брендинг



15 декабря 2017, 19:06
4City   

Ресторан социальных проектов трансформируется: вместо коворкинга — винный зал, а Купера заменит Николаев


Городское пространство 4City, открытое в апреле этого года, поменяло управителя и концепцию.

Вместо известного одесского ресторатора Алекса Купера отвечать за заведение общепита будет команда Олега Николаева, создателя сети кондитерских «Make My Cake», кофеен «Белый Кит» и ресторана «Frebule». Последний и переедет с Французского бульвара в помещение на Канатной, 27.




4City закроют на реконструкцию и редизайн до 1 апреля 2018 года. Вместо коворкинга заработает винный зал. Основатели рассчитывают увеличить прибыли убыточного, по их мнению, ресторана за счет новой аудитории — гостей «Frebule».

Лекторий и другие социальные проекты продолжат свою работу на первом этаже 4City, только сменят администратора. Новый менеджер Ольга Запорожец пообещала вывести работу образовательного пространства на новый уровень.

Напомним, ресторан 4City был создан по образу и подобию ивано-франковского проекта Urban Space 100. Основателями 4City стали 227 одесситов, каждый из которых внес в бюджет проекта по одной тысяче долларов (всего их будет 300).

Заведение работает в здании бывшей водолечебницы врачей Семена Рабиновича и Александра Ясиновского, исторические интерьеры которого сохранены. 70% прибыли заведения идет на финансирование полезных для города проектов.

Основатели обещают, что проекты, поданные на конкурс социальный проектов, на которые 4City выделил 62 тысячи гривен, будут реализованы в любом случае.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




ДруХ деЦтва
Правильно, Купер давно сдулся, все под копирку лепит. Одни пАнты и ничего толкового.
   Ответить    
Odessey 3_0
При всей привлекательности проекта он вызывал у меня сомнения, в первую очередь из-за выбора места, неудобного для под*езда и парковки и стояшего фактически на краю центра города, а также выбора самого управляющего, чей ресторанчик « Молодость'', в моих глазах не более чем плохая пародия на совок.Ну и конечно у меня вызывали сомнения отсутствие мат.вложений со стороны самого Купера не рискующего ничем и размытость прав инвесторов, которым фактически доверялось только внести деньги в « общее дело». Ну и добавлю цитату из интервью с управляющим, выводы делайте сами: «За тот же 4City я не переживаю. Я понимаю примерно, сколько он будет зарабатывать и как он будет зарабатывать. Он может быть просто успешным, а может  супер успешным. Будет очень много хейтеров, которые придут туда специально, чтобы загнобить проект. Затем эта волна схлынет, он начнет работать и все с ним будет хорошо.  Правда, что ты бросаешь проекты? Запускаешь, тебе интересно, а потом, когда понимаешь, что получилось, бросаешь на самотек?»
Тут ответ очевиден.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Так похоже он банкрот, и не тянет аренду всех хозяйских заведений, которым дал свое имя. Потому ищет новые "проекты" и новых инвесторов, которые уверуют в рестораторный талант Купера.
   Ответить    
Вован Кожемякин
плавный закат эры купера
   Ответить    
Евстрастий
Да, в 4сити один раз заходил и не понравилось(. А мне другое интересно, фрибюль, был там 2 раза с разницей в 1 год. Не вкусно бляха-муха. Еда пресная, как в желудочно-кишечном санатории. Цена выше обычного ресторанчика (why?! ). Короче по моему что одно, что другое нужно-бы переделать во что-то другое, с нормальной едой. Просто одно беспонтовое место заменяет другое так-же беспонтовое. Шашлычная, это другое дело! ) А «молодость» заведение прикольное, но там все низкого качества и реально воняет уборной, что не допустимо.
   Ответить    
Dron
Dron   страна по ip - od 16 декабря 2017, 22:34     -3      
Что, не пошли бычки по ценам деликатесов? Кроме неудачного расположения — на шумной, вонючей и узкой улице, где негде парковаться, отмечу ещё неуважительное отношение к жителям города от проекта, декларирующего прямо противоположное. Часто приходится проходить мимо и вот идёшь по узкому тротуару и тут вдруг их зонтик, расположенный как раз на уровне головы человека высокого роста. Надо или обходить или биться головой. Они выставили эти зонтики, даже столики поставили, как будто кто-то в здравом уме будет там сидеть, вдыхая выхлопные газы проезжающих машин. В общем, проект никакой, хотя я когда-то даже рассматривал возможность стать соучредителем. Но увидев, что соучредители ни на что не влияют и не получают даже малейших доходов и изучив детальнее проект понял, что это ерунда.
   Ответить    
Artem Za
Уважаемая аудитория Думской, которая «а я же говорил, что ничего не получится с этим вашим 4City», обязательно вступайте в закрытую группу хейтеров 4City — https://www.facebook.com/groups/17636554…
! Мы должны объединить свои усилия, чтобы ребята не делали 4City. Ведь многое или даже все, что они делают, неправильно! Пусть они услышат наш голос и перестанут заниматься проектом!

Вот ссылка: https://www.facebook.com/groups/17636554…

Давайте все распространим весть об этой группе. Все, кто ненавидят 4City, вступайте. Вместе мы сила!
   Ответить    
   Правила




25 июня
21:58 Решение с последствиями: в Одесском университете Мечникова закрывают кафедру истории Украины, а вместе с ней — журфак и истфак
31
20:00 После конфликта с ТЦК одесситы нашли свою собаку покалеченной: животное готовят к операции (видео)
8
18:45 Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство)
16:38 Перекладывают ответственность за гибель девушки: депутаты защищают бизнес, и.о. мэра Одессы путается в правилах открытия пляжей
6
15:15 «При повреждении артерии человек может погибнуть через три минуты»: медик — о трагедии в одесской Отраде (видео) видео
21
13:10 Кинбурн наш: над поселком Покровское развевается украинский флаг фотографии видео
17
12:05 Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
18
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
6
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
13
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×