сов1



Одесситов просят сдать кровь редкой группы для мужчины, которому оторвало ногу в ДТП на Большой Арнаутской


Небезразличных горожан просят оказать помощь пострадавшему в кровавой аварии в центре Одессы Андрею Воротынцеву — ему необходима кровь редкой четвертой группы, резус положительный.

«Он, как и другие люди стояли на остановке, когда их просто снес BMW X5! Андрей получил очень тяжелые травмы — ему ампутировали одну ногу и есть угроза, что он может потерять и вторую! Сейчас он находится в тяжелом состоянии в Еврейской больнице. Ему срочно нужна донорская кровь», — обращаются знакомые Андрея.




Сдать кровь можно в Бисквитном переулке на имя Воротынцева Андрея Владимировича. Телефон для справок: 776-04-67, 776-19-69, 776-30-35.

По словам медиков, все трое пострадавших в резонансном ДТП находятся в тяжелом состоянии.

Напомним, трагедия произошла примерно в 22:00 в среду, 26 октября. Внедорожник BMW столкнулся с автомобилем «Москвич», сбил людей на остановке общественного транспорта и протаранил стену дома. В результате два человека погибло, трое были госпитализированы. Прохожие пытались задержать виновников происшествия, но один из тех, кто был в машине, применил холодное оружие и ранил одного человека.








SHURA1025
Пока мы едины,  мы не победимы! Пока мы друг другу не поможем, нам никто не поможет. К нашему великому сожалению. Давайте поможем парню всем миром, ведь он не виноват в том, что стоял на остановке в тот миг.
   Ответить    
Кравчукоравнодушныйдруг
Предлагаю силами горожан отыскать людей, которые согласно Думской "пытались решить вопрос " и попросить крови у них, ну а если не согласятся…то только своими силами
   Ответить    
Кравчукоравнодушныйдруг
И кстати, Думская, Вы можете объяснить-как человек, пытавшийся решить вопрос, смог избежать за это наказание?
   Ответить    
Марина Александрова
А 1-я группа крови подходит? Думская, опубликуйте расписание работы Станции переливания.
   Ответить    
Puzirek
Надо 4+, вчера жена в 15-30 поехала, уже никого не было.
   Ответить    
Puzirek
Сейчас прислала фотки с Бисквитного, людей действительно много сдают.
   Ответить    
Александр Архипенко
сколько раз эта тема уже обсуждалась кровь сдающих сегодня не попадет пострадавшему из за процедур проверки на болячки.. просто пополнит запасы «на продажу» в будующем

Лучше б Мер вместо охраны разобрался куда пропадает кровь, уверен за эти два года ее народ насдавал для АТО в 50 раз больше чем за независимость в целом
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - de 28 октября 2016, 12:04     0      
Когда сдаешь кровь для кого-то это не значит что она ему пойдет. Ему выделять эквивалент из готового резерва. А твоя кровь его пополнит со временем
   Ответить    
Ислям Маликов
К 4-ой подходит только 4-я, к 1-й любая.
   Ответить    
Jameson
Jameson   страна по ip - od 28 октября 2016, 12:25     +8      
Сейчас такую схему не используют на практике
   Ответить    
-банкир-
Наоборот
   Ответить    
Jameson
Jameson   страна по ip - od 28 октября 2016, 14:11     +8      
Да, но сути не меняет. С разными группами переливаний не делают.
   Ответить    
Александра Рачинская
Наоборот, к 4-й подходит любая, а к 1-й только 1-я.
   Ответить    
Evge
Evge   страна по ip - od 28 октября 2016, 17:37     +2      
наоборот
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 28 октября 2016, 10:51     +10      
Тут за все станции переливания. Станции переливания крови, донорские центры (Одесса, Измаил) Станции переливания крови, донорские центры (Одесса, Измаил)
   Ответить    
Kevin
Kevin   страна по ip - od 28 октября 2016, 11:14     +12      
Звонил сегодня в больницу, сказали что многие сдали и кровь уже не нужна
   Ответить    
Booster
Booster   страна по ip - ua 28 октября 2016, 11:41     +10      
Тоже звонил — 4+ уже достаточно
   Ответить    
Sabina  Yahshieva
Только что звонила на станцию переливания! 4 положительную не принимают, так как её очень много! Спросили откуда информация, потому что все звонят именно по 4 группе, а очень нужны остальные группы крови для пострадавших!! Поэтому все кроме 4 гр, очень нужны!
   Ответить    
Королева Мечей
Родственнички этого Берсанова просто обязаны не только оплатить лечение и протезирование( причем самое современное) пострадавших, но и на коленях стоять, вымаливая прощение у людей за то горе, что причинил их обдолбанный мажорчик, а не по кабинетам бегать и вопрос решать, как бы отмазать нелюдя от наказания.
   Ответить    
Пашка одессит
Вы подождите! Беготня по кабинетам, зто только начало! Скоро они займутся запугиванием свидетелей и родственников пострадавших! От таких особей помощи никто не дождётся! Таких тварей нужно валить до прибытия полиции!
   Ответить    
Пашка одессит
Дай Бог, чтобы я ошибся на их счёт, и они всё таки оказали помощь пострадавшим! Но я в это не верю!
   Ответить    
Королева Мечей
Как правило, из судебной практики,  очень неохотно и редко оплачиваются потерпевшим иски за моральный и материальный ущерб, оплата растягивается на годы. А сам виновник резко становится нищим  безработным бомжом, причем голодающим и не допивающим.
   Ответить    
Пашка одессит
Но на мазератти!
   Ответить    
Denis  Belyakov
Тут просто законы ногами написаны.
Если нормально сесть написать, его можно сократить на 70% — тем самым сделать его доступным и понятным, но и также так, чтобы он трактовался по смыслу только в одном направлении.
И суды не затягивать на года.
А то кто-то пришел, кто-то не пришел и переносят до бесконечности.
Сделать там к примеру пять заседаний, а потом пускай решает высший суд из тех улик что есть на пятое заседание.
Если в друг виновник на мазерати резко стал бомжом и без денег. Отправлять в специализированные колонии, и пусть отрабатывает 40 лет. На благо народа и страны.
Или на органы его разобрать…
А у нас в стране юристы, судья, прокуратура, занимается фигней на автопилоте.
   Ответить    
Evge
Evge   страна по ip - od 28 октября 2016, 17:39     +2      
100%
   Ответить    
breaf
breaf   страна по ip - od 28 октября 2016, 12:06     +10      
Пусть лучше соберутся и свалят из города в свои горы! Прощение? Зачем их прощать, чтоб завтра они продолжили плодиться и их малолетние звери будут так же беспределить?
   Ответить    
Королева Мечей
Преступление совершено, погибли и искалечены люди. То, что кто-то там убежит или не убежит на историческую родину, уже ничего не изменит. Полное соблюдение законов + неотвратимость наказания- вот что изменит наше общество.
   Ответить    
SLON4IG1
Как врачи смотрят на то что больному с 4-й положительной можно вливать все группы крови.
   Ответить    
Jameson
Jameson   страна по ip - od 28 октября 2016, 12:38     +4      
Смотрят так, что даже при переливании одной группы крови возможны осложнения в виде гемотрансфузионного шока из за антигенной несовместимости, неговоря уже о переливаниях разных групп крови.
   Ответить    
ZEUS
ZEUS   страна по ip - us 28 октября 2016, 13:09     +15      
Молодой парень без ноги – это кошмар! Протез, реабилитация  семью содержать его кто будет? Интересно «похоронят» с наказанием этих тварей или ….? 
   Ответить    
Иван Тимошенко
Как помочь материально?
   Ответить    
seamaiden
Помощь Андрею 5168 7573 0076 0719 Воротынцева Александра — карта супруги.

Информация с форум.од.юа
   Ответить    
Max  Yuzhanin
Чурки вообще страх потеряли. Если менты, прокуратура, суды не начнут выполнять свою работу добросовестно, в конце концов, правосудием займется улица.
   Ответить    
Леонид Кузьменко
Спасибо всем за помощь. Карта жены Андрея 5168 7573 0076 0719 Воротынцева Алексанра
   Ответить    
Горзелентрест
Ампутировали ногу товарищу в АТО, так помогли ему и поставили протез в Германии. Там протез с чипом, регулирует динамику движения.

   Ответить    
seamaiden
Помощь Валерию 5168 7555 0498 4127 Лопухова Мария Павловна — карта матери.

Помощь Андрею 5168 7573 0076 0719 Воротынцева Александра — карта супруги.

Информация с форум.од.юа, про двоих пострадавших.
   Ответить    
   Правила


6element