зезман2

Stan Smik






Страна по ip-адресу:
Комментарии которые оставил Stan Smik:

Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с "Теплоснабжения" свыше трех миллиардов : Следует заметить, что платить за тепло нужно вовремя. А если народ и платит,  то коммунальное городское  предприятие ТГО, которое выставляет счета жителям,   тупо не расчитывалось с ТЭЦ.
Государство  уже пятый год не поднимает цену на газ и центральное отопление, тогда как тарифы на остальное растут постоянно,  так что, все это цветочки. Посмотрим цену на газ и отопление  после  того, как все это дерьмо закончится). Тогда и "ягодки" пойдут.  
2026-06-21 16:15:21


Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с "Теплоснабжения" свыше трех миллиардов : Все  это красиво в «стерильных» цифрах, как начнут разрабатывать проектную документацию, согласовывать ее, при этом  нужен проект потребуется реконструкции городских газовых сетей.
Потом нужно найти подрядчиков, чтобы все это сделать на старых городских сетях, где вылезет куча кизяков, а подрядчики нынче злые, обдерут, как липку.
Затем нужно все это построенное сдать контролирующим органам, и это тоже непросто.
Затем нужен для каждой  котельной  специально  обученный персонал, которому нужно платить зарплату.
В итоге, все это растянется, особенно для центра города, минимум, лет на 15, подорожает раз в пять относиться начальных рачетов.  И вообще неизвестно, когда окупятся эти затраты.  
2026-06-20 23:49:21


Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с "Теплоснабжения" свыше трех миллиардов : История стара, город некоторое  время назад отказался платить то счетам  ЗАО ТЭЦ, из за чего ТЭЦ не смогла рассчитаться с Нафтогазом за потребленный в отопительном сезоне газ, в результате чего Одессая ТЭЦ за долги оказалась  их осбственностью.
Теперь история повторяется, но теперь уже  счет городу  выставило государственное предприятие  Нафтогаз, так что,  все гораздо сложнее  для города. Платить, однозначно, придется, иначе все абоненты ТЭЦ  в следующем сезоне будут без отопления.
Бравировать городским чиновникам не стоит,  лучше найти деньги, не тот случай, это как мочиться
против ветра).  
2026-06-20 23:33:16


Land Cruiser въехал в маршрутку: пострадали трое пассажиров буса, среди них 17-летняя одесситка: Похоже, что маршрутка въехала во внедорожник. Судя по расположению и обломкам, джип ехал быстро. Пора  бы  ввести штраф за снятие номеров с машин после ДТП.
Там стремное место. Широкая улица Нестеренко (Воробьева) по всей длине главная, но  на этом перекрестке вдруг оказываеся второстепенной. Кто не знает, может попасться, а некоторые подъезжая со Слободской, «тормозят», пропуская  подъезжающих по Воробьева.
Неужели  так трудно чиновникам, отвечающим за организацию движения движения в городе, установить два знака, и решить эту проблему. Проще некуда).
По поводу пострадавших. Перевозчики экономят на количестве маршруток на линии,    по городу  в часы пик ездят забитые людьми  машрутки, что, в свою очередь, значительно   повышает вероятность получения  травм пассажирами при ДТП. Интересно, наши руководители в мэрии об этом знают?  Или  не хотят знать)?  
2026-06-17 23:36:25


Заглотил наживку СБУ? В Одессе за взятку осудили судмедэксперта — теперь он работает маркетологом в психдиспансере: «маркетолог в психдиспансере» — звучит просто  великолепно!  
2026-06-11 15:47:44


"Инфоксводоканал" хочет поднять цены на воду в Одессе почти в три раза: Киев снял ограничения: Кажется, настал момент,когда водоканалу требуется смена арендатора.
Монополист просто «расслабил булки», обязательства не выполняет  и чувствует себя хозяином положения, причем  стал арендатором вне  конкурса с подачи прежней городской власти.
Пора провести открытый конкурс для  всех потенциальных арендаторов.  
2026-05-19 09:53:32


"Инфоксводоканал" хочет поднять цены на воду в Одессе почти в три раза: Киев снял ограничения: так он принадлежит городу, только в аренде у "инфокса").  
2026-05-19 09:49:04


