фр1



Административный центр Саакашвили приостанавливает работу: нужно утрясти формальности и где-то найти 10 миллионов


«Губернаторский» центр обслуживания граждан на проспекте Шевченко, формально являющийся филиалом муниципального центра админуслуг, приостанавливает свою деятельность.

Руководство ЦОГ говорит, что это временно, и уже 10 мая центр заработает с новой силой и в новом статусе — как госпредприятие (почему это незаконно, читайте здесь). Правда, еще нужно изыскать где-то 9,5 миллионов гривен, якобы необходимых для полноценной работы учреждения:




«Деньги нужны до конца года, чтобы мы могли обеспечить центр качественным персоналом, качественными зарплатами, и это одноразовое выделение средств, — заявил директор ЦОГ Артур Амиров. — Эти средства необходимы исключительно для запуска (уже запущенного центра, — Ред.). А как мы заработаем, то выйдем на самообеспечение: 60% денег, получаемых за услуги по регистрации имущества и бизнеса, будут оставаться в ЦОГе, 40% пойдут в городской бюджет».

Отметим, что ни область, ни город пока заявленную сумму выделить не готовы. Говорят, никакого обоснования люди Саакашвили не предоставили.

Фото Андрей Колисниченко


Артур Амиров
Артур Амиров







Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
355 новостей, 80 фото

Новости по этой теме:



Неравнодушный
Хорошее было начало. И что дальше? А что со зданием  издательства «Черноморье», где висит название «Центр адміністративних послуг»?
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 28 апреля 2016, 20:01     -6      
Не переживай те так. У Михаила еще есть возможность реализовать свой потенциал  на строительстве автобана Одесса-рени.
   Ответить    
Неравнодушный
Не надо пока  автобан. Хотя бы отремонтировали ту дорогу, которая есть. Участок от Татарбунар до Михайловки, в районе села Холмское  это как после бомбёжки. Ужас! И это малая родина президента Украины Порошенко П.А.! Просто стыдно. А ведь умеют ремонтировать, когда хотят. Есть участки  дороги после ремонта просто как чудо:  в районе сёл Монаши, Бановка, Васильевка, при въезде в г.Болград… Такой должна быть вся дорога!
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 28 апреля 2016, 20:31     +2      
Как это не надо автобан? Сказали, что пошлины вводные на машины отменят, будет куча дорогих машин в стране, как же без автобана в рени?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Киса и Ося
а что с ситуацией? перестали воровать?
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Тема такая — идёт серьёзный ремонт существующей трассы, по которой до Измаила маршрутка идёт 6 часов, и проектируется и строится новый автобан на коммерческой основе, да, платный, но да границы там доезжаешь за 2 часа. Всё просто.
   Ответить    
Самолет
А как делить будем?? 10милл. на 25 человек делить не удобно! Я вообще не понимаю это какая должна быть зарплата что бы требовать 10ку! ? Говорят что единоразовая помощь, не много ли???
   Ответить    
Великолепный
Саакашвили обещал им зарплату в 7-8 тыс грн. Фактически, она не доходит и до 2-х тысяч.
   Ответить    
CROWN
прошла зима настала осень…спасибо Михо за это…короче всплывают рога и копыта
   Ответить    
гай юлий
На думской глюк! Новости путешествуют во времени)

думская Верните новость с 26 апреля про аллею назад ,в сегодня в настоящие
   Ответить    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 29 апреля 2016, 01:59     +4      
Очередной ВЫСЕР Думской… Мы Вас будем помнить, ув. глав.ред.
Клоуны… Журнашлюхи…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 28 апреля 2016, 20:11     +5      
По факту))
   Ответить    
Влад Цепеш
Для этого, видимо, слезливого комментария не достаточно.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 28 апреля 2016, 20:13     +3      
По первичным половым признакам)
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 28 апреля 2016, 20:23     -7      
Хулиганку пришьют. Знавал я одного, который при союзе в колхозе на партсобрании вылез на стол и всем показал свой орган. Отсидел там шото по хулиганке.
   Ответить    
Неравнодушный
Сенсация! Савику Шустеру разрешили всё-таки работать в Украине, хотя и временно, до полного исследования всех обстоятельств.
   Ответить    
Великолепный
Если он такой хитропопый, то пусть сначала вернет городу 10 млн. грн. за пошив одежды для персонала, которые горсовет за нее заплатил в прошлом году перед открытием ГОРОДСКОГО центра админ услуг.
И вообще, пусть не трогает городское имущество. «Губернатор» области.
   Ответить    
Неравнодушный
… что это вы так за мэрию переживаете?
   Ответить    
Великолепный
вы так рассуждаете, будто не живете в Одессе. Да и с какой "радости" услуги гос. предприятия должны быть платными?
   Ответить    
Влад Цепеш
При коммунизме?
   Ответить    
Неравнодушный
Меня,  как одессита, работа мэра и мэрии совершенно не устраивает. Одесса заслуживает на порядочного человека в должности мэра.
   Ответить    
Великолепный
Очевидно, вы забыли, что Труханова выбрали мэром сами одесситы. И вам с этим надо смириться. А его работе есть отдельные недостатки. А кого их нет? например, он хочет расширить Французский б-р, а это многим одесситам не нравится. А в остальном, можно считать работу горсовета удовлетворительной.
   Ответить    
Неравнодушный
С фальсификациями на выборах нормальные одесситы никогда не смирятся. Труханов должен уйти как нелегитимный мэр.
   Ответить    
Великолепный
гурвиц 3 раза был мэром исключительно с фальсификациями. В первый раз бесследно пропали бюллетени с голосами за Костусева, а это 57 тыс. голосов, что позволило ему стать мэром. Во 2-й раз, он сам себе «натянул» победу на выборах. А в 3-й раз его в должности мэра, при чем без проведения выборов «восстановил» Приморский райсуд, под председательством судьи С. Ярош. И почему то вы тогда не возмущались. Кто вернет нам то время, чтобы мэром был тот, кого выбрали одесситы? А Труханов вам ни чего не должен. Мужайтесь! До следующих выборов мэра осталось меньше 5-ти лет.
   Ответить    
Влад Цепеш
Когда Труханов вернет прежнюю Аркадию одесситам?

