ПС_Март



Будущий одесский губернатор заработал почти 400 млн грн на торговле с непризнанным Приднестровьем


Предложенный президентом Зеленским на должность главы Одесской ОГА Андрей Андрейчиков зарабатывает на экспорте украинского металлолома в непризнанную «Приднестровскую молдавскую республику».

Журналисты программы «Схемы: коррупция в деталях» проанализировали данные украинской таможни за период с 2015 по 2018 годы и обнаружили, что только за это время фирма Андрейчикова «Балкер» экспортировало на Молдавский металлургический завод (Рыбница) больше 60 тысяч тонн металлолома общей стоимостью 379 млн 100 тысяч гривен.




Напомним, вчера кандидатуру Андрейчикова одобрил Кабинет министров, и теперь Зеленскому осталось только подписать соответствующий указ. Сам будущий губернатор рассказал «Думской», что уже формирует себе команду.

Впрочем, по нашим данным, вызванный выдвижением Андрейчикова общественный резонанс может заблокировать это назначение.

В Зе-команде не ожидали такой бурной реакции одесситов и тысяч публикаций с критикой этого решения.

«Андрейчиков оказался самым скандальным из восьми предложенных Зеленским губернаторов. Пока решено повременить с назначением. Вероятность, что ОГА возглавит он, 50 на 50», — говорит источник «Думской» в Офисе президента Украины.

Андрей Александрович Андрейчиков родился 22 августа 1977 года в Риге. Вырос в молдавской Рыбнице. В 2000 году окончил экономико-правовой факультет Одесского национального университета имени Мечникова. Бизнесмен занимается оптовой торговлей металлолома.

Через охотничий клуб «Мисливець-2007» Андрейчиков связан с некоторыми пророссийскими деятелями, а также с экс-нардепом Алексеем Козаченко. Последний работает в одной с будущим губернатором сфере, торгует вторичным металлом, и был одним из спонсоров избирательной кампании Владимира Зеленского.

 




Андрей Андрейчиков
Андрей Андрейчиков
кандидат в губернаторы Одесской области
20 новостей, 24 фото

Новости по этой теме:


72%
72%   страна по ip - md 27 июня 2019, 15:56     +9      
Не быть Андрюхе губером.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 27 июня 2019, 17:41     0      
Та ты шо? Неужели ты против?
   Ответить    
72%
72%   страна по ip - md 27 июня 2019, 17:54     -4      
А тебе с Ванкувера не похер, кто тут губер?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 27 июня 2019, 19:42     +1      
Фроим Спиртович, а тебе с койки в палате не похер?;)
   Ответить    
Разбор Полетов
Инсракер, а тебе из под койки не похер?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 28 июня 2019, 05:36     0      
Велосракер, а тебе из-под дупы мэра не похер?;)
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 28 июня 2019, 22:51     0      
Мыло уж-очень похоже на спирта, а разбор полетов-на велика. Или они меняются клонами, что очень может быть.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 27 июня 2019, 21:07     +1      
Мне нет, но как ты- то против можешь быть.То-ж свой, ты шо-то перепутал явно.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 27 июня 2019, 15:59     +1      
будущий? Только теоретически!
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 27 июня 2019, 16:01     -4      
объясните пожалуйста. Этот бизнес — легальный? Если да, то в чем проблема? Если нет, то почему он не сидит?
   Ответить    
kuku_09
kuku_09   страна по ip - od 27 июня 2019, 16:22     -4      
Закон не запрещает торговать с пмр. Это считается Молдовой.
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 27 июня 2019, 17:01     +3      
Да??? Садитесь в авто и ехайте в Рыбницу, перед этим- заграница же! , мало ли что?! — купите полис "Зеленая карта" и потом расскажете про глаза страховщиков. Не, какую-то бумажку они вам втюхают, ваши деньги- святое!!! , но нет такого образования- ПМР!!! Нет его нигде. А вот в ПМР на дорогах до сих пор дорожные знаки отмеряют километры от столицы всех народов- Москвы!
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 27 июня 2019, 17:40     0      
У нас тоже Ж.Д. меряет все расстояния от Москвы. И даже две Железные Дороги, как предприятия называются относительно Москвы: Юго-Западная в Киеве! и Южная в Харькове!
   Ответить    
ПнАлВч
Т.е. вы хотите сказать, что от Одессы до Киева отсчет тоже московский, ибо иначе логики нет- от М. до К. их километры, далее, до О.- наши? И наоборот.
А как с автодорогами- так же? 
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 27 июня 2019, 21:36     0      
Нет. 
Выйдете на ж.д. в сторону Раздельной и найдите километровый столб, вы увидите цифру, которая ведёт совсем не в Киев.
Правда я последний раз видел эту цифру в конце 17 года, нужно снова проверить.
Что касается автомобильных дорог, нужно посмотреть на Киевской трассе. Я чаще езжу по Кишинёвской или Ренийской, а там километраж от Одессы, правда года три конечным пунктом Кишинёвской трассы стао Кучурган, а до этого был Брест.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 27 июня 2019, 23:12     +2      
Киевская от Киева.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
торговать в Россией и непризнаным ПМР как то моветон.. даже если нет в санкционном списке, а также сие есть финансирование терроризма а чому не сидит.. отмазывался и руки не доходили.. вот пусть Президент подтвердит его посадкой- что он поборник законов и справедлиости только вряд ли.. самим выдвижением ТАКОГО на Главу ОГА говорит обо всем.. Зеленский хуже Порошенко в сотню раз, если такое «чудо» запропонувал  еще как бы никто и никак, а представляю, что будет через годик, если Зеленского не вынесут к тому времени с посады..
   Ответить    
TAG505
TAG505   страна по ip - ua 27 июня 2019, 16:19     +4      
Если Молдавский металлургический завод (Рыбница) имеет молдавскую регистрацию и платит налоги в Кишинев, то все легально.
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 27 июня 2019, 17:05     +6      
Вопрос- работники этого ММЗ з/плату в сувориках или леях получают? Что-то, едучи по дороге Каменка-Тирасполь, не заметил цен на АЗС в леях.
ПМР та же консерва от кремлепрома России, как и ЛНР/ДНР, только слегка прокисшая уже за столько лет.
   Ответить    
TAG505
TAG505   страна по ip - ua 27 июня 2019, 17:19     +4      
Согласен, ПМР — это то, на что станут похожи ЛДНР через 10 лет, если их не реинтегрировать в Украину в ближайший год-два.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 27 июня 2019, 17:43     -5      
Уже хуже.
 Приднесровье Украина 27 лет подкармливала и оберегала. И продолжает это делать и сейчас.
Так что «губернатор» будет продолжать помогать своей школьной родине. И наверно в более широком масштабе.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 27 июня 2019, 21:37     -1      
Что, разве неправду написал?
   Ответить    
Великолепный
Servus, прочитайте внимательно последний абзац этой заметки. И вам станет понятно, почему одесситы против его назначения на должность председателя одесской ОГА.
Кроме того,  руководителям, заместителям руководителей государственных предприятий и их структурных подразделений запрещается непосредственно заниматься предпринимательской деятельностью, гласит закон «О госслужбе».
Навряд ли он откажется от своего бизнеса. Хотя, Зеленский пока не отказался от «95-го квартала»…
https://todorov.od.ua/board/9-1-…
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - ua 27 июня 2019, 18:00     -3      
Гірше не буде!
   Ось тільки це:


   Ответить    
72%
72%   страна по ip - md 27 июня 2019, 18:12     -4      
Круглый хлеб, ты предполагаешь, что мы уже дна достигли?Или уже глубоко в него зарылись?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - ua 27 июня 2019, 21:52     +2      
Нічого собі не майструю на майбутнє, бо в мене його вже майже нема.
Але кожного разу, передивляючись минуле, впевнююсь, що треба було прислухатись до тих, хто вкладав нам у вуха
прості та непорушні поняття.
 Ось приклад з далекого 1975 року.
   Прислухайтесь, коли на те Ваша воля.


   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 27 июня 2019, 23:20     0      
Дуже дякую — ця пісня для мене відкриття.
   Ответить    
Роршах
Роршах   страна по ip - qa 27 июня 2019, 18:14     +2      
Ноу чэнс))
   Ответить    
7_8
7_8   страна по ip - od 27 июня 2019, 18:27     -1      
Если пошариться в инете… У пороха тоже там бизнес и не один
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 27 июня 2019, 19:43     +2      
1+1?;)
   Ответить    
7_8
7_8   страна по ip - od 27 июня 2019, 20:14     -1      
Речь идёт о «Молдавкабель», «Электромаш», Бендерском маслоэкстракционного заводе, Бендерском комбинате хлебопродуктов, пивзаводе, фабриках «Тигина» и «Флоаре», а также  о приднестровском предприятии «ММЗ», где Порошенко является совладельцем.

И еще здесь
https://antikor.com.ua/articles/…
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 14 июля 2019, 06:27     0      
Шляпа, лучше выложи про бизнес своего лысого шефа Трупанова;)
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 27 июня 2019, 19:49     +1      
Как-то это назначение не клеится с заявлением премьерши Молдовы Санду:
Санду надеется, что нынешние власти ликвидируют схемы предшественников
 Новый премьер-министр Молдовы Майя Санду обвинила украинские власти в обеспечении контрабанды и коррупционных схем для поддержки сепаратистов Приднестровья. Об этом она заявила в интервью Politico.
 По ее словам, она заинтересована в сотрудничестве с Украиной, но еще не вела переговоры с новым президентом Владимиром Зеленским или премьер-министром Владимиром Гройсманом. Кроме того, она заявила, что предыдущие украинские власти сотрудничали с администрацией беглого олигарха и бывшего лидера Демократической партии Молдовы Владимира Плахотнюка.
Она надеется, а новый гарант назначает человека с интересами в МПР- анклава-сепаратиста и ставленника РФ, которому как-бы и не место здесь?
…папа, а что такое политика?
- хм, сынок, и ответить сложно просто так! Вот ты видел комариную струю?
- не, папа,
- вооот, а политика еще тоньше!
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 27 июня 2019, 21:40     -1      
А что они должны были послать тогдашние власти Молдовы на три буквы. Глупость Санду городит. Она бы на додонское мурло обратила внимание, ах, ну да, они теперь союзники.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 28 июня 2019, 05:38     -1      
На это мурло?;)
   Ответить    
Одесский жлоб
Может пора уже Украине тоже покончить с этой «токсичной» обстановкой? Сколько можно людям терпеть? Фуры и автомобили приднестровских сепаров рассекают на никем не признанных номерах. Опять же лучше схрона для любого криминала не придумаешь. Привет Фучеджи!  
Плять мы хоть что-то можем? Какого хера? Нас все имеют а мы всё ждём чего-то! Закрыть границу, пусть берут свой серп и молот и чешут через Молдову.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Все как бы верно, но номера пымыры, признаются Молдовой..
   Ответить    
   Правила


kador