artville1

Виктор Сергеев / 9 июля 2012, 13:19

Скандал! Русофобы-националисты обозвали одесситов оленями



Этот текст я получил в рассылке на мыло от незнакомого мне Игоря, с просьбой пошире его распространить. Статья мне очень понравилась, я сам полностью её поддерживаю (завидую Игорю, что сам не могу написать так складно) и потому пытаюсь его поддержать.

Никак не могут успокоиться одесские ненавистники русского языка. Явно провалилась их «бессрочная» акция возле областной государственной администрации, в которой приняло участие от силы пару десятков «сидельцев». Не вызвала она интереса у одесситов, да и не могла вызвать ничего. Ничего, кроме обычного в таком случае неодоумения.

Да и как может отреагировать миллионный русскоязычный город на «протест» пары десятков лиц, страдающий русофобией, даже если этот протес поддержан партиями «Свобода» Олега Тягныбока и «Удар» Виталия Кличко?
Как может отреагировать на акцию националистов-русофобов город, 72,76% избирателей которого во втором туре последних президентских выборов проголосовало за того кандидата, одним из пунктов программы которого было обеспечение права на свободное использование русского языка.

На что могут повлиять эти пару десятков, да еще и, как правило, не одесситов, как отметил народный депутат Украины Виталий Барвиненко на сессии одесского областного совета по сравнению с десятками тысяч подписей жителей Одессы, подписавшихся в поддержку Закона о языковой политике? Сравните эти цифры два десятка и десятки тысяч. Не правда ли это — величины разного порядка!

Одесситы откровенно проигнорировали горе-акцию и поделом – весь протест высосан из пальца на ровном месте. Очевидно для каждого здравого человека что причин для протеста нет. Закон ни в коей мере не затрагивает ни прав украиноязычных граждан, ни сферы применения украинского языка как единственного государственного.
Одесситы это прекрасно понимают и относятся к ситуации с якобы «ущемлением прав украинского языка» спокойно.

Вероятно, это спокойствие одесситов и взбесило горе-сидельцев. И они не нашли ничего лучшего кроме как обозвать нас, одесситов оленями.

Цитирую откровения организатора акции на сайте «Репортер».

«Олень — это не просто русскоязычный гражданин. Это глубоко страдающий от ущемления своих русскоязычных интересов человек, живущий в Украине. Причем, главной его проблемой является именно русский язык…».

Итак, мы с вами, одесситы, люди, которые говорят на русском, живут в русскоязычном городе, русскоязычном пространстве и обеспокоены тем, что наши права на свободное использование родного для нас русского языка, по мнению русофобов — олени…

Что сказать? Маски сброшены. Избирательная кампания практически еще только начинается, а нервишки у национально озабоченных шалят. Сегодня они обозвали одесситов оленями, а что будет завтра?

 

Пост розміщений стороннім користувачем нашого сайту. Думка редакції може не збігатися з думкою користувача



TitleТут автор немного не правильно назвал этих людей, что против русского языка. Они не ненавистники русского языка, они ненавистники славянского братства, которое было до 1991 года, пока нас такие Дерьмократы-националисты и американцы не раскололи на «наших» и «ваших».
класс
id страницы
TitleТак хорошо, что нас бурыми медведями не нарисовали, если уж нацикам так русскоязычное население незалежной претит! Хотя, до выборов ещё далеко, ещё и не то заезжие гастролёры нам тут покажут и расскажут!
класс
id страницы
Title"Посетители одесского цирка" надеялись, что им там таки покажут оленей. П.о.ц.-ы ))
класс
id страницы
TitleМолодцы!!! Просто верх гениальности! Вот и говорят потом, что Янукович и ко пытаются рассорить русскоговорящее население с людьми, которые говорят на украинском) Ребята, очнитесь... Свобода(будь она не ладна) во главе с Тягнибоком действительно сходят с ума. Это ж надо называть оленями людей, которые с рождения говорят на русском... Верх хамства и бесчинства. Прошу заметить, что сами они высказываются также на языке "оленей".
класс
id страницы
TitleТак это ж гастрольная команда нациков по всем городам и весям Незалежной так днюху нашего гаранта справляет сегодня! Только, ребятки, зря вы в Одессе-маме на родной для одесситов язык наехать решили! Результат обратный для вас будет!
класс
id страницы
TitleЧудаки. Так этим ребятам надо туда, к Фарион, она уж точно их приголубит. Нашли, где "размахивать знаменами". Им там лица не начистили за такие высказывания? Одни оленями называют, другие рядятся в оленей. Дурдом.
класс
id страницы
TitleИ что они хотят добиться? Хаос? Зачем? В Украине очень много людей говорят на русском. Разве это плохо? Почему бы не сделать его гос языком как в Казахстане например. Казахи от этого не страдают. Меня это очень сильно возмущает, что некоторые не могу жить в дружбе.
класс
id страницы
TitleКанонир, в Казахстане один государственный язык-казахский. И кстати: В 2012 году согласно поправкам в Закон «О культуре» все фильмы, ввозимые на территорию Казахстана с целью проката, обязательно должны быть дублированы на казахский язык. Слава Богу не живу в приводимом Вами Казахстане.
класс
id страницы
Titlehttps://www.youtube.com/watch?v=0wREyAbKoPU&feature=related
класс
id страницы
Titlehttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD

1. В Республике Казахстан государственным является казахский язык.
2. В государственных организациях и органах местного самоуправления наравне с казахским официально употребляется русский язык.

— Ст. 7 Конституции РК
класс
id страницы
TitleВы согласны, что там один госязык. В нашей Конституции тоже много чего написано. Я привел пример с кинотеатрами в Казахстане. Никакого отличия от наших реалий, кроме одного-фильм "Люди в черном-3" русскому человеку понятней посмотреть ну украинском, чем казахском. Посмотрите статистику по Казахстану по росту количества казахских школ и уменьшения русских, та же ситуация в ВУЗах, по поводу их программы приоритетного карьерного роста в госорганах в случае свободного владения казахского языка, по поводу их программы к 2020 году с 80% делопроизводства на казахском перейти на 100% и тд.
класс
id страницы
TitleА эти МОлодцы с рогами лица свои попрятали... Предусмотрительные. Националисты вообще имеют манечку свои фэйсы позорные скрывать))
класс
id страницы
Title)) Однозначно вы правы) Если уж вышли на митинг, то уж будьте любезны, лица откройте. А то мало ли, вдруг там под масками вся партия УДАР и СВОБОДА)Еще и нас называют оленями... Стыд и срам.
класс
id страницы
TitleЭто не стыд, это реквизит им выдали такой и сказали использовать! По-моему, дети просто на каникулах решили деньжат подзаработать. Интерестно, почему их так мало? Другим мордочек с рогами не хватило?
класс
id страницы
TitleДаже, если не выдали. Я думаю, выслушать от знакомых претензии, что видели их на митинге с такими лозунгами — не каждому хочется. А прикрывались, наверняка, боязнью преследований. Это у них любимая отговорка. Малочисленный митинг говорит сам за себя.
класс
id страницы
TitleОрганизатор этой акции похоже сам не знает чего хочет. Как Закон, который направлен на развитие других языков, кроме государственного, может повлиять на становление Украины, как государства.
Оленя жалко, досталось животному.
класс
id страницы
TitleЯ надеюсь, что в скором времени все затихнет. Так должно быть в цивилизованных странах, только все должно быть по закону. Ведь если будут действовать не по закону, то и хаос может наступить. А он никому не нужен.
класс
id страницы
TitleМеня вот бесит в этой ситуации вот что — никто не отменяет Украинский язык и никто не заставляет говорить на Русском языке. Тут вопрос личный, т.е. кто где рос и на чем говорил.
Все эти митинги вызывают больше не раздражение, а недоумение, ведь люди говорят и на том и на том языке. И по сути заставляли и заставляют говорить на Украинском, однако русскоговорящее население претензий не имеет, разве что немного раздражения. Весь подобный национаНизм "двигают" дабы и дальше расколоть и так нестабильную страну. А ведь кто бы что не говорил, но если нас примет к себе эуропа, то они просто сделают из Украины придаток сырья, дешевой рабочей силы и мусорника, ведь в Эуропе место не валом.
Я не говорю на Украинском, но я и не против него, прекрасно понимая, что живу в стране, где это национальный язык. Но как бы он мне не нравился — я НЕ ПОЙДУ митинговать против Украинского языка.
Это все и странно и именно это и вызывает недоумение, ведь Украина и Россия — в прошлом одна страна и заметьте, она была намного дружнее, чем Нэзалежна.
Так что господа нациоНанисты, прекращайте страдать херней и займитесь чем-то полезным, вроде уборки зеленых зон, постройки детских площадок и т.д. и т.п..
класс
id страницы
TitleКак-то скучновато читать комменты под этой новостью! Ни одной гадости в сторону людей, поддерживающих закон, нет! На других ветках прямо кишит... Хотя теперь всё ясно стало: есть разница между двумя десятками и десятками тысяч!!!
класс
id страницы
TitleТяжелая артиллерия на подходе. На счет оленей – это кому такая дивная идея пришла в голову? И эти люди претендуют на роль оппозиции и хотят вести народ. А к чему приведет оленья оппозиция? К гражданской войне?
класс
id страницы
TitleГазета "Сегодня" пишет, что оленей было с десяток.
класс
id страницы
TitleДа какие там олени?

Так, козлов несколько со своими козами! .. ))
класс
id страницы
TitleКозлы, бараны и все с националистическими клеймами, проплаченные западными деньгами. Иначе нельзя оправдать призывы взять топоры и вилы и пойти на тех, кто говорит и по-украински, и по-русски.
класс
id страницы
TitleПосле "взрыва", инициированного этой новостью в сети, порадовала реакция ПР — никаких комментариев. Наверное, это единственно правильное отношение к национализму, который, к сожалению, неискореним.
класс
id страницы
TitleНе тронь гавно, вонять не будет! Конечно, ПР тут 100 очков выиграли. Но они выиграли еще раньше, когда эти придурки вышли на улицу, скандируя, что русский и феня – одно и то же. Вывод: урок набрали на выставку дебилоидов или больных людей.
класс
id страницы
TitleДа, я с вами согласен. Просто на эту реакцию ПР, никто ещё не ответил. Наверное достаточно было сказано аргументов, чтобы люди поняли, что не надо дестабилизировать обстановку в стране из за этого.
класс
id страницы
TitleТак что это еще один яркий пример того, что одесситы сделали свой выбор по поводу языка. Я думаю те пару десятков людей, что проводят пикеты возле обл совета ничего не добьются, ведь надо считаться с большинством, а те люди это не понимают!
класс
id страницы
TitleХочу сказать это все от безисходности. Когда уже ничего не могут сделать...вот такое и получается. Но все равно кому то это на руку разосрать два народа между собой украинский и русский. Кроме Запада больше некому.
класс
id страницы
TitleДва народы и так едины, а найти повод для соры и без языка найдется! Главное, что Одесситы сделали свой выбор в этом языковом вопросе!
класс
id страницы
TitleИ дияспоре, среди которой ЦРУ еще со времен СССР прописалось.
класс
id страницы
TitleСудя по комментариям, русских жителей Одессы задел выпад русофобов. Согласна, кто-то сказал, что дали "ребяткам" подзаработать и, конечно, согласились не самые интеллектуальные. А меня бабушка с детства учила: "Деточка, на обиженных богом не обижаются."
класс
id страницы
TitleМне кажется, что задел не так уж многих. Просто некоторые посмеялись над подобными выпадами просто, не восприняв серьезно данную акцию протеста. Пару десятков "оленей" денег заработало, а ни на что не повлияло. Только оскорблять людей им не стоило.
класс
id страницы
Titlehttp://youtu.be/dZKPu3HqR10
класс
id страницы
TitleОни оскорбили всех, кто понимает, что в 1991 году произошла трагедия. По-разному можно относиться к СССР, но что всех славян объединяет – Великая победа, над этим смеяться уж точно нельзя. Напомню, за свою землю шли умирать с украинским и русским языком и понимали друг друга.
класс
id страницы
TitleДОСТАЛИ ВЫ УЖЕ С ЭТИМ ЯЗЫКОМ! КАК ТОЛКЬО БЛИЗЯТСЯ ВЫБОРЫ ТАК ПАРТИИ БРАТКОВ ТАКИЕ КАК ПР РОДИНА И ДРУГИЕ МРАЗИ НАЧИНАЮТ ИССКУСТВЕННО НАГНЕТАТЬ ОБСТАНОВКУ НА МОВНОЙ ТЕМЕ!
класс
id страницы
TitleЕШЬТЕ ЭТО ДЕРЬМО САМИ А ЗА НАС НЕ РАСПИСЫВАЙТЕСЬ БОЛЬШИНСТВУ ОДЕССИТОВ НАСРАТЬ НА МОВУ(ЯЗЫГ). НАМ ВСЁ РАВНО НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ВЫ НАС ГРАБИТЕ, ОТБИРАЕТЕ ЗЕМЛЮ И ИМУЩЕСТВО, ПОВЫШАЕТЕ ЦЕНЫ И ТАРИФЫ...

ПАРТИЮ РЕГИОНОВ ЖДЕТ УЧАСТЬ КАДДАФИ! ВОПРОС ТОЛКЬО ВРЕМЕНИ..
класс
id страницы
TitleЧто же касается Тягнисрака то ни для кого уже не секрет что его партия финансируется Ахметовым.
Такой ультранационаззм им нужен для поднятие рейтинга Партии Брехионов
класс
id страницы
TitleТу Адольф.
А Вы и правда считаете, что ребята стебаются над русским языком? По-моему в Украине у русскоязычных никогда проблем не было. Ребят просто достал бандитсякий беспредел и то что Украину превратили в УРКАИНУ!
Я хоть и по русски говорю повседневно, но украинский выучил и читаю на нем и фильмы смотрю безпроблем. А ребят поддерживаю и еслиб знал про акцию — прошел бы с ними
класс
id страницы
TitleТу остальным:
А Вам нравится "покращення" (тм)?
класс
id страницы
TitleСнятие части запретов на русский язык для меня и есть покращання.
класс
id страницы
TitleБРАТВЕ-БАБЛО, ОЛИГАРХАМ-ВЛАСТЬ, ИМБИЦИЛАМ — ЯЗЫК...)
класс
id страницы
TitleЛично мне русский язык совсем не мешает. Надо здравомыслящим людям, кто за второй официальный язык, понять, что дебилам националюгам надо разъяснить, что украинский станет в таком случае главным государственным. Они ж не понимают, ряженными придурками ходят.
класс
id страницы
TitleЯ хочу своем городе говорить на языке своих родителей, дедов и прадедов, и не только в городе, а и в стране, которую искусственно сначала отодрали от СССР, а теперь раздирают напополам, по принципу разделяй — и властвуй. Я-за два государственных, а не за половинчатый закон, который нам бросили, как собаке косточку.
Я одинаково знаю оба языка (учителя хорошие были), но русский язык для меня комфортнее, а за личный комфорт и побороться можно.
класс
id страницы
   Правила общения на сайте.   Забаненные

Посты посетителей:
О забвении
9 мая 2020 0 комментарів  
В країні перестають працювати запобіжники

Мені дуже не подобається те, що відбувається зараз у країні. Наразі найбільш турбує те, що перестають працювати запобіжники.

20 июля 2019 0 комментарів  
В країні перестають працювати запобіжники
20 июля 2019 0 комментарів  
Проект велосипедной инфраструктуры г. Одессы (предварительный, ознакомительный вариант)   
2 декабря 2014 46 комментарів  
Как мы с Николь грудью отечественного производителя поддержали
28 ноября 2014 0 комментарів  
В Одессе, в Малиновском районе (Черемушки), 29.01.2014года, утерян кошелек с документами

В Одессе, в Малиновском районе (Черемушки), 29.01.2014года, утерян кошелек с документами

29 января 2014 10 комментарів  
Погибшие милиционеры!

  В Херсоне скончался милиционер, раненый в стычке с радикалами

 
28 января 2014 0 комментарів  
«Титушки» разгромили одесскую мэрию изнутри (фото)
28 января 2014 1 комментар  
Одесское Метро собирает продуктовые пакеты для майдана

Знакомые только что приехали из Метро и рассказали интереснейшую новость. По команде своих австрийских хозяев Метро собирает продуктовые пакеты для майдана.

 
26 января 2014 6 комментарів  
Украинский старпом исчез с балкера Ocean Lion при странных обстоятельствах, Новый Орлеан

Украинский старпом исчез с балкера Ocean Lion при странных обстоятельствах, Новый Орлеан

 
21 января 2014 2 комментаря  





Думська в Viber


Одрекс
Ми використовуємо cookies    Ok    ×