«Разом нас багато»: на Приморском бульваре прошел марш за права ЛГБТК+ (фото): Ну вот эти «парады»?
Ну есть  такие люди, ну и пусть там  себе где то будут…
Принцип выпячивания на всеобщее обозрение и обсуждение  глубоко личного, и с моей точки зрения, так сказать, своего рода «ошибки природы» не является нормальным.
Почему люди с нормальной ориентацией не проводят таких митингов. Это вопрос)? Да  потому, что с психикой у них гораздо получше и  в  такого рода рекламных акциях  они не нуждаются.  
2026-05-17 14:09:53


Наша песня хороша: жители одесского "Чудо-города" перекрыли дорогу, требуют встречи с представителями власти: Жилой комплекс был подключен к сетям облэнерго  согласно «Акта рабочей комиссии» о выполнении всех требований и ТУ, выданных на подключение. То есть, документально все в порядке.
Но вот теперь оказывается, что все так гладко, как на бумаге.
И где те, подписал)?  
2026-05-11 22:55:08


Новый тариф на парковки у моря: 60 гривен в час или 10 тысяч в месяц и никаких шлагбаумов: Какой то трэш. На улице пятый год войны, побережье регулярно обстреливается, а городские власти озабочены тем, как побольше денег содрать с граждан воюющей страны.
Это позор какой то).  
2026-05-08 17:33:09


Была под барбитуратами: одесситка получила реальный срок за смертельный наезд на мужчину - его личность так и не установили : «судья применил статью 69, которая позволяет назначить наказание ниже минимального предела»  это как )? 
 Находилась под воздействием психотропных аппаратов (это уже диагноз и отягчающее обстоятельство) за рулем  и сбила насмерть человека  и  три года (реально, полтора, максимум), выйдет.
Судья сколько взял...))))? Так просто такие решения не принимаются.
Я понял, в суде поплакать... и полсрока долой...).
Фамилию героя- судьи в студию!  
2026-04-18 15:30:59


Трамваи и троллейбусы возвращаются! Завтра в Одессе запускают электротранспорт (обновлено): Итересно, что мешает  запустить самый короткий маршрут в Одессе,  а именно  трамвай  12, со Слободки до моста и обратно. Туда    даже маршутки не едут,  165 реально раз в час. Приходится ездить двумя за 40 грн. (это пока 40). А ехать то всего 15 минут с пересадкой.  
2026-03-27 14:30:30


Гастроли генераторов: в одесском «Чудо-городе» устроили фотосессию со словацкой гуманитаркой и увезли ее (обновлено): Для комплекса в 1500 квартир  нужно пять-шесть таких генераторов, это с учетом того, что электроичеством отапливаться жители не будут. Или этим одним генератором  будут подавать питание по очереди на каждый подъезд. Либо всем на лифты и крышные котельные. На больше не хватит.
Так что, столько шума на ровном месте.  
2026-02-28 01:31:53


Мы не можем спланировать даты обстрелов: Одесса останется без электротранспорта минимум до 20 марта: «Электротранспорт  потребляет 25%  от всего потребления города«. Более бредового утверждения придумать трудно. Есть более реальные технические объяснения,к примеру, невозможность на данный момент обеспечить питанием все тяговые подстанции, но зачем напрягаться. Похоже, нас даржат за дураков. Реальная цифра  не более 5-7 %.  Хотя, если всем отключить электричество, то цифра возрастет до 100%.
Понятное дело, чиновник электротранспортном  не пользуется, скорее всего, даже личным пользуется нечасто, а, в основном, служебным (за деньги налогоплательщиков). То есть, ему все равно.
Кроме того, работники горэлектротранспорта, в частности, водительский состав, в своем большинстве  не особо горит желанием выйти на работу. Сидят дома, зарплату платят (снова за счет горожан). Все не так плохо).  
2026-02-25 12:35:58


Генераторы не подходят: жильцы одесского "Чудо-города" перекрыли Среднефонтанскую (фото, видео): свиней попасти… а потом будем на "ты"
2026-02-21 21:59:00


