artville1



20 мая 2011, 19:58   

Губернатор  Эдуард Матвийчук рассказал, почему он соблюдает ПДД и не ездит по встречке


1

Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук в эсклюзивном интервью «Думской.net» рассказал, почему он, в отличие от мэра Одессы Алексей Костусева, ездит без охраны, а также не нарушает правила дорожного движения и не ездит по встречной полосе даже в тех случаях, когда опаздывает.

Почему Вы ездите без охраны?

А  для чего мне охрана? Честно вам скажу: я не нуждаюсь в этом. Вы же  видите мой автомобиль, у меня номер стандартный. У меня просто  автомобиль с водителем. Когда есть необходимость, когда не успеваю  куда-либо, то я беру сопровождение.




Наша редакция недавно задокументировала, как автомобиль Алексея Костусева ехал по встречной полосе. В то же утро мы сняли там и Ваш автомобиль, который стоял в пробке. А Вы на работу не спешите, как мэр?

Я думаю, что с автомобилем Алексея Алексеевича просто недоразумение произошло.


Что же Вы делаете, когда не успеваете?

Ничего.  На пять минут задержусь, это ничего не меняет, я и так раньше времени  приезжаю на работу. У меня рабочий день не нормированный. Я выезжаю на работу в полвосьмого, в 7.45. Поэтому у меня  нет проблем, если я пять минут где-то постою в пробке. Вы поймите, я  такой же человек, как и все, но я ведь осознаю, какую должность занимаю и  я не хочу, чтобы на этом кто-то спекулировал. Иногда, конечно, хочется  объехать, но… Стоишь ты в пробке, мимо тебя ездят одесситы. Но я должен  стоять. Я ведь не могу компрометировать должность, которую занимаю.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, экс-народный депутат Украины
532 новости, 128 фото

Новости по этой теме:





Юрий R-Sky
ну хоть с губернатором повезло!
   Ответить    
Черчилль
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    

Алексин
С ним, по моему мнению, действительно повезло, Матвийчук еще раз доказал, что он не обладает чиновничьим хамством и высокомерием, если что и в пробке может спокойно постоять, наравне с остальными обычными гражданами. И область при нем работает, бюджет наполняется, даже с опережением. :) 
   Ответить    
Ping
Ping 20 мая 2011, 20:24     +23      
Помню когда было видео про Костусева, то некоторые писали «каждый из нас на его месте нарушал бы». Оказывается, не каждый.
   Ответить    
terreli
terreli   страна по ip - ua 20 мая 2011, 20:26     +7      
хотелось бы увидеть того гайца, у которого жезл встанет на губернатора :) 
   Ответить    
мастер
мастер 20 мая 2011, 20:48     +12      
Отчего же, был случай возле Обладминистрации!
   Ответить    
Ping
Ping 20 мая 2011, 20:49     +3      
там нет встречки )
   Ответить    
stifler_ya
stifler_ya 20 мая 2011, 23:24     +9      
Это как в 95 квартале ) (когда мент остановил президента)
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 20 мая 2011, 21:30     +18      
Губернатор Эдуард Матвийчук рассказал, почему он соблюдает ПДД и не ездит по встречке.
Потому что на том свете что губернатор, что бомж — без разницы.
   Ответить    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
А как-же случай с «Коброй»?! …забыл Эдик?! некрасиво
   Ответить    

jobless
jobless   страна по ip - od 20 мая 2011, 22:01     +5      
точно — топал ножкой и значимостью своей убеждал нерадивых.
Но — мы-то помним подвиги власти нас имеющих!!!
ВЕЧНО -обидно
У них память коротка — до будущей должности;
а, потом- нары — политубежища- и т д 
   Ответить    
Валентин,Одесса
Да. бюджетный автомобиль!
   Ответить    
Nina
Nina 21 мая 2011, 13:17     -1      
Смотря чей бюджет :)
   Ответить    
Черчилль
Тоже наверное-бронированный по высшей 7 степени.
   Ответить    
Черчилль
Но номера всё таки круче у мэра-именные.
   Ответить    
Ping
Ping 21 мая 2011, 10:45     +3      
чушь. у него обычные номера, просто не одесские.
а вот у кактуса таки блатные
   Ответить    

adolf54
adolf54   страна по ip - lv 21 мая 2011, 10:35     +4      
Так если Матвийчук требует от других соблюдение этики, правил и условностей, то сам он что-то нарушать из закона просто не имеет права! И он правильно делает. Притом, человек своим положением явно не злоупотребляет.
   Ответить    
Пётр55
Пётр55 21 мая 2011, 15:45     +4      
А вот тут прав Матвийчук на все сто, нельзя компрометировать должность, которую занимаешь, даже вроде бы такой мелочью, как неуважение к правилам дорожного движения. Это как в семье, детей родители воспитывают не высокими словесами, а личным примером.
   Ответить    
Lislis
Lislis 21 мая 2011, 19:53     +1      
У него 221-й кузов S-класса. Если его продать можно купить весь кортеж Гурвица и еще деньги на бензин останутся.
   Ответить    

stifler_ya
stifler_ya 23 мая 2011, 09:33     +1      
Очередная сказка про ВОРА Гурвица…Что Гурвиненок на запорах ездил?Что ты бубниш???

Губернатору положенно иметь приличную машину, а вот ты посмотри сколько таких по городу ездит и круче…и обьясни откуда у них такие авто???…

Про Гурвиненка лучше помолчи…То что устраивал Гурвиненок во время своих появлений на нашей Одесской земле-это ни с чем не сравнится…

Ты лучше не машины их сравнивай, а кол-во украденого у простого народа! Это будет интересней…
   Ответить    

Lislis
Lislis 21 мая 2011, 19:55     +1      
Да и в такой машине я бы сам никуда не спешил.
   Ответить    
stifler_ya
А чегож тогда твой герой Гурвиц постоянно спешил на своей машине?
И еще вопрос…Значит у меня запор и меня все поймут чего я на нем спешу???Логика железная…

Но видимо у твоего Гурвиненка была очень плохая машина, что он позволял летать по встречке и сбивать людей…
   Ответить    

саша 134
На такой машине под спокойную музыку можно и не спешить
   Ответить    
   Правила



19 апреля
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
1
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
7
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
4
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
24
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber