17 июня 2011, 09:55   

Капитан милиции не мог прослушивать разговоры Кивалова — МВД 


Главное управление МВД в Одесской области отреагировало на скандал с прослушкой телефона народного депутата Сергея Кивалова. Как сообщает пресс-служба ведомства, еще 22 апреля 2011 года руководством специального подразделения ГУМВД Украины в Одесской области во время плановой проверки служебной деятельности были выявлены факты грубого нарушения служебной дисциплины и законности, превышения служебных полномочий и грубого вмешательства в личную жизнь граждан со стороны сотрудника этого подразделения капитана милиции В., который при проведении специальных мероприятий незаконно получал информацию об абонентах мобильной связи, которые не имели никакого отношения к объекту отработки.

ГУ МВД отмечает, что капитан милиции сам не прослушивал абонентов, так как для него это было технически невозможным, а только получал информацию, с какими абонентами они (в том числе Сергей Кивалов) разговаривали в определенный промежуток времени.




Уже 27 апреля 2011 капитан милиции В. был уволен из органов из-за «дискредитации высокого звания сотрудника органов внутренних дел», сообщают в ведомстве.

Прокуратурой Одесской области против милиционера возбуждено уголовное дело по ст.364 ч.3 (злоупотребление властью или служебным положением) и ст.366 ч.2 (служебная подделка) УК Украины, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества. В данный момент досудебное следствие продолжается.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Сергей Кивалов
Сергей Кивалов
экс-народный депутат Украины
416 новостей, 43 фото

Новости по этой теме:





kewka
kewka   страна по ip - od 17 июня 2011, 10:01     +7      
Сергей Васильевич не плачте ни чего он не услышал, тот экс-капитан, его постявят в угол
   Ответить    
Инет-Обозреватель
Наша «доблестная» милиция решила немного «отмазаться» )) 
все как обычно. Начали нести бред о том, что вобщем-то да, был такой факт, но сотрудник милиции никак не слушал разговоры (о чем речь, вы что, это же милиционер! ), да и вобщем-то они давно подозревали в нем «паршивую овцу», и профилактику они делают регулярную и т.д. и т.п… Чушь короче говоря.
   Ответить    

Антон Павлович
Ёрничество тут не уместно, а влезать в чужую жизнь как минимум не этично, а как максимум противозаконно
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 июня 2011, 10:05     +13      
Интересно, а какая мера пресечения была избрана для экскапитана милиции?
   Ответить    
Сплетница*
а разве это имеет значение? ведь мера присечения, является залогом успешного расследования и судебного разбирательства уголовного дела, в данном случае мне кажется и без неё, это дело так и не оставят, не на тех людей просто запрос сделали)хотя понятно что-нибудь и придумают..
   Ответить    

Антон Павлович
Милиция действительно надеется отмазаться попроще и отделаться лекгим испугом, его уже наказали по «всей строгости закона» — уволили с работы…
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 17 июня 2011, 13:00     +7      
Может в ДАИ переведут, как раз в тему:

Тормозит ДАИшник машину…
Подходит к окну, опускается стекло, а там сидит начальник ДАИ города и проститутка делает ему минет…
ДАИшник в недоумении…
- Прошу прощения, счастливого пути…
- Та ладно ни чего страшного…Будешь??
- Та нет спасибо я после нее брезгую!!!
   Ответить    
Consigliori
Еще осталось сказать, что делал это он из чистого любопытства и от хронического безделья. Денег даже не видел. И наконец, если послушали Кивалова, поднялся шухер, то что говорить о прослушке любого гражданина по-проще? Как два пальца! И без шуму и пыли.
Лихие люди (менты с бандитами) давно должны памятник мобильному телефону поставить из чистого золота высотой так с метра два. В девяностые один опер хвастался: если б братки не носили мобилы, мы бы им их раздавали сами.
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar 17 июня 2011, 17:12     +8      
Мобилку прослушать — нефиг делать. Это незашифрованная передача данных. Можно и а УКВ приёмник ловить. Но есть техника повеселее. По мобилке нельзя ничего важного обсуждать.
   Ответить    
Белый
Таким способом Кидалыч всех предупреждает
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
видать кидалову понадобилось то отделение где с понтом его слушали вот он бодягу и развел.
   Ответить    
Capt.Bolonya
PR, PR, да и только.Решил о себе напомнить, а то видать забыли о нем.
   Ответить    
Призрак коммунизма
вот закон!! Кивалов все ж — когда меня прослушивали незаконно! до лампочки — прокуратура  тупо молчит!
   Ответить    
ups
ups   страна по ip - ru 17 июня 2011, 22:38     +8      
Вот это фотка! Такой впечатление, что он щас скажет «ррррр-ГАВ! « 
   Ответить    
Horton
Horton 20 июня 2011, 16:22     +1      
Или «Абырвалг! "
   Ответить    
   Правила



18 июня
12:21 Прозорість та безпека: державне підприємство «МТП «Чорноморськ» під час воєнного стану (колонка, новини компаній) фотографии
10:11 «Показатель слабости империи»: утро в Москве началось с самой масштабной атаки за всю войну фотографии видео
13
08:38 Вел «Мрію» над Крещатиком и сажал «пассажира» на одесский грунт: в Хмельницкой области погиб летчик-испытатель фотографии
3
17 июня
22:46 Без паники: взрывы в Одесском заливе — это учения, в небе — наши!
21:31 Land Cruiser въехал в маршрутку: пострадали трое пассажиров буса, среди них 17-летняя одесситка фотографии
3
20:05 В Одессе объявили план «Перехват»: ищут водителя BMW, который наехал на полицейских и никогда не имел прав
6
18:35 Служба на украинском и санкции против Онуфрия: почти половина одесситов поддерживают запрет Московского патриархата фотографии
20
16:35 Чи варто оперувати катаракту в 80 років. Коментує офтальмохірург (новини компаній)
2
14:55 Очнулась в реанимации: под Одессой девочка попала в больницу с тяжелым отравлением водкой на пляже
9
12:35 Тело вывез на такси в коробке: в Одессе приговорили к пожизненному мужчину, который изнасиловал и задушил семилетнюю девочку
9
11:22 «Мы долго держались»: проезд в одесских маршрутках подорожает до 25 грн
10
10:40 Без конкурса и с миллионным контрактом: излюбленный подрядчик одесской мэрии займется демонтажем в роддоме
08:36 Отклонили выгодное предложение: почему Администрация морских портов переплатила 50 млн евросоюзных гривен за катера
6
16 июня
22:00 Меньше ракет по Одессе: почему тушкопад на российских аэродромах стремительно растет
4
20:16 Избил пенсионерку на Дерибасовской: гражданина Турции лишили вида на жительство, а его ресторан разгромили (фото) фотографии
6
самоуправство/справедливость




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×