Генераторы не подходят: жильцы одесского "Чудо-города" перекрыли Среднефонтанскую (фото, видео): Наглядное доказательство  того, что проведенная в девяностые годы приватизация стратегически важнейших предприятий жизнеобеспечения быле не простой ошибкой, а отложенной на время диверсией.
Категорически нельзя было приватизизировать Одесаоблэнерго, Одесводоканал и Одесгаз, которые после перехода в частную собственность  в первую очередь занимались увеличением своей  прибыли (набиванием карманов своих владельцев и руководства), а не развитием безопасности, техническим переоснащением и увеличением надежности сетей.
В итоге, сейчас мы пожинаем плоды этого преступного решения.  
2026-02-21 20:06:26


Адмирал, скульптор, дорожный король и другие: на Одесчине появятся новые почетные граждане: Звание «почетный гражданин  города (области)»  давно дискредитировано, и, скорее всего, обходится соискателям в определенные затраты, то есть является товаром. Стоит только посмотреть на «заслуги»  тех, кому присваивалось это звание в последние  двадцать лет, и сразу возникают вопрос, а согласны ли местные жители  с такими спорными решениями  советов и профильных  комиссиий о присвоениии таких званий. Кроме всего прочего,  стоит повременить с этими делами до наступления мирного времени, а там уже оценивать людей по их вкладам в жизнь города и области.  
2026-02-17 18:32:18


Моряк из оккупированного Крыма? США задержали украинца с теневого танкера рф, который вез золото: «Деньги не пахнут»  — прибыль, полученная любым способом, в том числе и «грязным», не теряет своей ценности. Фраза возникла в I веке н.э., когда император Веспасиан ответил на упрёк сына о налоге на общественные туалеты, показав, что монеты не пахнут мочой.  
2026-02-08 11:05:45


Январь уходит красиво: фотопрогулка по заснеженной Одессе (фото): Да , скандал с пристройкой  бул еще в период ее строительства, и решение о сносе принято лет 5-6 назад. А ее наличие сегодня еще одно  доказательство коррупции городской власти  и беспомощности  трухановской команды.  
2026-02-03 23:12:59


Январь уходит красиво: фотопрогулка по заснеженной Одессе (фото): Красиво, талько вот вопрос: что делают три кондиционера   на фасаде  дома-стены, являющимся памятником архитетектуры?  
2026-01-31 23:28:33


Домашний арест отменяется: экс-мэра Одессы Труханова освободили под личное обязательство: Дмитрий Фучеджи в 2014 году был отпущен под личное обзательство) И на следующий день был в ПМР....  
2026-01-22 21:35:18


Как сыр в масле: жена мэра Подольска поставляет продукты для детей по спекулятивным ценам: а догадайтесь кто..))
2025-12-19 19:55:25


От бюджета до укрытий: что изменилось в Одессе за два месяца работы Сергея Лысака: Целые микрорайоны и огромные территории частного сектора города остаются без убежищ (мест укрытия, куда во время тревоги можно добраться пешком за 3-5 минут).
Заканчивается четвертый год войны и только за это Труханова  со всем городским депутатским корпусом нужно привлечь к ответственности.
При этом незаметно, что нынешняя власть что то делает в этом направлении.  
2025-12-18 20:34:53


Одесский блэкаут: свет на Таирова, новые графики и бесполезные подарки Японии: Але, гараж!
С такими опубликованными раскладами вас скоро СБУ посетит).  
2025-12-16 04:22:21


Глава Одесского райсовета Барвиненко потроллил преемника Труханова: Барвиненко конь педальный, пусть сам расскажет, как в открытую подкупал на выборах избирателей телевизионными блоками. И самое интересное, все «органы» оказались слепыми и глухими, то есть проканало...
И эта политическая «мадам низкой социальной ответственности», берется комментировать  то, за  что ему нужно молчать и сопеть в две дырочки, иначе просто отставкой дело не закончится.  
2025-11-29 21:50:27


Одесская судья под следствием: служительницу Фемиды подозревают в получении взятки: Какая то интесная арифметика: 300 тыс. на счете и миллион кредита. Сама себе враг)?
Или на залог копит?  
2025-11-21 15:01:11


