sov3



Из-за «педагогической» стройки в центре Одессы обвалилась стена дома, в котором находится департамент финансов мэрии (обновлено, фото)


На улице Жуковского обвалилась стена дома №13. К счастью, никто не пострадал, сообщили «Думской» очевидцы.

Судя по всему, причиной обрушения стали работы по сносу руин соседнего здания (№23 по Пушкинской), сгоревшего 10 лет назад. Напомним, их ведет стройкомпания «Профи Буд К», с которой заключил «инвестиционный договор» балансодержатель развалин – Южноукраинский педагогический университет имени Ушинского. На этом месте должно появиться новое здание — возможно, многоэтажное.




Разрешительных документов на строительство у «Профи Буд К» нет.

Отметим, что два года назад город отремонтировал дом на Жуковского, 13. Правда, насколько серьезным был ремонт, точно не известно. Судя по всему, здание просто покрасили.

К слову, в этом доме располагается муниципальный департамент финансов.

ОБНОВЛЕНО В 19:15. «В районе 16:00 я услышала громкий шум, грохот и увидела, как падает часть арки и стена, — рассказала «Думской» жительница пострадавшего дома Александра. — Демонтаж ведется уже несколько недель, и сегодня, перед самым обвалом, там тоже работала тяжелая техника».

Сейчас проход во двор разобран. На месте работает газовая служба, которая отключает дом от газа.

Фото Андрея Колисниченко

 













































Комментарий получил много негативных оценок посетителей
1 м3 жира
1 м3 жира 12 сентября, 21:21     -1      
Неа.Никто не заплатит.
Ответить
tigos
tigos   страна по ip - od 12 сентября, 22:53     +2      
И как людям теперь там жить?

Кто заплатит за восстановление квартиры?
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 13 сентября, 05:38     +5      
Департамент финансов мэрии.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 13 сентября, 10:10     -3      
Не тупите. Восстановление обрушившейся стены оплатит, а точнее построит за свой счет, строительная компания, которая занималась демонтажем остатков дома N 23. 
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 13 сентября, 17:52     +2      
Узбагойся, гена только тебе платит, ьольше никому
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 13 сентября, 18:11     -4      
Не тупи, как говорит этот придурок из Питера. Мне гена никогда ничего не платил и не заплатит,  т.к. я к нему не имею никакого отношения.
Ты подобные комментарии пишешь от приобретенной  тупости или врожденной глупости?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 13 сентября, 18:11     +2      
А пачиму ты злися?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 13 сентября, 18:28     -4      
бобик, это ты на меня злися уже больше одного года.
Зачем или почему?
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 14 сентября, 05:50     +1      
Не тупите. Потому что вы социопат и олигофрен и вам не место на уважаемом сайте.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 сентября, 07:40     -2      
Не я туплю и не я пропускаю знаки препинания. Без запятой ваше предложение теряет смысл, как и фраза «казнить нельзя помиловать». Не тупите, пожалуйста. И не вам решать, кому можно находиться на уважаемом сайте.
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 15 сентября, 05:40     +1      
Не я туплю,  вы постоянно тупите,  пропускаете знаки препинания и ко всем цепляетесь.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 15 сентября, 17:16     -3      
Вовочка квадратная головочка, почему то ко мне цепляешься ты один.
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 16 сентября, 05:55     +1      
Не тупите. Господин олигофреническая головочка. Не я к вам цепояесь. Вы постоянно ко всем цепляетесь из-за своей олигофрении,  которая у вас вследствии алкоголизма ваших родителей.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 16 сентября, 13:32     -3      
Вовочка квадратная головочка, у кого, что болит, тот о том и говорит.
Но непонятно, зачем ты рассказываешь мне о  диагнозе свой болезни и своих родителях —  алкоголиках? Это ни к чему.
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 17 сентября, 04:26     +1      
Не тупите. Господин тупая головочка. Это о вас и о последствиях алкоголизма ваших родителей.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 14 сентября, 09:13     0      
Ты ошибаешься о отрок, я не злюсь на своих пациентов, я их изучаю)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 сентября, 10:19     -3      
бобик, однако, ты сам являешься пациентом в 6-й палате, что видно по твоим нападениям на меня и на других форумчан.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 15 сентября, 09:42     +2      
Больной прекратите, а то сейчас увеличим дозу аминозина)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 15 сентября, 17:20     -3      
Опять обиделся.
Больной вернись в палату. Про аминАзин ты написал потому, что его регулярно принимаешь. Ты даже забыл, как пишется правильно его название.
Аминазин инструкция по применению, описание препарата.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 13 сентября, 18:09     -4      
точнее, восстановление упавшей стены соседнего дома оплатит Педин, как собственник разрушенного дома, а строительные работы выполнит та же СК [Профи Буд Кk. 
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 13 сентября, 18:11     +2      
То есть оплатит государство, патамуша Педин контора государственная, то есть мы с вами, ляпота
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 14 сентября, 05:51     0      
Не тупите. Должен оплатить виновник разрушения.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 сентября, 07:37     -2      
Не тупите. Вы протупили тогда, когда написали о том, что работы по восстановлению оплатит департамент финансов Вова Тупин (13 сентября, 05:38), а сегодня изменили свое мнение.
На самом деле, восстановлением соседнего дома Т13 по  ул. Жуковского будет заниматься Одесский педагогический университет, который нанял неправильных строителей, работающих без разрешительных документов, о чем уже сообщила «Думская». Об этом и был мой комментарий. а вы ко мне почему то опять прицепились. Потому, что вы социопат и олигофрен и вам не место на уважаемом сайте.

http://dumskaya.net/news/gask-ne-vyd…
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 15 сентября, 05:44     0      
Не тупите. Социопат и олигофрен,  который цепляется к комментаторам,  именно вы,  и это заметил не только я. Виновника обрушения определит суд,  поэтому ваша версия пока не имеет оснований.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 15 сентября, 09:01     -2      
Вовочка квадратная головочка, не тупи. Ты сам себе противоречишь. В одном случае, ты утверждал о том, что восстанавливать обрушившуюся стену соседнего дома будет департамент финансов, который там находится. В другом —  виновная сторона. Сегодня ты немного протрезвел и стал утверждать о том, что виновную сторону определит суд.
А что касается меня, то я дал не свою версию, а версию мэрии Одессы. Очевидно, ты залил водкой глаза и не смог прочитать это по указанной мною ссылке. К твоему сведению, не все споры решаются в суде. Я тебе об этом уже говорил раньше. Если строители и их вдохновитель Педуниверситет после переговоров с жильцами дома и департаментом финансов в добровольном порядке восстановят эту стену, то судебной тяжбы можно будет избежать. А твой ответ был дан как бы вообще, взагалі, как говорят в Украине. Ясно и понятно, что ущерб возмещает виновная сторона, в том числе и по решению суда. Однако, пока вопрос о судебном разбирательстве не стоит. Учи украинские законы и читай решения мэри,  если не хочешь выглядеть невежей, как такой же ограниченный человек, как ты - Влад Цепеш.
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 16 сентября, 05:53     0      
Не тупите. Господин тупая головочка.Версия мэрии не является окончательной,  поэтому без суда дело не решится.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 16 сентября, 10:08     -2      
Вовочка квадратная головочка, не все споры решаются в судебном порядке. В новости по моей ссылке сказано,  что восстанавливать разрушенную стену будет Педуниверситет. Все остальное, о чем ты пишешь мне по данному поводу является плодом твоих фантазий.
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 17 сентября, 04:27     0      
Не тупите. Господин тупая головочка. Ваши утверждения это плод ваших олигофренических фантазий.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 сентября, 18:52     +13      
И это центр города? Труханов, не стыдно? Где дела, которым можно доверять?
Ответить
Мигрирующий
Мигрирующий   страна по ip - ru 12 сентября, 18:55     +9      
Под мерию копают? :)
Может хоть после этого случая начнут лучше следить за тем что в городе строится или сносится. А то пока самих не коснется…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 сентября, 19:02     +9      
Надо чтобы кабинет мэра так обвалился, может хоть тогда что-то полезное начнёт делать для города!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 12 сентября, 19:05     -2      
Пока взрывали старый дом рухнул рядом новый дом. (с)
Ответить
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 12 сентября, 21:13     -3      
Великолепный — Типа этого?


Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 13 сентября, 05:35     0      
Не тупите. Из-за отсутствия знаков препинания ваша фраза выглядит тупо.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 13 сентября, 10:07     -2      
Не я туплю. Ваши комментарии, со всеми знаками препинания вместе взятыми,  являются тупыми. А от ошибок никто не застрахован. М.С. Горбачев, например, произносил целые слова с неправильным ударением.
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 14 сентября, 05:52     -1      
Не тупите. Ваша фраза без знаков препинания теряет смысл,  как и эта фраза,  в которой из-за знака препинания меняется смысловая нагрузка "казнить нельзя помиловать".
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 сентября, 10:21     -2      
Не я туплю: Вова Тупин 14 сентября, 05:50!   -1   +1   +1 

Не тупите. Потому что вы социопат и олигофрен и вам не место на уважаемом сайте.

Ваша фраза без знаков препинания теряет смысл. Далее по вашему тексту.
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 15 сентября, 05:39     0      
Не тупите. Моя фраза не теряет смысл, ваша теряет.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 15 сентября, 17:21     -2      
Вовочка квадратная головочка, не тупи. Твоя фраза относится к тебе.
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 16 сентября, 05:57     0      
Господин пустая головочка, не тупите. Моя фраза относится только к вам.
Ответить
Олег Коваленко
Олег Коваленко   страна по ip - od 12 сентября, 19:29     +2      
по ходу та стена на соплях держалась. А скорее держалась на стене соседнего дома, который и разобрали
Ответить
Fenimor
Fenimor   страна по ip - hr 12 сентября, 20:45     +4      
Как в старом анекдоте: "Я же говорил — леса не убирать, пока обои не поклеим! "
Ответить
старовер
старовер   страна по ip - ua 12 сентября, 20:12     0      
реставрируют и строят абсолютно без образования и понятия-этот очень страшно, мост Коцебу убили, Аркадию убили, реставрируемые дома -фасады подкрасили, и на этом всё, в полицию набирают кого попало, строят кто попало, без понятий и образования.
Ответить
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - od 12 сентября, 20:43     -2      
Вот не так давно сгорел 2-х этажный дом на Богдана Хмельницкого, так его за счет города отстраивают заново хотя могли банально выгнать на его месте высотку!
Ответить
Александр Александр
Александр Александр 12 сентября, 23:58     -2      
Финансы поют романсы
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 13 сентября, 17:52     +3      
Стасик пачиму ты не худеешь?
Ответить