artville1



9 ноября 2020, 14:06   

Жванецкого хоронят на Новодевичьем кладбище в Москве без посторонних: церемонию охраняют российские спецслужбисты и военные


0

Российского писателя-сатирика одесского происхождения Михаила Жванецкого, скончавшегося 6 ноября на 87-м году жизни, похоронят в Москве на Новодевичьем кладбище, рядом с народной артисткой Галиной Волчек.

Об этом сообщает РБК.




Прощание с литератором пройдет в закрытом формате, в связи с ограничениями по коронавирусу. Сейчас на кладбище много представителей федеральной службы охраны (российская спецслужба) и даже военные, в руководстве кладбища сообщили, что до 16:00 оно будет закрыто для посещения.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




SB211
SB211 9 ноября 2020, 14:10     +3      
бред какой. кому нужен этот пафос и помпезность???
на россии всегда хоронят помпезно того, кто по статусу чуть выше других.
Интересно, медь путина положили вместе с Жванецким в гроб?
   Ответить    
Koронер
А причем здесь орден? Вы считаете, что Жванецкий его не заслужил?
   Ответить    
456
456   страна по ip - od 9 ноября 2020, 14:22     +8      
Как гражданин расеи, Жванецкий конечно заслужил орден и не один, тут вопросов нет. Брать или не брать его, это зависит от мировозрения и воспитания. Кикабидзе не взял орден, которым его наградил карлик-педофил, причина  нападение расеи на Грузию. У нас  тоже самое в отношениях с расеей, только Жванецкий думал по-другому и это его проблема. Почему силовиков туда нагнали? Может ФСБ узнали, что Труханов организовал похищение праха усопшего, для последующего захоронения на 2-м христианском кладбище Одессы?
   Ответить    
SB211
SB211 9 ноября 2020, 14:28     +5      
Koронер,   ну если жванец не признавал бы агрессию россии в отношении Украины, то кончено он бы не взял медаль. А так  он ее таки взял! выводы очевидны.
Житки всегда такие двуличные!
его ватность проявилась еще в 82 году, когда он уехал на россию в москву, прислуживать компартии.
люди, которые и наши и вашим, очень опасные и не предсказуемые.
   Ответить    
SB211
SB211 9 ноября 2020, 14:31     +3      
456,   так евреев вроде не кремируют. но если его таки и кремируют, то лучше его прах развеять со шкодовой горы, как признание его любви к Одессе.
   Ответить    
Женя Задорожный
Вот же у вас пригорает. Жванецкий — это навсегда символ Одессы, а вы так, накипь.
   Ответить    
Koронер
Не пишите чушь. Ватность 82 года! Орден он заслужил. И не делал особо порочащих его заявлений. И еще, надо делать скидку на то, в какой стране он жил. И не только жил, а работал.
   Ответить    
Koронер
Кикабидзе не гражданин России и поэтому может позволять себе многое.
   Ответить    
Ольжич
Конечно он заслужил свой орден.И Гиркин заслужил и Безлер и Моторола с Гиви.У них такие же ордена.
   Ответить    
SB211
SB211 9 ноября 2020, 14:39     +9      
Koронер,   я понимаю что я молод и гожусь ему во внуки. но я родился в 80 году в Одессе. но ватой не стал.
уже тогда, я в школе дергал ленина за нос, а пионерским галстуком вытирал туфли. наверное уже тогда я понимал, что совок это полная чушь!
поэтому не оправдывайте его. он сделал свой выбор в пользу россии! это значит что он не верил в Украину!
и пишу я не чушь, а все как есть.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Koронер
Вы родились в 80-м. А я родился в 62. И поверьте, выступления Жванецкого в 70-е годы, с его тонкими намеками на существующий строй и власть, много стоили. А вытирать туфли пионерским галстуком, ума много не надо.
   Ответить    
DOLLAR
DOLLAR 9 ноября 2020, 14:58     +10      
коронер -ЛИЯ АХЕДЖАКОВА, ГРАЖДАНКА россии, прочтите ее высказывания! Мнение ее, никто не сломал!
   Ответить    
SB211
SB211 9 ноября 2020, 15:07     +3      
Koронер,  нужен не ум, а смелость!  к сожалению у вас нет ее. а вы видимо с 62 года по сей день дро чите на совок и путина. нам не по пути!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Кошка Крошка
Глупый человек. Ты сначала заслужи  медь украинской власти, а потом писать будешь.
   Ответить    
SB211
SB211 9 ноября 2020, 15:32     +3      
pragmatic+,  ты мудло совковое,  засунься в склеп к ленину и не бузи. будешь мне еще тут рассказывать про то кто врет и кто не был пионЭром!
я тебе тупому еще раз говорю — я вытирал свои туфли, пионЭрским галстуком!  всосал?
в 80-х за это родителей отчитывали, могли уволить с работы, а детей выставляли перед всей школой как чуть ли не врагов.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
SB211
SB211 9 ноября 2020, 16:05     +3      
pragmatic+, русского тупого сразу видно!  поэтому можешь прокси Америки не включать!  вон пошел отсюда, свиноватник!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
RealOdessa
ты расскажи родственникам как им нужно погребать своего близкого, умник.
   Ответить    
LulaOdessa
Для общего развития: в пионеры принимали в 10 лет. Это получается уже 1990. А в 91 Уже Украина получила независимость, и пионерия перестала существовать. И если вы уже тогда не чтили символы, то это значит, что были банальным малолетним негодяем. Вот и всё! А то пытается тут диссидентство приплести к своим соплям и грязным ботинкам))
   Ответить    
dolento
SB На радянському небосхилі було мало людей зі здібностями, схожими на Райкіна, Карцева, Жванецького, тому не важко було стати «великим»! Адже оця фігура, цілком  дута!
   Ответить    
vatakaratel
Лула-ты дуРа набитая.Я успел побывать во всех совковых гитлерюгендах и ненавидел их.Просто не всегда хватало смелости высказать это вслух.Пионерский галстук вызывал чувство омерзения и носил я его в портфеле, одевая только по принуждению.Свои символы засунь себе в одно место.Было бы что чтить.Символы палачей ГУЛАГА и Голодомора, заградотрядов и продразверстки.Такие как ты до сих пор дрочат на жуковых и лениных.
   Ответить    
Неравнодушный
Жалко, що  наші таланти служили російській  імперії. Що говорити? Жванецький, перш за все, прославив  у світі нашу рідну Одесу. Тому йому вічна пам'ять!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
klever
Жалко у пчелки. Хоть бы не коверкали бедный украинский язык.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
RealOdessa
Он служил не империи, а людям.
   Ответить    
LulaOdessa
Можно подумать, что вы читали всех упомянутых вами авторов)) особенно Бунина)) И не рассказывайте нам, что читали: если бы это было так, то вам не пришло бы в голову валить в кучу  оперный, Жванецкий, лестница и Утёсов. Книги вас ждут! ) 
   Ответить    
LulaOdessa
«Не считаю нужным. Актер, чтец, автор, ну и что? Это его бизнес. Он Одессе кто? Что тут от него осталось? Все семейство перетащил в Москву и за границу.«Не сотвори себе кумира»
А вы ждали, что он вам что-то оставит?)) Мне вот ничего не нужно оставлять, ни от него, ни от кого))
   Ответить    
Светлана Варий
Можно подумать…если тебе есть чем, попытайся.
   Ответить    
Victor 6932
Там передергивают понятия. Это российская, федерация, а не российская империя. Как та же федерация не ссср.
   Ответить    
Неравнодушный
РФ — та ж сама імперія, але в меншому вигляді. Росія — це Московщина і області навколо неї.
   Ответить    
dolento
klever Тим більш, що сьогодні ДЕНЬ УКРАЇНСЬКОЇ МОВИ ТА ПИСЕМНОСТІ!
   Ответить    
dolento
Пане Небайдужий, без українських, татарських, єврейських талантів, не було б мокшанської держави!
   Ответить    
Boris00880
Boris00880   страна по ip - od 9 ноября 2020, 14:26     -2      
Жванецкий, в отличии от Кикабидзе постоянно и много лет жил в мАцкве.А это сложнее-отказаться от награды Карлика, тем более когда тебе 80..
   Ответить    
Лейба Бронштейн
Вечная память!
   Ответить    
Женя Задорожный
Не понимаю этого политического срача, по поводу смерти Жванецкого. Нормальные одесситы его уважают и любят, за его слог и вечные темы, которые он поднимал. А мнение ненормальных. никого интересовать не должно.
   Ответить    
CROWN
CROWN 9 ноября 2020, 14:35     +1      
да мне как то фиолетово.. сумел Мойша-Миша пристроиться и наварить гешефта и халявы на букхафЪ и тематике Одесса- которую по сути он не уважал..это просто было средством добывания славы,признания, наград, капиталов,имени.. и ВСЕ скажите мне- что он при жизни сделал хоть чуточку для Одессы? (а ведь капиталов у него не каждому олигарху такое дано) ведь имел реальную возможность а нет жадный был или по приколу..??! не знаю я не испытывал перед ним никакого пиетета или трепетания..говорящая голова и точка.. какие то  юморные читания -которые в Одессе  на Привозе тебе и даром прочитают с твоим же участием.. а мы ему и траур не ясно как это вяжется с реальностью и законами?.. ну да ладно.. и бульвар его именем- А за что? что вообще он такого сделал что стал почетным Гражданином Одессы- с которой он уехал в далеких 60 годаха точнее с 1964 года он не жил уже в нашем городе и флаг ему в руки, а так честно говоря несколько все это противно и гадливо (впрочем все как всегда) и тема эта надоела слегка у нас своих проблем хватает за глаза.. как и где и по какой процедуре будут хоронить думаю большинству простых одесситов как то все до лампочки..
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
CROWN
CROWN 9 ноября 2020, 14:44     +1      
вот именно дал и дал ли? и сколько понятие дофига 1 руп дофига и 1 млрд сущий пустяк и не городу- а Литваку и что только не надо про центр ДЦП для детей я все понимаю- я спросил ДЛЯ ОДЕССЫ А не для Литвака не подменяйте понятия.. он и сам мог в каждом районе построить с фундамента по 1 такому центру и нафаршировать всем что надо каждый и не почувствовать что он чего то там потратился таким как Жванецкий и тратиться не надо было бы вообще достаточно возглавить процесс именем своим связями входом в высокие кабинеты Киева  и Москвы.. просто еврейская община в мире ой да ладно Миша тот который по приколу с Адессы просит помощь бедной Адессе и сколько просят да какие то жалкие 300 тыс. долляров ой да ладно вот передайте от Изи 200 тыс. и скажите- если чего то даем еще три раза по столько.. еще дам..увы не было такого…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
CROWN
CROWN 9 ноября 2020, 15:34     +2      
За рулем Абрам и скорость превысил. Мент
останавливает.
- Вы скорость превысили.
- Какой русский не любит быстрой езды?
- С Вас штраф.
- Откуда у бедного еврея деньги?
и да на тему ту которую вы раскручиваете я в своем теле имею % крови еврейского народа и так как православный то по мнению и переводу и есть тот самый "ЖЫД" и что так я антисемит сам для себя??? прикольно?? и да- не будь Миша Жванецкий евреем не стал бы он тем- кем стал-а пригласил его к себе тот же еврей Райкин работать в театр.. — это также очевидно и факт- как солнце входит и заходит… а был бы Жванецкий русским и так далее-  работал бы просто инженером по эксплуатации и ремонту кранов, транспортеров и так далее..
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
CROWN
CROWN 9 ноября 2020, 15:50     +3      
уникум уникум.. читали бы Библию там Бог в Исходе дает назидание Моисею- что не сотвори себе кумира и Бога ложного его… ваше личное мнение- никого тут не интересует.. и навязывать его никому не дозволено…а каждый имеет право на свою точку зрения- а не колхоз.. и которых с 2000 года нет даже в Украине- но остались почему то коммуны сельскохозяйственные -кибуцы в Израиле..
   Ответить    
Zangarmarsh
Нах@уй пошел.
   Ответить    
Али-Баба 40
Там ему будет спокойней. Пусть земля будет пухом
   Ответить    
desspanch
desspanch   страна по ip - od 9 ноября 2020, 14:55     +5      
Сплошные бесполезные брюзжания слюной в комментариях. Жванецкий — один из величайших одесситов за всю историю нашего города, фактически наш одесский Чехов, человек, в своих произведениях бесконечно прославлявший наш город. «Безгрешные» могут бросать в его могилу сколько угодно камней, но факт останется фактом — его имя навсегда останется в истории Одессы.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
desspanch
desspanch   страна по ip - od 9 ноября 2020, 15:15     +2      
Жванецкого почитали уже очень давно и буду почитать еще больше, его смерть ничего не меняет в этом плане. И он давно сам себя уже увековечил, опять-таки своими произведениями. Он может нравится или не нравится — но со времен тех же Бабеля, Ильфа и Петрова, Олеши, Багрицкого и Катаева — не было писателей-одесситов такого уровня. Никто не говорит про кумира или о "преклонении". Только объективная оценка творческой деятельности одесского писателя.
   Ответить    
Светлана Варий
pragmatic+, те люди, которым вы приписываете «бросание камней»
   Ответить    
456
456   страна по ip - od 9 ноября 2020, 23:07     -1      
Адоль Гитлер тоже прилично рисовал, я был очень удивлен, когда увидел репродукции всех его картин, набросков и акварелей. А в итоге?
   Ответить    
Vicarious Atonement
Одна гнида устраивает траурный день по гражданину рф, другие как во время срачки постят новости о похоронах гражданина рф. да нам похер. ляжет рядом с карцевым. они оба стали в конце такими одесситами как я стану мультимиллионером завтра. барыга одесской сущностью.
   Ответить    
Boris00880
Boris00880   страна по ip - od 9 ноября 2020, 15:06     +9      
Были с женой на его концерте в Музкомедии вроде в позапрошлом году.Его весь зал встретил стоя и не менее 10 минут аплодировали.Жванецкий-одно из самых ярких имен, которые дала миру Одесса.Залетные не поймут, да и не надо.
   Ответить    
RealOdessa
да тут полно понаехавшего быдла, работающего титушками то у Баранского, то у Труханова, то у Скорика. Зато всегда обернуты в украинский флаг, на всякий случай.
   Ответить    
 Insider
Самокритично, титушка Трупанова;)
   Ответить    
Vicarious Atonement
оспорь это

   Ответить    
CROWN
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
de.foe
А хтось сподівався, що його поховають на однойменному одеському бульварі?
   Ответить    
Ru4nik
Какой ужас!!! Я живу в  одном городе с низкими,  алчными и невоспитанными людьми. Как жаль,  что Одесситы уезжают,  а вместо них приезжают адэситы… Фу 
   Ответить    
CROWN
CROWN 9 ноября 2020, 15:36     +2      
а вы чего до сих пор не уехали? что вас тут держит??
   Ответить    
Седой Лоцман
Конечно, хорошо б, чтоб Жванецкого похоронили тут, в родной Одессе. Но это нам, местным, так видится. А самому  сатирику, его семье эта неутешительная глава видится по-иному. Не особо рад такому решению, но уважаю, принимаю как последнюю волю, скрипя сердцем. Человек-глыба, титан сатиры, эрудит… Мы не в праве осуждать его решение. Все это очень грустно. (( 
   Ответить    
CROWN
CROWN 9 ноября 2020, 15:53     +4      
О не хватало Одессе второго пришествия Уманских Хасидов и геморроя связанного с этой могилой Цадика (по аналогии) тут в Одессе…упаси Боже от такого благолепия..нет и на том спасибо
   Ответить    
Светлана Варий
В том то и дело, что ему нет до Одессы никакого дела, давно забыл, упоминал к слову, потому что все за Одессу знают, как фишку, хвалился званием одессита.
А одесситы переполошились, возбудились, слезами залились, в траур впали, не все, конечно, что естественно. Не всем приятны его финты и метания.
Глыба говорите? Скорее перекати-поле.
   Ответить    
LulaOdessa
Он здесь жил каждое лето, в своем собственном доме. с вытекающими отсюда моментами в виде встреч с друзьями, рестораны и прогулки. Что вам еще надо? Не хотите — не слушайте и не смотрите, не читайте о его похоронах. Просто игнорируйте.
   Ответить    
Светлана Варий
И шо теперь? В честь этого его жития памятники ему, и названия улиц? Он иностранец, гражданин друго государства. Мало ли кто тут приезжает свои телеса летом выгревать? Это событие века?
Семейство Сталоне, к примеру, тоже имеет одесские корни, он об этом рассказывал, почему его именем ничего не назвали в городе?

