ЗАРС



17 июня 2009, 15:37

Лилия Томашевская: Мэр занимается обливанием грязью людей, которые указывают ему на недостатки  


Мэрия отреагировала на результаты проверок со стороны КРУ оригинальным образом – разместив на билл-борде фотографию и номер мобильного телефона начальника регионального КРУ Лилии Томашевской, естественно, не поставив ее в известность. Об этом в телефонном интервью Думской.net сказала Лилия Томашевская. Она сообщила, что КРУ проверяло, в том числе, и Бюро эстетики, которое контролирует размещение рекламы.


Лилия Томашевская

Лилия Томашевская

Такая реакция властей, по мнению начальника КРУ, говорит о том, что возглавляемая ею структура работала в правильном направлении.

«Мэр не работает над тем, чтобы решать проблемы горожан, тем более, в условиях кризиса, а занимается обливанием грязью людей, которые указывают ему на недостатки».

 

Фото с Одесского форума

Фото с Одесского форума








Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Костя-морячок
Костя-морячок 17 июня 2009, 16:13     +6      
Не только грязью, но и зеленкой (пока). Ближе к выборам, глядишь, и кровь снова польется.
Ответить
бриз
бриз 17 июня 2009, 16:39     +5      
Лиля! ДЕРЖИСЬ!!!
Ответить
Бритва Оккама
Бритва Оккама 17 июня 2009, 17:26     +2      
Очень такой безобидный билл борд. Гурвицевские шавки  снова не с той стороны взялись за пиар ) 
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 17 июня 2009, 17:33     +3      
Типа «Если вам таки да нужен компромат на Гурвица и его команду, который я нарыла, то звоните 8-050-681-…»
Ответить
non grata
non grata 17 июня 2009, 19:22     -1      
а почему это не мог разместить какое-то частное лицо?ну там личный враг?
Ответить
vlad
vlad 17 июня 2009, 19:24     +3      
На плоскостях, принадлежащих фирме, которую лоббировал мэр?
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 17 июня 2009, 19:33     +3      
фирме сына Ворохаева, ага.
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 17 июня 2009, 20:11     -6      
Влад! Ну не похожи вы на человека, который просто говорит..может есть информация, что это размещено именно на рекламных щитах фирмы Гармония? Так поделитесь! Иначе — это ваши фантазии и домыслы.
Кстати, щиты — более похожи на азаровские, вернее его жены…
Ответить
vlad
vlad 17 июня 2009, 20:20     +1      
Читайте выше коммент…
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 17 июня 2009, 20:25     -3      
Да я все комменты прочитала! Где доказательства, что это именно та фирма? Или бла-бла-бла в доказательствах не нуждается?
Ответить
vlad
vlad 17 июня 2009, 20:29     +1      
А теперь читайте ниже:)
Ответить
vlad
vlad 17 июня 2009, 20:24     +1      
Кстати, эти щиты у нее отобрали. Из-за чего Азаров боролся с мэрией и впал в немилость…
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 17 июня 2009, 20:29     -1      
Да нет, только незаконные сняли..еще штук 30 по городу есть! А борлся и стал резким «оппозиционэром» Азаров, когда его фирма не выиграла конкурс на благоустройству города.
Ответить
vlad
vlad 17 июня 2009, 20:38     +1      
И она на этом щите раньше рассказывала, какой Гурвиц хороший?:) Кстати, что там с судом по этому конкурсу?
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 17 июня 2009, 20:47     -3      
Ничего! Действия конкурса приостановленны, вазмещать урны, скамейки и щиты единого образца- никто не может.А кстати, Гармония предлагала на каждый щит — по 6 урн и 6 скамеек..и предприниматели не могут на свои будки в центре города разрешения получить..нет единых будок!  
Ответить
vlad
vlad 17 июня 2009, 20:56     +1      
Чудесно… Блин, нарочно не придумаешь… Кстати, сейчас вспомнил: где-то месяц назад видел, как один из этих щитов вешали на столб на конечной 18-го трамвая. До этого он там не висел…
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 17 июня 2009, 21:07     -2      
Конкурс был на размещение именно в исторической части города.Соответственно — щиты не могут так просто на столбы вешать.Предлагались образцы декоративной уличной мебели — по опыту европейских стран.Например — Нери(итальянская фирма)- сейчас в центре ее фонари висят, в горсаду -ротонда этой фирмы.Еще французы предлагались — зеленые такие тумбы по городу..Еще Штроер ( на проспекте Шевченко — остановки модерновые).Много было вариантов украсить Одессу..Жаль, сорвалось все..
Ответить
vlad
vlad 17 июня 2009, 22:00     +1      
Не знаю, я потом об этом конкурсе узнал…
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 18 июня 2009, 10:56     +2      
Почему-то мне кажется, что в исторической части города никаких щитов быть не должно.
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 18 июня 2009, 11:09     +1      
А вы видели хотя бы какие они, современные рекламные носители? Загляните на сайт Нери, Штроер..В том то и дело, что в исторической части города — не щиты должны были быть, а элементы городской мебели, как в европейских странах..А Азарова ( в то время еще Лозицкая) — предлагала именно щиты болгарской фирмы..вот и пролетела..А у них это семейное — корону снять забывают..даже в названиях принадлежащих им фирм « Первое рекламное общество», « Первое кредитное « и т.д.Типа — мы — только первые, все остальные — вторые и третьи..Обида взыграла, не привык проигрывать..Се ля ви, как говориться, в жизни все бывает..
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 18 июня 2009, 10:55     +2      
Не выиграла «конкурс», который проводила мэрия, ага!
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 17 июня 2009, 19:34     +2      
интересно, захотели бы вы подать в суд, если бы такой бигборд появился с вашей фотографией и телефоном? :) 
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 17 июня 2009, 20:05     -7      
Больше похоже на месть обиженного мужчины — типа Серебрянника, у них — давняя война..
Ответить
vlad
vlad 17 июня 2009, 20:08     0      
Повторюсь: На плоскостях, принадлежащих фирме, которую лоббировал мэр!
Хватит пытаться оправдывать мэра и его команду! Уже и здесь они у вас получаются белыми и пушистыми!  
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 17 июня 2009, 20:18     -2      
Так докажите..Не верю..Я не пытаюсь никого оправдывать — я спрашиваю у вас — есть доказательства — какая именно фирма разместила данные билл-борды? Хотя, по нашему законодательству, за содержание рекламы несет ответственность не собственник щитов, а рекламодавец.Интересно, подаст Томашевская в суд?
Ответить
vlad
vlad 17 июня 2009, 20:22     0      
А Вы бы подали? Конкретных доказательств, кому это фирма принадлежит, у меня нет, но есть источники, которым я в этом вопросе доверяю…
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 17 июня 2009, 20:32     -4      
Я — подала бы! И если бы не выиграла в Одессе — дошла бы до Киева.Посмотрим, что сделает Лилу…
Ответить
vlad
vlad 17 июня 2009, 20:40     0      
Не знаю, может, она сразу не в Одессе судиться начнет…
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 17 июня 2009, 20:37     -3      
Судя по внешнему виду щитов — это не Гармония.У них крепежи щита из трех стальных труб.И везде по городу — одинаковые.Повторюсь, более похоже на азаровские…
Ответить
vlad
vlad 17 июня 2009, 20:40     0      
Конструкции Азаров мог и продать…
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 17 июня 2009, 20:44     -1      
Мог…Но точно не продал! Я не утверждаю, что это -его щиты, ну очень уж похожи..
Ответить
vlad
vlad 17 июня 2009, 20:49     +2      
Все равно это точно не ее щиты, ибо на них раньше висела реклама мэра (якобы социальная) о которой он ничего не знал:)
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 17 июня 2009, 21:30     -4      
Именно на этих местах? Вы что-то путаете..
Ответить
vlad
vlad 17 июня 2009, 22:03     0      
На трамвайной остановке. Второй не видел. А тот, что на трамвайной остановке — 2 вышки стояли и ребята что-то со щитом делали. Мне показалось, что вешали. Я тогда еще для себя подумал: «а говорят, что кризис и никто не рекламируется»…
Ответить
boon
boon 18 июня 2009, 13:57     -1      
vlad, уж позвольте, не вдаваясь в суть бордов, которые лично мне тоже непонятны, уверить Вас, что эти борды не принадлежат Гармонии. Ясное дело, что «хотите верьте, хотите нет», но вот как бы говорю то, что знаю.  
Ответить
vlad
vlad 19 июня 2009, 08:52     0      
АДМИНЫ, БЛИН! НАФИГА ТАКИЕ ПОДЛЯНЫ ДЕЛАТЬ???
Ответить
felix
felix   страна по ip - od 27 января 2010, 16:59     0      
какие?
Ответить
Кваснюк Григорий
Кваснюк Григорий 17 июня 2009, 20:24     +5      
Полагаю правильным развернуть в отношении Гурвица и его окружения тотальную слежку: кто, что, где, с кем… То же самое  — в отношении их ближайших родственников. И всё это — как ответные действия. Обратиться гласно к жителям Одессы с просьбой давать всевозможную информацию об этих персонажах.
А для начала давайте выясним, на каком основании в Одессе уже на протяжении длительного времени без соответствующей регистрации проживают граждане государства Израиль: Станислав и Ольга Гурвицы. Это — во-первых. А, во-вторых, памятуя, как скакала гурвицевская «баба Параска» Чекова с криками: «Где ты работаешь?», поставить Гурвицу вопрос: где и кем работает в Одессе израильтянин Станислав Гурвиц?
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - de 17 июня 2009, 20:46     +3      
А слабО «Параску» на «линию фронта» на дуэль позвать? Такое действо даже я посмотрю…
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - od 17 июня 2009, 20:59     +3      
вам её клона мало, 4Я?)
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - de 17 июня 2009, 21:03     0      
Та ну, разве ж клон, туды его в качель, кисть даёть? :) Чекова — это уровень!  
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - od 17 июня 2009, 21:08     +2      
так Долли тоже неудачный клон получилась…))
Ответить
Mac Os X
Mac Os X 18 июня 2009, 16:26     +1      
«Полагаю правильным развернуть в отношении Гурвица и его окружения тотальную слежку: кто, что, где, с кем…»

Были проблемы с женой?))

«А для начала давайте выясним, на каком основании в Одессе уже на протяжении длительного времени без соответствующей регистрации проживают граждане государства Израиль: Станислав и Ольга Гурвицы.»

А давайте не опускаться до уровня самых старых прародителей и не рассеивать свою злобу на людей, которые к вашей злобе вообще не имеют отношения. Вы тут выходите за рамки. И не спорьте даже.

»…поставить Гурвицу вопрос: где и кем работает в Одессе израильтянин Станислав Гурвиц?»

А где же все-таки работает ****? (имя не называю в целях конспирации, так как на сайте лично мне нельзя произносить имя великого Гудвинча, ни всуе, ни высуе))
Ответить
Anton
Anton   страна по ip - ru 18 июня 2009, 17:13     0      
Почему же сразу «опускаться»?

Это очень интересные вопросы, ответы на них будут интересны многим одесситам.
Ответить
Аэлита
Аэлита 17 июня 2009, 21:14     +5      
ЯЯЯЯ так волнуется, а может и ревнует по женски Томашевскую, что ее самой нет на билл-бордах
Ответить
Кисаня
Кисаня 17 июня 2009, 22:40     +4      
По крайней мере Томашевская лучше смотрится на Билл-бордах, чем Гурвиц. Личико у нее приятное
Ответить
vlad
vlad 17 июня 2009, 22:40     +3      
Странно, почему это у защитников мэрии до сих пор не возникло идеи обвинить противников Гурвица в провокации?
У меня тоже есть контридея: это кто-то из окружения мэра, метящий на его место…:)
Ответить
Mac Os X
Mac Os X 18 июня 2009, 17:12     -1      
А разве не имеет места быть? Не посчитайте меня уж слишком наивным, но мне думается, что мэр не станет заниматься такой чепухой, ну вот не станет. И дело не только в предстоящих выборах..
Ответить
Anton
Anton   страна по ip - ru 18 июня 2009, 17:29     +2      
А вы за кого на выборах голосовали на выборах мэра?

Вот я за Гурвица голосовал, и что? Он же — сплошное разочарования, даже программу предвыборную не выполнил. Это значит, что он ВООБЩЕ для города не работал и не собираетя, поэтому от него и его окружения, только такого типа поступки и можно ожидать… биг-борды с карикатурами, зелёнкой кинуть, офис поджечь…
Ответить
Mac Os X
Mac Os X 18 июня 2009, 17:44     0      
Антон, я говорю об элементарной логике, отсутствие которой, по всей видимости, мнгим мешает воспринимать события с иной точки зрения.

Я не говорю о разочарованиях по поводу мэра — так как это потянет за собой длиннющую и уже сотню раз обсужденную дискуссию с разочаровавшимися по поводу выполнения программ другими людьми;  

Я не говорю о иных событиях, которые также обсуждались не раз и до сих пор остаются спорными;

Я говорю о том, чем, извините, нужно думать, чтобы посчитать, чтобы посчитать, что мэр использовал данное фото в размещении на бордах, еще и креативчик вшивый приписал для полной картины.

Подумайте: Вы, вот на чистоту, положа руку на сердце, действительно считате, что мэр (в силу чего бы то ни было и в данных, сложившихся в городе условиях, учитывая существующее отношение к нему), мэр будет творить подобные вещи?  
Ответить
vlad
vlad 19 июня 2009, 00:36     0      
Могла сделать его команда. Хотели как лучше, а получилось как всегда…
Ответить
Mac Os X
Mac Os X 19 июня 2009, 15:26     -1      
Их хватает)
Ответить
Anton
Anton   страна по ip - ru 18 июня 2009, 17:31     0      
Причем! Про Гурвица биг-борды были, что он как-бы — великий Одессит, а про неугодных — пасквили пишут.
Ответить
Mac Os X
Mac Os X 18 июня 2009, 17:54     0      
Так вот, видите, история повторяется.

Смотрите — раз уж мы вынуждены общаться в гипотетическом ключе — мне видятся два варианта:

1. Это вышло из под рук мэра. Но тогда сие означает то, что мэр совершенно не заинтересован положительном отношении одесситов к нему. Вы ведь не считате, что он мог не предугадать то, что его будут в этом подозревать? Из этого следует, что в силу сложившихся обстоятельств ему не нужна поддержка. А это нонсенс. Выборы не за горами.

2. Мэр не имеет к этому отношения. Что это — выбираем мы, опять же- таки, сугубо гипотетически: работа завистников, подкапывание, действия людей, заинтересованных в созданни его дурной репутации. Опять же-таки, в силу близости выборов и настроения оппонентов это вполне возможно.


Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 18 июня 2009, 20:31     -1      
Имеет и самое прямое. Фотографии этих билбордов на форуме выложил некий Марк Соколов — лидер Свободной Одессы, которая, как известно, управляется из управления внутренней политики советником городского головы Игорем Хотиным.

Кстати, Бюро Эстетики, которое отвечает за рекламные щиты и подчиняется Гурвицу, «не знает» чьи это щиты. Не кто разместил рекламу, а чьи вообще это конструкции.

Я понимаю, это очень странно, но это правда — никто другой кроме Гурвица не мог бы такое организовать. И он действительно на самом деле иногда такой мелочный, склочный и недальновидный. И это удивительно.
Ответить
Mac Os X
Mac Os X 19 июня 2009, 10:47     -1      
Марк соколов — это что, мэр Одессы?

Мэр Одессы — это что, человек, сидящий круглосуточно в инете?
Ответить
Кисаня
Кисаня 17 июня 2009, 22:41     +2      
Гурвиц полностью рехнулся, сам пиарит своего конкурента
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - de 17 июня 2009, 22:51     +1      
Первый раз что ли?
Ответить
Nikler
Nikler   страна по ip - od 18 июня 2009, 02:42     -5      
Б.. она и Африке б..!
Ответить
vlad
vlad 19 июня 2009, 10:20     0      
http://freedom.od.ua/2009-05-03-23-02-42/849-2009-06-18 -22-30-35

А ТЕПЕРЬ СКАЖИТЕ МНЕ, ЧТО ГЭЙ К ЭТОМУ НЕ ПРИЧАСТЕН!!!  
Ответить
Mac Os X
Mac Os X 19 июня 2009, 10:44     -1      
Влад, я конечно, может чего не заметил, но о чем эта статья должна говорить? Ну, разместили они у себя статью, сделали фото бордов, понаписывали — и что?
Ответить