Капитан милиции не мог прослушивать разговоры Кивалова — МВД
Главное управление МВД в Одесской области отреагировало на скандал с прослушкой телефона народного депутата Сергея Кивалова. Как сообщает пресс-служба ведомства, еще 22 апреля 2011 года руководством специального подразделения ГУМВД Украины в Одесской области во время плановой проверки служебной деятельности были выявлены факты грубого нарушения служебной дисциплины и законности, превышения служебных полномочий и грубого вмешательства в личную жизнь граждан со стороны сотрудника этого подразделения капитана милиции В., который при проведении специальных мероприятий незаконно получал информацию об абонентах мобильной связи, которые не имели никакого отношения к объекту отработки.
ГУ МВД отмечает, что капитан милиции сам не прослушивал абонентов, так как для него это было технически невозможным, а только получал информацию, с какими абонентами они (в том числе Сергей Кивалов) разговаривали в определенный промежуток времени.
Уже 27 апреля 2011 капитан милиции В. был уволен из органов из-за «дискредитации высокого звания сотрудника органов внутренних дел», сообщают в ведомстве.
Прокуратурой Одесской области против милиционера возбуждено уголовное дело по ст.364 ч.3 (злоупотребление властью или служебным положением) и ст.366 ч.2 (служебная подделка) УК Украины, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества. В данный момент досудебное следствие продолжается.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Наша «доблестная» милиция решила немного «отмазаться» )) все как обычно. Начали нести бред о том, что вобщем-то да, был такой факт, но сотрудник милиции никак не слушал разговоры (о чем речь, вы что, это же милиционер! ), да и вобщем-то они давно подозревали в нем «паршивую овцу», и профилактику они делают регулярную и т.д. и т.п Чушь короче говоря.
Факт того, что выявили «прослушку» в телефоне Кивалова красноречиво говорит об одном: в нашей стране от незаконного прослушивания не застрахован НИКТО. Народный депутат, Президент, бизнесмен или журналист — все равно. Однако, я могу себе представить тот скандал который был бы в какой-нибудь европейской стране, если бы выяснилось, что простой офицер полиции организовал прослушку парламентария и представителя страны в Венецианской комиссии (коим является Кивалов) А судя по реакции нашей милиции — для них это «досадная оплошность» Welcom to Ukraine говорится говорится
а разве это имеет значение? ведь мера присечения, является залогом успешного расследования и судебного разбирательства уголовного дела, в данном случае мне кажется и без неё, это дело так и не оставят, не на тех людей просто запрос сделали)хотя понятно что-нибудь и придумают..
Почему за 100 грн. взятки сажают в СИЗО? Взяточник что несёт угрозу обществу? Нет. Но там его можно серьёзно запрессовать и развести на нормальные бабки. А с бывшего мента нефиг взять и он ходит на свободе. Как в той пощлой песне: «НЕ х.. взять с того, с кого не х.. взять.»
Каким образом? Подписать представление в суд на прослушку, подменить телефон, а потом фиксировать передвижение и звонки на мобильный В каком именно месте его подставили, если все вышеперечисленное не может делаться неосознанно
Тормозит ДАИшник машину Подходит к окну, опускается стекло, а там сидит начальник ДАИ города и проститутка делает ему минет ДАИшник в недоумении - Прошу прощения, счастливого пути - Та ладно ни чего страшного Будешь?? - Та нет спасибо я после нее брезгую!!!
Еще осталось сказать, что делал это он из чистого любопытства и от хронического безделья. Денег даже не видел. И наконец, если послушали Кивалова, поднялся шухер, то что говорить о прослушке любого гражданина по-проще? Как два пальца! И без шуму и пыли. Лихие люди (менты с бандитами) давно должны памятник мобильному телефону поставить из чистого золота высотой так с метра два. В девяностые один опер хвастался: если б братки не носили мобилы, мы бы им их раздавали сами.
Мобилку прослушать — нефиг делать. Это незашифрованная передача данных. Можно и а УКВ приёмник ловить. Но есть техника повеселее. По мобилке нельзя ничего важного обсуждать.