ПС



Активисты сожгли импровизированный мемориал на Куликовом поле  


Представители патриотических организаций уничтожили цветы и георгиевские ленты у Дома профсоюзов на Куликовом поле, которые ранее возложили любители России.

Как передает корреспондент «Думской», в это время на месте событий присутствовали несколько сотен проукраинских активистов, а их оппонентов — всего коло двадцати.




По словам лидера одесской организации «Правого сектора» Сергея Стерненко, сегодня «россияне» устроили марш от Аллеи Славы до Куликова поля.

«Они двинулись колонной из парка Шевченко, по дороге выкрикивали пророссийские лозунги, когда мы сюда приехали, дабы показать, что в Одессе — больше патриотов, чем сепаратистов, нас пыталась не пустить на Куликово полиция, поэтому возникла потасовка»,- пояснил Сергей Стерненко.

Кроме того, патриоты потребовали от правоохранителей «прекратить сепаратистские шабаши на Куликовом поле».

«Сегодняшний день говорит о том, что 2 мая будет жарким», — считает Сергей Стерненко.

После того, как патриоты спели гимн Украины, они двинулись к мемориалу «куликовцев», где собрали и выбросили все лампадки, а георгиевские ленты и цветы — сожгли.

Фото, видео — Андрей Колисниченко

 





























Новости по этой теме:


Реклама

Фашиствующий молодчик
Утилизация бытовых отходов.
   Ответить    
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 11 апреля 2016, 09:43     +9      
танцы колорадов на костях своих собратьев продолжаются
   Ответить    
rosini
rosini   страна по ip - gb 10 апреля 2016, 15:32     +42      

   Ответить    
Неравнодушный
Воистину ху_ло!
   Ответить    

Неравнодушный
Какие «любители России»? Это — враги, предатели, сепаратисты, отщепенцы, антигосударственные элементы… Так к ним надо и относиться!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
…  пожалуйся Путлеру! Ты посмотри что Путлер творит на России по отношению ко всему украинскому! Это - ответный ход!
   Ответить    
moskalhohol
Какое отношение имеют события 2 мая к Дню освобождения Одессы 10 апреля?
Какое отношение к мемориал 2 мая имеет символика страны, воюющей против Украины?
Только, как провокация!
   Ответить    

брасс
Это просто проплаченные придурки.
   Ответить    
Колорадский Фашизм Не Пройдёт
Молодцы одесситы!
10 апреля — день освобождения Одессы от немецких оккупантов.
2 мая — день освобождения Одессы от колорадских оккупантов.
   Ответить    
odessit-ukr
В связи с успехом на рассии акции «Георгиевская ленточка» в этом году в Украине стартовала акция «Марлевая повязка».
   Ответить    
люблю Одессу!
На  красные даты запретить всё, и сборища, и собрания. Любителям помитинговать правохранители должны «объяснить» сразу и конкретно, еще до начала активного кучкования  Достали уже ,притом все стороны в равных долях…
   Ответить    
Посейдон
Не смешивайте грешное с праведным, пан "люблю Одессу". Когда Марков бил в лицо и ногами на земле патриота Украины — кто защитил того мужика? А теперь пусть Марков придет и повторит свой "подвиг". Кстати, при приснопамятном СССР все недовольные получали от 15 до 25 лет лагерей. А самые рьяные — вышку. Так что современные воздейстивия — это простая нотация для "непослушных", т.е. тупых и упрямых. А иначе — все одесские витрины были бы уже разбиты вдребезги. Как в ДНР-ЛНР.
   Ответить    

