зарс 29 -2



Строители высотки под бывшим санаторием «Россия»: туннель под Трассой здоровья уже частично готов


Строители высотки Royal Island под бывшим санаторием «Россия» заверили «Думскую», что автомобильный подъезд к дому не будет пересекать Трассу здоровья — как и обещали с самого начала, под ней выроют туннель.

Более того, по словам представителя девелоперской компании, он уже частично готов — на 40%.




«Построены фрагменты стен, представляющие собой 69 свай диаметром 1000 мм, частично выполнено перекрытие. Оставшиеся работы мы планируем провести в конце строительства высотной части объекта, перед комплексным благоустройством. Откроют его одновременно с объектом», — говорит строитель.

Длина туннеля составит 62 метра, ширина — 7 метров, что позволит обеспечить двустороннее движение; высота — 4 метра 25 сантиметров (достаточно и для пожарных машин, и для пассажирских автобусов).

Наш собеседник добавил, что туннель виден и на эскизах, из-за которых все подумали, что Трассу здоровья будут пересекать автомобили: «Просто там присутствует участок ТЗ, который проложили мы в 2010-м году (на 10 метров ближе к склонам, — ред.) и который используется сейчас. Но мы восстановим и старую Трассу — там, где она была до 2010-го».  

Напомним, строить высотку с собственным искусственным полуостровом начала в 2008 году фирма «Хай-Райз Констракшнз» (принадлежит бывшему депутату горсовета Владимиру Рондину). В январе 2012 года стройка замерла.

В прошлом году объект разморозили. Генеральным подрядчиком стала компания MEGALINE. В здании 24 наземных этажа и три «стилобатных» уровня (частично подземных, частично ориентированных в сторону моря).

Коптер «Думской» полетал над строящимся исполином.

 




































Зеленым отмечена будущая (и бывшая до 2010 года) Трасса Здоровья, синим - автомобильный туннель
Зеленым отмечена будущая (и бывшая до 2010 года) Трасса Здоровья, синим - автомобильный туннель




Новости по этой теме:


Noxabo
Noxabo   страна по ip - od 27 сентября, 14:28      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Noxabo
Noxabo   страна по ip - od 27 сентября, 16:47     +8      
Пусть уже эти высотки возле моря цунами накроет, только уродуют они наш город
Ответить
Борис Григорьев
Борис Григорьев   страна по ip - od 27 сентября, 14:33     +12      
Вот что-то не стыкуется визуализация-в ней выезд с лицевой стороны здания, параллельно «Трассе Здоровья», а вот на на геодезическом плане, она уже проходит перпендикулярно «Трассе Здоровья» и чудом выходит с правой стороны здания???
Ответить
Митчел
Митчел   страна по ip - od 27 сентября, 14:33      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 27 сентября, 14:34      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 27 сентября, 14:42      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 27 сентября, 14:49      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 27 сентября, 14:33     -8      
Кивановское гетто.
Ответить
Вадим Махницкий
Вадим Махницкий   страна по ip - od 27 сентября, 14:37     +16      
А нечистоты продукты жизнедеятельности куда будут деваться? В море?
Ответить
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 27 сентября, 15:59     +17      
С нечистот чисто-конкректным ничего не поиметь. Разумеется все пойдет в море, хай владельцы квартир в этом дерьме купаются.

А вообще мы, одесситы, своим равнодушием и гречкопринимательством довели ситуацию до полного песца.
Это не быдло нами командует-это мы им позволили нас поставить раком.
Ответить
Дурдом им. Лысого
Дурдом им. Лысого   страна по ip - od 27 сентября, 14:37     +24      
Там был живописный уголок когда-то. Трасса между двумя холмами спускалась вниз, а по обеим сторонам росли такие огромные деревья. Море не виднелось, поэтому возникало ощущение, что находишься где-то в лесу. Влепили «берегоукрепительное сооружение» именно в этом месте.
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 27 сентября, 14:39     +2      
И пивнушка слева была очень уютная.
Ответить
Вадим Махницкий
Вадим Махницкий   страна по ip - od 27 сентября, 14:38     +5      
А нечистоты. Продукты жизнедеятельности куда будете деватью. В море?
Ответить
d9d9
d9d9   страна по ip - us 27 сентября, 17:47     +2      
Насосом наверх? Называется напорная канализация.
Ответить
Я Дед Панас
Я Дед Панас   страна по ip - od 27 сентября, 14:39     +2      
Слово Россия написано не правильно!!! Правильно так-роSSия!
Ответить
Morsh
Morsh   страна по ip - br 27 сентября, 14:50     +6      
Ппц какой шикарный тунель. Кажется в катакомбах просторнее.
Ответить
Я Дед Панас
Я Дед Панас   страна по ip - od 27 сентября, 15:05     +5      
Я так понимаю море тут будет только для жильцов дома.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Я Дед Панас
Я Дед Панас   страна по ip - od 27 сентября, 16:13     +5      
Часто, кто любит ловить рыбу тот поймет.
Ответить
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 27 сентября, 16:18     +13      
"Как часто вы отдыхали на этом куске необорудованного пляжа…"--- каждые выходные. Стареньким пятеньким трамваем(с) тудой и обратно.
Ответить
peter_63
peter_63   страна по ip - od 27 сентября, 17:00     +9      
Скорее всего, что хозяева дома прихватят какой-то соседний пляж (с начала аренда, а потом и продажа).
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 27 сентября, 19:49     +3      
Великопопный беги к Гене, он тя за ушком почешет и кусок сос стола подкинет)Молодца
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 28 сентября, 00:05     -8      
Очевидно, он тебе уже кусок гоvна из своего туалета подкинул и промеж ног у тебя почесал… Молодца. ) 
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 28 сентября, 09:41     +3      
Ты опять злися?Тибя обежают поэтому ты ругаися?)
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 28 сентября, 20:28     +2      
патамуша его абидели
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 29 сентября, 12:42     +1      
Егшо Генка абидел, а он от любви большой боярышника перебрал, вот бяда то 
Ответить
Desdichado
Desdichado 27 сентября, 15:47     +14      
ЭТот плевок на уклад жизни, на Закон, на экологию, на здравый смысл — а именно строительство этого бетонного монстра — уже обсуждается как нечто само собой разумеющееся…:( Что же дальше?..
Ответить
Never again
Never again   страна по ip - od 27 сентября, 18:29     +1      
Дальше высотка-"гостиница" с парковкой на Приморском бульваре. Вчера была статья как раз об этом. Или вы думали что скоты уничтожающие наш город вас уже не удивят?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 27 сентября, 16:12     -3      
Рано или поздно, но эта ж/б махина может рухнуть.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 27 сентября, 16:21     +6      
Бажано на Труханова.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 27 сентября, 16:22     -4      
Я не возражаю. А что?
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 27 сентября, 16:24     +2      
А чого ти почав виправдовуватись?
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 28 сентября, 11:24     +2      
Він мерський посіпака?
Ответить
 Гром среди ясного
Гром среди ясного   страна по ip - pl 27 сентября, 16:39     +4      
Он реально рухнет. Под ним земля поползет и он пойдет трещинами, а пара толчков, дошедших из Румынии, и сложится, укрепив своим стоительным мусором берег.
Надо быть идиотом, чтобы купить там квартиру.
Ответить
Racoon
Racoon   страна по ip - od 27 сентября, 16:47     +4      
А что мало таки идиотов?)Весело ломанутся разбирать квартиры как когда-то колбасу по 2, 20. Стадом. Мы же советские люди все еще по менталитету.
Ответить
Mincho
Mincho   страна по ip - gb 27 сентября, 16:54     -8      
никто никуда не поползет, именно на этом уровне достаточно уверенно можно строить, оползней там не бывает.
Ответить
peter_63
peter_63   страна по ip - od 27 сентября, 17:01     +6      
Чем это подтверждено?
Ответить
dr3050
dr3050   страна по ip - ru 27 сентября, 17:29     -1      
Кажется, море в море не сползает.
Ответить
Mincho
Mincho   страна по ip - gb 27 сентября, 17:33     -5      
Инженерными расчетами и отсутствием негативного опыта со строениями в подобных местах.
Ответить
Kirillll
Kirillll   страна по ip - od 27 сентября, 17:37     +4      
Боюсь Вас расстроить, но таки не обвалится. Как думаете, чего так накинулись строить высотки 20+ этажей на Гагаринское плато? Всё от того, что плато  это прочная скала из ракушняка, уходящая частично в море. Судя по тому, что за 7 лет голая коробка и основание не потрескалось, бетона туда бахнули знатно и качественно. С чем у них 99% будут проблемы  это воображаемый тоннель, в который очень весело будет течь вода как с плато по дороге, так и с трассы здоровья.
Ответить
 Гром среди ясного
Гром среди ясного   страна по ip - pl 28 сентября, 00:57     -5      
Скала из ракушняка — легкого мягкого пористого камня, как  показатель  прочности конечно так себе ))
Накинулись строить не там где надежно, а там где ПУСТО. Единственный критерий. Надежность, как фактор, к современным зданиям вообще не применимо.Строят чтобы продать, а не чтобы служило верой и правдой десятилетиями.
Ответить
Умник
Умник   страна по ip - od 28 сентября, 13:17     +1      
Это не тот ракушняк, их которого дома строят. Скала из перекристаллизованного известняка, который весьма прочный. Можете пошкрябать выходы его на поверхность, чтобы убедиться. Один как раз под дачей Жванецкого в Аркадии.
Ответить
Shnapy
Shnapy   страна по ip - od 27 сентября, 16:24     +2      
Главное чтобы как в Черноморске не сполз берег, вмете с этим «исполином».
Ответить
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 27 сентября, 16:41     +6      
Раз пошла речь о строительстве, то уместно упомянуть и о спонсорах-прорабах
:


Ответить
peter_63
peter_63   страна по ip - od 27 сентября, 17:02     +6      
Если я правильно помню, то "застрельщикам" этого строительства был то ли член "Батькивщины", то ли "Соц. партии" — Кивана тогда еще не было.
Ответить
Павел Шустов
Павел Шустов 27 сентября, 16:44     +11      
Миленько, они уже вышли на диалог. Может тогда спросить их не про тоннель, а ЧТО ВООБЩЕ там делает эта бетонная хрень и почему они продолжают ее строить в нарушение законов Украины.
Ответить
dr3050
dr3050   страна по ip - ru 27 сентября, 17:30     -3      
Хм, а кому из неодесситов показывал эти фото, все говорили, что круто придумано.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Mincho
Mincho   страна по ip - gb 27 сентября, 19:40     -2      
Круто для ограниченного числа проживающих в этих апартаментах, для всех остальных досадная помеха для отдыха.
Ответить
d9d9
d9d9   страна по ip - us 27 сентября, 22:08     -5      
А так же мечта и стимул много работать и когда-то купить квартиру в этом доме. Нам нужны свои примеры по типу американской мечты. Людям надо к чему-то стремиться, ради чего-то рвать задницу. Всегда должна быть следующая ступенька. Это тоже важно.
Ответить
dr3050
dr3050   страна по ip - ru 27 сентября, 23:08     -8      
На шару? Или!! Разменяю на три двушки, подожду, пока цены поднимутся, потом продам и возьму трёшку на Оболони в Киеве, и я вообще в шоколаде!
Ответить
Олег Коваленко
Олег Коваленко   страна по ip - od 27 сентября, 19:24     +2      
на будущее застройщикам нужно выкладывать на своих сайтах прежде всего картинки, информацию, как окружающим их срань обьехать, обойти
Ответить
Starter
Starter   страна по ip - th 28 сентября, 00:13     +1      
Сложится как карточный домик. Природа разрулит.
Ответить