Назад к «гробам»: одесситы массово пересаживаются на маршрутки (официально) : Если через день по утрам трамваи ни на Поскот, ни обратно не ходят, то на чем прикажете добираться)?
Кроме того, нередки случаи, когда  водители трамваев откровенно по скотски относятся к пассажирам.  
2025-11-17 22:35:11


Популизм или забота? Одесская мэрия потратит 10 млн до конца года на запуск бесплатных автобусов: Насколько помнится, Регенсбург, наш город-побратим  где то в 2020 году выделил и перевел деньги  на реконструкцию сквера, примыкающего  к улице Старопортофранковской угол Пишоновской. На сегодня  собо каких то движух за это время там не замечено.
Что, как обычно..)? Интересно, с кого спросим)?
Но наш знаменитый «якорь» на набережной Дуная в Регенсбурге  красуется, помнится как помпезно полмэрии поехало  туда «в командировку» для его установки.  
2025-11-11 20:31:44


Экс-полицейский, самбист и свидетель по делу о взятке: «силовым» вице-мэром Одессы стал человек Лысака: 240 тыс. гривен в качестве подарка  от учительницы младших классов, понятное дело, никого не смущает?
Але,гараж ))).  
2025-11-11 18:02:45


Музыка как оружие: почему закрытие «Палладиума» за русскоязычную песню — опасный прецедент (колонка): Зачем обсуждать то, что на данный момент является ЗАКОНОМ. Статус ЗАКОНА требует его исполнения.
Возможно, имеет смысл создать список исполнителей, поддерживающих Украину, песни которых на русском языке будут разрешены для публичного прослушивания. К списку добавить песни об Украине на русском, исполняемые давно и исполнителями, не запятнавшими себя антиукраинскими демаршами, к примеру  «У Черного моря» , исполняемой Утесовым.
Вопрос не особо сложный, просто депутатам, придумыващим зауоны, стоит немного пошевелить извилинами, если они есть. А сомнения  в этом уже появились).  
2025-11-05 07:09:59


Одесский депутат донесла на чиновников и потребовала их увольнений у главы городской военной администрации : Познакомился  с Ольгой, причем при не совсем приятных обстоятельствах. Но, несмотря на это, мнение о ней весьма положительное.
Если бы хоть половина депутатов горсовета были бы такими, как она, то и город  был  бы у нас совершенно другим, более красивым, комфортным для жителей и, самое главное, без этого безобразия, что  одесситы наблюдают последние  тридцать лет.  
2025-10-31 16:59:19


Отставка Труханова: послесловие: Хочу стросить автора :  какой найфиг «удар по магдебургскому праву»?
Может быть, стоит  напомнить, что идет  четвертый год войны, а наш регион один из самых «неблаполучных» в плане количества коллаборантов, диверсантов, наводчиков, поджигателей, «ждунов» и прочих предателей.
Кроме того, до территории, занятой противником, по прямой, а это Кинбургская   коса, около 60 км. так что, введение  военной администрации в городе это абсолютно правильная мера. Тут лучше спросить, как это было сделано, хотя и без этого непонятного какого паспорта, Труханов и так очень «просился» на посадку, так что просто отстранение выглядит пока амнистией.  
2025-10-26 08:23:49


"Миллионный город фактически лишили местного самоуправления": Гончаренко - о военной администрации в Одессе (видео): Я бы пососетовал Алексею притормазить топить за бывшего однопартийца по партии регионов.
А то его нынешний партийный босс(П.Порошенко), и не только он, не поймут).  
2025-10-24 18:55:20


Партию экс-мэра Одессы в горсовете возглавит главный по коммунальной собственности Александр Ахмеров: Ну-ну. Ничего не изменится. Еще тот хрен..
Найдите место, куда ставить клеймо). Да некуда!  
2025-10-24 18:50:11


