29_3



Двухуровневую развязку на пересечении Небесной сотни и Глушко начнут строить в следующем году


Муниципальное управление дорожного хозяйства заказало доработку проекта двухуровневой развязки на пересечении проспектов Небесной сотни и Академика Глушко.

Обновлением проектно-сметной документации займется та же фирма «Одеспромстрой», которая делала первоначальный проект. Она получит 251 тысячу гривен.


Проект "Одеспромстроя"
Проект "Одеспромстроя"

Работа должна быть выполнена до конца года. Само же строительство начнется в 2018-м, рассказали «Думской» в мэрии.  

Развязка в этом месте, кстати предусмотренная Генпланом, очень пригодится, поскольку в ближайшее время по соседству вырастет огромный торговый центр «Ашан».  

Судя по эскизам «Одеспромстроя», в результате строительства развязки зеленая зона напротив «Таврии»  не пострадает. Впрочем, как мы прекрасно знаем, картинка не всегда соответствует реальным планам.









Новости по этой теме:


Свой в доску
Здорово!!! Неужели я дождался этого момента!!
   Ответить    
LAZAREVO
LAZAREVO   страна по ip - od 8 декабря 2017, 14:03     +1      
Еще нет!
   Ответить    
Киса и Ося
Даже если будет построено это «чудо», важно чтобы оно не получилось новой «Викторией».
   Ответить    
Yuriy_Od_Ua
Сгореть-то точно не сгорит)
   Ответить    
отец Иосиф
Что не сгорит, то сгниёт )
   Ответить    
Александр Архипенко
у нас с друзьями хорошая традиция, мы 20 лет каждый год списываем бабки на проектную документацию

в турции в каждом задрыпенске по всей стране на магистралях В городах каждые 2км такая развязка..
а мы 20  лет ждем одну, где нужны 20 
   Ответить    
Кот Матроскин
Что бы не получилось что летающие такси и другие летающие авто появятся в Одессе раньше этой развязки
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - od 9 декабря 2017, 11:31     -8      
Нах кому она там нужна, лучше бы что то в городе построили или у Пересыпского моста нормальную развязку сделали
   Ответить    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - od 9 декабря 2017, 14:19     -2      
Поскотовское чучело, у тебя в пгт точно не построят.
   Ответить    
Кот Матроскин
Мне нужна на пример. И думаю что еще паре десятков тысяч людей. И, кстати, одно другому не должно мешать. Нехай и на пересыпском мосту сделают.
   Ответить    
Slash-22
Slash-22   страна по ip - od 8 декабря 2017, 12:55     +2      
Это что-то новенькое.
   Ответить    
assedo1
assedo1   страна по ip - od 8 декабря 2017, 12:56     +4      
какая то странная развязка транспорт со стороны Черноморска будет теперь ехать прямо в сторону площади Конституции-Деревянко -Независимости
   Ответить    
Євґеній Аляйн
Насколько я понял из Люстдорфа прямая дорога на втором этаже. А вот круг под путепроводом это как-то интересно, учитывая что из Черноморска именно туда поедет основная масса машин.
***
За 30 лет первый такой инфраструктурный проект. Путепроводы 7 км и Клеверный мост не в счёт, это всё-таки область.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Насколько я понял, по бокам эстакады второго этажа, будут еще по одной полосе на первом этаже. Так что из Черноморска можно будет ехать на Таирова — по кругу и прямо, в город — по кругу налево по первому этажу, а потом второй этаж спускается и они уже на одном уровне.
   Ответить    
Трубочист
Резко потеплело на улице. Причина понятна.

Правда, на мои обращения по поводу садика на Сегедской 8А, я тоже в 14-м году получил письмо, что на месте садика будет садик, а на практике г-н Мэр с Лампочкой хотят там высотку втулить.

Я к чему? Да к тому, что пока не начнут — не поверим.
   Ответить    
zelyoniy
zelyoniy   страна по ip - od 8 декабря 2017, 13:01     +2      
Судя по плану, еще одну развязку нужно будет делать на Ильфа и Петрова/Глушко, потому как те кто будет ехать со стороны Сухого лимана не смогут повернуть налево и будут разворачиваться как раз на Ильфа и Петрова, создавая пробку уже там.
   Ответить    
Проводник1
Смогут. Под мостом На кругу направо. Там круг под мостом
   Ответить    
zelyoniy
zelyoniy   страна по ip - od 8 декабря 2017, 13:09     +5      
Зачем тогда такие сложности? Сделали бы просто круг.
   Ответить    
Василий Васькин
круги пусть европейцы делают, у нас свой, особый путь
   Ответить    
zelyoniy
А направо и так можно повернуть…
   Ответить    
assedo1
assedo1   страна по ip - od 8 декабря 2017, 13:12     -3      
судя рисунку-проекту на этом кругу так и будут крутиться, как выехать с круга на Жукова
   Ответить    
Lena Izuminka
Какой в этом смысл, если ехать от оптового все равно упираешься в волшебный круг со светофором на проспекте сотни угол Левитана? Там и так сейчас вечный пробец.
   Ответить    
zelyoniy
zelyoniy   страна по ip - od 8 декабря 2017, 13:11     +7      
Нужен просто один смелый электрик, который отключит светофор
   Ответить    
Kirillll
Kirillll   страна по ip - ua 8 декабря 2017, 13:20     +2      
…И все, опять таки, стоят и пропускают главный круг. ИМХО, не осилят — кто знает, на киевское трассе поворот на Нерубайское, очень аварийное место, эстакаду построили 3 года назад, но так и не ввели в эксплуатацию, так и стоит
   Ответить    
zelyoniy
zelyoniy   страна по ip - od 8 декабря 2017, 13:25     +3      
А так сразу стоят на красный, а потом стоят на зеленый, потому как пропустить нужно. И где логика? С одной стороны две полосы со светофором, с другой три полосы и светофор не нужен, просто пешеходный переход. Так повторю вопрос: Где логика?
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - od 8 декабря 2017, 20:56     +2      
Не ищите, нет там логики. Депутаты за рулём не ездят, их возят, поэтому они понятия не имеют о ПДД, а мозги заняты только распилом. Приняли закон о круговом движении, а правки в ПДД так н кто и не ввёл! А старом в том, что непосредственно перед круговым движением не может быть никаких светофоров! Всё очень просто.
   Ответить    
Уксус
Там вопрос решается установкой одного светофора, сделать этот круг регулируемым как и площадь Толбухина. Не пойму, чего они резину тянут.
Хотя и тут мертвому припарка, т.к. весь этот поток потом упирается в перектресток с Инглези (25 чап.)
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 8 декабря 2017, 13:13     -1      
Ну наконец!!! Видно мы подходим к началу XX века, в развитии!!!
   Ответить    
Тоже здесь живу
Забыли пробку по проспекту в сторону Левитана  нарисовать )). 
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 8 декабря 2017, 13:17     +11      
Интересно сколько лет будет сам стоять разрытый котлаван? Кажись на 7-й пересыпской и Балковская Ольгиевский сп. такое счастье уже обещали раньше.С учётом того, что они уже полгода ковыряют 200.м.под пересыпским мостом, то эту развязку они будут лет 20. 
   Ответить    
ПнАлВч
Капец, дорога на Люстдорф и обратно захлебнется. Метро, Эпи, Оптовый, новые дома напротив него, узкая Вильямса возле Китайского, маленький дурдом будет.
Насчет закончить в том же 18- меня терзают смутные сомнения.
   Ответить    
Anthrax
Anthrax   страна по ip - gb 8 декабря 2017, 13:36     -1      
Наконец-то!
Никаких проблем с поворотом на Небесную Сотню  Черноморска не будет.По кругу направо и потом, делая пол круга, по дороге которая присоединяется к эстакаде выезжаете наверх. Будет выглядеть также как дорого на макете во время поворота направо в сторону Черноморки если ехать с Сухого Лимана.
Вполне себе стандартная развязка.
   Ответить    
ПнАлВч
Посмотрите внимательно картинку- нет там перехода от дороги Черн.-Одесса на второй этаж. Точно так нет съезда со стороны Люстдорфа на Глушко. Или картинка слишком схематическая, или дилетанты проектировали.
   Ответить    
Разбор Полетов
Совершенно верно. Черноморск-Сотня налево не повернуть, Люстдорф-Глушко направо не повернуть.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Насколько я понял, по бокам эстакады второго этажа, будут еще по одной полосе на первом этаже. По кругу на них и поворачивать.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 8 декабря 2017, 13:41     +2      
znaj.ua пишет, что эта развязка по условию договора должна строится за счет Ашана.
   Ответить    
ybrybr
ybrybr   страна по ip - od 8 декабря 2017, 13:50     +5      
Насчет ремонта 200 метров дороги под Пересипским мостом — поддерживаю. С весны делают, а финиша не видно. Раньше серьезные пробки с поселка были только в случае дтп, а сейчас каждый день по будням. И все по… Так что жители Черноморска, Черноморки и другие, даже не знаю радоваться вам будущей стройке или нет)
   Ответить    
Василий Васькин
спасибо
а ничтожных пешеходов загоним под землю, или построим надземный переход, пусть бабушки, инвалиды, и родители с калясками занимаются спортом! безбарьерная среда!
я думал прошли советские времена когда автострады через город строили.
расширение дорог, строительство многоэтажных парковок, не приведет к снижению пробок, это только будет провоциповать людей покупать машину.
   Ответить    
Ikap666
Ikap666   страна по ip - od 8 декабря 2017, 14:01     +5      
Сделали бы как клеверный мост и на документацию тратиться не пришлось бы. А так тупая развязка, так ещё и с кругом. На кругу главная должна быть, только если круг без светофоров, как на 10 апреля.
   Ответить    
Євґеній Аляйн
А куда вы денете Таврию В? Чтобы сделать клеверную развязку, нужно было думать раньше.
   Ответить    
Dos Ddos
Dos Ddos   страна по ip - od 8 декабря 2017, 14:07     -2      
как раз в тему там пешеходный)
   Ответить    
На гребне волны
Развязка удобнее тем водителям.кто хочет выехать из города..в частности в сторону С.Лимана с Глушко..все остальные упруться в другие сфетофоры.А круг на Левитана сейчас служит заграт стеной..до Успеха немного свободы..
   Ответить    
AMG
AMG   страна по ip - od 8 декабря 2017, 14:48     +4      
С поскота через море постройте. В Китае за пару месяцев строят.
   Ответить    
Сейф
Сейф   страна по ip - od 8 декабря 2017, 15:39     +1      
Развязка должна быть трехуровневой, и третий уровень необходимо заглубить на 4-5 метров, обеспечив таким образом прямое соединение Глушко с дорогой на Черноморск. На круге будет осуществляться только левоповоротное движение.Третий уровень повлечет удорожание, но незначительное.
   Ответить    
Кот Матроскин
100%. Это единственное правильное решение. С новой 2х уровневой будет куча пробок и естественно аварий под мостом на кругу. Нужно 3 
   Ответить    
Роршах
Говоря об Ашане. Там же тоже развязка потребуется. Новая Линия как недопример. Или поставят простой светофор?)
   Ответить    
Рух_1
Рух_1   страна по ip - ua 8 декабря 2017, 16:54     -1      
Такие развязки нужно построить и дальше по маршала Жукова, и М.Жукова Леветана и М.Жукова 25-я Чапаевская.
   Ответить    
bula
bula   страна по ip - ua 8 декабря 2017, 17:26     +1      
да, без решения проблемы этих узлов, ситуацию кардинально не изменить.
   Ответить    
Євґеній Аляйн
А где такие улицы?
   Ответить    
Oleksandr Sandler
А потом вы это всё бессветофорное многоуровневое счастье упрёте в светофор? И всё?
   Ответить    
іnquіsitіо77
не увидел никакой развязки. простой путепровод
они хоть смотрели-считали сколько и по каким направлениям авто двигаются?
   Ответить    
Євґеній Аляйн
Многоуровневые развязки всегда имеют в своём устройстве путепроводы. Или у вас есть варианты без путепроводов?
   Ответить    
Євґеній Аляйн
А как будет осуществляться движение во время строительства?
   Ответить    
отец Иосиф
Даже не спрашивайте )
   Ответить    
Пурим.
Красивенько на бумаге, посмотрим что дальше, если:
  1.проектировщики «угадали» с направлением эстакады, может даже есть перспективные расчеты???
  3.эти проектировщики скажут как ходить пешеходам или опять светофоры на кругу поставят?
   Ответить    
asder
asder   страна по ip - us 8 декабря 2017, 21:01     -1      
В европе таких развязок полно. Под мостом находится круг и вдоль моста расположены однополосные дороги. Так что с поворотом в любою сторону не будет проблем. Наконец то можно будет поворачивать от Эпицентра налево в сторону Сухого лимана.
   Ответить    
Begik
Begik   страна по ip - od 8 декабря 2017, 21:51     -2      
Ага, и со стороны сухого из-за этого круга пробка будет примерно до бурлачьей
   Ответить    
machu
machu   страна по ip - od 8 декабря 2017, 22:42     -1      
Что-то опор под путепроводом не видно…
   Ответить    
Семь-Восемь
Под Пересыпским мостом можно проблему решить просто-запретить стоянку и даже остановку в правой полосе, тупо запретить, когда три потока на повороте начинают вписываться в две полосы, из за того что умник бросил машину справа сразу за мостом а то и под, что вообще ни в какие ворота не лезет. и там еще беда, есть деятели которые лезут с четвертой полосы(которая на Приморскую) под мост+с Приморской едут не только маршрутки. Под мостом причина пробок прежде всего в нас самих.
   Ответить    
Читатель-писатель
Не совсем согласен. Причина в том, что едет под мостом 10000 человек, а есть два "самых умных", которым насрать, им "надо". А знак там нужен однозначно и к этому знаку постоянный пост гаишников на первые пол года. Будет двойная выгода: чистая полоса и куча денег для завершения ремонта дороги :). 
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Что ещё нужно запрещать? В ПДД уже прописано остоновка и стоянка запрещена под мостами, путепроводами…
   Ответить    
Читатель-писатель
Если вы не в теме, зачем этот пост? Или вы из этих "умных", которым надо? Поясню подробнее.
На коротком квартале, от моста до переулка, знака нет. А это 3-я полоса движения. Вот когда на этом кусочке самые умные бросают свою тачку, чтобы зайти в магазин или еще куда им надо, то это создаёт офигенную проблему с проездом. От чего и возникает пробка на въезд под мост.
   Ответить    
Booster
Booster   страна по ip - ua 23 октября, 17:20     +2      
Ну так что?) начали строить?) Или там появятся новые дома радужного?)
   Ответить    
Уксус
Уксус   страна по ip - ua 23 октября, 18:44     +2      
Смотрю, работа прям «кипит» ) Судя по последним новостям, в лучшем случае круговое движение влепят.
   Ответить    
   Правила


Kador fitness