Сегодня в Одессе прошел автомобильный пробег, организованный общественной организацией «Качество жизни», которую возглавляет депутат одесского городского совета Алексей Гончаренко.
В автопробеге участвовали более полутора сотен активистов организации и обычных одесситов, присоединившихся к акции, в том числе члены общественной организации «Единая Русь».
. Всего в акции против незаконных действий властей города, сделавшего сотни тысяч одесситов заложниками «мусорной войны» приняли участие около пятидесяти автомобилей.
«Думская.net» располагает заявлением общественной организации «Качество жизни», которую мы приводим без купюр и правок:
«Беспрецедентная «мусорная война», развернутая одесской мэрией в первые дни нового 2010 года, существенно ухудшила и так далеко не удовлетворительное экологическое состояние города.
С 1 января 2010 года Одесский горисполком не продлил договор на вывоз твердых бытовых отходов с одним из трех операторов по вывозу мусора ООО «Союз», ранее обслуживавшим значительную часть территории города (очевидно, что произошло это по причине личной вражды мэра Эдуарда Гурвица с учредителем ООО «Союз» И.Марковым).
Однако должная подготовка к смене подрядчика горисполкомом проведена не была: оставшиеся две организации-операторы («РАФ-плюс» и «Одескоммунтранс») не в силах справиться с таким объемом работы. Кроме того, есть свидетельства того, что грузовики, вывозящие мусор, сбрасывают его в городской черте – в районе Шкодовой горы. Это является вопиющим нарушением всех экологических норм и несет прямой вред здоровью проживающих рядом людей. Тем не менее подконтрольные власти СМИ регулярно обнародуют недостоверную информацию, сообщая, что с вывозом отходов в городе якобы все в порядке.
Фактически Эдуард Гурвиц, сводя личные счеты с владельцем фирмы-подрядчика, делает заложниками «мусорной войны» всех жителей города, подвергая риску их здоровье.
Общественная организация «Качество жизни» расценивает сложившуюся ситуацию как очередное доказательство беззакония и непрофессионализма действующей городской власти. Чиновники горисполкома, во главе с мэром Эдуардом Гурвицем, в очередной раз ставят личные интересы выше интересов территориальной громады, нарушают права и свободы граждан, проживающих в г. Одессе и демонстративно игнорируют законы Украины».
В связи с вышеизложенным, руководствуясь ст. 79 Закона Украины о местном самоуправлении, одесситы потребовали от Эдуарда Иосифовича Гурвица досрочно сложить с себя полномочия городского головы.
В принципе да, но перед предыдущими автопробегами были предупреждения о них, чем и воспользовались прогурвицевские прихвостни. Вспомни как Бондарь с несколькими машинами римазыался к колоне, а на самом деле препятствовал ее нормальному ходу, хотел сорвать акцию.
— Сегодня 105-я годовщина «Кровавого воскресенья» 9 января 1905 года власть империи Романовых повергла в прах надежды народных масс на возможность справедливого и конструктивного диалога с властью, — власть предпочла отстреливаться от мирных демонстрантов-подателей петиции о реформах. Стрелять в оппозицию — давняя традиция властьимущих в этой стране. Но и ответный огонь оппозиции, стихийное сопротивление, булыжник — в жандарма, в городового, в казака, оглоблей — по кумполу, уличные баррикады — это тоже традиции ЭТОЙ страны и ЭТОГО народа! Бессовестная власть при попытке беспредела неминуемо должна быть под огнем о п п о з и ц и и, — «наш ответ Чемберлену«(Гурвицу, Ющенко, Тимошенко и прочим властьимущим) последует незамедлительно! , — они должны знать об этом и помнить: не забывать об отдаче!
История 9 января еще требует своего осмысления. Это не самый правильный подход и вариант этих событий. Нарождающийся российский буржуа рвался к власти. Он финансировал весь политический спектр от чернорубашечников до большевиков. Их цель через дестабилизацию в стране подорвать авторитет самодержавия и на волне народного недовольства прийти к власти сделав из царя английскую королеву. Для этого и были предназначены события 9января в колоне верующих была масса вооруженных людей которые прикрываясь верующими должны были захватить зимний. Царь не такой дурак, что бы убивать мирных православных и получить прозвище кровавый.
— Прозвище «Николай Кровавый» последний Российский царь получил не за «кровавое воскресенье», а за события за 11 лет до 1905 года, когда по случаю его восшествия на престол (коронации) были затеяны народные гулянья на Ходынке (Ходынском поле под Москвой), где организация была столь из рук вон плоха настолько, что случилась страшная трагедия, погибли сотни человек в ужасной давке Царь мог распорядиться организовать мероприятие иначе — к примеру, — — снять ограждения, которые и стали причиной смерти сотен людей, но страх перед народом БЕЗ забора оказался превыше милосердия Это и стало первопричиной прозвища «кровавый», в 1905 году получившего подтверждение в печальных событиях кровавого воскресенья 9 января 1905 года, — как раз 105 лет назад сегодня исполнилось
«Да пребудет с тобой сила, молодой джедай!! Победи Дарт Вейдера, как учил великий Йёда!! «- А теперь баньте меня, если не понимаете, что творится в городе.
ник6 Вот что ты забыл на этом сайте? Ты что, мазохист? Тебе нравиться, когда тебя ругают, унижают, «минусуют» и т.п. Не расстраивай людей. Валил бы ты к своим на СО и др.
трёхединичный ник-т0, тебе пора учить китайский: ) — «дацзыбао» произносится, хотя мы тут все «пишем», — вот и мой ник надо «ч и т а т ь», а не произносить — читай и учись жить БЕЗ брехни! , и отвыкай холуйствовать перед мэр(з)о-властью — это низко!
А сегодня к АТВ тоже Гончаренко принёс мусор?Там были 2 недоделка гуцалюк и соколов, и 20 студентов за 50 грн, которые на любой вопрос как дебилы отвечали «Без коментариев»
«Лучше чем при Боделане»?? Я не хочу дороги «лучше чем при Боделане». Я хочу дороги без ям. В Балковскую меньше года назад миллионы вбуханы. Судя по качеству дороги, бОльшую их часть украли еще до начала дорожных работ.
Возле «Привоза» плиту бетонную льдом подорвало и теперь под каждой проезжающей машиной она хлюпает. Интересно, на сколько её хватит пока не расколется?
После пробега, Гурвиц был замечен на Пушкинской, переодетый в женское платье и шляпку с вуалью. На высоких каблуках, спотыкаясь, по последним одесским булыжникам, с саквояжем в руках, он спешил на ЖД вокзал к отходу поезда на Хайфу.
Шухевич это народный еврейски герой он занимался очищением больных особей которые загрязняли еврейский народ. За это ему от гурвица честь и хвала. Со временем он и гитлеру памятник поставит если мы его не нагоним.
Часто стали шариться по городу с разными флагами. Как можно подумать все в Одессе могут себе позволить палить бензин? В этой толпе нет ни одной машины дешевле 10000$. А средняя зарплата в Одессе меньше 2000 грн.
Спасибо Гончаренко, что он просвещает юридически народ, только это совсем не бескорыстно и его личная война за кресло осложняет жизнь простым гражданам города.
То что ВЫ привыкли на шару, хоть бы и в грязи — верю. Я, например, хочу заплатить деньги и жить в чистоте. Но в квартире почему-то годами нет горячей воды — чтобы иметь возможность помыться и вымыть посуду, пришлось дополнительно покупать бойлер. А вчера ночью со двора потырили мусорные контейнеры, и теперь там грязно. Что предлагаете делать?
Да уж, по части «везения» на мэров мы, можно сказать, города-побратимы. Еще Львов забыли — там тоже неслабое чудовище. Может их как-то того, оптом куда-то сдать? И учёным польза, и людям радость.
Безразличные грезы, Прощаясь одна за другой, Улетают, навечно покинув Еще одного. Он лежит и гниет, Что-то желтое льет изо рта. Это просто неизрасходованная слюна. Эти слова Шевчука очень подходят под Гугвица. Вы посмотрите на мэра, он даже физически мэрзок.
Макаревича вспомнил, дорогой.Так Макаревич, тоже менялся и слова менял, в «духе времени».Например:«Вагонные споры-последнее дело, когда больше нечего пить» на «каши из них не сварить«-не уважаю.При всех его классных достойных песнях, остальное-лизоблюдство. Поэтому больше люблю Шевчука и Чернецкого.Это о музыке.А меня за ниточки никто не дёргает, я простой работяга.Почему у гурвиноидов клин такой-кто против них, тот обязательно клюёт из кормушки Гончренко7Просто позор, связанный с Гурвицем, терпеть просто нельзя.Одесса -город юмора, но не город клоунов, над которым, благодаря жабе, смеётся Украина и Европа.
А кто сказал, что я неудачник? Тебе повезло урвать объедки со стола Гурвица? Ты думаешь, это удача?Мои руки нужны при Боделане, Гурвице, и т.д.А кому будешь нужен ты, если «папа» проиграет выборы?
До завтра! Мне, в отличии, о тебя, завтра на работу. И, перефразируя, слова Жеглова:«Если я завтра починю десяток телефонов, то свою пайку не зря получаю»
Гена, не хотел обидеть поклонников «Машины».Это не сайт рокеров.Но у тебя информация устарела. Я чётко написал, что за то, что Андрюха делал раньше, ему памятник поставить надо(это без юмора).Я заслушивался его песнями ещё на бабиннике.Но, когда он начал менять слова, извини, но это, минимум, не по рокерски.А Шевчук не выдохся, у него сейчас гастроли в Штатах.Ещё раз, извини, я вообще, больше о Гугвице писал.
Согласен не сайт рокеров! Так, для затравочки.Артист либо всегда нравиться либо нет.Тем более, М.В.рок не пела.Не надо«Поворот, Скачки», это не рок.Слова менял и будет менять, автору можно.А мы должны радоваться, что хоть старики(ДДТ тоже) продолжают делать своё дело.С ув!
Не должны рокеры(«Машина» считалась одной из первых рок-групп), менять слова в угоду власти.Солист группы «Трубный зов«отсидел на дурке за свои религиозные убеждения, но не сдался.Щемили и Шевчука и «Урфин Джюс».А, о «стариках»-дай ими Бог здоровья.Пусть радуют нас ещё долго.А «Машину» приятно и сейчас послушать(в основном старую).Сольники у Макара классные.А как тебе дуэт Сукачёва с Киркоровым?Со взаимным уважением!
Ося! Таких знаю, но что бы иметь их записи, это ты уже поколол меня?Мы себе давали слово, «не курить не пить спиртного«На«не сходить с пути прямого«Время было такое! «Рыбка в банке«о нас! тех и нынешних
Привет ВЫНЬХУНЬБАО ) Не горячись ) И чего это нехристи китайцы мне креститься советуют?
Ну да ладно ) Посмотрел я на гадючник совершенно безвозмездно (а ведь даже в серпентарии деньги берут). Праздники закончились, пора работать, на вас времени нет, как говорится — делу время, а потехе час!
Засим и оставайтесь в свой блевотине )
Искренне не ваш, мои вы пресмыкающиеся ))
ЗЫ: Что то в вас от шакалов есть, жаль у животных ума больше.
логика тебе неподвластна, как видим, иначе помыслив логически, ты б согласился с тем, что априори крещеных хань-цзи (китайцев) должно быть в мире как минимум больше, чем выкрестов из иудеев Поскольку полтора миллиарда соотносятся к пятнадцати миллионам как 1:100(количество китайцев к евреям) Гурвиц-выкрест? Он-скорее выродок, продукт дегенерации древнего славного народа, ровестников римлян, египтян, вавилонян, ассирийцев И — китайцев! ;-)
ВЫНЬХУНЬБАО Дык ты ещё выкрест китайский??? Тады шо ты в Одессе делаешь? Давай в оласть (на 7 км. Овидиопольской) — там все твои )
Ну а слово РОВЕСНИК без «Т» в середине пишется — 2 тебе (ну правда что от китайского выкреста возьмёшь, спасибо худо бедно матерный и арго выучил).
Теперь определимся со значением (фоносемантическим) слова ВЫРОДОК : «Слово Выродок обладает следующими качествами из 25 возможных (качества приводятся по степени убывания их выраженности):Мужественный, Сильный, Могучий, Большой, Величественный, Грубый, Громкий, Храбрый.»
Вот за это +100 тебе — Гурвица храбрым и мужественным назвал! (правда смотри — своя стая задрать может )
Ну а насчёт degenero — ты уж совсем разошёлся, да и китайцев влепил не в масть (да и остальные народности — например я бы ограничился Египтом)). Посмотри слово (вышеуказанное) и поучись из него словосочетания делать )
все тебе непонятно про меня?, — все трактуешь иначе, все извращаешь, перекручиваешь — ты такое же холуйствующее брехливое создание, как и твой шеф, который по недоразумению и решению продажной судьи временно возглавил одесскую городскую власть, — славишь тут ненавистного одесситам мэра Гурвица отнюдь не бескорыстно, оттого и неискренне- фальшиво весьма В Поднебесной с верой полный плюрализм: там и культ предков, и конфуцианство, и ламаизм, и Буддизм, это особенно в Тибете, и мусульман много, — в Синцзяне, и дунгане-мусульмане, и христиан, ты не поверишь — в Китае больше численно, чем во всей Одессе с областью, — такова уж Поднебесная! .. Кстати, иудеи тоже присутствуют там, как и здесь! ;) присутствуют, но погоды там не делают Китайцы же не только в Китае живут, — их теперь всюду много, и в той же Америке с Канадой много христиан-китайцев, и даже среди мормонов есть этнические китайцы-хуацяо Но это тебе так, для поднятия уровня эрудиции, чтоб не смотрелся столь дремуче! ;-Ь на 7-м км с китайцами пообщайся — много нового для себя узнаешь, если способен усваивать новые знания; хань-цзы — способны! , — проверено и доказано; будешь спорить? ;)
« Дата публикации: 6.01.2010 » Мусор с выносом Около сотни одесситов вынесли собравшийся за выходные мусор к зданию мэрии на Думской площади. Таким образом, по словам участников акции, они хотели выразить свое отношение к конфликту между Одесским горсоветом и мусоровывозящей компании ООО «Союз», передает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина». «Мы пришли к мэрии, чтобы предупредить, что может ожидать город, если проблема сбора мусора не будет решена. 9 января, если мусор от наших домов не начнут вывозить, мы проведем значительно более масштабную акцию», — сказал один из организаторов акции Олег Музыка. В то же время во время акции около десятка человек были задержаны сотрудниками одесской милиции за нарушение общественного порядка. «Официальное заявление по этому поводу будет позже», — сказала руководитель пресс-службы гормилиции Одессы Татьяна Хмельницкая. Одесский горсовет также пока не отреагировал на акцию.
