По Балковской будут ходить электробусы: первый уже готов
В ближайшее время по улице Балковской, где в свое время было ликвидировано трамвайное сообщение, снова будет курсировать электрический транспорт.
В частности там будут ходить электробусы. Одну такую машину презентовали сегодня, передает корреспондент «Думской».
Первый одесский электробус появился на свет в результате глубокой модернизации троллейбуса Skoda 21 Tr. В нем обновили салон, установили новый электромотор, купленный на заводе Skoda в Чехии, и аккумуляторы.
Максимальная дальность автономного хода – 50 километров, однако в городских условиях она составит 25-30 километров. Подзаряжаться электробус сможет от контактной сети — при помощи токоприемников.
Директор КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Жеман сообщил, что в планах предприятия — сделать еще четыре электробуса на базе троллейбусов Skoda 21 Tr, которые находятся на балансе предприятия, но не используются в данное время.
«Они тоже будут работать на Балковской, а еще мы хотим пустить электробусы в направлении поселка Котовского», — отметил он.
На Балковской специально для электробусов сделают выделенную полосу. Она будет проходить по тому месту, где ранее находились трамвайные рельсы.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
да нет все видят троллейбусс с запасом автономного хода называется такой, а не электроавтобус… ломает в Интернете на Ютуб вставлять сюда ролики…Жэман похоже не может понять, в чем разница… в цене цена китайского электроавтобуса фирмы BYD конкурентны и стоят дорого но их покупают в Европе и Британии а вот электро-автобусы марки Мерс, Вольво, Скания, МАН, Дженерел моторс стоят пару миллионы евро, китаец примерно 760 тысяч фунтов стерлингов один…
И вы этому верите? Я уже не верю. 26 августа должен был ездить 10-й трамвай и где он? И нигде никакой информации об этом. Маршрутчики счастливы, т.к. такого ажиатажа давно не было по утрам и вечерам. С Тираспольской под завязку маршрутка заполнена почти до Малиновского.
В 121 с утра жесточайший трэш происходит. Каждое утро вижу перекошенные 121 маршрутки (маршрут рядом с моим домом) до невозможности забитые перекошенными от дискомфорта людьми.
«На Балковской специально для электробусов сделают выделенную полосу.» т.е., чтобы сесть на электробус, пассажирам придется пересекать автодорогу от тротуара к «рогатому» так же, как это было в случае с трамваем. А это аж 2 полосы с интенсивным движением.
Полоса будет примыкать к тротуару в каждом из направлений движения. Давно пора на тех участках где позволяет ширина улиц и дорожного покрытия выделить подобные полосы, как от Пересыпского моста в сторону Поскота.
Молодцы! Таких «электробусов» уж точно нет нигде больше — в Европе и не только, точно не найти. Они нервно курят в сторонке. Одесский электробус полностью сочетается с одесским трамваем! гармонирует и дополняет картину одесского транспорта… совок 2.0
идиоты… Собираются выделять отдельную полосу, как-будто этих электробусов будет несколько десятков ездить каждые 2 минуты… Интересно, сколько уже собрались распилить бюджетных денег для обустройства этой полосы?
"Максимальная дальность автономного хода – 50 километров, однако в городских условиях она составит 25-30 километров" Емкость батареи не указана. Еще бы узнать максимальную мощность, которую дают троллейбусные провода, и можно подсчитать минимальное время зарядки. Хотя не факт, что их зарядка рассчитана на такой режим.
Этот троллейбус 1996 года рождения, что они там курят интересно )), он должен был уже лет 5 назад быть на металлоломе, а они из него сделали непонятную машину, а обещали новые 10 электробусов, а будет 5 старых шкод
30км запаса это не запас а издевательство, представляю себе водительш туда сюда снующих то вставь рога то сними.
трамвай был по центру узкой балковской, когда там было 2 полосы, а пустить по центру расширенной до 6 (3+3) полос улицы общественный транспорт, чтобы пешеходики бросались под колеса летящих по 80км.ч. кусков металла…?? или понаделать пешеходных светофоров каждые 300м? нет лучше сделать балковскую пешеходной и не париться.
нужно сделать обычную троллейбусную линию обычных троликов по правым полосам балковской.
Убого вообще. «25-30 км пробег между подзаряками». Это же прошлый век, обычные батареи свинцово-кислотные. Еще неизвестно-как будет проходить эта подзарядка. Не исключено, что этот «троллейбус на свинцовых батареях» просто остановится на пол-дороги из-за разряженых батарей. Изобретается велосипед, которому 100 лет. Ну, сумму определенную из бюджета, понятно, оприходуют быстро.