sov4



Возле мэрии митинговали против реконструкции Ланжерона


Сегодня на Думской площади состоялся митинг ряда общественных организаций, которые выступили против масштабной реконструкции Ланжерона.

У стен мэрии собрались активисты организаций «Зеленый лист», «Автомайдан» Виталия Устименко и других, а также неравнодушные одесситы. Выйти на улицу этих людей заставила незаконная, по мнению, поддержка градостроительным советом при муниципальном управлении архитектуры концепции реконструкции пляжа «Ланжерон».




Напомним, она инициирована владельцами одесского дельфинария и предполагает продление набережной и строительство большого торгово-выставочного комплекса.

Протестующие уверены, что реализация проекта превратит главный общественный пляж Одессы в «Аркадию-2», приведет к массовой вырубке деревьев и созданию на месте пространства для отдыха торговых рядов, магазинов и прочих коммерческих объектов.

Они потребовали от мэра уволить главного архитектора Одессы Александра Голованова, объявить конкурс на замещение этой должности, удалить из состава градсовета ряд одиозных архитекторов, а также созвать общественные слушания на тему будущего Ланжерона.

















Новости по этой теме:



Белый-Ангел
Белый-Ангел   страна по ip - se 19 апреля, 14:19     +21      
Реально люди правы, изуродовали Аркадию.Реконструкцию можно делать, только пусть придумают нормальный дизайн, чтоб было по больше деревьев, зелени, мы же не в пустыне живем!!! не дизайнеры, а бестолочи какие то 
Ответить
Serg  Chernetchenko
Serg Chernetchenko   страна по ip - od 19 апреля, 14:33     +12      
"мы же не в пустыне живем!!! "
Такими темпами — скоро будем.
Ответить
Rayan Honor
Rayan Honor   страна по ip - od 19 апреля, 14:41     +18      
Во всей Аркадии ни крон деревьев, ни навесов. Там пустыню воспроизводили? Тогда почему сосны, не хватило денег на кактусы?!
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 19 апреля, 23:15     +8      
Поставят пластмассовые — живые не приживутся.
Ответить
Андрей Одесский
Андрей Одесский   страна по ip - od 19 апреля, 14:20     +9      
Вряд ли кто нас вас послушает: вор совет дорвался — не остановить.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 19 апреля, 14:30     +3      
Это вы о ком?
Ответить
Alex Parasjonkoff
Alex Parasjonkoff   страна по ip - au 19 апреля, 14:36     -1      
Так, помню, Баделан в своё время говорил…
Ответить
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 19 апреля, 15:20     +3      
Сергей Великий  Пробували!
.
                   Iгнорують
Ответить
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 19 апреля, 15:14     +14      
за Аркадию ещё привлечь казлов этих архитекторных надо!
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 19 апреля, 23:23     +6      
Откуда эти головановы берутся?
Про малого Беликова вообще молчу.
Ответить
Мститель за Въру!
Мститель за Въру!   Proxy 19 апреля, 16:09     -8      
Ой)! А их что послушают? Мэрия наверное закупила крутые «уши» и залезла в «айтюнс»! И как только начинается «митинг на выизди» наши чиновники врубают классный музон! Респект посоны!
Ответить
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 19 апреля, 16:15     -7      
мэров сейчас на Украине часто сажают, вы наверно не в теме..
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 19 апреля, 23:25     +2      
Сажают тех, кто мало стырил.
А кто много — не сажают.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 19 апреля, 16:21     +5      
Зачем торговый центр на пляже «Ланжерон»?
Дельфиноводы и мэрия, руки прочь от «Ланжерона».
Скамейки, теневые навесы и БИОтуалеты можно и нужно, а все остальное, — нет.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 19 апреля, 16:30     +4      
Велик ты выздоровел или заболел?))не могу понять)
Ответить
Мститель за Въру!
Мститель за Въру!   Proxy 19 апреля, 16:51     -4      
Он проснулся и ищет кофе)
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 20 апреля, 10:24     +2      
Не кофе, а галоперидол)
Ответить
Выталкиватель парашютистов
Выталкиватель парашютистов   страна по ip - od 20 апреля, 21:37     -5      
Обычно галоперидол принимает какаТани. ))
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 21 апреля, 09:56     0      
Гейлик,  ты уже начал своего идиотского клона по вечерам выгуливать)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 21 апреля, 10:35     -4      
Друг человека, ты сам являешься клоном C.Cattani, который был недавно забанен за хамство, оскобления и троллинг.
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 21 апреля, 10:37     0      
Гейликолепная Надежда Парашютова,  я никакого отношения к нему не имею!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 21 апреля, 10:41     -4      
Друг человека, не лги.
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 21 апреля, 10:44     0      
Почему ты своего  клона стал по вечерам выгуливать,  ошибка природы?)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 21 апреля, 10:48     -3      
Это не мой, а твой клон.
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 21 апреля, 11:30     0      
Ты совсем обезумел от просроченного галоперидола,  болезный(
Ответить
Мститель за Въру!
Мститель за Въру!   Proxy 19 апреля, 16:50     -5      
А представьте себе! Сильпо, Таврия или Копейка на берегу морька)  вышел с покупками и бултых в воду и тут же всё 
Купленое попробовал! А напляженного в ТЦ уже не пустят!
Эххх не любите вы пофантазировать ;) 
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 19 апреля, 23:38     +3      
Поскольку счастливые приезжие будут намного больше кушать и пить, надо полагать ходить в туалет будут тоже намного больше.
Ну поскольку платные туалеты вряд-ли будут особо популярны, скорее всего в виде бесплатного, как обычно, будет использоваться море.
Однако вместо классического "сходить по-маленькому" весьма популярным станет и "сходить по-большому".
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 19 апреля, 23:21     +6      
Короче 7-му км будет капец — вся торговля с него на Ланжерон переедет.
Надо бы вырубить парк Шевченка, вернее все, что от него осталось — туда же фуры должны ездить, а для них надо соответствующие автомагистрали.
Там и так постоянная многочасовая пробка любителей поесть фастфуд на берегу моря.
Ответить
Умница
Умница   страна по ip - od 19 апреля, 16:30     +5      
От иди и працюй. Наверное, заинтересованное лицо в дерибане?
Ответить