sov6



31 августа 2010, 18:53

Вячеславу Грациотову, смертельно ранившему хулигана на Соборке, до сих пор не предъявлено обвинение


В то время, как заместитель мэра Одессы, прилюдно открывший стрельбу из огнестрельного оружия, продолжает отдыхать на своей яхте, 19-летний парень Вячеслав Грациотов («Марк»), не имеющий близких связей в одесском горсовете и защищавший себя и свою девушку от двух пьяных хулиганов, избивавших их ногами, находится в СИЗО. Ему до сих пор ему не предьявлено обвинение.

Мать Вячеслава




Елена Грациотова также рассказала собравшимся журналистам, каких трудов ей стоило даже просто узнать, где находится её сын. Это удалось сделать только спустя сутки после того, как её сына забрала милиция.

При вынесении вердикта суда о мере пресечения в виде содержания под стражей 19-летний парень потерял сознание, у него случился гипертонический криз. В Еврейской больнице его отказались госпитализировать, и теперь молодой парень, защитивший свою жизнь и жизнь своей девушки, вынужден ждать приговора за решёткой.

По словам юриста Александра Казарновского, единственное верное решение, которое может принять суд в этом деле — полностью оправдать парня. Тем более что на видео, которое предоставила пресс-служба ГУ МВД, отчетливо видно, что хулиганы пытались нанести тяжкие увечья молодой паре.

Кроме того, юрист заявил. что у него создалось впечатление о том. что милиция и прокуратура в данном конкретном случае дали такую оценку действиям молодого парня исключительно, чтобы потом заняться вымогательством денег у родственников. С другой стороны, отметим, что начальник одесской милиции Михаил Яцков считает, что Грациотов применил нож исключительно в целях самообороны и его нужно выпустить из СИЗО под подписку. Решение о помещении в СИЗО, по его словам, приняла не милиция, а суд.

Завтра в Апелляционном суде пройдёт слушание апелляции адвокатов Вячеслава на представление прокурора о содержании под стражей.

Также спутницей Вячеслава — Юлией составлено заявление на оставшегося в живых хулигана по факту нанесения ей тяжких телесных повреждений.

В случае негативного сценария событий люди, выступающие за освобождение Вячеслава, не исключают и пикетов областной прокуратуры и здания ОблУМВД.




Юлия Нажимова, девушка Вячеслава Грациотова.

Юлия Нажимова, девушка Вячеслава Грациотова.








2222
2222 31 августа 2010, 18:57     +15      
Ну пикет это идея Казарновского…

А МВД уже за подписку о невыезде, чуть раньше на думской проскочило.

Так что прокураторам бы подумать, народ не против, ждут реакции нового начальника, вдруг по закону поступит.
Ответить
rabinovich
rabinovich 31 августа 2010, 19:18     +22      
НЕ убивал а нанес ножевое ранение повлекшее в последствии окозании мед. помощи летальный исход
Ответить
2222
2222 1 сентября 2010, 02:25     +4      
ДА! ДА! ДА! 

- Вы видели труп, который звонил в скорую через час после смерти?
- Видел!
- Как, такого не было в истории?! ?! 
- Зато такое было в Одессе, в деле Славы Грациотова, обвинённого в убийстве…

А медиками или его выживший кореш доковыривал — следствие пусть решает.
Ответить
2222
2222 1 сентября 2010, 02:23     +4      
Не нанёс, а прикрылся от ударов.

Нападавший нарвался сам, дуриком.

Доки:

svoboduslave.org.ua

и одесский форум, там тема, пост 1. 
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
vladdd777
vladdd777 31 августа 2010, 20:36     +10      
…хорошо выглядишь, мразь…)
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 31 августа 2010, 21:05     +11      
Мразь — не может хорошо выглядеть!
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 31 августа 2010, 22:01     +11      
Шрек, а ты видел ссаженые локти и синяки на руках и плече? Или стоило б собрать те выпавшие волосы, когда её за них один из подонков схватил? Уймись мразь!  
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 31 августа 2010, 22:16     +10      
А какого хрена ты провоцируешь, красавчик? Поговорить хочется и не о чем?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 31 августа 2010, 22:32     +10      
Не матрос, а главстаршина. А провокация в глупых, не к месту вопросах с издёвками.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 31 августа 2010, 22:33     +8      
А присмотрись сколько «шпатлёвки» на лице…
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 31 августа 2010, 22:54     -9      
Тогда поведай ей, о значении наглядной агитации.
Ответить
rabinovich
rabinovich 31 августа 2010, 19:58     +7      
Были фотки с синячками, как ты говориш, и царапинами.
ты или не хочеш видить или как.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 31 августа 2010, 22:02     +6      
Меняй очки, лупатый… Старые тебя уже не спасают…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 31 августа 2010, 22:34     +7      
Это был не вопрос, а издёвка.
Ответить
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 31 августа 2010, 22:38     -3      
Где издевка? Где шпатлевка? Главстаршина, не гони. Я вижу красивую девушку на фото, без изъянов. Молодец Славик, за такую надо заступаться? Кто не согласен?  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 31 августа 2010, 22:55     +3      
Ты б видел её без макияжа после произошедшего. И «гнать» — это не ко мне.
Ответить
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 31 августа 2010, 22:59     -9      
Дай ссылку, я посмотрю. Ну, блин, я не видел. То, что здесь мне дал rabinovich,  не совсем то, чего я не видел. Сорри за «гнать».
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 31 августа 2010, 23:11     +10      
Я — очень хреновый «пианист», но могу дать подсказку, а не ссылку. Была одна из статей здесь на Думской, разговор шёл о встрече акивистов на Соборке. Там было несколько фотографий с видимыми повреждениями на руке и лице.
Ответить
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 31 августа 2010, 23:13     -2      
Ща порою, тебе ссылочку если шо дать? Смотреть будешь?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 31 августа 2010, 23:23     +8      
А что мне смотреть. Я это уже видел, потому и реакция такая. Ко всему её видел вживую один из моих друзей. Я был занят и не смог прийти. Зато двигал дело в доступной мне плоскости и добился определённых результатов. Конкретнее будет если удастся вытащить парня.
Ответить
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 31 августа 2010, 23:19     -5      
Не, не нашел. Там где с активистами ссадин нема, да и синяков тоже.  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 31 августа 2010, 23:32     +9      
Значит видел где-то ещё. Но то что видел, это точно. Смысл мне врать?
Ответить
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 31 августа 2010, 23:37     -8      
Смысла врать нет ни тебе, ни мне, ни кому-либо еще на этом форуме. Ладно, зла не держи. Народ тут попадается психованный, раззадорили меня, такие как продавец джакузи и унитазов Vladd777, вот и понесло.Давай, пока, детям завтра в школу, надо спать ложиться.  
Ответить
vladdd777
vladdd777 1 сентября 2010, 08:50     +5      
…тут многие не согласны читать твоё гавканье…
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 31 августа 2010, 19:59     +16      
Ну дай Бог, чтобы завтра судья принял адекватное решение. Надеюсь Марк пока держится, и не подписал какую-то бумагу а-ля «раскаиваюсь и полностью признаю свою вину». Ждем завтра.
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 31 августа 2010, 20:04     +11      
Вячеслав Грациотов — настоящий мужчина, терпел до предела, но, когда второй бандит повалил его девушку на землю и стал бить ногами, тогда-то, он и выхватил этот перочинный нож, как — последнее средство спасти свою девушку.
Те, же, кто проходил безучастно мимо или прошел бы, сейчас пишут здесь, сомнительной нравственности, коментарии. Пусть это будет на их совести.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 31 августа 2010, 22:07     +8      
Не переживай! Как в песне поётся — «наша служба и опасна и трудна, и на первый взгяд как-будто не видна…» Вот так и у многих здесь. Ты что думал — Казарновский просто так, взял и сам захотел защитить парня? Каждый стучался в известные ему одному двери. Под лежачий камень вода не течёт. А вот тебе, гнидному, чую, лишь бы позвиздиринькать…
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 31 августа 2010, 20:06     +17      
Он ранил его, а потом у этих двух пьяных тупиц не хватило ума срочно в больницу обратиться. Потеря крови и белые тапки. Точно также можно умереть от ранения в руку, ногу… Главное — вовремя оказанная помощь. А отморозки просто протупили.
Ответить
rabinovich
rabinovich 31 августа 2010, 20:08     +15      
Игорь71
там много подробностей найдеш
http://forum.od.ua/showthread.php?t=565099
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
vladdd777
vladdd777 31 августа 2010, 20:40     +12      
…это тебя в тухес вжарили, что такой довольный?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
распутин
распутин   страна по ip - ua 31 августа 2010, 21:10     +12      
cocksucker — знание не нормативной лексики чужого языка — не признак ума!  
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 31 августа 2010, 21:20     -7      
Ты чего лезешь? Расслабься, борец с демонами.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 31 августа 2010, 22:14     +5      
I`m perfect understand it… And remember it…
Ответить
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 31 августа 2010, 22:20     -8      
Remember Khara Mamburum… Вот видишь, какой ты молодец!!!
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 31 августа 2010, 22:42     +9      
I see and more then you think…
Ответить
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 31 августа 2010, 22:54     -1      
Ладно, Лансер, убедил, английским со словарем владеешь, молодчага. Так что насчет Юли, ты не согласен со мной, что за таких надо заступаться? А ты как бы поступил в такой ситуации? Пырнул бы ножом или нет?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 31 августа 2010, 23:04     +12      
Да нет, дружок… Я и так кой-чего могу. Словарь не нужен. А как бы поступил была свидетелем моя нынешняя жена (жили тогда у её родителей на Таирово). Да и с прошлой тоже была схожая ситуация возле парка Шевченко. Пуганый знаешь ли…
Ответить
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 31 августа 2010, 23:07     -7      
Ты что, драчун? Драться вообще то плохо. А убивать вообще грех, ты не согласен?  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 31 августа 2010, 23:18     +7      
Я просто не овца. И подготовка позволяет чувствовать себя уверенно и без ножа. Человек потерявший всяческий человеческий облик походит на бешеного зверя если нападает на себе подобного не имея на то острой необходимости (голод например). А раз так, то и не грех такого уничтожить.
Ответить
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 31 августа 2010, 23:25     -7      
Понятно. Думаю ты не скажешь, сколько людей уже уничтожил, да? Ты, наверно нигелист? Ни одна религия в мире не позволяет убивать себе подобных, это самый страшный грех.  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 1 сентября 2010, 00:10     +5      
Убивать — не убивал, но землю нюхали.
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 31 августа 2010, 22:45     -9      
O, you have a few faces here. Why you need to remember it? Try to clarify us.  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 31 августа 2010, 23:05     +3      
Что мне нужно, то и запоминаю.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 31 августа 2010, 22:10     +7      
Ух как запел! Ну смотри не попадайся, огр компьютерный…
Ответить
Обалдевшая
Обалдевшая   страна по ip - od 31 августа 2010, 20:54     +13      
На красном АТВ идет передача Кваснюка, связанная с этим делом.Смотрите
Ответить
killbill
killbill 31 августа 2010, 21:53     +13      
Почему второй быдлан на свободе? А, самая чкстная милиция?
Ответить
prostoy
prostoy 1 сентября 2010, 00:47     -7      
А что за нож, кстати, был? Реально на поясе висел?…это как «если висит ружье, то оно обязательно выстрелит»…До парня могли и милиционеры докопаться из-за ножа и так же бить…и зарезал бы он одного из них…что было б тогда?
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 1 сентября 2010, 09:50     +10      
Нельзя ходить с оружием, на которое нет разрешения. Перочинные ножики, вилы, бейсбольные биты, топоры и прочие инструменты — оружием не являются. Можешь хоть с ломом ходить, если силы много.
Ответить