РО перезвонила мне на мобильный телефон с номера 794-58-87 и представившись «Олеговым» (фамилия возможно выдумана) очень настоятельно хотела встретиТься со мной у меня дома, что наводит на определенные мысли по поводу угроз со стороны народного избранника. После нескольких общений с представителем МВД (возможно и не представитель МВД) мне стало понятно, что никакой милиции на пляже не будет, и ни о каком надлежащем оформлении инцидента речи не идет и тем более о наказании виновных в нанесении ребенку телесных травм. Более того, я пробыла на пляже до 16:00 милиция так и не появилась.

Обращаюсь к руководству МВД: «Скажите, работники скорой медицинской помощи меньше заняты чем у сотрудники МВД?» Из-за неприезда сотрудников МВД на место происшествия, а также из-за нереагирования присутствовавших милиционеров на пляже, теперь довольно сложно найти свидетелей даного инцедента. Но главное – у правоохранительных органов нет желания…

 

Пост розміщений стороннім користувачем нашого сайту. Думка редакції може не збігатися з думкою користувача



TitleПосоветуйтесь с юристом.

От себя же могу посоветовать не забывать о нескольких моментах:
1. Вы должны иметь реальное подтверждение своим словам.
2. Публичность. В наше время существует масса средств, которые помогут донести мысль до сограждан.
3. Помните, что действовать необходимо в рамках закона. Не поддавайтесь на провокации и мыслите здраво.
_______________________________

В такие моменты я вспоминаю слова одной старенькой песни:
А небо всё точно такое же,
Как если бы ты не продался
// Гражданская оборона

Реже на меня находит желание обладать подобным инструментом правосудия: http://ru.wikipedia.org/wiki/M82A1
класс
id страницы
Titleменя ничего не остановит!
класс
id страницы
Titleнизкий ВАМ поклон, спасибо, что есть еще такие неравнодушные люди.
класс
id страницы
TitleНати83, вы большая молодец! Я всегда поступаю так же. МВД бояться нечего, они сами уже всех бояться. Могу рассказать как делаю я. Во-первых сразу произношу в присутствии сотр. мил. Басенко Владимир Владимирович, и что завтра же с ним лично встречусь. Если речь идет о депутате, говорю о Костусеве и его горячей линии. Будете смеяться, но она не просто работает, мне от туда всегда присылают письменные ответы на мои жалобы. И некоторые из нарушений даже устраняют. Если речь идет о нардепах, есть на сайте ВР горячая линия. Не стесняйтесь, чем больше шума, тем лучше для вас. Эти скоты побояться вам что-либо сделать, если вы придадите дело огласке и нашумите. И еще сейчас масса каналов находится в погоне за сенсацией. Обратитесь на одесские каналы. Тогда вас точно не тронут.
класс
id страницы
Titleнати83 Я могу представить, как Вам было страшно, в окружении этих нелюдей.
Да, наши Женщины в массе своей достойны уважения и преклонения.
И всё-таки, присоединяесь к посту выше, добавлю — берегите себя, такие мрази на всё способны.
класс
id страницы
TitleОстанавливаться я не собираюсь! ход делу дала!
класс
id страницы
Titleвы знаете, я таки заметила, что женщины в таких случаях реагируют первыми и незамедлительно и несмотря на страх, поднимают шум. наверное материнский инстинкт распространяется на любое событие, где требуется защита живого, жизни.
класс
id страницы
TitleУважаемая! Если у Вас есть желание. Мы постараемся помочь. Оставьте свои реквизиты у на в контакте или перешлите на serlit@ukr.net
класс
id страницы
TitleОдесская пляжная милиция это настоящая мафия!
Из года в год работают одни и те же люди, а если и меняются, то передают последователям и людей с кот. можно (нужно) брать деньги и сколько какое нарушение стоит.Вы думаете, что до этого случая они не знали что у этих предпринимателей нет разрешений? Очень в этом сомневаюсь.
класс
id страницы
Titleкормятся в том числе и с рук этих проходимцев. вот то нечего родителям доверять жизнь своих детей непрофессионалам!
класс
id страницы
TitleНу вот — нашелся все ж в Одессе — один Нормальный человек, который попытался добиться защиты прав от нашей скурвленной мусарни.Что делать? Как юрист советую- во первых побольше нафотографировать. Во вторых запастись свидетелями. В третьих- коль мусора нереагируют на звонки- написать заявление на возбуждение уголовного дела и отнести в мусарню и в прокуратуру.Параллельно написать заявления и послать почтой на имя Генпрокурора и Министра МВД. В мусарне в РОВД — отдав заявление — потребуйте талон. В прокуратуре поставьте штамп на копию. И то, и то — бодеги, но так сделать надо.Через 10 дней зайдите в РОВД, в сектор информационного обеспечения и предъявив талон -потребуйте постановление. Если на отказ в возбуждении уголовного дела- то подайте в суд. Пишется на русском языке, бесплатно, подается в уголовную канцелярию- там очередей практически нет. Можно написать самим, но лучше пусть сделает юрист, только имейте в виду- не стоит писать возмущения и т.д. — необходимо сделать упор на "квалификации" и чтобы адвокат выделил субъект, объект, субъективную, объективную части, предмет. Мусора тупые как полено- в этом ни черта не смыслят, прокуратура тоже тупая, но судья в это въезжает. Вот это и будет процесс. После отмены ментовского постановления- рекомендую написать жалобы Ген. прокурору на тему — нах нам нужна такая милиция.
Если кто-то думает, что милиция кроме своей жопы защищает права граждан- она их не защищает, пользуясь тем, что закон написан под скурвленную мусарню. Если вас избивают соседи- это отсутствие состава преступления — дело частного обвинения, если изнасилование без последствий (это еще как понять) — это отсутствие состава преступления — дело публично-частного обвинения -это в Америке за попытку 79 лет дадут. Если у пенсионерки на базаре украли кошелек с 90 гривнами -это отсутствие состава преступления -надо 95 гривен. Если вам во дворе разбили машину- выбили стекла, порвали резину, покорежили- это отсутствие состава преступления — надо чтобы машину уничтожили полностью и чтобы она была дороже 118 тысяч гривен! Разбои и грабежи на улицах- отсутствие состава преступления — личности нападавших не установлены и т.д.Кого защищает вонючая мусарня??Вот вам еще один наглядный пример. Незаконная предпринимательская деятельность, левые доходы, нанесение повреждений и где мусарня?? На защите преступников и так она в 100% случаев! Вот только за наш счет рядовой состав уже хочет и 5000 грн зарплату получать! На х =й такая мусарня нужна?
класс
id страницы
Titleс этим надо что-то делать...а если, все что ты написал, облечь в форму, возможную для отсылки в минюстиции или куда скорее нужно, может в ВР и потребовать пересмотра УКУ и АКУ. Предложив конечно свой готовый к принятию вариант.Лоббировать его через депутатов ВР. Попробовать не только можно но и нужно, ничего не теряешь.
класс
id страницы
TitleЕду к себе домой на поскоте- параллельно со мной едет патрульная ппс.Заворачивает в мою сторону. Думаю-неужели что-то в нашем доме- а нет. останавливается у СТО, из машины вылезает клизма, как я понимаю- здесь работающая — а мусора разворачиваются и с ней попрощавшись едут дальше! Мы должны обеспечивать мусорам транспорт бля-й возить??
класс
id страницы
TitleМолодчина женщина, низкий вам поклон.Сегодня это произошло с посторонним ребёнком, а завтра...
Удачи Вам!!!
класс
id страницы
TitleСлов нет! Преклоняюсь!!!
класс
id страницы
TitleА куда смотрели родители! ?
класс
id страницы
TitleВ теме обсуждается безнаказанность, продажность и круговая порука. О проблемах воспитания тут не идёт речь.
класс
id страницы
Titleвопиющий факт.. скиньте мне пожалуйста свой номер телефона www-tata2005@mail.ru
класс
id страницы
Titleспасибо вам! я надеюсь эта отважная женщина возымеет достойную поддержку и защиту!
класс
id страницы
TitleКак развиваются события?
класс
id страницы
TitleИдиоты минусуют по старой памяти :)
класс
id страницы
   Правила общения на сайте.   Забаненные