Одесса без Труханова, но, вероятно, с генералом — что будет дальше? (колонка редакции): Вот как то странно все. Абсолютно согласен, что Труханов  и Ко разворовывает бюджет города в крупных размерах, продает (или отдает нужным людям) территории городской громады, в том числе рекреационной  зоны  и т.д. и т.п.Знали ли киевские власти об этом? Безусловно!
В общем, снимать его нужно было давно, а еще лучше, в каталажку еще до выборов, ну, по крайней мере, до войны.
А вот сейчас это выглядит совсем нелепо и необъяснимо. Вдруг ни с того, ни с сего паспорт всплывает, а раньше что, все спали и ничего не знали? Может, черная кошка пробежала между Киевом и Одессой, то ли заносимых денег стало мало, не будем гадать.  В общем, не срослось.
И происходит ЭТО.
Что скажет Станиславский? НЕ ВЕРЮ!
Скажу прямо: вышло коряво и непрофессионально.
Или в Киеве специалисты по криминалу закончились)?
Преступных эпизодов ( и экономических , и политических в 2014 году ) выше крыши,  ну так сделайте все красиво!
И вопросов не будет.  
2025-10-14 23:37:41


Цугцванг по-одесски: мэрия думает что делать с черным списком Института нацпамяти — там Воронцов: Постколониальная Африка ведет себя уж куда более цивилизованно со своим  не очень приятным наследием. Коммунисты "мир насилья" разрушили, потом НЭП, потом с миру по нитке индустриализация за золото с помощью Запада, потом 1200 заводов из Германии перетащили, ленд-лиз и т.д. Снова повторить хотим?
История города в последние два  столетия существования  это то, что уже произошло, стало историей, и нужно это принять, как есть,  а не колотить понты.
Для начала нужно самому себе признаться, что все это было, а потом уже разбираться, кто кому вася.  
2025-10-12 09:59:48


От метро до памятника Киану Ривзу: что просят одесситы в петициях и как демократия превращается в иронию: «установить на месте памятника Екатерине монумент Киану Ривзу» — интересно, как изменится мнение по этому поводу, если уточнить, что он поддерживает Палестину.  
2025-10-12 09:32:58


Цугцванг по-одесски: мэрия думает что делать с черным списком Института нацпамяти — там Воронцов: А может, все таки дождаться окончания войны и спокойно, без лишнего шума и пыли, заодно с ближайшими  выборами провести городской референдум, желательно, чтобы имели в нем право участвовать жители города, зарегистрированные до начала войны, (честно говоря, лично я бы допускал к референдуму лиц, в паспортах которых значится местом рождения наш город или область, в крайнем случае, регистрация не менее 25 лет).
Вот тогда все будет по честному и народное решение волей жителей города будет принято.
И это касается всех возможных переименований и сносов, ничего по тихому за спинами одесситов делать не стоит. История  она такая, разной бывает, и хорошей, и не очень... но она история, и не нужно ее коверкать. Пусть будет такой, как есть, а не басней...
Главное , смочь потомкам  в школе правильно  и достоверно рассказать.  
2025-10-10 19:16:50


«Місто в місті» на Слобідці: в Одесі вперше за чотири роки стартує масштабний девелоперський проєкт (новини компаній): Не вводите в завлуждение народ.
Грушевського, 49 это совсем не Слободка, скорее всего, это место между сахарным поселком и  поселком нефтяников.
К статьи,   водный и строительный институты , а также высшая мореходка, если верить старым картам города, находятся на Молдаванке.  
2025-09-25 23:25:32


Земля уйдет под застройку? В Одессе выставили на продажу детский лагерь: последний из могикан… и почему то  происходящее не вызывает удивления… а екак там несчет рекреационной зоны?… нет, не слышали(?  
2025-09-13 19:17:56


Президента Украины призывают присвоить Андрею Парубию звание Герой Украины (общество): ЭТО ПОЧЯЕТНОЕ ЗВАНИЕ  ЗА ПОСЛЕДНИЕ 20  ЛЕТ СОВСЕМ ОБЕСЦЕНИЛИ  
2025-09-05 21:46:31


Бил ногами и сломал ребра: сын профессора одесского Медина отделался условным сроком за нападение на уролога (отца он тоже бьет): И что? Наше общество со всеми правовыми, судебными  и силовыми  органами не удосужились в течение шести  лет  дать надлежащию  и объективную оценку   действиям этого урода)? Хороши!
То есть налицо полная  их  иипотентность (или продажность).  
2025-08-11 11:08:36


Проект за миллиард: в Одессе купят троллейбусы для нового маршрута в Пересыпском районе: Любой сколь нибудь  приличный дождик и маршрут заканчивает движение по причине затопления в районе Пересыпи. Приблема серьезная и решить ее в настоящее время невозможно. Нужны дополнительные баснословные вложения.  
2025-06-26 07:56:40


Почти миллиард гривен на укрытия: одесская мэрия готовит свое "велике будівництво"?: При угрозе  баллистики  у людей  не более пяти минут  для того., чтобы собраться и дойти  до убежища. Так в каком расстоянии  между собой  должны быть убежища)? В первую очередь  это касается Молдаванки, Слободки, других районов малоэтажной застройки и частного сектора,  в которых  людям  при тревогах вообще деваться некуда.
 Думаю, что становится понятным, чем занимаются городские власти четвертый год  войны.
И никому из властьимущих нет дела, что творится, вот не понятно, за что они получают бешеные , по народным меркам, зарплаты,   а потом и пенсии.  
2025-06-24 08:08:41


В Одессе официально открыли 11 пляжей, еще один - в области: правила поведения там парадоксальны (обновлено): Согласно  Земельному кодексу Украины, там земля может быть только в аренде  и не может быть частной территорией.
Если  это не так, то вернуть ее в собственность громады  не так уж и сложно. Было бы желание.  
2025-06-09 23:29:05


В Одессе официально открыли 11 пляжей, еще один - в области: правила поведения там парадоксальны (обновлено): А что там со стоянкой на 12 Фонтана, якобы закрытой на ремонт)? Припарковаится же негде!
АУ!!! Парксервис! Импотентность городской власти налицо.
Но парковочные инспекторы  из мэрии тут как тут).  
2025-06-05 21:00:50


Сто тысяч за торговлю: в Одессе замглавы райадминистрации задержали с поличным: Судя по  хронологии трудовой «деятельности»,  «опытный» чиновник. Как же так…))?  
2025-06-04 07:51:02


Ответственность Европы за вторжение россии, поддержка США и дальнейшие цели путина: главные заявления экс-госсекретаря Майка Помпео в Одессе: Как я понял, из лиц, облеченной хоть какой то властью на данный момент был один человек  председатель  Гончаренко, желающий провести очередную пиар-акцию имени себя. Помпео бывший  гоосударственный секретарь США с 2018 по  2021 год, директор ЦРУ (2017-2018).
Все остальние участники  тусовки  бывшие непонятно кто  или желающие кем то стать в будущем. Собрались, поговорили,  кого то поругали, типа что то обсудили  а что решили  то? И что они вообще могли решить).  Как я понял, толком ничего.
Интересно, за чей счет «банкет»)?  
2025-06-01 01:03:52


Мутный город: мэрия Одессы провалилась в рейтинге прозрачности местной власти, а Николаев в десятке лучших: Тоже мне новость..)) Одесса, по сути, никогда не отличалась прозрачностью деятельности местных властей.
Простой покавзатель: возможность одессита попасть в здание на Думской, в частности, на заседание горсовета.  Ага, щазз... )) Вероятность  близка к нулевой.  
2025-05-25 22:51:22


Евровидение-2025: прогнозы не сработали, Украина вышла в топ-10, а одессита начали хейтить (колонка): Использование ИИ в данном направлении — это стандартизация творческого процесса, ни к чему хорошему  это не приведет. Все загонится в определенные рамки и будет в них "квасится".  
2025-05-19 09:26:25


Евровидение-2025: прогнозы не сработали, Украина вышла в топ-10, а одессита начали хейтить (колонка): Конкурс песенный, а не шоу. Хотел бы я услышать, как Вы напоете себе под нос  песню победителя), КАК САМУЮ ПОНРАВИВШУЮСЯ…  
2025-05-18 15:08:20


Евровидение-2025: прогнозы не сработали, Украина вышла в топ-10, а одессита начали хейтить (колонка): В итоге, в конкурсе этого года победил Димаш), если бы выступил, но победила его якобы австрийская ( по внешнему виду, явно более близкая по этносу к Димашу, чем к австрийцам) демо-версия.
В целом конкурс оказался веселым, где соревновались несопоставимые жанры и стили, оказывая определенное давление на любителей  того или иного направления музыки. Не понимаю, как можно сравнивать хип-хоповские, поп, этно, рок и другие современные стили с оперным голосом, хоть и «припудренным» современным дизайном композиции.  
2025-05-18 14:56:59


