зарс 29- 3



Двоих дебоширов-«добробатовцев» из парка Шевченко отпустили. Третий остается в больнице   


Бывших членов «Правого сектора» и Украинской добровольческой армии, которые вчера устроили дебош в парке Шевченко, отпустили после задержания.

Как сообщил «Думской» источник в патрульной полиции, двоих «добробатовцев» пришлось отпустить, а один из хулиганов находится с закрытой черепно-мозговой травмой в больнице — именно ему будет предъявлено подозрение по статье 296 УК - хулиганство.

«Дело в том, что в райотделе были внимательно просмотрены видеозаписи того, что происходило в парке Шевченко, взяты показания свидетелей. Тот, который попал в больницу, бил людей, а двое других проявляли агрессию словесно», — пояснил источник «Думской».

Напомним, что вчера днем в парке Шевченко задержали троих мужчин, которые хулиганили, дрались и оскорбляли прохожих. Все трое были одеты в камуфляж. Дебоширов задержали сотрудники муниципальной охраны при помощи охранников торговой точки. У хулиганов были обнаружены ножи и пневматический пистолет, а также документы участников боевых действий и добровольческих подразделений «Правого сектора» и Украинской добровольческой армии. В УДА заявили, что один из задержанных был изгнан из подразделения за пьянство, двое других также были отчислены из «Правого сектора» по той же причине.




Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 октября, 16:30     +8      
Очень некрасивая история во всех отношениях. Хотелось бы исчерпывающей объективной информации о том кто же такие эти люди, допустившие такие некрасивые действия и о причинах таких действий. Неужели одна водка «виновата»?
Ответить
Matusalem
Matusalem   страна по ip - od 13 октября, 17:01     +28      
15 суток. Штраф. И хозработы.
Это конечно не панацея, не воспитает и не исправит положение, но будет очень уместно по отношению к подобным дебилам. Три года как не в рядах, а в форме ходят.

И вообще стоило бы военным патрулям проверят документы у людей в форме. Если не при исполнении,  не на службе, зачем надевать.
Ответить
Давид Гоцман
Давид Гоцман   страна по ip - od 13 октября, 18:52      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
vlad_odessa82
vlad_odessa82   страна по ip - od 13 октября, 16:32     +3      
К сожалению, алкаши есть во всех, в том числе и патриотических организациях.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 октября, 16:43     +4      
И не только алкаши, а и мздоицы, циники, приспособленцы, наркоманы,
Ответить
Давид Гоцман
Давид Гоцман   страна по ip - od 13 октября, 16:41      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
VashVlad
VashVlad   страна по ip - od 13 октября, 16:57     +11      
То есть вы одобряете таких ублюдков в нашем городе? Дай бог чтоб такое чмо никогда не коснулось вас и нас и наших детей.
Власть себя дискредитировала, полиция ничто. Скоро дождутся что народ начнёт вооружаться и валить таких чмырей пачками.
Ответить
Жора Кардан
Жора Кардан   страна по ip - od 13 октября, 16:48     +11      
А извините  за вопрос  глупый может быть.но разве не карают  у нас уже за ношение колющего  режущего  оружия? Или те все находки  были только у одного отбитого?
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 13 октября, 17:42     -8      
Не всякий нож признают оружием.
Вот например по нашумевшему Одесскому делу, Грациотова, который ножом на улице зарезал хулигана, оправдали. Получается, что нож в кармане  это не преступление.
А пневмат — это вообще детская игрушка, и оружием не является априори.
Ну а бой посуды и крики типа «Я твой мама е***ль…», на тюремный срок никак не тяну, потому что посуда стоит копейки и ее можно возместить, да и  «Мама» оскорбленных, вряд ли подтвердит сказанное))
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 13 октября, 16:52     -8      
Пьяный дебош этих алканавтов, тянет максимум на мелкое хулиганство по ст. 173. — штраф, исправительные работы или 15 суток. Потому что, и матюки и бой посуды, на большее не тянет.
А вот того трусливого «гражданского», который бил ногами по голове, лежащих арестованных, можно и НУЖНО привлечь, по статье за «нанесение телесных повреждений средней тяжести»!
Бить связанного и лежащего — не только не по мужски, но говорит о садистских склонностях индивидуума
Ответить
Жора Кардан
Жора Кардан   страна по ip - od 13 октября, 16:57     +7      
Дудинов  то есть вы считаете что два ножа и трав мат и не только слова  а ещё присмотритесь  на видео что было у кофейого лотка это всего лишь мелкое хулиганство?
Ответить
d9d9
d9d9   страна по ip - us 13 октября, 18:24     -5      
Кто-то сильно пострадал кроме самих выступавших?
Ответить
Пряник)
Пряник)   страна по ip - od 13 октября, 17:13     +8      
Какого х.. их отпустили? Отреагирует ли Стерненко? Кто возместит ущерб владельцу ларька? Есть ли разрешение на ношение оружия?

Почему так много вопросов у меня? Что вообще происходит?
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 13 октября, 17:26     +4      
Нехай Гордієнко реагує, якщо вони волали про РГБ.
Ответить
Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin 13 октября, 17:45     -3      
1. Причем здесь Стерненко?
2. Ущерб возместит тот, на кого укажет суд, если хозяин туда обратится.
3. На какое "оружие" нужно разрешение: на нож или пневмат?
Почему у Вас так много вопросов? )) 
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 14 октября, 11:42     0      
Батенька, почему много вопросов у Вас, это Вы у кого спросили?)
Ответить
Дон кихот
Дон кихот   страна по ip - od 13 октября, 18:08     +4      
Это полное падение!!
Ответить
d9d9
d9d9   страна по ip - us 13 октября, 18:48     -4      
А как ты определил, что падение полное, а не частичное? А может это и не падение вовсе? Что вообще падает и куда?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Давид Гоцман
Давид Гоцман   страна по ip - od 13 октября, 19:06      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Anelina
Anelina   страна по ip - od 13 октября, 19:55     +11      
Да ладно, мамы и папы виноваты! Вон сосед у меня, Леня, отвоевал на передке, пошел учится, нормальный парень, медали свои не светит, мама тяжело больной человек, и смерть видел, и друзей хоронил, а ЧЕЛОВЕКОМ остался!

А это быдло, как было чмом, так и осталось! И нечего сравнивать!
Ответить
Oddy Odbourne
Oddy Odbourne   страна по ip - od 13 октября, 19:59     +9      
Ну это уже какое-то извращенное понимание проблемы участников АТО.

Одно дело, что их государство должно поддерживать, реабилитировать физически и психологически. А народ должен относиться с уважением и гордостью.
С этим все здесь согласны. И все сожалеют, что у нас молодым ветеранам уделяется не такое внимание, как, скажем, в штатах.

И совсем другое: что все их криминальные проделки должны им сходить с рук. "ну он же в АТО был" напоминает "яжемать".

Вас перефразировать, причем буквально, так получается "получил по морде от вооруженного ножом ветерана АТО -
терпи, выслушай, получи еще раз, ему же можно, он на передовой был, его можно понять, такого повидал и натерпелся".

Вы видео видели? Посмотрите его с начала до конца. Эти ваши мысли про "бедных ребят" и "измененную на передовой психику"
вряд ли мелькали в голове у испуганной девушки из ларька. Ей как-то не до этого было, когда три быка на нее наезжали.

А то что "агрессия — это уже последствия их страха, алкоголизма", это уж извините, аргумент только для суда.
Когда за тобой бежит пьяный тип с воплем "идисюдасукаблять" (сценка из первой минуты видео),
тебе пофиг, почему именно он бухой и агрессивный.
Ответить
d9d9
d9d9   страна по ip - us 14 октября, 01:42     0      
Не менее извращенное понимание и у вас. То что произошло — это не проблемы участников АТО. Всё что мы видим — каких-то дебилов в комуфляже. Всё. Причём тут АТО вообще?! Есть конкретные люди с конкретными действиями, ничего более. Не нужно сюда приплетать никакие другие сущности и контексты. Вы же понимаете, если бы буянили неприметные алкаши, никто бы даже не заметил. А тут же алкаши, косящие под "Правый Сектор". Всё, ватная биомасса сразу оживилась. Их только разговоры про зраду интересуют, само хулиганство побоку. Не кормите ватных троллей.
Ответить
Oddy Odbourne
Oddy Odbourne   страна по ip - od 14 октября, 02:49     -1      
"Причём тут АТО вообще?! " Ну так я об этом и говорю. Выше поста кактуса АТО вообще никто и не упоминал.
А он их втянул в этот контекст, оправдывая происходящее мессаджем "ничего-вы-все-не-понимаете, у них жизнь такая, нужно понять и простить".

Быдло — оно и есть быдло, и когда оно ведет себя соответствующим образом — всем в этот момент индифферентно,
откуда оно такое появилось, и по какой причине таким стало.
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 14 октября, 11:48     +3      
Согласен на все 100! Есть человек, и есть его деяния, все остальное фальклер, если помните в 14м когда люди добились своего на майдане, все вернулись к своим жизням, а некоторые, не понятно кто, ещё пол года не могли выгнать, так им понравилось жить в палатке, ничего не делать, кроме пьянства и жрать за счёт и так уже обескровленных волонтёров. Хотя они как раз к майдану не имели вообще никакого отношения
Ответить
Давид Гоцман
Давид Гоцман   страна по ip - od 13 октября, 18:25      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Lyudmila  Sirenko
Lyudmila Sirenko   страна по ip - od 13 октября, 19:18     -8      
Откуда вы знаете, что было в 41м?  Из худ фильмов и прошедших цензуру КГБ книжек?
Ответить
Serg  Chernetchenko
Serg Chernetchenko   страна по ip - od 13 октября, 23:12     0      
Еще как было. Тоже бухали и дебоширили.
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 14 октября, 07:47     +2      
И мародерили. Про мародерство Жукова достаточно вспомнить.
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 13 октября, 18:37     +10      
Каждому «добробату»
в руки кайло и лопату..
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 13 октября, 19:43     +4      
Ну а Дирехтору в руки
Фалоиммитатор от скуки.
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 13 октября, 20:07     +7      
Да нет, тебе он нужнее
С ним ты выглядишь умнее..
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 октября, 19:16     +1      
Трое молодых парней в камуфляже, которые устроили вчера дебош в парке Шевченко, не имеют отношение ни к одному из подразделений ВСУ и не состоят в общественных организациях.
Об этом на своей странице в Facebook написал советник руководителя ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк.
- Задержанные хулиганы, как оказалось, не имеют никакого отношения к добробатам или подразделениям ВСУ, не входят ни в какие местные общественные формирования, вели асоциальный образ жизни и пьянствовали под прикрытием «АТОшников», — написал Форостяк.
Советник начальника облполиции подтвердил, что факт хулиганства действительно был. Пьяные парни угрожали прохожим травматическим пистолетом, обещали привести в действие боевую гранату, которой, как позже оказалось, у них не было.
На данный момент им сообщили о подозрении в хулиганстве.
Ответить
ДЯДЯ ПЕТЯ
ДЯДЯ ПЕТЯ   страна по ip - od 13 октября, 20:00     -2      
Дебоширы из одесского парка не имеют никакого отношения к ВСУ и активистам – Форостяк
Дебоширы из одесского парка не имеют никакого отношения к ВСУ и активистам  Форостяк — ИА [Одесса-медиаk
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 13 октября, 20:19     -2      
А блатная наколка «ИРА» уже запрещена в Украине или ещё нет?
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 13 октября, 20:25     -3      
Нет, петушок ты директорский..
ИРА- иду резать актив(активистов).
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 13 октября, 21:13     +6      
А тем временем, те кто говорят что русский язык в Украине не преследуется- пусть прочтут и заткнутся..


Власти Хмельницкого объяснили, почему отменили русский язык в школах | Украинская правда
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 13 октября, 23:11     0      
Мьсе прав, русский язык стал  иностранным..
И это произошло в Одессе, городе Ильфа и Петрова, Бабеля, Катаева и ещё многих и многих
Кинули в гроб, ну и мать его … 
Ответить
Serg  Chernetchenko
Serg Chernetchenko   страна по ip - od 13 октября, 23:16     -5      
"… русский язык могут вернуть в школы по требованию родителей, но при двух условиях.
… И не только русский. Возможно, кто-то захочет изучать ромский, венгерский, то они могут писать такое обращение. И при наличии соответствующих кадров и не менее 12 заявлений от учеников, эти заявления будут удовлетворены."
Похоже, заткнуться тут стоит кому-то другому.
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 13 октября, 23:43     0      
В связи с реформой образования Украны совсем не факт, что принимающий заявки сможет посчитать до 12..


https://strana.ua/articles/analysis/…
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 13 октября, 23:50     0      
И не только русский. Возможно, кто-то захочет изучать ромский, венгерский, то они могут писать такое обращение.
Смешно, честное слово..
Венгрия от такой заботы обещает гадить Украине где только сможет..

http://nv.ua/world/geopolitics/mid-v…
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 14 октября, 07:40     -1      
Не тупите. Партия "Йобик" это венгерские нацисты,  от них и не такого можно ожидать.
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 14 октября, 14:18     +3      
Пердун у речки, учите себе в Мордоре что хотите! В Украине государственный язык Украинский! Только Украинскую школу ещё поискать нужно, тот кто хочет учится на каком то другом языке пусть учится кто ж ему запрещает, Вы скажите сколько на расиии Украинских школ? Или в Украинском Крыму? А пердун?
Ответить
VashVlad
VashVlad   страна по ip - od 14 октября, 14:27     -5      
Прежде чем так активно болеть за язык, нужно показать примером своим, а вы батенька пишите и говорите на русском, агитируя за украинский. Смешно.
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 14 октября, 17:43     -5      
До-лба-ный, пора спеть прощальную арию из "Запорожец за Дунаем"
Ответить
keklol
keklol   страна по ip - od 13 октября, 21:40     +4      
а главного психиатра страны почемуто уволили когда он сказал что у 90 проц. атошников планка падает когда они в быту.
Ответить
Makkan
Makkan   страна по ip - od 13 октября, 21:47     -5      
Вы забыли отметить, что 90% смертности в ато — бытовуха!!!
Ответить
Lyudmila  Sirenko
Lyudmila Sirenko   страна по ip - od 13 октября, 21:58     +3      
Кто и где такое вам сказал?
Ответить
Matusalem
Matusalem   страна по ip - od 13 октября, 22:22     +1      
90% это похоже на инфу братско-соседских объективных и самых честных в мире новостей, которые никогда не были пойманы на лжи, не врали и не врут потому что зачем им. какой смысл им врать, а то можно подумать у них к нам территориальные претензии и военная агрессия.

По официальной же инфе (она обнародована) небоевых потерь довольно много. Если не изменяет паять около 20%. но могу ошибаться.Но не 90% разумеется. Верить в эту цифру могут  только люди с альтернативными умственными способностями
Ответить
Makkan
Makkan   страна по ip - od 14 октября, 01:59     -8      
Конечно, только такие как ты матусалемы имеют самую верную информацию!
Таким как ты, ослоумным доказывать ничего не нужно! нет смысла спорить с ослом, который верит обнародованым данным…
И конечно проще всего рассказать, что все вокруг братско-соседские и всякое такое прочее…
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 14 октября, 07:44     -3      
Не тупите. Эта проблема у всех ветеранов войн. Примерно 1, 5 млн. российских ветеранов войны в Чечне испытывают чеченский синдром.
Жертвы 'чеченского синдрома' | В России | ИноСМИ — Все, что достойно перевода
Ответить
Matusalem
Matusalem   страна по ip - od 14 октября, 09:25     +4      
О! Оскорбления. Вы так отвечаете будто на подсознательном уровне чувствуете ущербность своей позиции. Хотя я и не имел сомнений с кем общаюсь.
Забираю свой бисер)
Ответить