sov3



Марш равенства охраняли 700 полицейских: с задержанными хулиганами ведут профилактические беседы


Обеспечением общественной безопасности во время Марша равенства занимались свыше 700 сотрудников полиции, сообщили в облуправлении ГУНП.

Они задержали 20 мужчин, которые пытались сорвать акцию.

Все они доставлены в Приморский отдел — для установления личности и проведения профилактических бесед.

 



Новости по этой теме:



1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 13 августа 2016, 13:27     +2      
В Украине никого не дискриминируют по признаку сексуальной ориентации. Так к чему тогда был этот марш?
Ответить
chka
chka   страна по ip - od 13 августа 2016, 13:50     +5      
Это Вы как представитель нетрадиционной сексуальной ориентации заявляете, или просто решили высказать мнение за кого-то?

Я бы мог это понять, если бы вы писали не пользуясь ником, а например залогинившись через страницу соц. сетей, где не скрываете свой например отдых с молодым человеком (или девушкой, если Вы девушка) к примеру на море, держась за ручки и целуясь на закате, как это делают многие влюбленные люди. Тогда бы я задумался — вот живет человек, нетрадиционной ориентации, не скрывает этого и работает, например, на заводе, и никто его не дискриминирует. А так это кажется не правдой.
Ответить
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 13 августа 2016, 14:03     +1      
Вы встречались с дискриминацией по признаку сексориентации?  Лично я такого явления в нашем обществе не встречал. А Вы?  Приведите примеры.
Ответить
chka
chka   страна по ip - od 13 августа 2016, 14:13     +1      
Например я знаю человека, которого высмеяли в милиции и задержали почти на сутки и шантажировали раскрыть его ориентацию родственникам, знакомым и на работе, когда он пришел с заявлением о том, что у него похитили телефон в гей клубе. На работе кстати потом о нем все-таки узнали (не от милиции) и уволили по надуманной причине. Мы были коллегами и потому я в курсе, что причина надуманная и это никто не скрывал в общем-то. Считаете это не проявлением дискриминации?

