Судья Вадим Иванчук частично удовлетворил ходатайство прокуратуры, которая требовала отправить Паровик в СИЗО на два месяца. Он сократил только срок пребывания в изоляторе, что, впрочем, ничего не значит: его можно продлить.
Администратора «Токио Стар» подозревают в нарушении правил пожарной безопасности, повлекшем гибель девяти человек (часть 2 ст. 270 УК). Такое же подозрение предъявлено владельцу отеля Вадиму Черному — он уже находится в СИЗО.
Адвокат Ирины Паровик Игорь Елуашвили считает сегодняшнее решение суда необоснованным и намерен обжаловать его в апелляции.
По словам юриста, весь месяц, что прошел после пожара, его подзащитная находилась на месте, являлась на допросы, после объявления подозрения не уехала.
Кроме того, в должностные обязанности старшего администратора не входит обеспечение пожарной безопасности. Ирина контролировала чистоту и порядок в отеле, техникой, сигнализацией не занималась.
Достоверно известно, кто является инженером по технике безопасности, но у следствия к нему вопросов почему-то нет, говорит адвокат.
«А еще мы до сих пор не знаем, что стало причиной пожара», — добавил Игорь Елуашвили.
У Ирины Паровик две маленькие дочки. Одной пять лет, другой годик и девять месяцев. Муж работает, и чтобы присматривать за детьми, пришлось вызвать из Балты 70-летнюю бабушку.
Напомним, виновным в случившемся Вадима Черного назвал президент Украины Владимир Зеленский. Глава государства пообещал, что он понесет ответственность за пожар.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
ТЕМА КУДА ГЛОБАЛЬНЕЙ, чем частности а вы все гадали как Евреи руками итальянцев римлян по своим законам осудили уже Иисуса.. вот как то так Вадим пока пошел как свой и уже не свой а эта администратор и вовсе по Синагогам не ходит, а ЗЕ перстом указал- кого казнить- а кого миловать.. а исполнители сами пардон не в меде будут и Зеленский в курсе, и он понимает, что его указания просто слово- выше любого Закона, потому что перед исполнителями стоит дилемма- самим на плаху или чью то голову подсунуть… ну психика у него, увы слаба, он сам опять сегодня -- сказал что времени у него вовсе не осталось… ПОЧЕМУ?? неужели гадалка нагадала ему о скорой кончине или у него Гепатит С, СПИД /ВИЧ в термальной стадии или онкология в термальной стадии??? почему и куда так рвет голову Зеленский.. летим на всех парах в Бездну.. ему надо пусть сам летит… а нет, он как Гитлер в последние месяцы и дни Войны.. за собой в могилу тащит всю Германию и весь народ ее (***историческая параллель и сравнительное восприятие современной Украины на сегодня)….
Летіти ще вчора було потрібно. Бо якщо не летіти то срач і розруха в країні так і далі буде продовжуватись. Подивитись хоча б на місто. Наче щось і робиться. Візьміть відсоток від того що робиться від загального обєму робіт які потрібно зробити, щоб хоча би змінити картину міста. Побачите цей обєм виконаних робіт буде дорівнювати нулю.
Пипец! Терроистов и убийц выпускают «под личное обязательство»! А мать двоих деток закрывают! Могли бы хотя бы крглосуточный домашний арест! Что бы с детками была! Э-эх! Стадо безмозглых овец выбрали себе в вожаки козла!
что-то хреновые у Вадика юристы владелец второго этажа другой чел, а он в бегах — пусть сидит пока Вадик. ответственный за пожарную безопасность им известен, и с ним все норм, — а в СИЗО пойдет администратор Зе обещал взять под личный контроль — это так он контролирует?? сказал посадите кого надо, кого надо и посадят, а виновные будут так же бегать по заграницам или гулять на воле..
В стране уже страшно жить. Живет себе человек, простынями да унитазами занимается. Понятия не имеет о технике, о пожарной безопасности. Вдруг, бац, и в СИЗО, преЗе указал. Так завтра придут за любым. За косое слово, взгляд
Я фигею без баяна от этого судилища Руководствовались «буквой закона»? А мозги у них есть? Если за этот пожар отвечает администратор, то почему не президент? Он тоже за все отвечает! ?
Я подозреваю, что администратор вообще понятия не имела, что она еще и за пож. безопасность отвечает и ни- как не могла на ее состояние воздействовать. Зе брякнул для рейтинга-судебная система бросилась это буквально выполнять. Не о правосудии они думают, а о своем очень теплом месте, которое ой как хорошо кормит. Какая необходимость в мере пресечения в виде содержания под стражей- НИКАКОЙ.
Тем- временем, пожары все чаще, строится, проектируется как- попало, гос.контроля нет.
Уникальные фрески начала XX века оказались под угрозой уничтожения.
Во время ремонта подъезда в доме Ближенского на улице Новосельского, 75, частная управляющая компания начала штукатурить стены с историческими росписями. Речь идет о фресках с растительным орнаментом, созданных еще в 1911 году и являющихся редким примером декоративного оформления доходных домов старой Одессы.
Сегодня, с 10:00 до 16:00, в жилмассиве Лузановка и части Пересыпского района будет отсутствовать электроснабжение энергетики ДТЭК проводят неотложные ремонтные работы.
Из-за обесточивания насосных станций в это время не будет воды, также возможны перебои с отоплением.
«Умную» парковку для велосипедов и самокатов запатентовал одесский предприниматель Виктор Иванов. Заявка была подана в августе прошлого года, а патент оформлен 7 января 2026 года.
Разработка представляет собой универсальный крытый комплекс с повышенной безопасностью: магнитные замки, видеонаблюдение, сигнализация, защита от непогоды и управление через мобильное приложение. Парковка состоит из модулей, рассчитанных на два велосипеда и два самоката, и может работать автономно при отключении электричества.