фр1



Депутаты не будут возмещать свои затраты на агитацию и детские площадки из горбюджета


В ходе сегодняшнего заседания сессии Одесского городского совета глава постоянной депутатской комиссии по планированию, бюджету и финансов, заместитель главы фракции ПР в горсовете Юрий Преснов опроверг появившиеся недавно слухи о нецелевом использовании депутатского фонда. Напомним, что на днях в средствах массовой информации появилась информация о том, что каждый одесский депутат получит средства из депутатского фонда (по 100 тысяч грн на каждого), чтобы возместить понесенные ими расходы на предвыборную агитацию, постройку ими детских площадок и других «добрых дел».

Юрий Преснов заявил, что эта информация является полностью недостоверной.

«Мы действительно заложили в бюджет 12 млн. гривен на депутатский фонд. Такая практика существовала всегда. Самое главное — эти деньги никому наличными выданы не будут, эти средства можно истратить лишь на нужды города и избирателей, — сообщил депутат. — Как и раньше, будет создана специальная комиссия, которая будет учитывать пожелания избирателей мажоритарных округов. Конечно, этих денег не хватит на решение всех проблем ЖКХ, и не всегда они расходывовались именно на эти цели — например, в прошлом году мы закупали медицинское оборудование для лечебных учреждений — но что-то мы сможем сделать для своих избирателей».






Юрий Преснов
Юрий Преснов
экс- депутат Одесского горсовета
50 новостей, 18 фото

Новости по этой теме:


koct
koct 4 января 2011, 13:30     -1      
«эта информация является полностью недостоверной.» — ну вот всё и разъяснилось, АА хотел как лучше, но на его пути с законом наперевес встал Юрий Преснов, а иного и не предполагалось.
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Как я и предполагал, сенсация оказалась уткой.
Прошел фронт перемен в горсовет?
Сколько их, гурвицевских выблютков? 15? 16?
Вот пуст они и проконтролируют, на что конкретно будет потрачена каждая копеечка из эти 12 млн. гривен!

Увидел нарушение? Труби журналистам и иди в прокуратуру. Не увидел — молчи себе в тряпочку и бубни про славу хероям.
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 14:55     +5      
Ну почему же уткой? Наоборот, информация полностью подтвердилась — 12 миллионов заложено в бюджет.
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
заложить 12 миллионов в бюджет для депутатского фонда — не противоречит действующему законодательству. А вот раздать бюджетные деньги депутатам в виде «компенсации» за что-то там — преступление.

А для того, чтобы небыло злоупотреблений — фирма кореша «рога и копыта» сделает 2 скамейки для детского садика за 60 тыс. гривен, как в Харькове, для этого есть спец. комиссия. Оппозиция — вперед и с песней — ломитесь в комиссию и контролируйте, кто и на что будет расходовать эти 12 лямов.
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 16:12     +7      
Дмитрий из Одессы    4 января, 15:02

Для того, чтобы что-то контролировать надо иметь доступ к финансовым отчётным документам и сами отчёты) Пожалуйста, вводите меня в состав комиссии при мэре — я всё проконтролирую)) Будьте уверены!  
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Баллотируйтесь — может и изберут, и в комиссию возьмут. Будете проверять.
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 18:37     +5      
Спасибо — уже отбаллотировался и в буржуазные выборы не верю:) Речь тут об общественной комиссии, а не депутатской. Или депутаты будут проверять сами себя?))
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
стоп, стоп, стоп!!
Если вы не верите в выборы как механизм делегирования полномочий, по какому же принципу вы хотите распределять власть? Хотите устроить «диктатуру пролетариата»?)

   Ответить    
JohnRambo
А что, диктатура Лехи-клептократа лучше чем диктатура пролетариата? Верится с трудом.
   Ответить    
Депутат
Очень правильное мнение. Все в мире относительно. Все ненавидят депутатов, считая себя лучше…
Предложили бы альтернативу))
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Альтернатива есть — монархия. Половина европы — монархии, почти весь ближний восток — тоже, даже япония и канада. Но как пел Розенбаум «противозаконна реставрация трона». И народ не захочет, и действующие политики тоже (ибо что они потом будут делать?! ).

я не фанатик — монархист и парламент подрывать не собираюсь, это был лишь ответ на строчку:
Предложили бы альтернативу.
   Ответить    
АИ
АИ 5 января 2011, 03:19     +2      
Хорошо хоть не монахиня)
   Ответить    
АИ
АИ 5 января 2011, 13:17     -3      
Дмитрий из Одессы    4 января, 20:42

Диктатура пролетариата — это всего лишь адекватный ответ на диктатуру буржуазии, при которой мы сейчас и живём)
   Ответить    
rabinovich
А зачем нам еще один нахлебник! ?У тебя «АИ» майбах есть?
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 19:50     +1      
Нет — и не будет) Я противник загрязнения окружающей среды.  
   Ответить    
koct
koct 4 января 2011, 19:56     +2      
АИ, это не ты на лошади к мэрии подкатывал??
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 19:57     +2      
Нет) Я пешком, как и большинство людей)
   Ответить    
rabinovich
Нет, его лошади боятся, к себе только кони подпускают.
   Ответить    
АИ
АИ 5 января 2011, 01:02     0      
Что взбеленились? На защиту депутатских денег вызвали?
   Ответить    
JohnRambo
правильно, для таких  и «Тойота Приус» подойдет, а «Майбахи» — это для обитателей Совиньона или Царского села. Лично я за золотую середину — «Хонда легенда». Нормальная машина на все случаи жизни, ни разу не подводила.
   Ответить    
rabinovich
это я про эспумизан для АИ 4 января, 19:50
   Ответить    
rabinovich
Эспумизан принимаеш?Или так, пукаеш?
   Ответить    
JohnRambo
Господи, ну что за новость вы здесь обсасываете, — будут ли выделены этим упырям с мандатами какие-то копейки из бюджета ( по их понятиям )! ? Какая разница, все равно наши депутаты внакладе не останутся, — приготовили ложки, вилки и ножи, и вперед, кромсать побережье! Все самое лучше — слугам народа! А лишнюю пару копеек, которая завалялась где-то в бюджете в виде депутатского фонда, можно демонстративно, прямо перед телекамерами, отдать на «нужды избирателей моего округа». Все равно малдо кто из депутатов пользуется деньгами из этого фонда — так, гроши детишкам на молочишко, на серьезные дела они находят деньги в другом месте.
   Ответить    
Депутат
Деньги будут потрачены только на улучшение условий жизни одесситов.
   Ответить    
Депутат
Мне интересно, минуса за предыдущее сообщение — это несогласие с чем?
Ежегодно бюджет города выделяет средства на депутатский фонд. Расходы из депутатского фонда распределяются согласно НАКАЗОВ жителей города. Рабочая группа по расходованию депутатского фонда, согласно полученных от депутатов данных, распределяет финансы таким образом, что бы были удовлетворены большинство жителей на мажоритарных округах.
Неужели, это негативная информация?
 
   Ответить    
Депутат
Рабочая группа состоит из депутатов всех фракций горсовета) http://www.odessa.ua/acts/council/31887/
   Ответить    
JohnRambo
Может в натуре депутат, кто его знает… Скажите, а ваша фамилия случайно не Селянин?
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 17:26     +5      
Это наверняка Кваснюк :))
   Ответить    
Депутат
Нет, я не Селянин и не Кваснюк)
Я обычный человек, такой же как и Вы.
Единственный недостаток — я депутат.  
   Ответить    
rabinovich
Да, моисоболезнования, трудно жить с таким ууу…недостатком.
   Ответить    
rabinovich
Ничего, не переживайте, со временем чувство совести поутихнет, и жизнь у Вас станет прекрасной и замечательной, но, до начала следующих выборов, а там уже чувство страха…с ним посложнее.
   Ответить    
bomba
bomba 4 января 2011, 21:42     +3      
Депутаты пошли в народ ) интересно кого следующего на форум потянет-)
   Ответить    
Депутат
Многие депутаты с народом. Единицы ездят кортежами с охраной.
   Ответить    
bomba
bomba 4 января 2011, 21:56     +6      
меня терзают смутные сомнения-)
   Ответить    
JohnRambo
О да! Депутат — это серьезный недостаток. В горсовете все люди с недостатками, интересно, там хоть один полноценный человек есть, или все такие инвалиды? Бедные сирые убогие люди, как же вы дошли до жизни такой? Как же это угораздило вас купить себе  депутатскую корочку, не надо было вам, депутатам, ставить детские площадки прямо на футбольном поле ( как на Космонавтов ваш коллега расстарался, не будем называть его фамилию ), не надо было халявные пайки с 50 гривнами лохторату раздавать, не надо было бигмордами своими весь город уродовать, — глядишь, и не стали бы депутатом, были бы нормальным человеком, а так… Еще пять лет будете страдать этим недостатком, такой уж диагноз, ничего не попишешь.  
   Ответить    
JohnRambo
Трудно жить депутату, а тут еще Преснов сказал что денежная компенсация за выборы вам отменяется — все пойдет только в ваши округа. Ну как можно жить с такой несправедливостью, правда? Не любят вас, депутатов. Интересно, за что, вы же такие добрые и пушистые…
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 19:52     +2      
Депутат — это уже не человек) Человека депутатом никак выбрать не могут))
   Ответить    
bomba
bomba 4 января 2011, 21:45     +1      
АИ нельзя так с депутатом ) он и так это недостатком считает, так ещё и нечеловеком  обозвали-)
   Ответить    
rabinovich
Достатком пришлось за место пожертвовать, во благо народа, города.По этому какое то время будет недостаток, но не долго.
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 20:09     -2      
В то время я ещё пребывал в мелкобуржуазных иллюзиях и несмотря на мою победу — победителем объявили главного бухгалтера одного из банков) Повезло — не оскотинился :)) 
   Ответить    
rabinovich
Это Вам кто то сказал, или Вы сами так думаете?
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 20:21     -5      
Рабинович — угомонитесь) Иначе Вас тоже придётся изолировать))
   Ответить    
koct
koct 4 января 2011, 20:23     +3      
Рабиновича в этот вечер несло…:)
   Ответить    
vladdd777
…минусуют тему, только эдькины подштанники…
   Ответить    
Депутат
Зачем так грубо? Минусуют сейчас почти все:( Потому как не верят что депутаты могут что то сделать нормальное для людей.
И это, скорее, проблема политиков, а не тех людей, которые импонируют той или иной политической силе)
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
5 лет — достаточный срок, чтобы изменить стереотипы. Если новый депутатский корпус Одессы покажет, что способен не только «пилить бюджет» и брать бабло за необходимые бизнесменам решения — думаю скепсиса станет поменьше.
   Ответить    
vladdd777
…Увы! Много ещё трубогибов…
   Ответить    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 4 января 2011, 19:59     +6      
Зря Вы, депутат, пишите, что Вы — такой же обычный человек, как мы все. Это мы все здесь обычные, а не депутаты. Вы — человек не нашего круга, вот вас все и минусуют. Найдите себе какой-нибудь депутатский сайт, и чувствуйте себя как дома. А здесь — уж не обессудьте, на этом сайте депутатам, в основном. не верят.  
   Ответить    
Депутат
Спс)
   Ответить    
rabinovich
Здесь он мастерство оттачивает, так что, только плюсы слуге народа.Вселим в него веру в себя!
Даеш к нам на сайт фракцию депутатов!  
   Ответить    
Депутат
Гггг)
   Ответить    
Депутат
Блин, хоть бери и ник меняй))
   Ответить    
JohnRambo
Нет, лучше работу поменять.
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 20:30     +3      
А они разве там работают?)
   Ответить    
Депутат
АИ, Вы с какой целью баллотировались в горсовет?
   Ответить    
rabinovich
Если Вы пройдетесь по старым ссылкам и постам бензина, там и братство, и унсо.Вы его попросите он Вам расскажет, мне лень поднимать эту вусю шелуху.
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 21:04     -1      
rabinovich    4 января, 20:42

Рабинович) А нельзя ли Вас попросить немножко рассказать о себе?) Я повторяю — О СЕБЕ! И никогда не приплетайте мне братство, а то знаете что бывает с завравшимися языками? имеете возможность конечно же пофантазировать в одиночестве, но они иногда стираются от лжи и балабольства)
   Ответить    
rabinovich
АИ    4 января, 21:04
хотите ссылки в студию? Уверенны? Про клятву гурвицу в любви, про интерьвью у себя самого, не заводите меня!
О себе- не балотировался, не привлекался, честно работал на СССР!  
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 21:29     -3      
rabinovich    4 января, 21:19

Дайте, если возможно ссылку на кинутые Вами в мой адрес слова «там и братсво», а если её нет, а её быть не может, то заберите свои слова назад по-хорошему.

И вообще, я бы посоветовал Вам не переходить на личности. А если хотите перейти — тогда прежде представьтесь, чтобы было всё по-справедливости.
   Ответить    
АИ
АИ 5 января 2011, 03:15     0      
rabinovich    4 января, 21:19

Всё ясно — честно работал) Шнырём наверное?!  
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Декламировать Троцкого с трибуны)
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 20:50     -2      
В те годы, когда я баллотировался — в депутаты даже мог пройти случайный человек. Такое часто происходило. Но от выборов к выборам ситуация всё ухудшалась… Сейчас уже никто никуда не пройдёт — всё схвачено деньгами и кланами. Простому человеку сейчас никак не стать депутатом.
   Ответить    
rabinovich
Хороше, что «в те годы» кто то случайный случайно не прошел, ситуация ухудшилась бы быстрее.
   Ответить    
Депутат
Вы не правы. По мажоритарке может пройти любой человек. При желании, если общаться на округе пару лет, просто общаться… повышать узнаваемость, быть волонтером, помогать бабушкам и т.д…то почему нет??? но, это же нужно РАБОТАТЬ! ведь общение и волонтерство, в некотором понимании, тоже стоит денег(забирает полезное время, которое приносит денег)
Тут нужно определить, зачем нужен депутатский мандат. Если для заработка денег, то вариант не самый лучший.
Где то так:)
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 21:11     +3      
Сколько реально денег Вы потратили на свою избирательную кампанию по мажоритарке?)   
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 21:13     +3      
Кто у Вас были конкуренты?) Вы от ПР?)
   Ответить    
Депутат
При чем тут деньги? Прочитайте еще раз мой предыдущий пост, и Вы поймете что я имею ввиду.
Чем больше человек ленится, тем больше он тратит денег на что либо. Для этого и придумали пульты дистанционного управления и т.д.
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 21:22     +3      
Вы из какой фракции?)
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Нет, Аи, вы подходите не с того конца.
Правильнее было бы спросить — а с какого перепуга народу голосовать за неизвестного никому Васю Пупкина, у которого своего дела — нет, машины — нет, который ничем особым не прославился, ничего весомого в жизни не сделал и не добился? Кто он? Что он? Зачем он вобще такой нужен?

Гончаренко вот к примеру — смог разбомбить идею педофилов с турникетами, приложил руку к запрету продажи наркотиков (курительных смесей), построил детские площадки в городе, на одной из которых регулярно играет мой четырехлетний сын. (За что Гончаренко огромный респект и уважуха).

А вы? Вы хоть пару деревьев в городе посадили? А может ветеранам на праздник по коробке конфет занесли? Потому мажоритарка — это однозначно лучшая из ныне существующих выборных систем — депутаты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что-то делают для своего района. И это видно!
Они приходят и уходят, а вот лестницы, площадки, асфальт, песочницы — остаются. Мажоритарка заставляет депутатов действительно работать с нуждами людей, а не оставаться образом на открытках.
   Ответить    
Депутат
Респект и уважуха)
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 21:36     +1      
Для начала, а при чём здесь я?)) Я никуда не баллотируюсь) Меня это вопрос вообще не интересует.

Что же касается выбора людей «что-то сделавших» и «добившихся», то сначала подумайте с какой целью они тратят деньги, по-сути подкупая избирателей и как они их потом отбивают за наш же счёт. А затем задайте себе вопрос, откуда у них вообще всё это взялось? Откуда 20-25-летний пацан всё это взял?     
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 21:39     +1      
Откуда бабло у его папаши??
   Ответить    
Депутат
Нужно сажать папаш, у которых есть бабло)
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Его личное дело, откуда он взял деньги.
Если он совершает с помощью своих денег нужные положительные дела — строит дороги, площадки, лестницы, меняет лифты и латает крыши — значит он нормальный человек. Если он бабки тратит только на свою рожу на биллбордах — значит просто очередной подонок.

Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.(С)
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 21:52     0      
Он подкупает избирателей, чтобы пролезть в депутаты и решать дела своего бизнеса, который ему по-наследству передал папаша, укравший стартовый капитал на этот бизнес у нас и наших родителей!  
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Пусть так. Но он при этом делает добрые дела для простых людей. А вон тот — пролез по партийному списку, и будет точно также решать дела своего бизнеса, но детскую площадку не построил, лифт в нашем доме не поменял и вобще срать хотел на наши проблемы. Угадайте, кого из них я выберу?
Правильно, того, кто построил площадку и поменял лифт. Потому что другой не сделал даже этого.
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 22:00     +1      
Он делает добрые дела не для людей, а для себя. И украдёт гораздо больше. Где земли Большого Фонтана? Где большинство коммунальных зданий? Где парки и скверы, территория которых застроена?
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Да, он украдет.
Украдет может на миллион, а площадку построил за тысячу.

А тот, другой, будет красть точно также, но площадку не построил.

За кого тогда голосовать? За того, кто стучит в грудь и говорит, что он воровать не будет? Так он еще хуже тех первых двух, потому что мало того, что вор, так еще и лжец.

Я не очень верю в честных депутатов, которые не берут взяток и не воруют. Но человек, проявивший заботу о людях — однозначно лучше того, кто эту заботу не проявил.
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 22:13     0      
Я думаю, что лучшим представителем от простых людей будет выходец из их круга, а не бизнесмен. Только такой человек будет понимать интересы своих избирателей и отстаивать их. А если не будет, то люди должны иметь возможность его немедленно отозвать простым большинством голосов.
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
ах да, я забыл, ведь вождь и учитель утверждал, что даже кухарка сможет управлять государством, а тут какой-то город…

чем плохая идея, менять кухарок каждую неделю))
Ну уважаемый, ну представьте на минуту, что мы объявляем: так, жители района, завтра мы одного из вас, простых обычных людей, отправляем работать депутатом, желающие — запишитесь у товарища Аи…

И к товарищу Аи бежит процентов 30-40% населения и требует взять в депутаты именно его, потому что только он знает точно, что нужно району)

И чем вы будете руководствоваться в выборе, а?)
каким критерием? Кого из 1000 желающих направите на работу депутатом? а? 
   Ответить    
Депутат    Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 23:13     +1      
Не переживайте — люди сами определятся в каждом дворе без АИ и без Вас)  
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
И как они будут определятся? Передерутся?
Я вам расскажу как. В каждом дворе окажется несколько наиболее харизматичных лидеров, которые и будут громче всех бить себя в грудь.
Народ разделится, часть будет агитировать за одного, часть — за другого, в итоге все закончится тем, что за кого больше — тот и депутат.

В процессе выявления «за кого больше» мы увидим и подкупы, и вранье, и демонстрацию хозяйских способностей «Ты вот что умеешь? ничего? а я вот за один день здесь дорогу заасфальтирую! "

И в итоге вы получите мажоритарную систему, пусть и в несколько диком виде.
   Ответить    
АИ
АИ 5 января 2011, 01:43     +1      
Не будет никаких подкупов — нечем будет подкупать) Да и процедура отзыва будет работать безукоризненно)
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Ахметов — тоже бизнесмен. Мало того что он пролез в депутаты, он сколотил самую крупную депутатскую фракцию в ВР и поставил своего президента — чтобы «решать дела своего бизнеса».

Но он заботится о простых людях, но построил ЗА СВОИ БАБКИ самый крутой стадион на Украине, за свои бабки сколотил самый сильный футбольный клуб Украины, является учредителем и спонсором огромного количества благотворительных фондов.

А вот Порошенко — тоже олигарх. Но ни черта не сделал для простых людей. Все себе, все по карманам.

Итак по плодам их узнаете их. (с) 
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 22:02     +1      
Да о чём Вы говорите? Нынешние ахметовские предприятия — это же наша общая собственность в прошлом. Наиболее прибыльная и лакомая.
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 22:10     +1      
Впрочем, как и порошенковские сахарные заводы конфетные фабрики…
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Вам нельзя доверять собственность. Вы её прожрете и пропьете, как прожрали и пропили Криворожсталь, которая по масштабам была сопоставима с предприятиями Ахметова.

И где она сейчас? У индуса Лакшми Митала, который прибыль не вкладывает в стадионы, футбольные клубы, спортшколы и благотворительные фонды, а вывозит в индию.
Отдай вам предприятие ахметова — вы его продадите очередному индусу, бабки пропьете, и не будет ни предприятия, ни футбольного клуба, ни «Шахтера», ни спортшкол, ни благотворительности, просто очередной индус будет «делать деньги».
   Ответить    
АИ
АИ 5 января 2011, 01:44     +3      
Советы как раз создали Криворожсталь, а профукали её вы)
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Нет, Батенька, Криворожсталь была в сосбтвенности государства, или как вы любите говорить «наша общая собственность». Вы, люмпены, хотели взять все — и разделить. Взяли криворожсталь, продали — и разделили. Каждому по 100 баксов. И нет криворожстали.

Отдай вам предприятия ахметова — их ждет та же судьба. А вот он хозяин. Он не станет продавать все ради того, чтобы пожрать сытно неделю. Он предприятия развивает, получает прибыль, прибыль вкладывает в футбол, спорт, стадионы, опять таки в предприятие.

Частный хозяин, который развивает СВОЙ бизнес, а не чей-то — эффективнее государства. Именно поэтому у нас все государственные предприятия сдыхают, а вот частные — более-менее работают.

Если дать власть люмпенам, они национализируют частные предприятия, продадут, деньги — прожрут, и остануться на…в общем слово из трех букв, пишут на заборе.

Ничего в своей жизни не построивший, не имеющий таланта управления люмпен не может быть хозяйственником.

Не может кухарка управлять государством (доказано Юлией Тимошенко). Именно поэтому вам нельзя давать ни власть, ни предприятия. Ведь бизнесмены лоббируют интересы своего бизнеса, в конечном счете работая на экономику своей страны, вы же лоббируйте интересы люмпенов — получать побольше, работать — поменьше, и чтобы богатых небыло…

Вы даже не коммунист, те были «строителями коммунизма». Вы большевик-революционер, разрушитель, вам бы лишь бы раскулачить, национализировать, экспропреировать.

Причем коммунизм в капиталистическом, Китайском варианте, или социалистическом, шведском, вам не подходит, вы уважаете только классику — Кубу, Северную Корею…
Вы страшный человек, я рад только тому, что таких как вы — крайне мало.
   Ответить    
АИ
АИ 5 января 2011, 02:32     +4      
Вы ничего не поняли — люмпен это Вы) Только люмпен будет защищать прихватизированную украденную собственность бандитов. И хорошо, что с каждым днём таких всё меньше. И люди понимают кто создал такие предприятия, а кто их украл. А сказки про вкладывание денег в спорт расскажите нашим мальчишкам, родители которых оплачивают им тренировки. Наше поколение занималось спортом бесплатно.  
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 21:19     +3      
Современным депутатам депутатство нужно не для заработка денег, а для отстаивания интересов и лоббирования своего бизнеса либо бизнеса своих хозяев)
   Ответить    
Депутат
…уже похоже на что то… неужели люди думают что можно украсть из бюджета деньги? почитайте бюджет, там все написано…основные деньги на зарплату, медицину, образование, социалку…
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Поспорю!!
Самый распространенный способ «пилить бюджет»:

Есть деньги на товар или услугу.
Фирма «А» его предоставляет дешевле всего.
Но товар или услуга покупается у фирмы «Б» в два раза дороже, которая в свою очередь покупает у фирмы «А». Полученная фирмой «Б» прибыль — и есть честно спертые из бюджета деньги.

Хотя безусловно, основная статья «заработка» депутатов — это решения о всевозможных разрешениях, землеотводах и принятие других решений по заказу бизнесменов.
   Ответить    
rabinovich
Депутат    4 января, 21:07
Мдя, зачем нам в руководстве «ЛЮБОЙ»странно что Вы не поняли.
любыдрузи уже были, с руками що не крали(это к слову, не могу их забыть)
   Ответить    
Депутат
Я не о том что «любой». Я о том что денег не нужно тратить на выборах. Нужно быть полезным людям, а полезность выражается по разному.
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
В те годы у «случайного» человека должен был лежать в кармане партбилет единственной лигитимной партии, в личном деле — положительная характеристика, а в голове — убежденное желание не иметь никаких убеждений, и колебаться с линией партии. В противном случае выяснялось, что этот человек в лучшем случае ведет аморальный образ жизни, несовместимый с моральным кодексом строителя коммунизма, в худшем — что он враг народа, и в ближайшие 10-25 лет вы будете там, где даже летом холодно в пальто.
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2011, 21:16     -1      
Слишком глубоко Вы копаете — не до 30-х же годов)
   Ответить    
rabinovich
НЕТ! не вкоем случае, нам для коллекции надо!
Да и не каждый про себя такую правду скажет, ведь не только заминусовать могут…
   Ответить