sov3



«Общественный туалет» в парке Шевченко обзавелся дизайнерскими окнами и станет двухэтажным. А может, и трехэтажным  


На Детской аллее парка Шевченко продолжается «реконструкция общественного туалета».

Как передает корреспондент «Думской», строение, появившееся на месте старой уборной, уже обзавелось дизайнерскими окнами и внешней лестницей, которая будет вести на второй этаж. Сколько этажей будет иметь «туалет» в итоге, неизвестно.




Рабочие настроены недружелюбно. Один из них пригрозил натравить на нашего сотрудника собаку.

Напомним, в апреле городской ГАСК заявлял, что в парке происходит «реконструкция 1/2 части нежилого отдельно стоящего помещения без изменения геометрических размеров и целевого назначения».

Заказчиком работ выступает владелец туалета, некая Меликян Гоар Жораевна, заполучившая уборную еще в 2012 году. Сортир ей передал в аренду мэр Алексей Костусев. В октябре 2014-го горсовет включил отхожее место в список объектов, подлежащих приватизации, и в сентябре 2015-го Меликян его выкупила. Декларацию о начале строительства ГАСК зарегистрировал 16 октября 2016 года.

На Гоар Меликян и ее мужа Артура Меликяна зарегистрированы компании «Арман-2012» и «Лори». Артур является владельцем ресторана Pizza City на углу Екатерининской и Греческой.

После нашей публикации чиновники признали, что в парке происходит нарушение закона. Но, по их словам, установить это невозможно, поскольку на стройку проверяющих не пускают.

Фото — Андрей Колисниченко


Система вентиляции - как на шахте
Система вентиляции - как на шахте














БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 13 сентября, 19:21     +22      
Ну что вы так сразу, Гена лучший, теперь будете какать и смотреть в дизайнерские окна
Ответить
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 13 сентября, 19:31     +13      
Пра уже звание "лучшего мЕра всех времен" присваивать и звезду в асфальт возле Оперного.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 сентября, 19:49     +13      
Зачем в общественном туалете второй и третий этажи? Там  что будет? Нумера? Или душевые? Или офис? Общественный туалет на то и общественный, что должен быть открыт круглосуточно и бесплатно,  а  уборка должна производиться за счёт города. Деньги для этого у города  есть.
Ответить
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 13 сентября, 19:55     +12      
"На третьем этаже офис и бухгалтерия с компутерами". На втором-"нумера".
Как по-мне, то он бы мог быть и платный, тот туалет. Но мЕрии, и теперешняя и предыдущие, делают все, чтобы парк Шевченко убить и пустить на продажу через свой карман.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 сентября, 20:00     +11      
. . . туалеты должны быть для одесситов и гостей города  бесплатными, а деньги на их уборку должен выделять горсовет. Это самый правильный вариант во всех отношениях.
Ответить
Крокодил Геннадий
Крокодил Геннадий   Proxy 13 сентября, 20:03     +4      
Это совковый стиль, уже проходили. Туалеты должны быть платными. А под кустами должны сидеть гвардейцы трухаля, чтобы особо хитровыделанные не превращали их, кусты, в бесплатные туалеты.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 сентября, 20:06     +8      
Это нормальный вариант! Чтобы никто не прятался в кустах, все общественные  туалеты должны быть бесплатными  для пользователей, но уборщицы должны содержаться за счёт горсовета и их работу должны контролировать соответствующие службы. Разве городу это не по карману? Не позорьтесь!
Ответить
Крокодил Геннадий
Крокодил Геннадий   Proxy 13 сентября, 19:53     -6      
В смысле делать свои дела под кустом и смотреть на окна через тропинку?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 сентября, 19:54     +1      
… так сейчас так и делают!
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 13 сентября, 19:26     +20      
»…чиновники признали, что в парке происходит нарушение закона. Но, по их словам, установить это невозможно, поскольку на стройку проверяющих не пускают…»

У нас в горсовете работают дебилы? Или они нас всех считают таковыми?
Ответить
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 13 сентября, 19:29     +14      
"Труханов сам хотел проверить, как работает тулет с окнами, но они его не пустили".
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 13 сентября, 19:30     +9      
А он всего-то та пописять хотел, не молодой уже чай, пузырик то мочевой не тот 
Ответить
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 13 сентября, 19:32     +9      
Да там в кусты можно, даже днем — никого, мало-кто отважится через парк пройти или гулять там. мЕрия позаботилась, "спасибо что она есть в Одессе".
Ответить
SS67
SS67   страна по ip - od 13 сентября, 19:30     +12      
А на йух тогда они вообще нужны, такие чиновники?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 сентября, 19:50     +10      
А мэр такой нужен?
Ответить
Крокодил Геннадий
Крокодил Геннадий   Proxy 13 сентября, 19:53     +1      
А президент такой нужен?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 сентября, 19:55     0      
… президент нужен, тем более такой авторитетный и грамотный, который может противостоять Путину! Вам нравился тупой и алчный  "проФФЕсор" с тремя классами образования?
Ответить
Крокодил Геннадий
Крокодил Геннадий   Proxy 13 сентября, 19:59     +3      
Нет, мне нравится бывший грузинский президент, наведший полрядок в стране за один срок. А нынешнему свину сколько нужно времени?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 сентября, 20:02     -1      
Порошенко  далеко не идеальный, но сегодня он самый оптимальный вариант для Украины. Может Вам хихикающая с Путиным  Юлька нравится?
Ответить
Крокодил Геннадий
Крокодил Геннадий   Proxy 13 сентября, 20:32     +1      
Ты тупой? Я же сказал уже, кто мне нравится!
Ответить
Alexander Kozin
Alexander Kozin   страна по ip - od 15 сентября, 13:21     +1      
Грузинский президент сам по себе балабол и популист, без Бендукидзе и команды нихрена бы он не сделал.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 15 сентября, 13:27     +2      
В нынешнее время без команды никто ничего не сделает, весь цымус в том, чтобы организовать и собрать соответствующую команду
Ответить
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 13 сентября, 19:28     +9      
«Тулет с окнами» — Парк Шевченко зарос как непроходимые джунгли из акации и бурьяна, заниматься некому, от мэрии 15 минут пешком быстрым шагом. За-то «тулет с окнами» и площадки, вроде пока застолбленные для скейта, хотя никто не знает, что потом, — могут вгромоздить там и высотку к-примеру, почему-нет?
Ответить
Тыодесситмишка Ягоржусь Чтоздесьродился
Тыодесситмишка Ягоржусь Чтоздесьродился   страна по ip - od 13 сентября, 19:36     +6      
надо будет обязательно там покакать и пописять
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 13 сентября, 20:08     +7      
»…на стройку проверяющих не пускают.»
В Одессе есть власть или надо обращаться за помощью к активистам?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 сентября, 20:09     +7      
Гену за власть не считают! Он "решала".
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 сентября, 20:08     +6      
Если коротко, то имеет место типичная преступная  схема туалетной приХватизации. И почему-то  в этом деле  армянские фамилии фигурируют.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 сентября, 20:11     +2      
Хорошо придумано!
Ответить
Majong
Majong   страна по ip - od 13 сентября, 20:22     +12      
Пора распускать этот ГАСК, если они ничего не могут
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 сентября, 20:30     +3      
… логика в этом есть!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 сентября, 21:10     +7      
Зачем продавать? Почему не отремонтировать для людей?
Ответить
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 14 сентября, 00:03     +2      
Норм ситуация — сверху этажей 25 достроят, и будет таки в Одессе бесплатный сортир)
Ответить
Валерий55
Валерий55   страна по ip - od 13 сентября, 21:59     +6      
Pizza City уже есть, теперь будет Pissy Tut
Ответить
YY
YY   страна по ip - od 13 сентября, 22:04     +4      
Так вот пусть Алешка у папы и спросит как это получилось.
Ответить
Валерий55
Валерий55   страна по ip - od 13 сентября, 22:22     +3      
За одно пусть и за аэропорт спросит.
Ответить
Pomyk
Pomyk 13 сентября, 22:33     -2      
По факту, это беззаконие могут остановить беззаконные действия патриотов!
Вот и нет государства у нас.
Так просто же убить такое заведение, без воды или електричества, умрет быстро.

Это мы ещё не видим летнию площадку, на месте детской.
Ответить
dada Jora
dada Jora   страна по ip - od 13 сентября, 23:22     +3      
Вот так выглядело здание на Энгельса 40/42 в октябре 41 года, когда взорвали румынский штаб оккупационных войск. Сейчас на этом месте сталинская красава 4-этажная, огромный вестибюль, огромный актовый зал, мраморные лестницы, а какие были дискотеки в 70-х, а какие драки девки устраивали на мраморных лестницах. А во время субботника возле этого туалета штурманское отделение занималось уборкой листвы, одна группа копала траншеи, другая собирала листву, потом закапывали, сжигание было запрещено, это 72 год.
Ответить
Умник
Умник   страна по ip - od 13 сентября, 23:28     +1      
Дядя Жора, зачем ты показываешь отраженное фото здания, где твои однопартийцы убивали одесситов?
Ответить
dada Jora
dada Jora   страна по ip - od 13 сентября, 23:25     0      
А это то, что выкупила одна из диаспор под кафе пицца Тут. А до этого там использовался зрителями Зеленого театра. Я еще там смотрел концерт Песняров, когда ещё оба брата были живые. Зачем обижаете зрителей зеленого театра и мамочек(там же детская аллея, напротив женского монастыря). Куда они будут бегать? Приятного аппетита господа.
Ответить
Евстрастий
Евстрастий   страна по ip - od 13 сентября, 23:42     -7      
Мне как жителю Маразлиевской, приятнее Пиццерия, чем бомжатник и вонь. А как там они это сделали по закону-или нет, меня просто не интересует.
Ответить
dada Jora
dada Jora   страна по ip - od 13 сентября, 23:54     +3      
Сбегай понюхай к Глечику(погран застава), чем пахнет море, возле морской лаборатории ОМУТФ. Я туда перегонял 6-и весельные ялы с деревянного эллинга. Зайди к начальнику училища Упаренному, почему он упаривает здание для очередной диаспоры, которые заброшено и в котором стоит одинокий пограничный прожектор на 30 км. А курсантов гоняют показушным строем на Морвокзал, а все бывшие традиции ОМУТФ убиты, вместе со знаменем и эмблемами, а он же выпускник.
Ответить
Умник
Умник   страна по ip - od 14 сентября, 01:59     +3      
А, так ты профессиональный одессит? А нафига постишь фотки НКВД на Энгельса? Думаешь, зауважают?
Ответить
Евстрастий
Евстрастий   страна по ip - od 14 сентября, 01:25     -9      
Это тоже заброшенная общественная уборная была (стало)? Если так, то лучше пиццерия.
Ответить
moigorod
moigorod   страна по ip - od 14 сентября, 02:22     +6      
Убожище и позор нашему городу. Даже если уже понять весь беспредел, как можно такое низкосортное г… там открывать.
Ответить