Берегоукрепление в одесской Аркадии под угрозой: проект приостановили из-за спорных условий: Все тендеры, что проводит наша мэрия, а, тем более, управление капстроительства еще те «химыны  куры». Там  с тендерной  документацией всегда была полная «лажа».
Главный вопрос  в том, кто даст больший «откат», тот и победитель. Есть «свои» проверенные «откатчики», а есть «залетные», соответственно, ненадежные. Все очень просто.  
2025-05-11 12:37:45


В Одессе хотят построить новую набережную: берегоукрепление обойдется в 170 млн (фото, видео): Да . Нужно. Интересно , конечно, узнать , а что там в проектах застройщиков по берегоукреплению ни слова)? Снова проектные  кизяки  исправляем за счет городского бюджета , как на спуске Маринеско. И это не пару десятков тысяч, это сотни миллионов!!!
Хотя в Аркадию  ни ногой после уничтожения знаменитой аллеи. Неинтересно , даже обидно и противно  на это убожество смотреть, во что превращена знаменитая Аркадия. Как по мне, это был памятник парково-садового искусства, а теперь помойка а-ля Затока (заранее извиняюсь перед местными жителями, нехотя повторившими  «копию» этой аллеи у себя, хотя для их местности выглядит достойно,если создать на пустом месте и ничего не уничтожать). И что, опять же украдут, как минимум, половину? И зачем это нужно затевать во время войны? Разве уже не нужно помогать  пострадавшим от бомбардировок жителям города, помогать фронту  и прочее?  Если для разворовывания городского бюджета, то верю сразу).
Вот война закончится, изберем новое руководство города, дай Бог, более честное, чем нынешнее. Абсолютно честного никогда не будет, даже у самого честного во власти возникают большие соблазны, и редко кто может устоять. Тогда и займемся благоустройством города.
А сейчас не до этого.  
2025-04-25 12:55:58


Ямочный ремонт за 50 млн: в Одессе начинают латать дороги, заработает и депутат-"слуга": «Евродор» предложил выполнить работы за 8, 85 млн грн, на 100 тыс. дешевле заявленной стоимости. То есть, делать  будем из говна и палок.  
2025-04-15 19:34:43


Требовал взятку и лишился должности: главу райсуда из Одесской области наконец уволили: Интересное наказание : просто уволили.
2025-03-05 10:28:56


Сутки без воды: одесситы перекрыли дорогу, в "Инфоксводоканале" говорят, что ищут течь : За такие действия  в военное время  нужны жесткие меры принимать, минимум, штрафы на пару тысяч, для таких «перекрывальшиц» будет действенно, при этом,   большинство таких «бабуль», кто на фото,  любительницы СССР.  
2025-01-26 12:49:01


НЕ ВІРТЕ КАЗКАРЯМ: При упоминании Агофангела в положительном  ракурсе для Украины хочется сказать знаменитое :  НЕ ВЕРЮ!!!
Не тот это персонаж, о котором стоит сказать, что он патриот Украины.
Кто то что то забыл либо хочет «обелить» знатного сепара. Может, это , по незнанию, глава ОВА Кипер.... следует его просвятить...  
2024-12-21 18:33:08


Депутата Одесского горсовета объявили в международный розыск: он вместе с сообщниками завладел коммунальным имуществом: «от партии «Доверяй делам» -почему то совсем не удивило).
Удивляет другое — это то, что когда дело доходит  до задержания, ареста и т.п.,  фигурант  оказывается, в большинстве случаев, за границей или просто скрывшимся.  
2024-12-06 17:45:59


В Одессе с 23 ноября перекроют спуск Маринеско из-за ремонта : Работы выполнял «Ростдорстрой» ЗА 72 МЛН. гривень городского бюджета, то есть налогов одесситов, и вместо работ по гарантии, снова им же  город платит денежки.
Как это)? А за что КРУ  и прочие надзорные органы получают зарплату?... ау...  
2024-11-22 17:46:17


Записи в блоге, которые написал Stan Smik:
Нет постов от Stan Smik
стик
Ми використовуємо cookies    Ok    ×