Родом из Одессы: 5 голливудских звезд, чьи предки жили на Дерибасовской и Молдаванке
http://www.tele.ru/stars/star-st…
   Ответить    
LulaOdessa
Не хочется опускаться до вашего уровня, но вы просто глупая женщина.
   Ответить    
Светлана Варий
Та да, и не говорите, где уж нам уж до вашего "уровня", вылезшего из леса и расчесавшегося шишкой.
   Ответить    
Светлана Варий
Ещё царя Гороха вспомните.
   Ответить    
dolento
prag Ваше порівняння шкутильгає, на усі копита! Тарасу Григоровичу Шевченко, пам"ятники стоять в 47 країнах світу!
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Ну и комментарии…

Рыбченко, а вы махровый антисемит…
По сути вас следовало бы отправить в бан проветриться.

И ваши вот эти словечки — «доляры»…тьфу…

Как же вас заливает желчью…
Поберегите себя, вы же злобой укорачиваете свой век.
   Ответить    
CROWN
CROWN 9 ноября 2020, 16:14     +3      
что розы вам в голову ударили мадам? ваши поучения оставьте для своих.. как бы то мягко сказать.. да ладно у вас главное в желчном пузыре все в порядке а то как пожелаем иным сами сразу захлебнется кровью
   Ответить    
Victor 6932
Я думаю, нормальный одессит, тем-более такой известный, не взял бы тот орден из рук путэна во время, когда рф воюет с Украиной, а значит в том числе и Одессой, как Жванецкий говорил, «такой для него любимой». Это факт, который невозможно вычеркнуть.
   Ответить    
Victor 6932
Неадекват-хаскулдр, не занимайся демагогией.
   Ответить    
dolento
Victor Впевнений, що тому "генію", було начхати на Україну!
   Ответить    
Victor 6932
Во время войн все это особенно четко проявляется. Гражданином какой страны он являлся? РФ. С кем воюет РФ ? с Украиной. И не надо говорить, что « искусство вне политики», « он гражданин мира».
   Ответить    
Володимір
За великим рахунком з любого геральдичного зображення завжди можна зробити Тризуб ) 
   Ответить    
 Insider
Victor 6932   страна по ip — ca 9 ноя, 18:22   ↓   0         ↑
Неадекват-хаскулдр, не занимайся демагогией.

Хаска не может этим не заниматься, это ее хлеб;)

