artville1



16 июня 2010, 16:52   

Представитель Убирии утверждает, что милиция превысила свои полномочия  


1

Как сообщил агентству «Интерфакс-Украина» Валерий  Кочетов, президент правозащитной академии, представляющей интересы  вице-мэра Вахтанги Убирии, который в данный момент находится под стражей в больнице, «правоохранители существенно превысили свои полномочия в этом  инциденте».

В связи с этим представитель Кочетов намерен добиться  возбуждения уголовных дел в отношении некоторых из них. «Меру пресечения  избирает суд. Суда не было, а следователь не мог вынести решение о  заключении под стражу», — сообщил Валерий Кочетов.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Вахтанг Убирия
Вахтанг Убирия
бывший вице-мэр Одессы
113 новостей

Новости по этой теме:


Реклама



Дмитрий из Одессы
Это Убирия превысил полномочия, когда угрожал убийством, махал пистолетом и давал в морду журналисту.

Ниче, Ваха авторитет, ему цугундер — дом родной.
   Ответить    
t73264
t73264 16 июня 2010, 17:21     +20      
Странный какой-то правозащитник. То что следователь не может избрать меру пресечения — содержание под стражей — это и ежу понятно. Но непонятно, чего Кочетов про это вообще говорит? Ведь Убирии мера пресечения еще не избиралась. Он задержан на трое суток по статье 115 УПК Украины для проведения первоочередных следственных действий. Для того чтобы следователь мог по возбужденному уголовному делу задержать по 115 УПК подозреваемого, ему санкция суда на это не требуется. Следователь как процессуально независимое лицо подобное решение принимает самостоятельно, и ничьих других попдписей кроме подписи следователя на протоколе о задержании в порядке ст. 115 УПК Украины не требуется.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 июня 2010, 17:46     +18      
Для того чтобы удивляться — нужно не знать, что такое «правозащитная академия» и что такое Кочетов.«Правозащитная академия Кочетова» — самодельное изобретение самого Кочетова, в молодости отсидевшего за бандитизм. Эта липовая организация возникла в начале 90-х годов с благословения Боделана, бывшего в то время председателем облгосадмиистрации, как и друге организации, возникшие в то же время.В то время и возникла некая ПАУ, которая в скором времени распалась и возникла снова как ПАУ-2. В дальнейшем  Кочетов провозгласил себя президентом непризнанной организации и переименовал ее в Правозащитную Академию. Еще не было ни одного дела, в котором Кочетов, сунув свой нос выиграл. Юрист-самоучка, нхватавшийся основ юриспруденции, обладающий вздорным и вспыльчивым характером уютно пристроился в дальнейшем под крылом Гурвица.Выводы, думаю, не требуются и комментарии излишни.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 июня 2010, 07:15     +2      
С тех пор, как прошел «стажировку» на задворках помаранчевой власти.
   Ответить    
vladdd777
vladdd777 16 июня 2010, 18:07     +13      
Кочет — опущенная мразь.Будучи «за забором» обокрал такого же осуждённого как и сам… Его «опустили» по всем правилам и сделали «Манечкой»-секс девочкой. Он искал спасения у руководства колонии, но от него открестились, хотя он и «постукивал «Куму».
Так, что попка там затыкается квачем.потому как не держит сама содержимое…
   Ответить    
vladdd777
vladdd777 16 июня 2010, 18:16     +11      
Кочет будучи «за забором» обокрал такого же осуждённого как и сам… Его «опустили» по всем правилам и сделали «Манечкой»-секс девочкой. Он искал спасения у руководства колонии, но от него открестились, хотя он и «постукивал «Куму».
   Ответить    
Фроим Грач
однако со знанием дела отписываетесь
   Ответить    

smerb
smerb   страна по ip - hk 16 июня 2010, 18:34     +14      
Убирию еще никто не тронул, а уже поднимается какая то вонь.Если этот подонок избежит наказание, то на всей украинской законностью можно ставить крест.И никакие кочетовы не должны помешать правосудию над бандитом, вором, наркоманом и человеком угрожающим жизням одесситов.
   Ответить    
koshe4ka
koshe4ka 16 июня 2010, 19:51     +12      
Ну он и охренел — врёт и не краснеет!
   Ответить    
SS67
SS67 16 июня 2010, 22:21     +6      
Это не тот Кочетов, который дважды судим за хулиганство еще с советских времен? Или сейчас это называется политическими репрессиями? Тогда понятно: кочет (он же петух, см.словарь) ворону глаз не выколет!  
   Ответить    
Фроим Грач
петух по-украински: пивэнь!
   Ответить    
Одесса2010
Петух по укр. — когут, но от этого сущность не меняется! Старый зэк решил подзаработать на ниве юруслуг, да вот незадача, оказывается, для этого еще учиться надо! Тот словесный понос, который здесь процитирован с его слов, имеет такое же отношение к юриспруденции, как и его псевдоакадемия-ни одной ссылки на норму закона, так — скулеж какой-то! Когда Кочетова в 90-х задержали ППСники, он рьяно…обоссался, хотя его пальцем никто не тронул до того, а уж после того вообще взападло было его касаться. Но, видимо, не все так считают! Вахе надо пояснить, что ему в будущем может очень стать плохо от того, что защитничек то у него опущенный!  
   Ответить    
Фроим Грач
Петух по-украински: «пивэнь»!
   Ответить    
Одесса2010
Петух по укр. — когут, но от этого сущность не меняется! Старый зэк решил подзаработать на ниве юруслуг, да вот незадача, оказывается, для этого еще учиться надо! Тот словесный понос, который здесь процитирован с его слов, имеет такое же отношение к юриспруденции, как и его псевдоакадемия-ни одной ссылки на норму закона, так — скулеж какой-то!  
   Ответить    
Фроим Грач
— Петух по-украински будет «пивэнь»!
   Ответить    
Одесса2010
Петух по укр. — когут, но от этого сущность не меняется! Старый зэк решил подзаработать на ниве юруслуг, да вот незадача, оказывается, для этого еще учиться надо!  
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 17 июня 2010, 01:15     +4      
Зачем вахе что обьяснять если петушатник по нем плачет.Он же такой смелый со своими мордоворотами и осознанием безнаказанности.
   Ответить    
   Правила



22 июля
11:33 За 3,5 тыс. долларов обещал военнообязанным «зеленый коридор» в соседнюю страну: одессита задержали за незаконный бизнес
10:29 В Одесской области во время купания утонула женщина
2
09:34 Полиция обнародовала фото и приметы предполагаемого убийцы Фарион видео
17
08:30 Подешевел в два раза: в Одесской области не могут продать недостроенный роддом фотографии
3
21 июля
21:54 Байден снял свою кандидатуру с президентских выборов и назвал имя преемника: что дальше? (обновлено)
56
20:52 На окраине Одессы обнаружили стихийную свалку. Экоинспекция обратилась в мэрию
4
19:58 Одесские патрульные помогли мужчине, потерявшему сознание на улице
15
18:53 От одной до трех очередей одновременно: как в Одесской области будут отключать свет 22 июля
7
17:57 Штормовое предупреждение: в понедельник в Одессе ожидается гроза со шквалами, по области — град
2
16:56 Колония полностью уничтожена: фламинго покидают Тузловские лиманы из-за войны фотографии
15:52 Суд дал, суд взял: арендаторов обязали покинуть старинное банковское здание в центре Одессы, где планировался музей фотографии
18
14:46 В Одессе холодает: сахарская жара ушла, сменившись северными атмосферными фронтами
5
13:39 Одеська «Євросолідарність» просить Раду заборонити Московський патріархат
63
12:48 Одесский облсовет будет менять окна в своей «стекляшке»: потратит почти 10 млн грн
59
11:51 В Одесской области и по Украине в целом не будут отключать свет до 15:00
2




Статьи:

Потери на Левобережье и манипуляция «потужністю» с «незламністю»: Vatakaratel о ситуации на фронтах и в тылу (видео)

Сдала всех? Антикоррупционный суд вынес секретный приговор заместительнице мэра Одессы

Zoмби, путин, кадыров и прочие кремлевские мутанты: «отец» Алеши Ступина — о творчестве и будущем россии





11:37
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР НА «ДУМСКУЮ»!

Напоминаем, что у нас открытая самая важная вакансия!

Отправляйте свои CV на почту (обязательно с темой письма «главный редактор «Думская»): andriy@dumskaya.net

ДЕДЛАЙН: 24 июля, среда!

Успейте! Потому что это



10:58


В Ростове вводят графики отключений света



10:23
Вечером света будет меньше.

С 18:00 до 23:00 действуют три очереди.

С 05:00 до 18:00 и с 23:00 до 24:00 две очереди.



10:17
В Краснодарском крае хлопок газа взорвал торговый центр.

росСМИ сообщают, что пострадали как минимум 14 человек.



10:17
ВІДБІЙ повітряної тривоги