Как сообщалось, крупнейшая мусоровывозящая компания Одессы ООО «Союз» сняла с улиц свои контейнеры из-за конфликта с городскими властями. В официальном пресс-релизе компании сказано, что «Союз» получил от всех ЖКСов и других учреждений коммунального подчинения Одессы письма о том, что эти организации «не намерены продлевать договор» на услуги ООО и требуют «убрать контейнеры в кратчайшие сроки». Кроме того, 1 января мусоровозам «Союза» перекрыли доступ на городскую свалку. «Мэр Одессы Эдуард Гурвиц в последние месяцы своего правления решил уничтожить нас только за то, что учредителем компании «Союз» является один из лидеров одесской оппозиции Игорь Марков», — говорится в сообщении ООО «Союз». В свою очередь, на официальном сайте Одесского горсовета появились два сообщения о том, что мэрия установила специальный пункт контроля на въезде на свалку ТБО «Дальницкие карьеры», и что Гурвиц своим распоряжением отменил передачу в пользование на 49 лет ООО «Союз» данной свалки. Согласно сообщению горсовета, причиной установки пункта пропуска на свалку стали, грубые нарушения требований законодательства Украины в сфере обращения с отходами, экологической безопасности окружающей среды и бесконтрольность складирования твердых бытовых отходов. Кроме того, мэр Одессы Э.Гурвиц удовлетворил протест прокурора города на принятые в 1999 году распоряжения экс-мэра Одессы Руслана Боделана о передаче в бесплатную аренду на 49 лет ООО «Союз» свалки ТБО «Дальницкие карьеры» и части также находящейся в коммунальной собственности автобазы.
Куча зомбированых идиотов помагают гончеренкам и марковым пиарится и грабить город друзья а почему у вас нет ни бизнесов ни участков ни саноториев ни мусорных свалок вы не задумывались а потому что такие как гончаренко и Марков используют нас как средство наживы а вы бегаете за этими ворами и хапугами и лжецами а они вами пользуются
Ребята возникла с подачи Лансер-Одесса отличная идея. Собрать деньги на установку памятника в Одессе жертвам Таллергофа и жертвам других концлагерей русской Галиции Это будет шок для бандеровцев. Нужно бить везде, думаю нужно списаться с ребятами которые фильм поставили гости из будущего.Можно подсказать им создать фильм о ужасах Таллергофа. Нужно восстановить память о наших единокровных сородичах.
Я прошу прощения, но неужели вы ДЕБИЛ(адресовано одессит68).Как средство наживы использует нас Гурвиц и вся его шайка!!! Просто у людей которые думают также как и Вы(одессит68)какой-то маразм!!!
Ну прям как дети эти одэсситы, что не знали за кого голосуете? А то Гурвиц не был мэром в 90-х, и чудом не выиграл еще тогда второй срок (советую узнать почему), а то Боделан был лучше? которого тоже вы избрали, или может это жители со Львова и Донецка приехали и выбрали вам мэра такого? А то вы не знаете что живете в самом продажном городе, в стране недавно занявшей первое место в мире по коррупции, и только 100% явка граждан способна хоть както остановить фальсификацию? А дальше только хуже будет, кормушка то сладкая, бюджет Одэссы всетаки, это вам не Франковск или Тернополь) Светлый лучик конечно есть, еще недолго и Украину развалят, кто куда а одэсская обл. плавно перетечет под Молдову, если не забурит как приднестровье, России вы и бесплатным придатком ненужны будете, ей весь восток и целый Крым, если турки отдадут, ей этого с головой хватает. Ну а Молдова скоро в Евро, Одэсса вместе с ней, и вот тогда авось и заживут наши дети по-человечески.
имхо: Одесса обладает колоссальной притягательной силой! — Прям-таки центростремИтельной! Но, увы, — вместе со всякими полезными личностями в этот поток зачастую попадают и разные местечковые проходимцы, мэрзо-гурвицы и прочие окологорлежавшие (и с тех мест сбежавшие! ) убирии ;)