Неравнодушный
Российские политтехнологи, надо сказать,  хорошо придумали эту ленточку для провокаций во всём мире. Тут им не откажешь в изобретательности. Только не надо   вестись на российские провокации.
   Ответить    
Колорадский Фашизм Не Пройдёт
Вместо колорадских лент нужно было придумать обматываться иконами! И делать татуировки божьей матери на лбу. И всё — гуляй, бухай, е*и гусей!
Хотя о чём это я? Ведь РПЦ именно по такой схеме и действует :) 
   Ответить    
Анна Герман
В некоторых курортных городах после митингов и мероприятий на улицах много колорадских ленточек.
Но их решили не сжигать!
А использовать для нужд отдыхающих.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Igor  Lukyanov
Иди это скажи тем, кто с колорадскими лентами и извечными лозунгами прется на Куликово.
Нету этих мразей-нету и всяких патриотов в балаклавах.
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 10 апреля 2016, 21:50     +2      
Не повторяйте, Володя, заезженную фразу, рожденную в недрах КГБ во время перестройки. Я её уже слышал ещё в 1989, во время пикетирований за возвращение одного из храмов  верующим… Есть правда люди, которым не хватает ума додуматься, что люди тратят своё свободное время, вместо того, чтоб растянуться на диване перед ящиком, тем более, что выходной. Но вы-то, надеюсь, умнее
   Ответить    
Неравнодушный
Очень актуально! Кто бы мог подумать в том далёком 1944 году о том, что через 70 лет к нам полезут с войной те, с кем вместе освобождали город тогда! Видите, какие метаморфозы бывают в истории? Те, от кого освобождали, сейчас помогают нам противостоять самым подлым и циничным  рашистским оккупантам — наследникам тех освободителей, которые вместе со всем советским народом освободили нашу землю от захватчиков. Нет прощения  рашистким оккупантам! За что путинская Россия убила столько лучших сынов украинского народа? За что? Да и своих  парней положила в этой никому не нужной  войне? За что? Путину очень Донбасс был нужен? Путину Крым был нужен? Кто-то угнетал крымчан? За что все эти напасти  от путинской России?
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 10 апреля 2016, 21:54     +10      
Путину не нужен ни Донбасс, ни Крым. Путину нужна мировая гегемония — он ведь не делает ничего нового по сравнению с тем, что делали все "государи российские" — великие князья московские, цари, императоры, генсеки ЦК КПСС. Ничего нового
   Ответить    

Посейдон
Правильный крик души, пан "Неравнодушный". Время заставит ответить за все те гадости, которые нам принес наследник КГБ. Плохо, что лучшие люди РФ уже разъехались по разным странам. Но они вернутся. Я помню чеченца Хасбулатова, умницу, профессора и спикера Думы РФ. А теперь отщепенец Кадыров управляет огромной страной и убивает таких, как Немцов. Какие могут быть сомнения в том, защищать или не защищать Украину? Да, и решительным образом.
   Ответить    
Неравнодушный
Городская власть во главе с пророссийским мэром обязана запретить проведение каких-либо мероприятий на Куликовом поле 2 мая 2016 года. Никаких мемориалов на Куликовом поле! Все поминки на кладбище! Нигде в мире  власть не разрешает антигосударственным элементам устраивать шабаши на центральных площадях. Вся ответственность за все возможные провокации антигосударственных сил  сегодня на мэре Труханове.
   Ответить    
aijdar
aijdar 10 апреля 2016, 18:04     +14      
поддерживаю главе-по голове
или- туда или- сюда
   Ответить    
Владимир Ильич
А что, разве Труха  еще в городе? Я думал, что он рванул с Одессы к себе в Рассею. Или он думает, что организовав 2 мая этого года очередную провокацию ему в очередной раз сойдет все с рук? Надо этому клоуну рассейскому дать по рукам! Почему СБУ не пакует этих предателей? Почему полиция мутузит настоящих защитников Одессы от всякой мрязи, а эта мразь ухмыляется из-за спин новых полицейских? Что, Порох договорился с Трухой, чтобы Одессу сдать Путину? Вы че, там на Банковой, охренели совсем?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Светлана Франчук
Называть патриотами отмороженных бандитов нелепо. Ответят они за все, увидите.
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 10 апреля 2016, 16:02     +11      
Вовку ждёте? Иль возращение легитимного?=)
   Ответить    
Alex Palyvoda
Где ты бандитов увидело? Это те, шо с колорадками?
   Ответить    
aijdar
це ви- мадам Фабрикант?
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 10 апреля 2016, 16:01     +16      
Борьба против колорадских остатков должна продолжаться, до полного разгрома! Но тут должны власти подключаться, хватит эти шабаши проводить в городе!
   Ответить    
Неравнодушный
Во имя спокойствия в городе все сепаратистские выходки должны жёстко пресекаться  в зародыше с задержанием сепаратистов, установлением их личностей и последующим контролем как за антигосударственными  элементами с возможным поражением в политических правах.
   Ответить    
living in a fantasy
Правильно сделали. Пусть колорады любят свою Россию не в Одессе. А власть эту гадиость разогнать не подключится. Трухлявый урод сам мечтает о войне и реках крови. Он может подключиться врага впустить в город.
   Ответить    
_Васильич
а разве сняли запрет на ношение военной формы и балаклав людям — далеким от всего этого?
   Ответить    
Сергей Дибров
Нельзя снять то, чего нет.
   Ответить    
Неравнодушный
Предлагаю всех задержанных пророссийских элементов обложить специфическим налогом, средства от которого направлять на фронт для отражения врага, которого поддерживают эти пророссийские элементы. Это будет очень действенная мера.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
berlin
berlin   страна по ip - nl 10 апреля 2016, 16:16     +2      
Ну только мнения козломордого не хватало тут=)
   Ответить    

Alex Palyvoda
Приезжай. Устроим :)
   Ответить    

Колорадский Фашизм Не Пройдёт
Ну так пусть колорадские недобитые опущенцы попробуют захватить какое-либо гос. учреждение или напасть на мирный митинг украинских сил — и сожжём, можешь в этом не сомневаться. А пока в этом нужды нету.
   Ответить    

trot89
trot89   страна по ip - ua 10 апреля 2016, 16:16     +1      
Мразис фашистские
   Ответить    
Колорадский Фашизм Не Пройдёт
Ко ко ко!!! Хунта бындеры!!! Ко ко ко!!! :)
   Ответить    
Alex Palyvoda
Ты про этих, которые с ленточкой?
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 10 апреля 2016, 16:27     +20      
2 мая патриоты Одессы должны собраться вместе и отпраздновать победу над русским фашизмом. Одесса — прекрасный город и в нем не будет войны, как бы этого не желали некоторые одурманенные пропагандой карлика!
   Ответить    
dyuk
dyuk   страна по ip - ua 10 апреля 2016, 16:30     +19      
подогнали бы автобусы и всех этих любителей России (а они как раз собрались…) ОПТОМ и подвезти к границе с R и «дать пенька», чтоб случайно не вернулись.
   Ответить    
Ordinary Person
Костры, маски, драки, нарушения правопорядка)) Все как все любят)) Итак ситуация «на грани», так еще устраивают подобные акции..Это касается, как одних так и вторых..
   Ответить    
Неравнодушный
Провокации то устроили сепаратисты! Зачем ставить всех на одну доску?
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 10 апреля 2016, 18:41     +10      
Сепаратисткой пророссийской нечисти не место в нашем городе.
   Ответить    
Limb
Limb   страна по ip - ua 10 апреля 2016, 21:32     -8      
А вам не кажется что эти действия ПС того же порядка что и разрушение могильных памятников на Западном кладбище?
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 10 апреля 2016, 22:00     +3      
Не кажется
   Ответить    
ГУДРОН
Кладбищенские вандалы орудовали задолго до появления ПС.
   Ответить    

Владимир Ильич
А то, что эти сожженые одесситы, хотели нам устроить теперешний лугандон, никого не интересует? Короткая память у некоторых. 2 мая с.г. снова попытаетесь устроить шабаш? Получите по мозгам, только еще сильнее, чем в прошлый раз. Лучше сидите дома, от греха подальше…
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Captain Blood
Потому что за провокацию на 2 мая деньги были уплачены наперед, хотя силы были неравные, сэр.
   Ответить    

Ким Филби
Жалко страну (((
   Ответить    
DJ Hron
DJ Hron   страна по ip - ru 11 апреля 2016, 12:56     -5      
добрый день. а зачем патриоты на фото ходят в матерчатых намордниках?
   Ответить    
   Правила


6element