А у Вас много знакомых геев? Или Вы лично относитесь к ЛГБТ? Вы так и не ответили, что странно, если Вы не считаете нужным скрывать этого, так как дискриминации нет. Ну и чтоб встречать примеры и заявлять об отсутствии дискриминации, надо с ними как минимум общаться, верно?
Ответить
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 13 августа 2016, 14:24     +6      
Меня чужая интимная жизнь не интересует. Может поэтому и не встречался с фактами дискриминации по этому признаку.
Ответить
chka
chka   страна по ip - od 13 августа 2016, 14:31     +2      
Тогда если Вы не разбираетесь в вопросе, не знаете, с какими проблемами они сталкиваются, не узнавали об этом у них и вообще их не знаете. Зачем Вы пишите пост, в котором утверждаете, что «В Украине никого не дискриминируют по признаку сексуальной ориентации.»? Где Ваша логика? Вы могли бы сказать «я работаю с геями и все ок у них» — это было бы понятно, или обратное, а Вы просто написали, что если они и есть — то хорошо скрывают ориентацию, а Вы не стараетесь выяснить, и потому у них нет проблем. Это не отсутствие дискриминации, это отсутствие самих геев или знания о них. Нет геев — нет дискриминации получается.
Ответить
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 13 августа 2016, 14:35     +7      
Зачем они сами демонстрируют свою ориентацию? Не обязательно всем знать об их ориентации. Не выпендривайтесь и не будет дискриминации!
Ответить
chka
chka   страна по ip - od 13 августа 2016, 14:41     0      
То есть если у Вас украли телефон в гей клубе и Вы пришли в полицию  это демонстрация ориентации? Или вообще нельзя в клуб ходить, так как это демонстрация? Или нельзя ездить на море с любимым человеком и делиться фото в соц сетях? Или нельзя прийти на корпоратив как все люди со своей парой? Это разве не дискриминация, когда тебе нельзя делать то, что делают все остальные? Или это демонстрация только у них считается, а у остальных это обычная жизнь? Тогда это и есть дискриминация в чистом виде.
Ответить
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 13 августа 2016, 14:45     +1      
Ходите туда,  куда Вам хочется. Только не надо об этом кричать на весь мир. За это никто Вам медаль не даст.
Ответить
chka
chka   страна по ip - od 13 августа 2016, 14:48     +1      
Так об этом и речь,  марш как раз против такой дискриминации, а не за медали. И пример реального знакомого я Вам привел, он на весь мир не кричал ничего и медалей не требовал. Он просто лишился работы и приличной суммы денег.
Ответить
Сказочный герой
Сказочный герой   страна по ip - od 19 августа 2016, 19:40     0      
Я конечно дико извиняюсь, но геи своими маршами борятся со своими комплексами и занимаются пропагандой своего образа жизни…, нарушая права нормальных граждан.
А в обществе всегда давят и дискриминируют < неправильных> и выделяющихся… такова селява
Даже Гениальных людей которые занимают активную позицию и отстаивают свои права дискриминируют, а вы хотите что б геям и лесби давали спокойно заниматься своей пропагандой и никто ничего не говорил…
Хочешь быть не как все… -придется расплачиваться…
Или мир как то по другому устроен? :-) 
Ответить
chka
chka   страна по ip - od 20 августа 2016, 10:56     0      
Во-первых, дискриминируют не правильных только до тех пор, пока считают их таковыми. Например тех же рыжих сжигали на кострах, сейчас люди поумнели немного. С ЛГБТ тоже не всегда было так, в той же Европе до христианства(Греция, Рим) или в той же Азии, где религия не имела такой категоричной позиции. И сейчас во многих городах мира процент людей, считающих, что их «правила» главнее других людей стал намного меньше.
Во-вторых, в чем именно Вы увидели пропаганду? Я не заметил на фото ни одного плаката вида «будь как мы« или «классно быть геем, присоединяйся». Может Вы поясните, где там пропаганда? Чтоб Вам было проще отделить зерна от плевел, не привязывайтесь в ответе конкретно к ЛГБТ. Обобщите правила пропаганды для всех людей, например «любой человек, который идет с плакатом за равные права занимается пропагандой и нарушает права других людей», заодно уточните, какие именно права. А то не ясно, какое право было нарушено, вроде как свободу выбора не отнимали.
Ответить
chka
chka   страна по ip - od 15 августа 2016, 09:51     +3      
Смешно даже читать это. У меня не только лозунгов, даже восклицательного знака в постах не было. Мне абсолютно индифферентно Ваше мнение обо мне, а переделывать меня и не надо. Плохо, что Вам даже в голову пришла мысль о том, чтоб переделывать других людей на свой лад.
Ответить
chka
chka   страна по ip - od 15 августа 2016, 10:09     +1      
да, извиняюсь, перепутал что ответ не мне.
Ответить
Выталкиватель парашютистов
Выталкиватель парашютистов   страна по ip - od 13 августа 2016, 14:36     0      
Разве кому то из геев отказали в трудостройстве, например? Может быть, на Приморском б-ре установлены скамейки для отдельно для нормальных отдыхающих и для геев?
Значит, дискриминации геев в стране нет.
Ответить
chka
chka   страна по ip - od 13 августа 2016, 14:46     +5      
Я не знаю такого, хотя я и не знаю случаев, где человек при устройстве на работу заявлял бы о своей ориентации, это имхо не нормально. Типа «я программист-гетеросексуал». Может быть если бы кто-то так сделал, то это бы и послужило поводом отказа. Ориентация человека его личное дело, и докладывать на работе о ней не нужно, я считаю. Совсем другое дело, если на работе есть какие-то программы или мероприятия для пары, они сами в этом случае предлагают семейные путевки, корпоративы для семей или просто «с парой» и тд. и в этом случае человек сам решает, прийти ему со своей парой или нет, может он жены толстой стесняется. Но его точно не должны после этого уволить.
Ответить
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 13 августа 2016, 14:54     +1      
Если  у кого-то геморрой,  он же не кричит об этом на каждом углу!  Так и здесь.
Ответить
chka
chka   страна по ip - od 13 августа 2016, 15:02     +6      
Но его и не увольняют за это, даже если встретили у проктолога. А вот за встречу его, когда он выходит из гей клуба  вполне может лишиться работы или его просто могут избить  на думкой писали о таком относительно недавно. Кто из них кричит об этом? Вот таких я не знаю, я знаю пару человек, которые это тщательно скрывают и имеют множество проблем, если где-то засветятся. Марш за права из 50 человек я не считаю, так как это уже следствие, а не причина. И там 50 человек активистов. Вы же сами говорите, что не знаете о таких людях, в ведь по статистике их каждый 20-й. Вы постоянно с ними пересекаетесь.

И кстати очень многие любят обсуждать свои болячки в коллективе. Я таких намного больше чем ЛГБТ знаю, но претензий к ним ни у кого нет.
Ответить
Выталкиватель парашютистов
Выталкиватель парашютистов   страна по ip - od 13 августа 2016, 22:29     -6      
Чушь. Геи и лесбиянки относятся к сексуальному меньшинству. Их в нашем обществе меньше 2 процентов. Поэтому, они так и называются сексуальным МЕНЬШИНСТВОМ. Это официальные данные ВОЗ. По поводу мордобоя на выходе из гей-клуба это ваша выдумка. А, если нет, то в таких случаях следует обращаться в полицию.
Вы сами себе придумали проблемы и пытаетесь их свалить на чужие плечи.
Ответить
Орландина
Орландина   страна по ip - od 14 августа 2016, 01:59     +1      
Пруф про 2% приведите, пожалуйста. Я, кстати, заметила одну интересную штуку — чем более я толерантна к ЛГБТ, тем больше их вокруг меня. Оказалось, что среди моих старых знакомых немало геев и лесбиянок. Просто они чувствуют во мне поддержку и перестают скрывать свою ориентацию. Поверьте, у любого человека хватает представителей ЛГБТ в окружении
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 августа 2016, 08:27     -7      
Это просто и не требует ссылок на источник. Разделите количество участников вчерашнего гей-парада на количество жителей Одессы. И вы узнаете более-не менее точный ответ о процентном количестве «голубых» в нашем городе. 50:1000000=0,00005, что на много меньше тех же 2-х процентов. Так что и про ближайшее окружение представителей ЛГБТ у любого человека, тоже чушь.
Вопросы?
Ответить
chka
chka   страна по ip - od 14 августа 2016, 09:52     +4      
Даже не знаю, стоит ли отвечать человеку, который прикидывается дурачком. Может разделить количество людей с митинга  в поддержку Труханова, на количество жителей, так Вам понятнее будет? Их там тоже человек 50 набиралось, раз Вы считаете, что все сторонники обязательно находятся на митинге.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 августа 2016, 10:33     -3      
Добавьте к этим митингующим еще сотню-другую сочувствующих и таких же, как они, которые не пришли на гей-парад. Все равно получится меньше 2-х%.
Ответить
Орландина
Орландина   страна по ip - od 15 августа 2016, 22:09     0      
При чем тут количество человек на марше? Ваши слова — "2%, официальные данные ВОЗ". Предоставьте пруф
Ответить
chka
chka   страна по ip - od 14 августа 2016, 09:47     +4      
Ну для начала, хотелось бы ссылку на эти данные ВОЗ. Согласно данным на той же вики, к гомосексуалам себя причисляют около 2- процентов, и еще полтора к бисексуалам, а сексуальные контакты с лицами своего пола или влечение имели до 15% 

Что касается мордобоя — вот ссылка на одесский паблик http://odpublic.net/news/2016/02/28/izbi… зачем мне придумывать? И как обращение в полицию (они конечно обратились) отменяет факт наличие дискриминации?
Ответить
Выталкиватель парашютистов
Выталкиватель парашютистов   страна по ip - od 14 августа 2016, 09:52     -3      
Это хулиганство, а не дискриминация. Про скамейки на б-ре прочитайте еще раз. Вас никто гейского права в этом случае не лишает. А по указанной вами ссылке: ОШИБКА 404
Источник — http://odpublic.net/news/2016/02/28/…
Ответить
Мазепа79
Мазепа79   страна по ip - od 13 августа 2016, 18:15     0      
я бы на месте того человека подал в суд на такую милицию
Ответить
Мазепа79
Мазепа79   страна по ip - od 13 августа 2016, 18:12     +2      
все равно иногда есть. конечно не так как в россии но все же… Слава Украине!
Ответить
Ulwar
Ulwar   страна по ip - od 14 августа 2016, 08:31     -3      
- Что там за шум на улице, Бэрримор?
- Это гей-парад, сэр.
- И чего же они требуют, Бэрримор?
- Однополой любви, сэр.
- Им разве кто-то запрещает?
- Нет, сэр.
- Так почему же всё-таки они шумят?
- Пидорасы, сэр.
Ответить
AzazeLL0
AzazeLL0   страна по ip - lu 14 августа 2016, 12:29     -6      
Старый пошлый боян
Ответить
Mekvik
Mekvik   страна по ip - od 13 августа 2016, 13:43     +1      
надо что-то другое профилактическое делать, чтоб дурь вышла, а не разговоры разговаривать…
Ответить
chycha
chycha   страна по ip - od 13 августа 2016, 13:43     +5      
Комрады!
 Читаю на Цензоре:
В Одессе состоялся марш представителей ЛГБТ-сообщества, в котором приняло участие более 50 человек, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на 112 Украина. Об этом сообщили в эфире телеканала.
50 гей-сторонников, 700 полицейских ( СЕМЬСОТ КАРЛ, ИМЕННО СЕМЬСОТ), 20 активных антигеев))
Сцуко -это просто комедия)
Понравилось, что ОДЕССИТАМ и на геев и на антигеев абсолютно пох. Мы одесситы любим своих женушок и своих девушек!
Ответить
Yulia Grigorieva
Yulia Grigorieva   страна по ip - od 13 августа 2016, 13:44     +9      
Малолетних придурков собрать в колонну по двое и отправить на Греческую — там благополучно возвели незаконную мансарду, несмотря на грозные визиты представителей депутатского корпуса — и вот там пусть декларируют, кто кого нагибает, куда, как и сколько раз.
И посмотрим, что из этого выйдет.
Дурачье борзое и безмозглое.
Ответить
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 13 августа 2016, 13:49     +2      
Сегодня он подставит зад
А завтра — Родину продаст!
Ответить
енот_мизантроп
енот_мизантроп 13 августа 2016, 13:50     -2      
200+700, и того 900 геев собрались на Думской площади…
Ответить
Кредо
Кредо 13 августа 2016, 14:00     -5      
Вот-вот, “700 полицейских”. В это время они нужны были в сотне других мест для охраны общественного порядка. Очень напоминает отвлечение сил и средств правоохранительных органов  на крестный ход пару недель назад.
Ответить
Кредо
Кредо 13 августа 2016, 14:14     +1      
«В Одессе несмотря на запрет суда прошел «Марш равенства».Это заголовок на сайте “Зеркало недели”. Уважаемый сайт и газета. Не совсем понятно: что голубым и розовым на решение суда можно положить?
Ответить
Выталкиватель парашютистов
Выталкиватель парашютистов   страна по ip - od 13 августа 2016, 14:33     +2      
Нет. Это не так. Не смотря на запрет, они обратились повторно к мэрии о проведении марша. Мэрия, не смотря на запрет, повторно запрещать через суд не стала, а просто усилила охрану общественного порядка.
"Отметим, что организаторы ЛГБТ-фестиваля вчера подали повторное уведомление о проведении марша. Мэрия же подавать в суд новый иск о запрете шествия не стала.", конец цитаты.
Ответить
Борщевик
Борщевик   страна по ip - hk 13 августа 2016, 18:53     -3      
Какое мгновенное рассмотрение дело в суде. У меня пустяковый вопрос ожидал суда почти два месяца, за сарай соседи судились два года. Так кого там дискриминируют?
Ответить
Выталкиватель парашютистов
Выталкиватель парашютистов   страна по ip - od 13 августа 2016, 22:33     -1      
Не путайте карты. Есть более важные и неотложные дела, чем судебное разбирательство за упомянутый вами сарай. В данном случае, они были связаны с общественной безопасностью миллионного города. Ясно и понятно, что суд рассмотрит такой иск вне всякой очереди. А дело с сараем немного подождет. Так что, ни какой дискриминации здесь нет.
Ответить
Борщевик
Борщевик   страна по ip - hk 14 августа 2016, 00:38     -6      
Может и так, только не с общественной безопасностью миллионного города, с безопасностью 50-ти человек. Это немного разные вещи. А рядовые граждане подождут, конечно. Не впервой…
Ответить
Выталкиватель парашютистов
Выталкиватель парашютистов   страна по ip - od 14 августа 2016, 08:42     -1      
Для начала, пусть рядовые граждане не провоцируют уличные беспорядки своим поведением.
Ответить
Emmatyan
Emmatyan   страна по ip - eu 14 августа 2016, 10:43     0      
Человек-то пятьдесят, а если какой-то умалишенные в этих пятьдесят человек гранату бросит, то пострадает вся тысяча.
Ответить
Artem Foot
Artem Foot   страна по ip - ua 13 августа 2016, 21:50     -1      
Наконец правильно назвали, а не "Гей парад", как раньше. Может еще есть шанс стать цивилизованной страной.
Ответить
Васа Пупка
Васа Пупка   страна по ip - od 13 августа 2016, 15:08     -2      
И какое тут равенство?

Почему педерасты ровнее, и их охраняли 700 полицейских?

Одним словом педерасты.
Ответить
chka
chka   страна по ip - od 13 августа 2016, 15:13     +2      
Ровнее чем кто? Кого не охраняли? Завтра будет марш за семейные ценности вроде, им тоже надо 700 полицейских? Они обратились с просьбой охраны, так как считают, что их за их идеалы их могут избить агрессивное большинство иди меньшинство?
Ответить
chka
chka   страна по ip - od 13 августа 2016, 15:29     -2      
А еще Библия учит, что «воздаст каждому по делам его. « (от Матфея 16) и «Не судите, да не судимы будете.» от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) Так что чего Вы лезете к другим людям  не ясно. Живите сами без греха и унаследуете все, что Вам положено, а судить грешников оставьте апостолу Павлу.
Ответить
Горбуша и кенгуру
Горбуша и кенгуру   страна по ip - de 13 августа 2016, 15:30     +1      
С ПГМ Вам на другие сайты. Там пропаганду ведите.
Ответить
Герой клавиатуры
Герой клавиатуры 13 августа 2016, 15:30     -1      
иди в церкви свои сказки рассказывай. библия)
Ответить
Горбуша и кенгуру
Горбуша и кенгуру   страна по ip - de 13 августа 2016, 15:34     -1      
Нда… по 10 полицейских на каждого, кто за и кто против это ИМХО чудовищный перебор.Толи полиция у нас такого качества, что нужно именно по 10 тушек полицейских, толи у руководства этой самой полиции так в почете ЛГБТ культура.
Ответить
Prichernomorskiy
Prichernomorskiy   страна по ip - ae 13 августа 2016, 15:54     -3      
А с хулиганами видут профилактические беседы путём приобщения к лгбт сообществу?
Ответить
Олександр Рабгун
Олександр Рабгун   страна по ip - od 13 августа 2016, 17:14     -4      
я против парада клоунов 1 Апреля. Я  после  парада ужасов спать не могу неделю. Запретить!!!
Ответить
Борщевик
Борщевик   страна по ip - hk 13 августа 2016, 18:57     -7      
Ну все! Здравствуй Европа! Теперь-то мы европейцы? Или надо еще что-то покруче, чтоб на грани фола, так чтоб пробирало?
Ответить
der Mann
der Mann   страна по ip - de 14 августа 2016, 08:38     -2      
Вчера в цюрихе был стрит парад. Какое то невообразимое действо. Тысячи весёлых добродушных людей разных национальностей, вероисповеданий, ориентации, цветов кожи. Выглядело и звучало очень позитивно.
Ответить
der Mann
der Mann   страна по ip - de 14 августа 2016, 08:58     -2      
Я так и не научился этого делать на думской. Напишите в личку инструкцию,  если можете)
Ответить
der Mann
der Mann   страна по ip - de 14 августа 2016, 10:08     -2      
Ок. Спасибо. Вечером скину пару фото
Ответить
Синхро Коллайдер
Синхро Коллайдер   страна по ip - od 14 августа 2016, 11:57     -1      
Еврей хочет уехать из страны. В ОВИРе его спрашивают: Абрам Моисеевич, почему вы хотите уехать? Что вас не устраивает?

— Меня не устраивает ваше отношение к гомосексуализму!

— А какие проблемы, вроде же с этим всё спокойно?

— А вы посмотрите на тенденцию: при Сталине за это расстреливали, при Хрущёве и Брежневе — сажали и принудительно лечили, сейчас это вошло в норму. Так вот, я таки хочу уехать из этой страны, пока это не стало обязательным!
Ответить
Выталкиватель парашютистов
Выталкиватель парашютистов   страна по ip - od 14 августа 2016, 21:45     -2      
фотки не загрузились?
Ответить
der Mann
der Mann   страна по ip - de 14 августа 2016, 21:49     -2      
Вот как то так получилось. Может после модерации расчехлятся. Или просто сссылки лучше вставлять.
Ответить