sov3



12 апреля 2010, 10:29

Под Одессой вчера воевали (грандиозный фоторепортаж)


В честь Дня освобождения Одессы от фашистских захватчиков в районе 412-й батареи (пгт «Черноморское») была проведена реконструкция знаменитого Григорьевского десанта. За тем, как это происходило, наблюдали наши корреспонденты…

Видео боя можно посмотреть здесь

























Бойцы вспоминали минувшие дни...

Бойцы вспоминали минувшие дни...















Война войной...

Война войной...





























Десант подходит

Десант подходит























































С лейкой и блокнотом...

С лейкой и блокнотом...





























z[z[z
z[z[z   страна по ip - od 12 апреля 2010, 10:58     +13      
Авторам респект). И организаторам реконструкции и участникам отдельное спасибо).
Ответить
Sergey1991
Sergey1991   страна по ip - od 12 апреля 2010, 12:49     +7      
Фоторепортаж суперский, все моменты запечатлены на фото.
А кто знает где еще и видео можно посмотреть?
Ответить
  страна по ip - od 12 апреля 2010, 14:34     +6      
На сайте Думская.net :-) Вот здесь  — http://dumskaya.net/index.php?class=20&id=6370
Ответить
bomba
bomba 12 апреля 2010, 13:02     +8      
Фото супер! Можно запросто фильм снять было!
Ответить
Гоцman
Гоцman   страна по ip - ua 12 апреля 2010, 14:45     +4      
Пока кино про Одессу только москали и снимают. Может они наш город больше любят…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 12 апреля 2010, 23:47     +3      
Таки они ж у турок его и завоёвывали…
Ответить
Гарпия
Гарпия 12 апреля 2010, 15:05     +7      
молодцы! понравилось…
Ответить
Миклован
Миклован 13 апреля 2010, 11:45     +2      
За реконструкцию, конечно, респект. Но… Если не изменяет память, основным противником советских войск под Одессой была 4-я румынская армия. И именно 13-я и 15-я румынские дивизии понесли самые тяжелые потери в ходе этой операции. А здесь почему-то главный противник немцы… К слову, в фильме \\\\\\\\\\\\\\\«Подвиг Одессы\\\\\\\\\\\\\\\» также главный противник — немцы. Что, немецкую форму интереснее носить, чем румынскую? Или политкорректность не позволяет?
Ответить
юрий
юрий   страна по ip - od 18 апреля 2010, 20:56     +1      
это форма участников, люди из россии, белоруссии, киева-участники патриотических клубов.
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 13 апреля 2010, 21:35     +3      
супер!
Ответить
ХАН
ХАН 15 апреля 2010, 21:30     +3      
Миклован. я стобой полностью согласен, а форма немцев так это просто румын сейчас уже нет.
Ответить
ХАН
ХАН 15 апреля 2010, 21:31     +4      
Но реконструкция просто класс!
Ответить