стикон1пк



14 июня 2010, 16:50   

Чиновники решили не вручать одесским ветеранам награды — обойдутся


1

О вопиющем случае, произошедшем в 1995 году, стало известно лишь сейчас. Пятнадцать лет, с 1995 года, в подвале здания Одесской облгосадминистрации, пролежали  55 тысяч (!) медалей «50 лет Победы в Великой  Отечественной войне». Эти медали так и не вручили ветеранам ВОВ.

Губернатор Одесской области сегодня дал указание, выяснить, кто виноват в халатности и потере 55 тысяч медалей.

Напомним, что в апреле одесские рыбаки нашли на дне пруда Дюковского парка целый мешок с такими же медалями. Позднее награды передали в военный музей, расположенный на Мемориале 411-й батареи.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




bomba
bomba 14 июня 2010, 22:31     +6      
п…рассы!
   Ответить    
распутин
Если бы юбилейные медали вручали только ветеранам…
   Ответить    
bomba
bomba 14 июня 2010, 23:24     +4      
да с наградами бред вообще!
   Ответить    
порожек
А кто тогда в 1995 году был во власти? Кажись Боделан? А?
   Ответить    
bomba
bomba 15 июня 2010, 00:04     +6      
да на жо.у уйвицу их пришпандорить!
   Ответить    
Славянин
А молодец — не промолчал, губернатор.
   Ответить    
Триумф
Интересная деталь. Можно понять, когда нашли медали в пруду. А вот в подвалах гос.администрации?   15!!! лет их, что там ни кто не видел? никто не имел информации, что они там лежат? А ведь это не коробка из под обуви. Размеры такого груза, я понимаю внушительные. И что? нет никого, кто бы отвечал за содержимое подвалов в течение 15 лет. Мистика. НЕ удивлюсь, если через неделю обьявят, что в подвале  накрыли действующий ликеро-водочный цех. Все возможно. Я так думаю.
   Ответить    
bomba
bomba 15 июня 2010, 00:21     +3      
так уйвиц под оранж стелился, никак нельзя было-)
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 15 июня 2010, 06:21     +4      
Прикинь, сколько раз за эти 15 лет менялся состав облгосадминистрации. Я уже не говорю за мелких клерков типа завхоза, завсклада, или — что там у них еще есть. Матвийчук, по-моему первый, кто решил навести в этом департаменте основательную ревизию.Может, и еще что-нибудь отыщется.
   Ответить    
Лада
Лада   страна по ip - ua 15 июня 2010, 01:29     +3      
Боделан был 1995 — 1998 гг, а вот в начале или конце 1995???
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 15 июня 2010, 12:21     +1      
Какая разница, Гурвиц или Боделан (хотя бы потому что они власть городская, а не областная). А вот то, что всем этим сущностям, мнящим себя небожителями народ, в том числе и ветераны, «по барабану» — вот это в конце концов все должны осознать и сделать выводы. Соответствующие.
   Ответить    
   Правила



18 июня
16:18 Командующего Сил теробороны «Південь» заключили в СИЗО с возможностью выйти под залог в пять миллионов гривен
4
15:15 В Одесской области перевернулась легковушка: водитель и пассажир в больнице (фото)
14:09 Одесский нардеп получил заочный тюремный срок от страны-агрессора
11
13:00 Посылка в кредит от NovaPay: для удобных и быстрых покупок, даже когда не хватает денег (новости компаний) фотографии
2
11:41 В Одесской области отменили реконструкцию стадиона за 47 млн гривен
1
10:45 Новая услуга для клиентов ПУМБ – переводы на карту или счет через TransferGo (новости компаний)
1
10:14 В приложении Резерв+ появился электронный военно-учетный документ
6
09:29 В Одессе грузовик сбил 9-летнего велосипедиста: ребенка забрали в больницу (фото)
3
08:30 Сырые диваны, плесень на стенах и пустые обещания мэра: жители пострадавшего от обстрела дома на проспекте Шевченко почти полгода ждут новую крышу фотографии
16
17 июня
22:00 В Одесской области 18 июня будут действовать графики отключения света
4
21:05 «До встречи, Игорек, замолви там за нас словечко»: ушел из жизни одесский журналист Столяров (некролог)
11
20:00 Еврошок: сборная Украины по футболу стартовала с сокрушительного поражения на Чемпионате Европы
22
19:13 Украинцы стали реже пересекать границу и чаще оставаться за рубежом
14
18:17 Опальный экс-глава райсовета в Одесской области не подтвердил законность получения почти 60 миллионов гривен
10
17:15 На берегу Дуная в Одесской области нашли фрагменты старинного корабля (фото) фотографии
4




Статьи:

Лес вместо ожидаемого опустынивания и неясное будущее: год, как россияне подорвали Каховскую ГЭС

Запустил в Путина пепельницей, а сейчас служит в ПВО: история одесского Де Ниро

Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber