брендинг



Чиновники мэрии продолжают обманывать одесситов и жалуются Президенту


Сегодняшнее экстренное внеочередное заседание исполкома Одесского городского совета выглядело хорошо срежиссерованным спектаклем, коим оно на самом деле и было. Напомним, что собраться одесских чиновников в неурочный день и час заставило решение коллегии Антимонопольного Комитета Украины, обязавшее мэрию еще до 15 февраля 2010 года снизить необоснованно завышенные тарифы на содержание домов и придомовых территорий.

Как и следовало ожидать, в сессионном зале наблюдалось полнейшее единодушие. «Нужный тон» всей встрече задал вице-мэр Одессы по вопросам ЖКХ и ТЭК Владимир Пруцаков, с ходу заявивший, что решение АМКУ незаконное, противоречит статье 30 Закона Украины «О местном самоуправлении» (в соответствии с которым тарифы устанавливает местная власть), что существующие тарифы и так покрывают только 93% расходов, а во всем виноваты «недобросовестные политики», раздувшие скандал. Чиновники, выступающие следом, повторяли практически тоже самое.

Начальник управления экономики Максим Свобода и вовсе заявил, что утверждения о том, что в Одессе самые высокие тарифы — неправдивы, так как Одесса «всего лишь» на пятом месте среди городов Украины. (К слову, о том, что лгут как раз чиновники мэрии, в перерыве заседания рассказал депутат Алексей Гончаренко, обративший внимание на тот факт, что, к примеру, в Одессе плата за вывоз мусора является отдельным пунктом и не входит в квартплату, а во всех остальных городах — входит, и подобных примеров, о которых чиновники скромно предпочитают не говорить — множество).



Затем Эдуард Гурвиц потребовал, чтобы с речами выступили все начальники райадминистраций города, которые опять таки почти слово в слово повторяли речи предыдущих ораторов. Правда, были и исключения — например, глава Киевского района Одессы Юрий Параскевич заявил, что «формирование тарифов на содержание домов и придомовых территорий используется оппонентами для поднятия своего политического имиджа — там, где есть раны, они посыпают солью», а председатель Малиновской райадминистрации Олег Сирота и вовсе заявил, что тарифы на самом деле маленькие и их нужно повысить еще больше.

С другой стороны, даже Параскевичу пришлось признать, что в свое время благодаря инициативе депутата Алексея Гончаренко удалось снизить тарифы.   С другой стороны, в речах многих выступающих звучали и прямые обвинения в адрес Алексея Гончаренко — ему ставили в вину то, что он активно борется с ущемлениями прав одесситов и успешно ведет борьбу за то, чтобы горожане оплачивали только оказанные им услуги ЖКХ, и не оплачивали те пункты, услуги по которым им годами не оказываются. Это и вызвало гнев чиновников.

После выступили начальники ЖКСов, заявившие, что если тарифы будут снижены — в жилищно-коммунальном хозяйстве города произойдет катастрофа, нечем будет платить зарплату коммунальщикам, дома начнут рушиться и т.д., и т.п., а Гурвиц напугал собравшихся тем, что. мол, если тарифы будут пересмотрены, то это приведет к их значительному повышению в 2 с половиной раза.   Когда же захотел выступить Алексей Гончаренко, то Эдуард Гурвиц в очередной раз не дал ему слова, нахамил и обозвал лжецом.

«Вопрос на самом деле стоит не в том, высокие тарифы или низкие, а в том, что во многих домах Одессы вообще не оказывается никаких услуг, так за что им платить? — позже отметил Алексей Гончаренко, общаясь с журналистами. — А вот если услуги оказываются, то только тогда нужно рассматривать, обоснованные ли тарифы или нет. В целом же, только в единицах домов что-то делается…»

И все же, подконтрольный Эдуарду Гурвицу исполком принял решение пожаловаться на Антимонопольный Комитет Президенту Януковичу и Верховной Раде, добиться разрешения  оставить их на прежнем уровне, и направил соответствующее обращение в Киев.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко
народный депутат Украины
1408 новин
Юрий Параскевич
Юрий Параскевич
экс-депутат Одесского горсовета, бывший глава Киевской райадминистрации
16 новин, 4 фото

Новини по цій темі:





Дорошенко Валентин
А я говорил, что гурвиц чихать хотел на решение АМК. Так оно и вышло.
Он настолько обнаглел, что ему ни что и ни кто не указ.
 
   Відповісти    
DEd
DEd 21 квітня 2010, 00:07     +9      

Кто  первый  жалуется,  тот  прав.
Не  горит, шапка  мокрая с  унитаза
Который протекает зараза, и денег нет
На лапу сантехнику и откат технику
Конторы в которой воры постоянны и пьяны.

  
   Відповісти    
ЕвреиПротивГурвица
Хватит содержать за счет бюджета Одессы — Гурвица, его семью, банду подхалимов и фашистских молодчиков Корчинского из братства и свободной Одессы
   Відповісти    
Одесская Улыбка
\«если тарифы будут пересмотрены, то это приведет к их значительному повышению в 2 с половиной раза\«-  так они в 2008 подняли с 38 коп до 1.46, потом убрали уборку лестницы и стало 1.26! Какие еще могут быть 2-3 раза, когда и так в 4 подняли сразу!!! Не буду платить за фикцию!

\«призывая горожан платить по существующим тарифам, так как «скоро нечем будет платить зарплату» коммунальщикам.\» — а мне не пофиг, откуда им будут платить зарплату, если я с этой системой вынуждена 3й год подряд бороться и за свой счет делать перекрытия! А на опасное для жизни отсутствие перил несколь месяцев никто не обращает внимание! И в ментовку звонила, и в прокуратуру заявление за все сразу занесла, ни слуха, ни духа!

http://goncharenko.od.ua/post/Nugen_li_mne_proekt_Ukraina_Est_li_v_g
   Відповісти    
Одесская Улыбка
\«В единицах домов\» — абсолютно согласна с этим! Но надо добавить, что и в единицах домов делают все за свой счет, оплачивая трубу и работу, после этого, вероятно, жековские проводят повторно официально и снимают бабло в карман! Я за замену отопительной трубы заплатила 250 за материал и 300 за работу, трубы метра 4-5, она была гнилая. А упрашивали мы их 7 месяцев, в конце 8го они заменили, когда она уже совсем еле дышала!  
   Відповісти    
smerb
smerb   страна по ip - hk 21 квітня 2010, 07:00     +6      
V tom to i delo, shto malo togo shto oni podnyali tak oni nichego ne delaut.Gde v kakoi strane kto to budet platit za neokazannye uslugi. Odnim slovom prosto grabez.I pri etom vory ese zaluutsya shto im ne daut spokoino dengi s lohov snimat.
   Відповісти    
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 21 квітня 2010, 09:24     +5      
Вот дебилы! И чего добиваются? Сами же говорят, что большие задолженности.А если еще повысят, то и те, кто сейчас худо-бедно оплачивает, — перестанут это делать.Предлагаю платить за реально предоставленные услуги, и ни копейкой больше!  
   Відповісти    
тута
Сидела их слушала, и не понимала о каком городе эти товарищи говорят, когда отчитываются об отремонтированных парадных, сделанных крышах, замененных трубах… Я живу на пятом этаже хрущевки, крышу над своей квартирой я ремонтировала за свой счет, в нашей парадной чисто и красиово, потому что убирает тетенька, которой жильцы парадной платят заработную плату, трубы мы поменяли сами. Когда что-то там перегорело в щитовой, вызвали мастера, он сделал калькуляцию и мы все собирали по 100 гривен, чтобы почитнить этот прибор. При этом где находятся доблестные работники местного ЖКС «Черемушки», мне нге известно. Да, единственную сотрудницу этого ЖКС, которую я вижу — дворника.
   Відповісти    
тута
И еще один пассаж из моего личного общения с работниками местного ЖКС. Только переехали в новую квартиру, у нас что-то случилось со сливным бочком унитаза. Вызвала местного сантехника, чтобы починил. Он раскрутил это дело, что-то там делает, я в это время побежала в магазинчик деньги разменять, чтобы ему за работу заплатить. Прихожу домой… а у меня в квартире ПОТОП, соседка из нижнего этажа вместе с моим сыном полотенцами пытается воду собрать, которая льется фонтаном. А в центре этого ужаса стоит задумчивый сантехник… При помощи соседа с нижнего этажа, который что-то понимает в сантехнике, мы какой-то там болт закрутили. Я поблагодарила сантехника за ремонт и больше в ЖКС необращаюсь. У меня есть пара хорошеньких дяденек, которые приходят на вызов иремонтируют сантехнику. Есть частный электрик, есть мастер, который делает ремонт в парадной. ЗАЧЕМ МНЕ ВЕСЬ ЭТОТ СБРОД, КОТОРЫЙ СИДИТ В ЖКС?  
   Відповісти    
Одесская Улыбка
А Вы в каком районе?
Мы меняли 31 декабря, не помню года, электрощит, когда полдома выбило за свои деньги, а теперь нам рассказывают, что они нам щит делали) Вот так, всегда надо сразу собирать подписи, сметы, чеки. Но даже при этом, слышала, что ЖЕКи составляют параллельную смету и жильцы не могли доказать, что они за свой счет делали в парадной ремонт… Значит карманников сажают, а чиновников в особо крупных размерах почему нет?!  
   Відповісти    
Boss
Boss 21 квітня 2010, 12:58     +1      
Лёша, скажи, а тебе за какие услуги платят?
   Відповісти    
тута
Ребята, посмотрела и обалдела -открыли сайт Гурвица, а там такая красота — его личный кабинет — а так ВСЕ В ЗОЛОТЕ. Вот собрать эьти все статуеточки и за все долги по коммунальному хозяйству можно расплатиться.
заходите, посмотрите как живут «ЛУЧШИЕ ЛЮДИ НАШЕГО ГОРОДА»
http://gurvic.od.ua/
   Відповісти    
buba_13
Помнится Костусев бензин обещал снизить, но видно получил откат и заглох, теперь снова херней занялся.
   Відповісти    
smerb
smerb   страна по ip - hk 22 квітня 2010, 01:09     +3      
ZKX — eto repezitok proshlogo i prosto kormushka dlya vlastei.Nuzno voobse im perestat platit, shtoby oni zakrylis i ne meshali vsem zit 
   Відповісти    
DEd
DEd 23 квітня 2010, 22:13     +2      
В молодую семью по  вызову прибыл сантехник,   в  кейсе електро паяльник,  изолента  и  разные микросхемы.
      —  что  у  Вас  тут  случилось?
-ДА вот кран течёт закрытый.
Обмотал  сантехник  изолентой весь кран и «грит»:
-Ну  вот  не  течёт совсем. Что  ещё  надо?
-  До  вот  унитаз полный,  не  сливается.
Закатал  сантехник  правый  рукав до  плеча и  залез  в  унитаз  по  локоть, вытаскивает лапоть и  спрашивает:
—  Вы  что  туда  срёте,  что  ли? 
Извиняюсь, что с бородой но не  стареет бедой   
   Відповісти    
   Правила



22 червня
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
2
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
4
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
6
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
17
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
34
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17
17:14 У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою
19
15:28 Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком
7




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×