зезман2



17 июня 2010, 16:19   

Вахтанги Убирия спрятал от милиции свой пистолет — что его ждет, узнаем завтра  


Взятый под стражу прямо в больнице вице-мэр Одессы Вахтанги Убирия хорошо спрятал свой пистолет Макарова, полученный в 2001 году, как наградное оружие от Минобороны Грузии. Именно из него Убирия стрелял на мусорной свалке «Дальницкие карьеры».

Как сообщил сегодня на пресс-конференции первый заместитель начальника Одесского областного управления МВД Анатолий Бахчиванжи, милиционерам так и не удалось разыскать это оружие. Обыски в трех местах, где оно может храниться, в том числе и в служебном кабинете Убирии — ничего не дали, пистолет не был найден.

Кроме того, Бахчиванжи заявил, что версия адвокатов Убирии, что тот лишь оборонялся в ответ на агрессивные действия, не выдерживает никакой критики.

Заместитель начальника Одесского облуправления МВД также сообщил, что мера пресечения в отношении вице-мэра (арест или подписка о невыезде) будет определена завтра, 18 июня,  Приморским судом Одессы.


 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Байкер
Байкер   страна по ip - fr 17 июня 2010, 16:25     +15      
Это, типа, «нет пистолета — нет дела»?
   Ответить    
АИ
АИ 17 июня 2010, 16:26     +8      
пистолет украден и в чьих он сейчас руках — неизвестно)) наверняка готовятся новые преступления))
   Ответить    

Дмитрий из Одессы
У меня версия…засунул себе в задницу, а врачи с диагнозом ошиблись…Срочно пришлите опытного практолога с прожектором!!  
   Ответить    
шаляй-валяй
Проглотил его и поэтому слёг в больницу.
   Ответить    
scarlet
scarlet 17 июня 2010, 16:54     +10      
Не могу утверждать, это моё мнение, Гурвиц помог спрятать пистолет
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 июня 2010, 17:01     +7      
В этой гоп-компании возможно все.
   Ответить    
SAM
SAM 17 июня 2010, 17:18     +9      
Давайте посмотрим правде в глаза. Если на пистолет есть все разрешительные документы(которые Уб вроде показал), -значит ствол чистый и зачем его прятать? А если ствол паленый-нафиг его демострировать и тем более стрелять? Если гильзу на свалке нашли то где пуля? Найдя пулю, можно уже о чистоте оружия говорить.За бутылку местные бомжи свалку через пальцы просеют.
А вообще мне это все напоминает дурное кино-смотриш-противно и не смотреть не можешь.Тупые менты ловят тупых бандитов.
А ГЭЙ новый мэрский срок накрылся медным тазом уже капитально и тазик этот Уб собственноручно взгромоздил.
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Пуля после выстрела в воздух может улететь куда угодно на несколько километров, и далеко за пределы свалки, например в соседнее село. Он же не вертикально вверх стрелял, а под каким-то углом. А просеивать песок в радиусе 5 км вокруг свалки никто не станет.
   Ответить    

ДэНис
ДэНис   страна по ip - od 17 июня 2010, 17:32     +7      
Ну в принципе оружие необходимо, но и по гильзе тоже можно определить, проходил ли этот ствол по иным огнестрелам…
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 июня 2010, 17:36     +7      
Можно. Но в том случае, если были обнаружены гильзы на месте преступления. А их обычно стараются не оставлять, если не хотят сбрасывать ствол.
   Ответить    

Байкер
Байкер   страна по ip - fr 17 июня 2010, 18:44     +8      
Ага, верно, даже существует такое понятие, как «гильзотека».
Туда, по теории, должны попадать гильзы от пистолетов, которые ставятся на учет.
   Ответить    
SAM
SAM 17 июня 2010, 19:52     +8      
Вообще, наверное, не самое главное-дальность полета, наличие пули и т.п.-главное то, что как нашкодивший кот, которого тычут мордой в собственное дерьмо-отпихивается всеми лапами-это не я! у меня сердце! и вообще нет пистолета и стрелять я не умею-трусливое-по сути, не умеющее отвечать по-мужски за свои поступки, даже человеком назвать нельзя-существо. Смотришь на него-и чувствуешь просто брезгливость. 31 Октября у нас не завтра? А жаль.  
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 июня 2010, 20:10     +8      
обычные криминальные прикидоны.И эпилепсии изображают, и сердечные приступы, и «дурочку лепят». Этот «ассортимент» давным давно известен.
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
На этих блатных закидонах съехать у него уже не получится — слишком высоко дело поднялось — Матвийчук, Янукович…видимо пошло на принцип. Я честно говоря не верил, что вобще до ментов дойдет. И Убирия тоже не верил. Привык что в городе он король, а Гурвиц — вобщше бог…

А тут дело за пределы города вышло, сначала в область, а потом и в Киев. Надо показать, как Янык журналистов защищает, заодно и зачистить площадку перед выборами. Так что понты думаю уже не спасут.
   Ответить    
Гвидон
Интересно, из какого оружия грохнули Рустанова???
   Ответить    
Лансер-Одесса
Что-то малокалиберное, у Рустанова… Похоже на «Марголина»…
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 17 июня 2010, 23:03     +4      
Думаю уже началось.перед выборами это выгодно всем кроме гурвица.
   Ответить    
Lez
Lez 17 июня 2010, 23:53     +8      
  Господа, 350 метров – это убойная сила пули патрона «курц» (короткий  9-мм /9х18/), основанного боеприпаса пистолета «Макарова». На таком расстоянии выпущенная из пистолета пуля может нанести смертельное ранение. Полет самой пули, до ее падения на землю,  составляет 930 – 1000 метров.
Касательно самого одесского Берия и его оружия. Чтобы найти пистолет вовсе не надо его искать. Просто менты должны поговорить с подозреваемым «по душам», как они это умеют делать. Через минут 15-20 этот тощий кацюк сам его отдаст.
 
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 18 июня 2010, 08:11     +1      
Отдаст и сдаст всех кого можно.Убирия отморозок без каких-либо понятий.Он смелый только в окружении своей охраны и покровителей.Но не думаю кто то рискнет заступиться за психически больного и потерявшего свое место мелкого жужика убирия.
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Он не психически больной, и уж тем более не мелкий жужик.
Он наглый, но достаточно авторитетный бандит, который малеха не разобрался в ситуации, упустил из вида то, что цветы на могиле поморанчевых уже давно завяли. Ну и + головку и так горячую — напекло солнышком.

При Ющенко такой манец наверняка остался бы незамеченным, он же не украинского патриота в лицо пнул, а «продажну пьяту колону», «киллера найнятого, а нэ журналыста».
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 19 июня 2010, 03:50     -3      
Центральные СМИ показали что они против Одессы.Их волную только украинские фашисты и всякая украинская мразь.Киев Одесса тебе не простит.Киев ты предал наш город.Да здравствует свободная Одесса.
   Ответить    
АИ
АИ 19 июня 2010, 08:14     +3      
Не восхваляйте прогурвицевских организаций))
   Ответить    
kobra
kobra 19 июня 2010, 13:39     -2      
В Украине нет украинских фашистов-а есть патриоты Украины.А мразь-это все пророссийские и просоветские организации в Украине, и в Одессе в частности.
   Ответить    
   Правила



22 июня
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
2
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
3
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
4
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
8
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
17
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
34
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17
17:14 В центре Одессы задержали агента фсб со взрывчаткой
19




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×