ЗАРС



6 января, 22:58

Нашли за день: в Одессе полицейский спецназ обезвредил банду лже-коммунальщиков, убившую пенсионера


Сотрудники криминальной полиции Одесской области обезвредили преступную группу, которая совершила сегодня утром разбойное нападение на квартиру в Удельном переулке и убила ее 68-летнего хозяина.

Об этом сообщил начальник ГУНП генерал полиции третьего ранга Дмитрий Головин.




По его словам, в банду входили как одесситы, так неоднократно судимые граждане Молдовы.

Задержание было проведено при участии спецподразделения полиции. Спецназовцы штурмовали квартиру в Клубничном переулке, где забаррикадировались злоумышленники. Ни один из правоохранителей не пострадал.

Сейчас проводятся первоочередные следственные действия, собирается доказательная база, работают эксперты и следователи.

Напомним, утром в дежурную часть Шевченковского отделения полиции поступило телефонное сообщение от одессита о том, что из квартиры его соседей слышен шум, а на лестничной площадке в подъезде — кровь. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Предварительно установлено, что трое граждан под видом работников одной из коммунальных служб вошли в квартиру дома, расположенного в Удельном переулке.

По словам потерпевшей, злоумышленники были одеты в жилеты коммунальщиков. Они объяснили свой визит проверкой счетчиков. После того, как хозяева открыли входную дверь, злоумышленники втолкнули их в квартиру и связали липкой лентой. Нанося телесные повреждения, нападавшие требовали отдать им материальные ценности. Завладев мобильным телефоном, они скрылись в неизвестном направлении.

В результате нападения хозяйка квартиры получила ссадины и гематомы, а ее 68-летний муж от полученных травм скончался.













Наверх ↑




Валерий55
Валерий55   страна по ip - od 6 января, 23:01     +63      
Конченые твари!
Ответить
комрат Вано
комрат Вано   страна по ip - sk 7 января, 02:04     +26      
Таких ещё очень много в городе ходит. Ищут жертв.
Ответить
ДЕД ПАНАС 43
ДЕД ПАНАС 43   страна по ip - od 6 января, 23:06     +46      
Респект Мужикам!!!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 января, 08:37     +16      
Такой отличной работой полиции можно только восторгаться!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 января, 08:59     +5      
…гордиться.
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 7 января, 09:11     +2      
Ты же постоянно на нее гадишь, Гейлик.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 января, 09:40     -5      
…закусывать надо.

Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 7 января, 10:31     +2      
Почему тебе закусь не помогает, из-за стекломоя или галоперидола?)
Ответить
Adekvat Odessa
Adekvat Odessa   страна по ip - od 7 января, 12:13     -6      
отличная работа — это когда полиция предупреждает преступления, а не допускает убийство пенсионеров!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 января, 12:59     +7      
…уж если свершилось и задержала убийц, то работа тоже отличная. Никто не может всё предотвратить.
Ответить
wrong way
wrong way   Proxy 6 января, 23:08     +41      
норм сработали, молодцы
Ответить
вженепьюбонема
вженепьюбонема   страна по ip - od 6 января, 23:08     +37      
хорошо бы поотбивать почки этим упырям
душегубы ничтожные
Ответить
кое что знаю
кое что знаю   страна по ip - od 6 января, 23:11     +40      
Полисмены красавчики! Главное чтоб не рассказывали как скотов нашли, чтоб другие не делали выводы.
Ответить
комрат Вано
комрат Вано   страна по ip - sk 7 января, 02:05     +2      
Да возле ломбарда пасли.
95% в ближайшем ломбарде жульё сбрасывает краденое шмотьё.
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 6 января, 23:12     +27      
Что ни говорите, а последнее время полиция показывает себя просто шикарно.
Да, к идеалу можно и нужно стремиться, но при нынешнем разгуле преступности (особенно заезжей из стран ближнего зарубежья), результативность работы полиции, приятно удивляет.
Ответить
Ryzhy  Pyzhy
Ryzhy Pyzhy   страна по ip - od 7 января, 01:02     -5      
результативность работы полиции это уже к сожалению следствие, работать надо на упреждение т.е. с причиной
Ответить
кое что знаю
кое что знаю   страна по ip - od 7 января, 12:58     +2      
Действующее законодательство не даёт возможности работать на упреждение, работа начинается только по случившемся факту или чему-либо доносу. Ну и опера могут завести ОРД но оно сейчас бестолковое, потом все что получат нужно легализовать под УПК.
Ответить
Роршах
Роршах   страна по ip - ng 7 января, 02:16     -5      
Duninov, к сожалению не могу согласиться. Может вы имели в виду резонансные дела. Считаю, что их стараются быстро раскрыть, чтобы избежать народных возмущений. И то что раскрывают, да молодцы. Но там, куда пресса свой нос не сунула, дела не будут раскрыты. А те, которые все же раскроют, то не скоро и с непонятно каким результатом
Ответить
Viktor Melnichenko
Viktor Melnichenko   страна по ip - od 6 января, 23:16     +16      
Ну и рожа((
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 6 января, 23:21     +32      
По горячим следам легче искать преступников. Спасибо неравнодушным соседям, которые вовремя сообщили о случившемся  в полицию. А задержавшим полицейским респект!
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 7 января, 00:20     -7      
ну прям капитан очевидность! а еще на Неравнодушного пишешь что у него посты банальны/очевидны — да ты БОГ таких постов!!!
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 7 января, 07:41     +1      
Лавры победителя не дают Гейлику покоя, он опять в этом году пролетел с золотом, а труха такое не прощает)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
GТO
GТO   страна по ip - od 7 января, 09:12     0      
Гейлик,  перестань  стрелки переводить!
Ответить
Роршах
Роршах   страна по ip - ng 6 января, 23:38     +21      
Это ж сколько зверья на свободе??? Даже без закона Савченко этих нелюдей навалом, судя по последним событиям, да и ранее также(((
Ответить
GideonSword
GideonSword   страна по ip - ca 7 января, 00:46     +12      
Да, точно, что двери никому нельзя открывать ни под каким предлогом…
Ответить
Одесский жлоб
Одесский жлоб   страна по ip - de 7 января, 01:31     +10      
А я открываю всем, кто звонит в дверь, но почему-то при виде меня все куда-то сразу разбегаются. Может я не так улыбаюсь или это потому, что у меня в руках мачете?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 января, 08:42     +7      
Сообщайте в полицию обо всех подозрительных лицах. Патруль быстро приезжает. Всех подозрительных сфотографируют, дактилоскопируют и в дальнейшем легче будет их  устанавливать, если не остановятся.
Ответить
кое что знаю
кое что знаю   страна по ip - od 7 января, 09:14     -7      
А ну ка подскажите на основании каких статей и какого закона, подозрительных доставят в РОВД, и там без их согласия сфотографируют и еще даже дактелоскопируют?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 января, 10:25     +4      
"Теоретик", я прекрасно понимаю о чём Вы говорите. Но как раскрывать преступления, если нет базы данных на тех же лиц, которые переодеваются в работников коммунальых служб, таковыми не являясь, и ходят "проверяют счётчики"?
Ответить
all seamans
all seamans   страна по ip - od 7 января, 09:36     -6      
Аха-ха…Иди к Кивалову и просись в академию адвокат- двоечник 😎😁😁
Ответить
Ryzhy  Pyzhy
Ryzhy Pyzhy   страна по ip - od 7 января, 00:47     +15      
поэтому будьте осторожны и не поддавайтесь провокациям в виде — а сигаретки или еще чего не найдется — не ввязывайтесь не в словесную ни в какую перепалку т.к. такие оппоненты ОПАСНЫ! таким человеко-подобным судя по последним новостям — лишить жизни как «раз-два» даже среди «белого» дня 
Ответить
blossfeldia
blossfeldia   страна по ip - bg 7 января, 08:36     +9      
А нафига пускать к нам в страну неоднократно судимых??? В бан их ещё на границе!
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 7 января, 08:50     +8      
На каком законном основании?
Ответить
кое что знаю
кое что знаю   страна по ip - od 7 января, 09:22     +3      
А на том, что первую судимость еще можно получить по глупости или тупости, а у кого две и больше эти бродяги уже никогда честно жить не будут. Согласен, принять закон, и кто хочет к нам с паспортом еще и справку об отсутствии судимости. Справку проверять в стране где выдали, если подделка, выдворение с уголовным делом на родину!
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 7 января, 12:03     +6      
А теперь посмотрите на результаты поименного голосования.
Вот вам и ответ "Кто есть Ху" в том числе и депутаты от Одессы.

Оппоблок, Видродження, Воля Народу, Радикалы всем составом были против, и большая часть внефракционных


Офіційний портал Верховної Ради України
Ответить
Вестовский
Вестовский   страна по ip - od 7 января, 09:19     +5      
Вечером по городу шляется всякая заезжая шваль, с надеждой на Гоп Стоп. Пора вводить практику Жукова образца 46 года и чистить город. Ловить на живца.
Ответить
Лена Рулёва
Лена Рулёва   страна по ip - od 7 января, 10:49     +3      
Вот только хозяина жалко и хозяйку (
Ответить
Эмилия Фон-Куфельд
Эмилия Фон-Куфельд   страна по ip - od 7 января, 11:09     +2      
Нечего было выпускать из тюрем по «амнистии» в такое время. И дверь открывать нельзя сейчас никому. Коммунальщики пусть звонят предварительно по телефону  и согласовывают время визита, указывая свою должность, ФИО и последние показания счетчиков после проверки, которые вам известны.  Пока не будет порядка в стране, имеем полное право не впускать в свое жилье «проверяющих». Пусть лучше займутся благоустройством улиц и дворов. Разваливается старый фонд, дворы часто не закрываются-вот и лазят всякие нелюди. Вот казнили бы публично этих тварей, остальным уродам был бы урок.Из-за нелюдей нормальные люди страдают!
Ответить
Пряник)
Пряник)   страна по ip - od 7 января, 19:47     +1      
Когда уже введут высшую меру?
Ответить