ПС1



Ряд городских и областных учреждений Одессы проигнорировали флаги на День Победы  


Несмотря на принятое Одесским городским советом на сессии 28 февраля решение об обязательном использовании на административных   зданиях   наряду с Государственным флагом  Украины 10 апреля и 9 мая копии Знамени Победы, далеко не все учреждения и ведомства к этому прислушались.

Более того, на некоторых учреждениях отсутствовал даже государственный флаг Украины.


Главное управление статистики в Одесской области
Главное управление статистики в Одесской области


Черноморская транспортная прокуратура. Вообще без флагов.
Черноморская транспортная прокуратура. Вообще без флагов.

Департамент финансов Одесского горсовета
Департамент финансов Одесского горсовета

Одесская национальная юридическая академия
Одесская национальная юридическая академия

Департамент городского хозяйства Одесского горсовета. Вообще без флагов.
Департамент городского хозяйства Одесского горсовета. Вообще без флагов.

Отдел главного художника  Одесского горсовета  и  Лаборатория по загрязнению атмосферного воздуха
Отдел главного художника Одесского горсовета и Лаборатория по загрязнению атмосферного воздуха

Одесская государственная академия холода
Одесская государственная академия холода

Гласное управление архитектуры и градостроительства Одесского горсовета
Гласное управление архитектуры и градостроительства Одесского горсовета

60я школа
60я школа

Управление капитального строительства Одесского горсовета. Вообще без флагов.
Управление капитального строительства Одесского горсовета. Вообще без флагов.

Управление юстиции в Одесской области
Управление юстиции в Одесской области

Испекция по благоустройству Одесского горсовета. Вообще без флагов.
Испекция по благоустройству Одесского горсовета. Вообще без флагов.

Управление инженерной защиты территорий Одесского горсовета. Вообще без флагов.
Управление инженерной защиты территорий Одесского горсовета. Вообще без флагов.

Пенсионный фонд Малиновского района. Вообще без флагов.
Пенсионный фонд Малиновского района. Вообще без флагов.





Призрак коммунизма
полный бардак в городе! эти костусев с матвийчуком  чем то здесь управляют?  президенту стыдно было бы увидеть пустые флагалища!
   Ответить    
Анархист
Призраку.Больше всего умилило Ваше новое словообразование«флагалище»! Это ж  надо придумать такое!
   Ответить    
Призрак коммунизма
я польщен..
   Ответить    
lych
lych 9 мая 2011, 19:28     +3      
Звучит интересно, но очень логично.)) Из википедии :«Влага́лище (лат. vagina — ножны, футляр, русское слово «влагалище» используется в значении «ножны», (место, куда можно вложить).[1])». Так что боюсь, такое слово как Флагалище тоже есть и образуется от слова влагалище…
   Ответить    
Призрак коммунизма
ну я по словарю забыл проверить- хотя стоило подумать, что и ты прочитаешь, но учитывая мой преклонный возраст — простишь.
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 9 мая 2011, 21:10     +4      
И какие же у Вас, уважаемый, претензии к губернатору и президенту по поводу наполнения соответствующих «флагалищ»? Предлагаете им лично «наполнить этот вопрос конкретным содержанием», так сказать, «вложить»?
   Ответить    
Призрак коммунизма
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
negg
negg 10 мая 2011, 00:23     -2      
Для дебилов!
Нужно было вставить хоть что-нибудь!
   Ответить    
Че Гевара
Денег даже на флаги нет, а флаг — это главный символ государства!!!
   Ответить    
Mahno
Mahno 9 мая 2011, 20:21     0      
Видимо деньги порвали на британский флаг))
   Ответить    
Parker
Parker   страна по ip - ua 9 мая 2011, 20:41     +12      
Да тут не в деньгах дело. Сколько они там стоят с таким тиражом? Это ж не позолотой Мазерати покрывать..
Дело в всеобщем пофигизме и цинизме в гос. службе. Каждый из них уже решил что это его частный коммерческий ларек, где меняются белые бумажки с их подписями на зеленые бумажки с подписью Мин. финансов США.
Но даже свиней не хочется обижать, чтоб охарактеризовать тех, кто опустился до такого уровня не уважения миллионов наших предков, кровью и потом завоевывающих и им в том числе эту свободу и вседозволенность. От которой уже просто тошнит…
   Ответить    
Vasna
Vasna   страна по ip - od 9 мая 2011, 20:48     +11      
А вот то, что на пенсионном сегодня не развиваются флаги-это верно. Был бы верх цинизма водрузить там флаг и сделать рыло, что ветеранов там сильно чтят.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
KAIDAKI
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Волосатый папушой
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Волосатый папушой
Украина на последнем издыхании, скоро ей станет легче, у больной выпрямится кардиограмма…
   Ответить    
Odess2010
Odess2010   страна по ip - od 10 мая 2011, 00:35     0      
Вопрос к модераторам — а этот пост не нарушает правила вашего сайта? Конституцию нарушает, а сайта нет? Весело однако…

Для кеши — в этот день празднует победу не советское государство, а люди, которые победили вопреки тому что это государство делало — расстреливало полководцев, военных, ученых и т.п., это государство заключало позорные договора с Гитлером и т.д.
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 9 мая 2011, 18:43     -6      
А с каких пор распоряжения горсовета превальируют перед законами Украины и конституцией?
   Ответить    
Jen
Jen   страна по ip - od 9 мая 2011, 18:49     +9      
В чём Вы видите превалирование?
   Ответить    
Призрак коммунизма
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 9 мая 2011, 18:59     +2      
В том, что согласно 19 статьи Конституции Украины-органы местного самоуправления должны действовать только в пределах полномочий и способом, которые предусмотрены Конституцией и законами Украины…Президент закон не подписал, а зато Костусев подписал :)) 
   Ответить    
Jen
Jen   страна по ip - od 9 мая 2011, 19:10     +14      
Государственны флаг они должны были вывесить однозначно!
   Ответить    
Призрак коммунизма
Президент наш в понятиях  врубается- он парашу нюхал- ему западло такие бумаги подписывать- а Костусеву не впадло! Дошло шлеппер?
   Ответить    
Инспектор
Послушать бы мнение об этом прокурора области.
   Ответить    
Призрак коммунизма
он немой!
   Ответить    
Parker
Parker   страна по ip - ua 9 мая 2011, 20:48     +12      
Предлагаю Думской, в ближайшие же рабочие дни, взять интервью по этому поводу у каждого из руководителей тех гос. структур на которых не были вывешены флаги!
И если у них не будет серьезных уважительных причин, вынести вопрос о нахождении их ну руководящих должностях этих учреждений.
Если нужно будет, я думаю подписи мы под этим обращением соберем!!
   Ответить    
negg
negg 10 мая 2011, 00:28     0      
Не возьмут!
Что бы спрашивать платить надо.
   Ответить    
karabas_od
karabas_od 10 мая 2011, 20:09     -2      
Москали?
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 9 мая 2011, 18:50     +15      
«Отдел главного художника Одесского горсовета и Лаборатория по загрязнению атмосферного воздуха» — впечатлило, осталось убрать кондиционер, немного покрасить двери и фильмы о жизни послевоенной Одессы можно снимать.А главное как «художественно» ободрано и обшарпано…
   Ответить    
Parker
Parker   страна по ip - ua 9 мая 2011, 20:52     +11      
Это по видимому стиль «позднего одесского ренессанса».
   Ответить    
распутин
или раннего барако…
   Ответить    
Гретхен
Гретхен   страна по ip - ua 9 мая 2011, 19:10     0      
Интересно, только мне жутко от этого маразма с красными флагами, сталиным, госчиновником обласного уровня гордо вышагивающим в нквдистской форме на фоне госэлиты на немецких мерседесах и бмвэшках, нищих ветеранов и благотворительных скорых от побежденных регенсбурждев?…
   Ответить    
Призрак коммунизма
ну чиновники у нас самые тупые в мире! это понятно- воры и тупицы- а у немцев согласен-  сегодня миллион вакантных  высокооплачиваемых рабочих мест. А  Вы случайно в немецком кине  не снимались- даст ист фантастишь?
   Ответить    
Odess2010
Odess2010   страна по ip - od 10 мая 2011, 00:38     -8      
Не только Вам. Но тут нас заминусуют, мы рожей не вышли ((
Лучше бы те деньги что на красные флаги потратили (поверьте, там еще и откаты неслабые) оставшимся в живых ветеранам отдали. Пользы было бы больше.
   Ответить    
Гретхен
Гретхен   страна по ip - ua 9 мая 2011, 19:17     +2      
По-моему, совсем не тупые — водить за собой восторженно-блеющие расдоенные стада десятилетиями — все-таки надо уметь. Или хотите сказать, что вожди — дураки, а их электорат — вовсе безумен?
   Ответить    
Призрак коммунизма
так то лохи идут!! Меня вон на выборах  хрен кто видел когда.
   Ответить    
Трезвый
Это не лишает вас места в стаде. Они об этом тоже подумали.
   Ответить    
Призрак коммунизма
я не в стаде- я неадекват!! вот- правда я не могу купить бензин без ндс или отовариться в супермаркете — но в остальном власти  от меня — только анализы некоторые -самовывозом
   Ответить    
negg
negg 10 мая 2011, 00:34     -2      
Трезвый    9 мая, 20:21

Иногда включай мозг когда пишешь!
   Ответить    
Трезвый
Здесь это можно посоветовать каждому.
   Ответить    
negg
negg 10 мая 2011, 00:47     +1      
Иногда Ваши посты читают и имеют о Вас мнение…
   Ответить    
топограф
А «стучать» -нехорошо! Ой, нехорошо!
   Ответить    
Призрак коммунизма
эх молодость!! посмотрите на тех- кто за решеткой и вы поймете, что лучше стучать, чем перестукиваться.
   Ответить    
Odess2010
Odess2010   страна по ip - od 10 мая 2011, 00:41     +1      
Я тоже об этом подумал пока «фоторепортаж» смотрел. Именно этих флагов сегодня не хватало нашим ветеранам, неприкрытый цинизм. Дело Павлика Морозова вечно!
   Ответить    
karabas_od
karabas_od 10 мая 2011, 20:12     +1      
Спасибо  Odess2010!
100%  согласен.
Думская нет ( Алексей Гончаренко) — Павлик Морозов!
   Ответить    
Юстас-Алексу
Не совсем так, как мне кажется, что АА уже вырос из Павлика и его можно смело величать ПАВЛИЩЕ Морозов! Ведь уметь надо из неотесанного адиета сразу в замы губернатора! Это какой же ранг у него? Хотя там есть еще одно молодое дарование, не хуже. Так что матвыйчюку можно выразить соболезнование, как ему приходится горбатитЬся с такими замами, уффф
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 9 мая 2011, 19:23     +7      
Главный художник похоже на собственных дверях упражнялся.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Порой браним художника- маляр!!! И говорим о маляре — художник!
   Ответить    
bolu
bolu   страна по ip - od 9 мая 2011, 20:07     +11      
позорный офис главного художника, но показательный — прославленный город в таком позоре запущенных памятников, лоскутной покраски исторических зданий и пр. 
   Ответить    
Трезвый
Похоже он эти двери ни когда не открывал. Он ложил на работу.
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 9 мая 2011, 21:05     +10      
Вот придет человек к врачу-у которого черные ногти и засаленый халат…правильно нормальный доктор лучше яду выпьет.Так как можно, ув.чиновники, -именовать себя главным художником в размалеванном офисе и главным архитектором-в покоцаном эдании?
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
да за такое и партбилет на стол положить можно!
   Ответить    
8888
8888 9 мая 2011, 19:41     +6      
Царьков разберется: завтра в Раду подаст законопроект о растреле на месте  тех, кто не вывесил красный флаг.
   Ответить    
Волосатый папушой
Ха, даже собственные службы наплевали на распоряжение Костусева, оригинальненько…
   Ответить    
Parker
Parker   страна по ip - ua 9 мая 2011, 21:02     +9      
Да-а-а уж, уважаемый у нас градоначальник. Даже подчиненные имели его ввиду.
И не сиделось ему в антимонопольном комитете? Вроде ж насиженное место было, так нет же амбиции… Мэром решил стать…
   Ответить    
Трезвый
Черный не даст в обиду своего мера, все плевки возмет на себя.
   Ответить    
шаляй-валяй
Отдел главного художника Одесского горсовета и Лаборатория по загрязнению атмосферного воздуха  здесь вообще стыдно флаги вешать
   Ответить    
Mahno
Mahno 9 мая 2011, 20:26     +6      
А кто у нас главный художник не О.Бендер случайно?
   Ответить    
 миха
миха 9 мая 2011, 20:29     +7      
Отдел главного художника — не самостоятельная организация, а относится к управлению арзитектуры и градостроительства. А там флаги вывесили. Это просто вход в парадную и черный ход в один из отделов
   Ответить    
Наивный
Обка…лся Кактус: на его краснознаменную инициативу Одесса не повелась — не захотела поганить свои «флагища» этими фиговыми листками для прикрытия его срамоты и убогости. Так что отныне король — голый!
   Ответить    
VSerios
VSerios 9 мая 2011, 20:56     +5      
вот это стоящие фото…http://toneto.net/news/samoe-neobcsnoe-i-kreativnoe/prizraki-vtoroi-mirovoi-voin  
Чего обсуждать этих уродов (я имею ввиду чиновников)
   Ответить    
мастер
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
negg
negg 10 мая 2011, 00:49     0      
Удалят тебя
   Ответить    
Фёдор Викторович
И, кстати, Харант Указ по флагу не подписал.Затеял провокацию, взбудоражил народ, а сам-в стороночку.Красавец ты наш.Нашёл таких дебилов, как Марков, Колесниченко и другую нечисть, которая безумно ненавидит свою Родину.Молодцы! . 
   Ответить    
геннадий  одесса
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
karabas_od
karabas_od 10 мая 2011, 20:06     +1      
100%
Даже  на  курортах и пляжах  Европы, Африки и Кубы не хотят  видеть ( за деньги )  москалей!!!
   Ответить    
Трезвый
Разжуйте, что вы имеете в виду
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 9 мая 2011, 23:41     +4      
Надеюсь, Вы понимаете, что перечисленные Вами черты присущи не только, как Вы выразились, «московитам»?
А некоторым эти черты присущи в го-о-ораздо большем объеме, чем «московитам»!
   Ответить    
Трезвый
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 9 мая 2011, 22:56     +4      
Предлагаю вывесить флаги 7 ноября…
   Ответить    
glazgow
glazgow 9 мая 2011, 23:08     0      
одесса- город контрастов?..
http://news.tochka.net/64733-den-pobedy-v-ukraine-marshi-draki-i-strelba-foto/
   Ответить    
Fierce
Fierce   страна по ip - od 10 мая 2011, 10:33     +2      
мрачно все это и прескорбно!!
Это величайший праздник! и не надо было принимать решение в горсовете- это должно быть автоматически!!! МЫ ПОБЕДИТЕЛИ!
Низкий поклон тем, благодаря которым мы есть!!!
   Ответить    
karabas_od