https://i.ibb.co/SVJ128y/IMG-20201026-02…
   Ответить    
Vicarious Atonement
ты чо дЭбил??? ты фото видел? ты там видишь народ? а рос народ не враг что-ли??? за кого голосует этот гавнонарод???! ?! 
   Ответить    
Vicarious Atonement
нам? кому вам то? ты тут один!
   Ответить    
Zangarmarsh
С пропагандой ты сайтом ошибся. Нах@уй пошел.
   Ответить    
pragmatic+
Ты с мыслями о мужских половых членах сайтом ошибся.
   Ответить    
Victor 6932
Жванецкий давно уже был гражданином РФ, иногда вспоминавшим и посещавшим Одессу. Тем, кто пытается переносить «то на это» надо напомнить, ВРЕМЯ ИДЕТ и возникают новые реальности, которые полностью зачеркивают старые. Тем-более, он никогда не был гражданином именно Украины.
   Ответить    
pragmatic+
Так никому не интересно чьим гражданином он был. Он был очень известным одесситом, и этого достаточно.
   Ответить    
Victor 6932
Чьим гражданином он был дает ответ на все вопросы. Не пытайся выдавать себя за «всех». «Никому не интересно«- тебе не интересно, ты о себе и пиши. А я написал о сути вопроса. Той реальности, 70-х, 80-х, уже нет. Она в далеком прошлом, которого уже нет.
   Ответить    
pragmatic+
Есть нынешняя реальность в которой одессит Жванецкий признанный классик литературы.
   Ответить    
Victor 6932
Никому не интересно то, что пишешь ты. Реальность в том, что он не гражданин Украины и никогда им не был. Он гражданин РФ. Это объясняет его поступки. Опять-таки, пиши о себе, а не о придуманном тобой «никому не интересно».
   Ответить    
pragmatic+
Для одесситов его гражданство не имеет никакого значения. Вот и вся реальность.
   Ответить    
Victor 6932
А я напишу, что одесситам для оценки личности Жванецкого крайне важны все поступки Жванецкого, включая последние. Поэтому пиши о себе лично. У тебя тяга пытаться  выдавать себя за всех.
   Ответить    
pragmatic+
Я пишу от имени одесситов. Ведь это избранные ими депутаты в честь Жванецкого назвали бульвар. И вот недавно объявили в общегородской траур в связи с его кончиной.
   Ответить    
Victor 6932
Не прикрывайся якобы "мнением одесситов". Пиши от себя лично, а не от "мы, николай 2".
   Ответить    
pragmatic+
В этом нет необходимости если известно мнение одесситов.
   Ответить    
Victor 6932
А я напишу, нет, это мне известно мнение одесситов.
   Ответить    
pragmatic+
Ну так сошлись тогда на него. Где ссылка на это мнение "мнение одесситов"?
   Ответить    
Victor 6932
Какая тебе ссылка, демагог?! Одесса в Украине находится.
   Ответить    
pragmatic+
Как будто с этим кто то спорит.
Похоже ты не в своем уме, тебя не о местоположении Одессы спрашивают.
   Ответить    
Victor 6932
Похоже, что ты ни читать не умеешь, ни понимать, даже если прочитал, не умеешь. Я уже тебе написал. Конституцию приняли депутаты. Которых избрал ВЕСЬ НАРОД.
   Ответить    
pragmatic+
Ты что пьяный? Какую конституцию? Тут об отношении одесситов к Жванецкому разговор.
   Ответить    
Victor 6932
Мы о Жванецком уже поговорили. И обо всем остальном. Иди тихо и в направлениии ЙУХа.
Ты уже на рекорд по количеству бесмыссленных сообщений идешь.
   Ответить    
pragmatic+
Если поговорили, то какого ты мне отвечаешь тут?
   Ответить    
Светлана Подпалая
сколько комментариев от людей, которые писать умеют, а читать не научились. Абсолютные не читатели.
   Ответить    
Хартфорд
Лучше промолчать и показаться дураком, нежели заговорить и не оставить на этот счет никаких сомнений. (с) Жванецкий.
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Одесса это особенный город! Здесь легко думается и сочиняется! Московия такого не навеет. Да, там деньги.
В Одессе тоже деньги, но еще и дух! Жванецкий был думающим человеком и ему приходили здесь в голову гениальные мысли, которые он умел выразить легким, глубоким и очень метким словом! Он был мудрым человеком, жил  в послевоенные годы сталинизма и брежневщины, в совке. С их исчезновением он не иссяк и был за это благодарен Одессе, а Одесса благодарна ему.
   Ответить    
Beny
Beny   страна по ip - ua 9 ноября 2020, 20:22     0      
Мне нравятся здесь эти зведуны и звездуньи. Вы кто такие чтоб хаять Жванецкого?Взял орден!! И что?Видимо не читали как его травили на паРаше. за то что поддержал Украину.
   Ответить    
Гамлет
Человек ищет, где ему лучше. И то, что он уехал отсюда туда, значит, что здесь было объективно хуже и меньше возможностей для реализации.

А те, кто рассуждает о награде из рук х;йла, уподобляются коммунистам, которые клеймят предателями всех кто уехал с родины, которая их ненавидела.
   Ответить    
Victor 6932
Те, кто пишет, что, ну, подумаешь, орден из рук путэна, хотят жить в иллюзорном мире. Известные личности неминуемо вовлечены в политику.
   Ответить    
   Правила



19 апреля
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
1
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото) фотографии
8
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
1
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
15
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
27
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
26




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали