От юности – ко взрослой жизни: с днем рождения, Украина!
Новой Украине исполнилось 26 лет. Человек в этом возрасте уже считается вполне взрослым. Как правило, у него (нее) есть высшее образование, профессия, работа, семья, а у некоторых и дети.
Так и наша Украина. Она – взрослая, состоявшаяся страна, как бы ни хотелось другого ее врагам.
Прежде всего, и у Украины появились дети. Много детей. Миллионы детей. Это люди, которые родились и выросли в ней, которые никогда не вставали под другой гимн и которые не знают другой Родины. Которые, вместе с другими украинцами, постарше, сражаются за свободу и независимость своей матери-страны на фронте, трудятся в тылу, которые созидают и приумножают национальное достояние. Они - повсюду.
Украина состоялась, потому что есть люди, у которых одно имя ее вызывает учащение пульса и осознание причастности к чему-то важному, большому, красивому, теплому и доброму. Состоялась и потому, что есть те, кого она заставляет дрожать от ненависти и страха. Да, наличие врагов – тоже признак состоятельности. Во врагах у нас – империи и тираны, но это ведь тоже повод для гордости, не так ли?
Украина состоялась, потому что она - одна из немногих постсоветских стран, которая сумела разорвать узы прошлого, отринуть сомнительное авторитарное «наследие» и выбрать свой собственный путь. Непростой, с ухабами и резкими поворотами, но свой, национальный. Демократический.
Украина состоялась, потому что это страна, где правит украинский народ, который выбрал уже пятого президента. Подобным из бывших советских республик могут похвастаться только прибалты. Мы - свободная нация!
Украина состоялась, потому что… Да потому что это не надо никому доказывать! Даже самим себе.
Слава Украине! С праздником!
Автор — редакция «Думской»
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Украина — это наша мама, а маму мы любим не за что-то, а просто потому-что она есть. Дети любят свою маму и в богатстве, и в бедности, и в радости, и в печали Иначе и быть не может, конечно если мы люди, а не твари бездушные.
Как может состоятся государство, если у него оттяпали часть тетрритроии насовсем, на части территорий идут боевые действия и они неподконтрольны действующей власти? Кому Вы тут глаза замыливаете? Праздник на крови.
Схуяль я тебе что то должен приводить? Независимость мы получили херзнает когда. А территории терять- совершенно недавно, по причине идиотства и импотенции руководства страны.
Присоединяюсь к поздравлениям и хочу тоже всех поздравить с этим светлым праздником, пожелать всем счастья, здоровья, мира и благополучия, уверен, что все у нас будет хорошо, вместе мы едины и можем построить цветущее и сильное государство, низкий поклон воинам, которые и сейчас стоят на передовой, защищая наш покой и не пускающих сюда рускофашисткую заразу. Слава Украине!
С праздником Думская и ее обыватели, счастья вам и долгих лет, мира и благополучия, все у нас будет хорошо! Админ, большая просьба, удалите выссеры ботов Ольгиенских, пусть хотя бы в праздник не срут здесь, « всепропало» и в буден день хватает, Слава Украине!
Сегодня утром поздравлял своих братьев-сослуживцев которые сейчас находятся на Сафари в Попасной! Они сегодня в 5 утра выставили на нуле флаг Украины! Так сепары 1.5.часа пытались его сбить из стрелкового оружия и миномётов! Один раз сбили.Так ст.сержант Вова Ст-ах 2й установил, через 15 минут :-)Так и стоит сейчас! Слава воинам АТО! Слава Украине!
Пенсионер получил условный срок за ограбление отделения «Новой почты»
Подольский горрайсуд Одесской области вынес приговор 69-летнему мужчине, который летом 2024 года во время конфликта в отделении «Новой почты» забрал из кассы 8,5 тыс. грн.
Евровидение-2026: конкурс песен, бойкотов и политических нервов (колонка)
Евровидение-2026 еще до финала стало одним из самых скандальных за последние годы. Главная причина участие Израиля: из-за него от конкурса отказались Испания, Нидерланды, Ирландия, Исландия и Словения. Особенно громко прозвучал демарш Испании страны из «Большой пятерки» и одного из крупнейших финансовых доноров конкурса. Израиль в этом году снова не только участник, но и центр споров. После прошлогодних претензий к телеголосованию EBU сократил число голосов от одного зрителя с 20 до 10 и вернул жюри в полуфиналы. Но уже в мае израильский вещатель KAN получил предупреждение за ролики, где зрителей призывали отдать все 10 голосов за Ноама Беттана.