Посты посетителей:
О забвении
9 мая 2020 0 комментарів  
В країні перестають працювати запобіжники

Мені дуже не подобається те, що відбувається зараз у країні. Наразі найбільш турбує те, що перестають працювати запобіжники.

20 июля 2019 0 комментарів  
В країні перестають працювати запобіжники
20 июля 2019 0 комментарів  
Проект велосипедной инфраструктуры г. Одессы (предварительный, ознакомительный вариант)   
2 декабря 2014 46 комментарів  
Как мы с Николь грудью отечественного производителя поддержали
28 ноября 2014 0 комментарів  
В Одессе, в Малиновском районе (Черемушки), 29.01.2014года, утерян кошелек с документами

В Одессе, в Малиновском районе (Черемушки), 29.01.2014года, утерян кошелек с документами

29 января 2014 10 комментарів  
Погибшие милиционеры!

  В Херсоне скончался милиционер, раненый в стычке с радикалами

 
28 января 2014 0 комментарів  
«Титушки» разгромили одесскую мэрию изнутри (фото)
28 января 2014 1 комментар  
Одесское Метро собирает продуктовые пакеты для майдана

Знакомые только что приехали из Метро и рассказали интереснейшую новость. По команде своих австрийских хозяев Метро собирает продуктовые пакеты для майдана.

 
26 января 2014 6 комментарів  
Украинский старпом исчез с балкера Ocean Lion при странных обстоятельствах, Новый Орлеан

Украинский старпом исчез с балкера Ocean Lion при странных обстоятельствах, Новый Орлеан

 
21 января 2014 2 комментаря  





Думська в Viber


Одрекс
Ми використовуємо cookies    Ok    ×