http://viknaodessa.od.ua/old-photo/?arkadiya_posle_1944_goda
   Ответить    
Неравнодушный
… вспоминаем ту Аркадию как сказку!
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 28 апреля 2016, 20:28     +9      
Вы, неравнодушный, как тот дедушка, которого спросили когда мол лучше было при сталине или сейчас, на что дедушка ответил, что конечно при сталине, потому что при сталине у него  потенция была.
   Ответить    
Неравнодушный
Я совершенно об этом не думал, кстати. А ту старую Аркадию очень любил. Моя мама также любила отдыхать в той старой  Аркадии.
   Ответить    
Великолепный
Вопрос к А. Костусеву, который ее сдал в аренду компании «Сити групп» сроком на 49 лет. как видите, срок возврата Аркадии уже определен.
   Ответить    
Влад Цепеш
Труханов преемник Костусева.
   Ответить    
Великолепный
Простите, но вы взрослый человек, а рассуждаете, как мальчик-подросток. Аркадия была сдана в  аренду на 49 (сорок девять) лет. Вам это понятно? При чем тут приемник, кем бы он ни был, Ивановым или Трухановым?
   Ответить    
Влад Цепеш
Приемник при чем в Вашем комментарии? Вы связист?
   Ответить    
Великолепный
Господь с вами.
Это вы сами только что написали в своем комментарии. А отказ от своих слов дурно пахнет (с):
Влад Цепеш   страна по ip — od 28 апреля, 20:29 !   -1   +1   +1
Труханов преемник Костусева.
   Ответить    
Влад Цепеш
Кто преемник Костусева?
   Ответить    
Великолепный
Это допрос? Или я могу на него не отвечать? Впрочем, вы сами выше ответили.
К вашему сведению, это к теме новости не относится и называется флеймом. Ваш аккаунт может быть забанен.
Кстати, вы пропустили запятую после слов «при чем». А еще другим делаете замечание, указывая  на их грамматические ошибки. (20:35)
   Ответить    
Влад Цепеш
Лечиться не пробовали?
   Ответить    
Великолепный
Когда нет аргументов, то оппоненты переходят на личность. А это моветон. Если вы действительно медик, то должны это понимать.
   Ответить    
Влад Цепеш
Зачем Вы меня баном пугаете, если Вы здоровы?
   Ответить    
Великолепный
Есть такой пункт в Правилах Думской. И пожалуйста, не задавайте мне глупых вопросов, ведь вы взрослый человек и надеюсь, что здоровы.
http://dumskaya.net/site/Pravila_obs…
   Ответить    
Влад Цепеш
Я из этих правил не понял, в чем Вы меня обвиняете, если Вы, на самом деле, здоровы?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Влад Цепеш
До свидания.
   Ответить    
Великолепный
и вам, не хворать.
   Ответить    
Влад Цепеш
Для Вас это актуальнее.
   Ответить    
Великолепный
Влад Цепеш   страна по ip — ua 28 апреля, 20:29 !     +1      
Труханов преемник Костусева.

Согласно закона "О выборах" мэр не уполномочен назначать своего преемника, т.к. законом это не предусмотрено.
Вы поправляйтесь, выздоравливайте и выходите на "Думскую". Будем вместе с вами обсуждать новости Одессы.
Удачи!
   Ответить    
Великолепный
Как известно, А. Костусев подал заявление в отставку, а согласно закона о местных выборах, Председатель горсовета О. Брындак назначил внеочередные выборы, на которых тогда победил Г. Труханов. Как видите, ни кого своим преемником А. Костусев не назначал. Да и не было у него таких полномочий. Об этом знает даже школьник, т.к. в школах изучают систему государственной власти в Украине. А вам задавать подобные вопросы не к лицу по тому, что вы взрослый человек и должны сами это знать.
   Ответить    
Влад Цепеш
Кто назначил Брындака на этот пост?
   Ответить    
Великолепный
Какой вы странный, ей богу. Согласно закона «О выборах», если мэр города уходит в отставку досрочно, что и было в случае с Костусевым, то секретарь горсовета становится ИСПОЛНЯЮЩИМ ОБЯЗАННОСТИ МЭРА. Таким образом, Олег Брындак, будучи секретарем Одесского горсовета стал и.о. мэра по ЗАКОНУ. То есть, его никто не должен был назначать.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Кстати, справа так же видны и садовые диваны, которых нет даже в Городском саду. За это отдельное "спасибо" гурвицу.
   Ответить    
Slava  Thurkan
Влад Цепеш обратитесь к Костусеву, при котором Аркадию начали перестраивать, либо внесите компенсацию городу за проигранное в случае суда дело.
   Ответить    
Влад Цепеш
Костусев и Труханов одного поля ягоды.
   Ответить    
Slava  Thurkan
Костусеву до Труханова, как до Киева рачки.Труханов корнями крепко сидит, а Костусев бла-бла-бла.Мне нравится, как вы передергиваете и манипулируете, эх заживём, бла-бла-бла.
   Ответить    
Влад Цепеш
В свое время, Костусев неплохо сидел, как ставленник Азарова.
   Ответить    
Slava  Thurkan
У Костусева не было реальной силы в городе, в отличии от Труханова.
   Ответить    
Влад Цепеш
Какая реальная сила у Труханова, кроме Коломойского?
   Ответить    
Slava  Thurkan
Метастазы местной "элиты".
   Ответить    
Влад Цепеш
К чему это?Назовите фамилии.
   Ответить    
Slava  Thurkan
Разберитесь с предметом более детально, а я лучше футбол посмотрю.
   Ответить    
Влад Цепеш
Иногда лучше сразу на футбол переключиться, чем умничать.
   Ответить    
Поэт Незнайка
Всего лишь миг назад на "Думской" было тихо,
Но выполз Велик из пивного погребка.
Хозяин "фас" сказал и прыгает на Михо
Великолепная "шестёрка" ГолубкА.
   Ответить    
Великолепный
ха-ха-ха, да хи-хи-хи.
Написал "поэт" стихи.
   Ответить    
Влад Цепеш
Кстати, неплохие.
   Ответить    
Великолепный
Ну, какой "поэт", такие и его "стихи".
   Ответить    
Влад Цепеш
Покажите лучше.
   Ответить    
Великолепный
Почему вы решили, что я пишу стихи?
   Ответить    
Влад Цепеш
Я решил, что Вы юродствуете.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 28 апреля 2016, 20:47     -7      
Может он и не стихи имел ввиду. Покажите что-то другое.
   Ответить    
Влад Цепеш
Кто он?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Влад Цепеш
Если болезнь не лечится, то она прогрессирует.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 28 апреля 2016, 23:30     -9      
Доктор айболит нашелся.
   Ответить    
Великолепный
- ветеринар.
   Ответить    
Влад Цепеш
В Вашем конкретном случае — медицина бессильна.
   Ответить    
Великолепный
Обычно, стихи пишут, а что то другое показывают в бане.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 28 апреля 2016, 20:36     -9      
Фальконь так и не научился усы клеить хорошо. Постоянно отклеиваются
   Ответить    
Влад Цепеш
Дуракам закон не писан.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Влад Цепеш
Бред величия и преследования не лечится.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 28 апреля 2016, 20:45     -9      
Не надо лечить. Достаточно его просто изолировать.
   Ответить    
Влад Цепеш
Зачем Вас родственники спрятали от изоляции?
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 28 апреля 2016, 20:56     -9      
Вольодя, iди ти накуй. (все-равно мне этот аккаунт надоел)
   Ответить    
Влад Цепеш
Я это заметил.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Какое городское имущество?
   Ответить    
Porto85
Porto85   страна по ip - ru 28 апреля 2016, 20:30     +6      
С Трухановым надо кончать однозначно
   Ответить    
Великолепный
вы это, серьезно? А ведь это можно рассматривать как попытку на покушение гражданина. В данном случае, Труханова.
Вы бы наши украинские законы изучили, прежде чем писать подобные комментарии.
   Ответить    
K0tya
K0tya   страна по ip - od 29 апреля 2016, 08:37     -8      
"У вас какая-то навязчивая идея, с возрастом появилась -кончать."(с)Ширли- мырли.
   Ответить    
Великолепный
Как известно, Саакавшивил в прошлом году за 4 мес. аренды офиса этим центром заплатил 16 млн. грн. тому самому банку, хозяева которого владеют одесским аэропортом.
Вероятно, по этому, он теперь ходит с протянутой рукой, как Киса Воробьянинов.
   Ответить