maristella

Larina20






Страна по ip-адресу:
Комментарии которые оставила Larina20:

"Показатель слабости империи": утро в Москве началось с самой масштабной атаки за всю войну: с крышкой, конечно, эпичное видео. Оператор молодец, поймал кадр)  
2026-06-18 10:20:09


Что происходит в Дюковском саду? Парк вернули городу, но мусора меньше не стало, а пруды - частные: Вообще непонятно как в общественном парке могли что-то продавать в частную собственность.
В аренду -ок, но продавать?
То есть при желании разорвать все липовые схемы можно было бы легко и непринужденно, если только....
Как там говорится?-  в расследовании главное не выйти на самого себя, то есть на ту же городскую власть, неважно в трухановском или лысаковском  обличье, а шансы, я так понимаю, велики.

Вообще в городе творится полный хаос,  не происходит ничего толкового, нет какого-то нормального плана и архитектора, что взял бы карту Одессы и подумал бы где и как каждый район развивать :  Аркадии- элитное малоэтажное жилье, в Молдованку и прочее из той же серии- можно было бы и Кадоры/ Будовы впустить, там такие развалюхи, что хуже уже не будет,  исторический  центр отреставрировать и поснимать провода/ кондиционеры, парки  все привести в порядок и добавить,
к трассе здоровья дополнительно построить классную набережную,
все кафе, что находятся со стороны моря и закрывают вид- перенести на другую сторону трассы здоровья.
Эх мечты ,мечты...  
2026-06-17 17:00:35


Сотни жалоб, а виноватых нет: в Одесском областном ТЦК отчитались о внутренних расследованиях: ТЦК стало символом позора и черной меткой   для любого нормального человека.
Если бы кто-то из моих знакомых признался бы, что он- представитель ТЦК, мне было бы брезгливо с ним общаться.
Добились такого отношения они «благодаря» своей полной неадекватности, безнаказанности, непризнания вины даже в откровенно вопиющих случаях. Их действия- тотальна ганьба  для репутации страны  
2026-06-12 20:17:06


Сбежала из Запорожья и захватила Дунай: японская креветка добралась до рынков Одессы: Единственный агрессивный вид  там- это дунайские рыбаки, что вылавливают все под чистую: про осетровые остались  только воспоминания (хотя еще всего 50 лет назад  такого плана рыбы было много),
селедку тоже стараются максимально «вычистить», вот теперь за креветку взялись.
А, ну еще экологи, что берут взятки -тоже достаточно часто встречающийся агрессивный вид  
2026-06-10 13:26:10


Бюрократы провалили НМТ: дети сидели до ночи без воды, но с унижениями, а чиновников вызовут на ковер: дискуссия с руководителем Минобразования?
Вызвали на ковер регионального представителя?

Да за такое издевательство над детьми в самый ответственный для них день  всех уволить нафиг, а там пусть остальные думают, как так получилось, что на 5й год войны чинуши до сих пор не предусмотрели такую ситуацию?
И так молодежи, остающейся в Украине после школы -пшик, а с таким отношением ее вообще скоро не будет в вузах  
2026-06-09 21:06:39


Ночные обстрелы Одессы: семь пострадавших и разрушения в нескольких районах (фото, видео, обновлено) : то, что вы называете — «пиарится на горе» -вполне можно переквалифицировать в «заботу о жителях своего города«.

А то, что прислал зама вместо себя- как нежелание Лысака поднять свое тело с теплой кровати, так как ему плевать в целом на Одессу, и это очень заметно : город грязный, неухоженный, акция с ноябрьскими листьями  была традиционно совковым показательным выступлением.
Так что тут смотря какой философский смысл вкладывать)  
2026-06-01 09:54:07


Водители без совести: бесплатную парковку для людей с инвалидностью оккупировали любители халявы (фото): Какие « такие»? там стоят обычные машины, не Порше и даже не вижу номеров типа «ХХХ» / «я звезда» и прочей фигни. Люди просто решили, что их знаки не касаются. Пара хороших штрафов  -тут же научатся эти знаки «считывать» и это в разы дешевле эвакуатора  
2026-05-25 10:15:32


Водители без совести: бесплатную парковку для людей с инвалидностью оккупировали любители халявы (фото): Господи, да влепите вы штраф такой, чтобы мало не показалось, как это делают в нормальных странах, к чему эти понты с эвакуаторами?
Огромными штрафами общество отлично воспитывается в лучшую сторону, можно подумать немцы/ австрийцы б не парковались бы где попало, если б это у них было относительно дешево))  
2026-05-25 09:18:57


Битва за улицы: в Одессе отказали семье погибшего морпеха и туркам: З якого переляку Канатную переименовывать в Турецкую?
Прост под шум всяких переименований, потому что туркам так захотелось?  Там есть четкое основание почему она Канатная. А с чего бы ей там быть Турецкой?
Я понимаю, что в эпоху волны переименований, порой толковых, порой откровенно дурноватых, хочется в этом движе поучаствовать, но как бы надо и меру знать  
2026-05-19 23:53:05


Большую парковку одесского побережья отдают частникам: она достанется жене смотрящего за Теплодаром: Интересно, в наш город вообще когда-то придет цивилизация?

Не могу себе представить, чтобы в условной Барселоне/ Вене/ неважно где какая-то мадам Яблонская с мужем-смотрящим (это из какого сленга вообще?) рубила бабло на парковке возле пляжа себе в карман, а не в бюджет города.

Меняются президенты,  партии, война, люди гибнут, а здесь позорная стабильность  
2026-05-14 12:57:06


«БЕДБОЙЗ» — банкрот: в курортной Затоке на Одесчине продают базу отдыха с дискоклубом и баром (фото): Затока  унылый убогий муравейник.
Снести все бульдозером, пригласить турков и  построить там нормальную набережную, парк с тюльпанами и приличные отели, а не клоповники.
А до мозга коррупционный и продажный сельсовет или как он там называется- разогнать к чертовой бабушке  
2026-05-13 10:48:05


В Одессе под колесами грузовика погибла женщина (фото) : Я вроде четко вижу пешеходный переход? По фото сбили именно на нем ..
Женщину очень жаль.  
2026-04-12 19:04:05


Архитектурный морг: топ одесских памятников, убитых жадностью и безразличием : кого из туристов может привлечь Кадор/Будова/Стикон и прочее?
Что там вообще смотреть?
А хорошие гостиницы/ рестораны/ клубы могут отлично совмещаться с историей и архитектурой прошлых столетий, места всем хватит.  
2026-04-09 12:36:26


Архитектурный морг: топ одесских памятников, убитых жадностью и безразличием : Просто позорище.
Там, где нормальные люди берегут историю и красоту, мы уничтожаем.
Неужели в нашем городе нет  обеспеченных людей, которые любят Одессу настолько, чтобы сохранять, а не разрушать?
Власть- с ними все понятно, там, наверное, слово «история» не очень знакомо в целом. Хотя опять же ок, вам плевать на историю, но на домиках 100-200-и так далее давности вся Европа  зарабатывает огромные деньги?  Неужели даже здесь не хватает ума и смекалки реставрировать для привлечения туристов?  
2026-04-09 09:27:14


Новый одесский McDonald`s возле Дюка со второй попытки приняли в эксплуатацию: скоро открытие (фото): да, хотелось бы что-то изысканнее/интереснее , но всяко лучше, чем развалины или новострой очередной)  
2026-04-07 17:25:39


Новый одесский McDonald`s возле Дюка со второй попытки приняли в эксплуатацию: скоро открытие (фото): Абсолютно ничего не имею против Мака там, но почему такой яркий цвет здания?
И почему он не в гармонии с соседним полуциркульным?  
2026-04-07 14:32:45


План спасения: одесская мэрия пытается сохранить памятники архитектуры на Французском: А оранжерея Маразли? А дача Ашкенази?  А дача Шехтера ? А дача Воскобойниковой?  
2026-04-03 10:20:29


«Расхлебываем последствия»: застройщики назвали статус ЮНЕСКО для Одессы дерзким и бессмысленным: Селезнев/Малин  могут  идти лесом. Если он не может поставить в Воронцовском дворце качественные деревянные окна, а вместо них лепит металлопластик, то грош цена ему как реставратору.
Но по физиономии и так видно.
И воооще лесом киевских девелоперов в Одессе, пусть там строят  
2026-03-30 19:11:01


Битва за Французский бульвар: мэрия разрывает договор аренды, а на защиту архитектуры вышла даже секс-коуч: я лично там была абсолютно бесплатно. Причем в свой рабочий день, в обед. И с удовольствием приду еще раз,  так как достали уже совсем своей наглостью.  
2026-03-27 10:06:03


"Дачу" оставили без парковки: одесский ресторан проиграл судебную тяжбу с санаторием для ветеранов: Очень смешно. То есть то, что сейчас машины вереницей выстраиваются на Французском, перекрывая движение трамваю  это норм.
А парковка ресторана, что находится ну вообще не рядом ни с одним корпусом для отдыхающих, потому что все развалено и заброшено почти- это не ок.

Вместо того, чтобы сделать нормальные платные парковочные места в преддверии лета на Французском в целом (с оплатой в бюджет города), потому что там будет традиционный коллапс, мы ищем пути возможности «снять что-то с ресторана»  
2026-03-27 10:03:13


"Дачу" оставили без парковки: одесский ресторан проиграл судебную тяжбу с санаторием для ветеранов: ага, потому что это не радетели за ветеранов, а личные терки с Либкиным…  
2026-03-27 09:55:15


Уже не нахалснос? Суд отменил охранный статус памятника архитектуры на Французском бульваре — грядет большая застройка : и все-таки, у нас есть хоть какие-то органы власти, которые способны остановить уничтожение архитектурных памятников в Одессе?
нельзя же всем быть ну настолько продажными тварями, как Штербуль..  
2026-03-24 14:02:54


Между тревогами: в Одессе на Французском бульваре сносят памятник архитектуры (фото, видео): И причем ведь специально, ночью, как крысы…
В городе и так немного осталось архитектурных шедевров прошлого, неужели нет никакой управы на этих тварей?
В Европе бы влепили такой штраф, что еще внуки бы расплачивались, а у нас лишь бы денег быстрых срубить, не думая, что если бы в Одессе все толково отреставрировать, довести до ума, то город был бы не хуже любой мировой туристической жемчужины — море/ старинные дома/ оперный/ привоз/маяк  — у нас бы от туристов с деньгами не было бы отбоя…
Но нам снести Влодека и влепить Кадор почему-то важнее.
Власть, кстати, у нас вообще есть?  
2026-03-24 08:05:08


Плитка, 650 скамеек, а пандусы подождут: одесская мэрия дала добро на миллионную реконструкцию набережной: это очень круто. Даже с учетом того, сколько там «намоют» денег.
Нормальная набережная (если она будет нормальная) давно просится  
2026-03-20 22:20:30


Майбутнє Одеси на Інвестиційно-будівельному Конгресі: бізнес та експерти готують спільну дорожню карту розвитку міста (новини компаній): Если вот эти уродские коробки, что на фото внизу и на фото так называемого конгресса (слово-то какое смешное подобрали  этому междусобойчику ) — развитие Одессы, то хана Одессе  
2026-03-17 16:24:42


Нью-Йорк на Малой Арнаутской: стало известно, что построят вместо ромского поселения в центре Одессы (фото): ЖК «Гімназист»  один из самых симпатичных новостроев в последнее время. Если бы строили нечто подобное в центре города, а не Кадорры и прочую фигню, то и вопросов бы не возникало: нормальная этажность, симпатичный внешний вид и тротуары, что оставили для пешеходов.
Не очень ,правда ,поняла, это те же застройщики или иные , да и этажность на картинках вроде выше, но тот бомжатник, что сейчас,  тоже выглядит уныло  
2026-03-03 20:49:18


Внезапно: люксовые авто, подаренные Одесскому облсовету, передадут СБУ и копам: о, СБУ и копы- те еще «бедные родственники»
Почему не мелькнула мысль, например,  продать  и вырученные деньги передать  на фронт?
Или не продавать и отдать условному электрику из ДТЕК, что ремонтирует без устали поврежденное? или врачу скорой помощи?  Да в конце концов, дворнику, что посыпал гололед песком всю зиму? от этих людей всяко больше толку  
2026-02-27 16:23:04


Гастроли генераторов: в одесском «Чудо-городе» устроили фотосессию со словацкой гуманитаркой и увезли ее (обновлено): Позорище. Сфоткали  для отчета перед словаками -типа, смотрите, поставили ваш генератор, там где он нужен,  все прекрасно , спасибо, а затем  увезли кому-то на дачу/ в ресторан, в общем, на критически важные объекты (сарказм). Сволочи просто  
2026-02-27 09:11:52


Хочет править вечно: в Одессе приостановили выборы ректора Медина по иску, за которым стоит ректор вуза?: «всеукраинская общественная организация «СТОП Коррупции», которая по некоторым данным связана с нынешним ректором Валерием Запорожаном» (с) — это сюрреализм ))
как может быть самый коррумпированный ректор самого коррумпированного вуза в самом коррумпированном городе в принципе коррумпированной страны быть связан с обществом «Стоп-коррупция», цирк)  
2026-02-20 22:04:24


Выход на улицу как квест на выживание и почти тысяча травмированных: Одесса провалила борьбу с гололедом: Зато как мы по указу нового начальства  лихо листья в ноября убирали)
Показуху устроили такую, что прям любо-дорого,
на более опасный для жизни гололед сил уже не хватило, увы))  
2026-02-06 21:33:14


Жители нескольких домов перекрыли трассу Одесса-Киев из-за отсутствия света (видео): Не поддерживаю перекрытие дорог, но когда ты вторые сутки подряд наблюдаешь светящиеся вовсю дома напротив, а у самого уже разрядилось все и вся,  холодильник забыл что такое холод и тд и тп, то мысли мелькают разные
И нет, я не желаю, чтобы у них выключили, я хочу чтобы у меня хоть на пару часов включили, да и вообще какой-то равномерной нагрузки  
2026-01-31 21:07:42


Мутный подрядчик, пропавший директор зверинца и мерзнущий слон: скандал с арестом имущества одесского зоопарка: Подутомили уже придираться к директору зоопарка,
огромное хозяйство, доставшееся еще с бог знает каких времен,
большие траты : корм, зарплаты, содержание, билеты не по той цене,
чтобы все прям окупалось с лихвой,  или хотя бы просто окупалось.
Беляков  в  этих условиях старается максимально сделать что можно и хоть как-то предоставить условия для животных , а его таскают в зубах наши «классные» органы, которые почему-то не хотят замечать воровство/кумовство/взятки в других, более актуальных сферах..
И да, я вообще против зоопарков и считаю, что животные не должны содержаться в таких условиях и не считаю наш зоопарк хорошим, но реально докапываются до человека.
Лучше бы помогли содержать животных.  
2026-01-22 13:52:25


Япония профинансирует миллиардную реконструкцию Ивановского моста в Одессе: местная власть денег не увидит: о, супер. а можно так все? и дороги и исторические здания- чтобы местная власть ни к чему прямого доступа не имела?
они все равно ныть, конечно, будут и разводить но взятки, но по идее японцы о таком не знают) надеюсь))  
2025-12-10 16:53:51


Поборы со студентов и репрессии против неугодных: заместителем и.о. мэра Одессы стал одиозный проректор Медина: какую чудесную коррумпированную команду из самого коррумпированного университета страны подбирает себе наше новое начальство))
в одну ногу, так сказать, с президентом)  
2025-12-01 17:45:58


В центре Одессы появилась карусель с Екатериной ІІ (фото): Чим уже карусель-то не догодила?
2025-11-27 18:41:04


Город остановился на красный: в Одессе почтили память погибших воинов (фото): «Питання не в тому, щоб когось змусити, — вважає Олег Кіпер. — Питання в тому, щоб люди самі до цього прийшли і зрозуміли..» і тут же незгодного з цим водія «заспокоїла» поліція… це не змусити?? логіка є?

При всій повазі і пам'яті до загиблих — «хвилина мовчання» у нас перетворилася на якусь профанацію  
2025-11-26 13:18:30


Экс-полицейский, самбист и свидетель по делу о взятке: «силовым» вице-мэром Одессы стал человек Лысака: Те, що він хабарник і фізкультурник за освітою  не біда, головне, що у вишиванці )  
2025-11-11 16:00:44


Одесситы против? Городскую власть попросили проверить законность открытия McDonald`s на Приморском бульваре: во всех странах Макдональдс отлично работает в исторических зданиях, аккуратно вписывая свой бренд в облик города и я скорее поверю, что Мак будет это соблюдать, чем одесские депутаты, которые за взятку могут разрешить что угодно и где угодно, прикрываясь «обращениями одесситов»  
2025-11-11 15:02:16


Импровизированный концерт и герои аниме: атмосфера Хэллоуина заполнила центр Одессы (фоторепортаж): відчепіться від дітей. Їхнє покоління і так пережило коронавірус, живе у війні, невідомому майбутньому, вічній тривозі. Дайте їм хоч повеселитися в задоволення. І так, це не бал сатани, вивчіть спочатку, що собою являє це свято.  
2025-11-01 09:57:12


Сверхсекретность, буккроссинг, 100 миллионов и белочка: как прошло представление начальника городской военной адмнистрации (фоторепортаж): с такими откровенно тупыми мордами руководителей нас однозначно ждет великое будущее)
приблизительно как с президентом: все, к чему он прикасается, получается крайне печально  
2025-10-17 09:13:04


Цугцванг по-одесски: мэрия думает что делать с черным списком Института нацпамяти — там Воронцов: ну, то есть вопрос ливневок, разваливающихся в хлам домов,  отвратных дорог и тд, опять ушел на второй план. Важнее снос памятников, что вообще-то представляют историческую ценность как минимум потому что ему уже:
а) много лет
б) многие одесситы участвовали  в подписке по сбору денег на установку памятника
ну, и как бы Приморский бульвар, Потемкинская лестница и много чего еще красивого/полезного -не в последнюю очередь идеи именно Воронцова)
Напишите просто рядом «табличку»   да, строил Одессу, но вырос в Лондоне) чтоб не ассоциировался с рашкой)

Но сносить проще, Кипер-то вряд ли чем толковым  прославится в целом, он у нас временное залетное нечто, к Труханову тоже миллион вопросов))
А вообще ставлю на то, что в итоге оба попадутся на взятках.
Блин, в европейских странах все берегут и сохраняют (если человек не совсем уж кровожадный тиран типа сталина/гитлера), стоят памятники , реставрируются дома, создаются музеи древнего быта, а у нас  генетический настрой на вечную разруху  
2025-10-10 17:29:30


Царский военкомат и зубная поликлиника, которую хотели приватизировать: одесским наследием ЮНЕСКО будут управлять с Приморского бульвара: Нет, Юнеско надо посадить в дом  5 по Приморскому бульвару,
он гораздо больше нуждается в качественной реставрации,
а сам по себе -красоты неописуемой.
Тем более он совсем рядом)  
2025-09-29 21:02:26


От пионера - к прогрессу: в Одессе снова думают над велосипедизацией, спрашивают мнение горожан: отличная идея. очень странно и глупо, что в Одессе, городе почти без снега и достаточно теплом, такая печаль с велодорожками : хаотично, не везде, не безопасно.
Наш город отличное место для велосипедов, если сделать все разумно.  
2025-09-29 21:00:51


«Місто в місті» на Слобідці: в Одесі вперше за чотири роки стартує масштабний девелоперський проєкт (новини компаній): вот просто интересно: а когда начнут делать не безвкусные убогие многоэтажки, рассказывая, что это модно/круто/ давая громкие названия и обещания, а действительно нормальное комфортное жилье : этажность в 4-5, не больше, дворы без машин, парковки под домом, зелень и уют?

Ну, просто во всем цивилизованном мире уже именно так строят, а у нас лепят очередные «Кадоры-Радужные», запивая на радостях шампанским  
2025-09-25 18:06:24


Опасная перепланировка в центре Одессы: из-за самовольной мансарды в памятнике архитектуры появились трещины (фото) : «Однако Пятый апелляционный суд отменил решение первой инстанции  коллегия судей посчитала, что привести имущество в первоначальное состояние Коваль не может, так как вовремя избавилась от него, успев выгодно перепродать«

В цивилизованных странах наглая мадам Коваль получила бы такой штраф за свою мансарду на историческом здании, что еще б ее дети расплачивались и купившие такое, кстати, тоже,
а у нас «она не может»
Одесса просто разваливается от жадности, наглости и беззакония.. Аркадию убили кадорами , Французский бульвар остались крохи из прошлого (а можно было бы водить туристов в оранжерею Маразли или дачу Анатра), дом на Приморском бульваре 5 просто погибает, 15й номер развалился почти и при этом прямо смотрит в окна горсовету, но всем пофиг  
2025-09-09 20:23:53


Прибавление в элитном гетто: в одесской Аркадии началось строительство Центра народной медицины: этот район уже ничего испортить не может, даже центр народной медицины)  
2025-08-24 09:13:58


Наконец-то: проект памятника Лесе Украинке в Одессе выберут на всеукраинском конкурсе : отремонтировать разрушающийся дом на приморском бульваре? нет
передать деньги на фронт? нет
сделать ровные дороги для инвалидов на колясках? нет
поставить памятник Лесе Украинке?  да

интересные приоритеты, конечно  
2025-08-15 16:09:32


В центре Одессы за 4 млн долларов пытаются продать разрушающийся памятник архитектуры: Было бы чудесно, если  б купила какая-то компания сеть международных гостиниц, отреставрировала с соблюдением всех норм и вдохнула в здание жизнь. То же касается разваливающегося дома возле Шахского дворца и , само собой, «дома Гоголя»  
2025-08-04 10:20:34


В результате атаки по Одессе повреждены жилые дома, памятники архитектуры и Приморский бульвар (фото): есть в этом какая-то горькая ирония и даже сюрреализм, если в итоге памятник пушкину будет снесен шахедами рашки… что вполне вероятно.
пока тут за него жаркие споры, пока твари типа соловьева-симоньян с пеной у рта рассказывают как они защищают русскую культуру и наследие, одним прилетом все решится в этом вопросе.  
2025-07-24 09:08:00


Паштет умер: в Одессе не смогли спасти собаку, найденную с огнестрельным ранением головы: Интересно, а хозяевам в Германии не икается?
Сами в безопасности, небось, на выплатах, а их пес умер мучительной смертью… твари. что хозяева, что стрелок  
2025-07-11 09:23:24


Итальянцы дают 32,5 млн евро на восстановление шести объектов культурного наследия Одессы: Было бы неплохо к этой сумме добавить  своего (итальянского) человека, что будет следить за тем, куда точно деньги будут использованы.
Хотя нация, у которой в анамнезе были те еще мафиози…) может, им это и не нужно)  
2025-07-11 09:20:16


Призрак главного архитектора: как Одесса теряет себя из-за коррупции, хаоса и безразличия: За ту деятельность, что вел главный архитектор и его «коллеги» (вспомним Штербуль)  его надо прилюдно сжечь на костре.
Из прекрасного города, куда могли бы приезжать туристы со всего мира, Одесса превратилась в полуразвалины с вкраплениями чуждых хоть какой-то эстетике новостроев. Тот же Львов выглядит в центре в разы опрятнее и приятнее, про европейские страны, где  берегут историю и соблюдают гармонию -я вообще молчу.
Побережье «убили», Аркадию ранили, центр на грани.
Взять ту же Аркадию  и Ланжерон :  как можно лишить людей даже вида на море? Речь про линию Итак/ Ред клубов и прочего. Везде в нормальных странах идет море, набережная и только потом кафе, которые не закрывают людям, гуляющим по набережной, вид на море.  
2025-05-13 09:17:12


Трижды пережил российские удары: восстановление дома на проспекте Шевченко выходит на финальный этап: Очень оригинально за выделенные на ремонт деньги и приличные,
покрасить дом м сделать балконы только с «видных сторон», а 
остальное оставить нетронутым ибо «не видно».
Чувствуется в этом какая-то традиционная схема распила  
2025-05-11 19:16:13


Парк, две улицы и переулок: одесситам предлагают голосовать за новые названия: Навіть уже цікаво, чим же Канатний і Середня не догодили?
і так, краще б ППО купили або дороги освітили  
2025-05-01 16:05:24


На часі? В Одессе на модернизацию уличного освещения потратят почти 25 млн гривен: На часі? На часі!
їздити в темряві — те ще «задоволення»  
2025-04-29 11:13:47


Цветные витражи и авторская резьба: в центре Одессы восстановили старинную дверь памятника архитектуры (фото): Какая красота! Огромная благодарность реставраторам за их труд и неравнодушие к истории нашего города!  
2025-03-24 08:39:51


За лидера, но без оппозиции: депутаты Одесского облсовета поддержали Зеленского, и не осудили преследование Порошенко : а у депутатов нет более толковых занятий, чем писать хрень на деревню дедушке (= в Америку Трампу) о фиктивной поддержке нашего президента. Трамп редчайший неадекват, но наш милый президент столько всего наделал, что тут не о поддержке, а о суде и тюрьме  как минимум идет речь. это не считая того, что зачем вообще этот бред с обращениями, на это никто даже не глянет  
2025-02-28 17:43:35


Компания из группы Коломойского готовится к строительству торгового центра возле Дерибасовской: на том пустыре однозначно что-то просится, но дизайн здания на картинке откровенно такое себе
могли бы что-то и поинтереснее замутить.
Неужели с 2019 не было других толковых идей  
2025-02-27 22:23:45


В Одессе на пляже устанавливают деревянный настил: арендатор - "доверяец"?: с одной стороны, это правда, по-хорошему бы собраться, да снести  этот настил, там работы на 20 минут (если мужчины будут), они(арендаторы пляжа)  реально уже охренели.
А с другой стороны, ну есть, блин, закон, почему сносом не занимается законная власть, которой мы деньги платим за то, что она должна выполнять свои функции? Почему в какой-то Германии есть постановление не строить выше собора и не строят и за этим следят, и немцам не надо выходить на акции протеста, а у нас все как обычно, власть в доле…
Вопрос риторический, я знаю, просто хз как мы дошли до такой жизни  
2025-01-27 09:27:13


Катастрофически низкие зарплаты: одесские профсоюзы просят Кабмин пересмотреть оплату труда педагогов: но вы ж понимаете, что это ненормально?
И наших детей вряд ли учат дамы с шубами в пол…  
2024-12-13 19:31:34


Записи в блоге, которые написала Larina20:
Нет постов от Larina20
стик
Ми використовуємо cookies    Ok    ×