пс2



Административный центр Саакашвили приостанавливает работу: нужно утрясти формальности и где-то найти 10 миллионов


«Губернаторский» центр обслуживания граждан на проспекте Шевченко, формально являющийся филиалом муниципального центра админуслуг, приостанавливает свою деятельность.

Руководство ЦОГ говорит, что это временно, и уже 10 мая центр заработает с новой силой и в новом статусе — как госпредприятие (почему это незаконно, читайте здесь). Правда, еще нужно изыскать где-то 9,5 миллионов гривен, якобы необходимых для полноценной работы учреждения:




«Деньги нужны до конца года, чтобы мы могли обеспечить центр качественным персоналом, качественными зарплатами, и это одноразовое выделение средств, — заявил директор ЦОГ Артур Амиров. — Эти средства необходимы исключительно для запуска (уже запущенного центра, — Ред.). А как мы заработаем, то выйдем на самообеспечение: 60% денег, получаемых за услуги по регистрации имущества и бизнеса, будут оставаться в ЦОГе, 40% пойдут в городской бюджет».

Отметим, что ни область, ни город пока заявленную сумму выделить не готовы. Говорят, никакого обоснования люди Саакашвили не предоставили.

Фото Андрей Колисниченко


Артур Амиров
Артур Амиров





Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
392 новости, 80 фото

Новости по этой теме:


Реклама

Неравнодушный
Хорошее было начало. И что дальше? А что со зданием  издательства «Черноморье», где висит название «Центр адміністративних послуг»?
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 28 апреля 2016, 20:01     -6      
Не переживай те так. У Михаила еще есть возможность реализовать свой потенциал  на строительстве автобана Одесса-рени.
   Ответить    

Самолет
А как делить будем?? 10милл. на 25 человек делить не удобно! Я вообще не понимаю это какая должна быть зарплата что бы требовать 10ку! ? Говорят что единоразовая помощь, не много ли???
   Ответить    

CROWN
CROWN   страна по ip - od 29 апреля 2016, 10:33     -3      
прошла зима настала осень…спасибо Михо за это…короче всплывают рога и копыта
   Ответить    
гай юлий
На думской глюк! Новости путешествуют во времени)

думская Верните новость с 26 апреля про аллею назад ,в сегодня в настоящие
   Ответить    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 29 апреля 2016, 01:59     +4      
Очередной ВЫСЕР Думской… Мы Вас будем помнить, ув. глав.ред.
Клоуны… Журнашлюхи…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 28 апреля 2016, 20:11     +5      
По факту))
   Ответить    

der Mann
der Mann   страна по ip - de 28 апреля 2016, 20:13     +3      
По первичным половым признакам)
   Ответить    

Неравнодушный
Сенсация! Савику Шустеру разрешили всё-таки работать в Украине, хотя и временно, до полного исследования всех обстоятельств.
   Ответить    
Великолепный
Если он такой хитропопый, то пусть сначала вернет городу 10 млн. грн. за пошив одежды для персонала, которые горсовет за нее заплатил в прошлом году перед открытием ГОРОДСКОГО центра админ услуг.
И вообще, пусть не трогает городское имущество. «Губернатор» области.
   Ответить    
Неравнодушный
… что это вы так за мэрию переживаете?
   Ответить    

Влад Цепеш
Когда Труханов вернет прежнюю Аркадию одесситам?

http://viknaodessa.od.ua/old-photo/?arkadiya_posle_1944_goda
   Ответить    

Поэт Незнайка
Всего лишь миг назад на "Думской" было тихо,
Но выполз Велик из пивного погребка.
Хозяин "фас" сказал и прыгает на Михо
Великолепная "шестёрка" ГолубкА.
   Ответить    

Кому татор а кому лятор
Какое городское имущество?
   Ответить    
Porto85
Porto85   страна по ip - ru 28 апреля 2016, 20:30     +6      
С Трухановым надо кончать однозначно
   Ответить    
Великолепный
вы это, серьезно? А ведь это можно рассматривать как попытку на покушение гражданина. В данном случае, Труханова.
Вы бы наши украинские законы изучили, прежде чем писать подобные комментарии.
   Ответить    
K0tya
K0tya   страна по ip - od 29 апреля 2016, 08:37     -8      
"У вас какая-то навязчивая идея, с возрастом появилась -кончать."(с)Ширли- мырли.
   Ответить    
Великолепный
Как известно, Саакавшивил в прошлом году за 4 мес. аренды офиса этим центром заплатил 16 млн. грн. тому самому банку, хозяева которого владеют одесским аэропортом.
Вероятно, по этому, он теперь ходит с протянутой рукой, как Киса Воробьянинов.
   Ответить    
Валентинv
Какие реформаторы, такие и реформы! Только бла-бла и больше ничего!!! А нет, ещё бесполезный расход миллионов!
   Ответить    
Великолепный
« А как мы заработаем, то выйдем на самообеспечение: 60% денег, получаемых за услуги по регистрации имущества и бизнеса, будут оставаться в ЦОГе, 40% пойдут в городской бюджет».» И почему городу, который потратил деньги на пошив одежды персонала и закупку оргтехники с мебелью, всего 40%?
Простите, а что с этого будет иметь Одесская область, если ЦОГ стал вдруг областным?
Неужели так решил Одесский обл. совет?
И кто это, «мы»? Сакашвили и Ко? 
   Ответить    
Parazitten
>>Административный центр Саакашвили

Это разве частное заведение?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 29 апреля 2016, 10:33     +5      
Это ТАК приподносят…
"«Губернаторский» центр обслуживания граждан"
   Ответить    
прожжённый
Ууупс, пузырик сдувается, конечно, до этих пор Саак планировал уже свалить в Киев и не за что не отвечать, но не тут то было. Если выходить на самообечпечение с учетом хотя арендной платы, не считая зарплат и прочих бонусов и ноу-хау (бесплатный кофе посетителям, пеленальный стол), то как-то не хочется считать стоимость предоставляемых услуг, дешевле, не факт что проще, но дешевле будет дать взяточку либо конфеты в старый добрый цнап. Захотели блин бесплатно, не на том уровне держава чтобы благотворительностью заниматься.
   Ответить    
Galt
Galt   страна по ip - od 29 апреля 2016, 00:22     -9      
Это не центр, а шаражкина контора. Месяц назад сдал оригиналы документов на квартиру, чтобы внести в реестр, т.к. куплена 15 лет назад. До сих пор ничего не сделали, оригиналы документов не возвратили. Говорят, что не успевают.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 29 апреля 2016, 01:28     -9      
Интересно, что будут говорить, когда оригиналы документов посеятся?
А как все мило начиналось: молодые чиновники, молодые полицейские… Ну вот даже Мишка на днях заявил, что в стране теряется управление. Правда он типа на кого-то другого кивает, мол он не при делах. А кто ж при делах? И киваловщину уже не потянешь к ответу… получаца что только труханов виноват во всем. Надо срочно убрать последнее препятствие на пути реформаторов… ну и, соответственно заживем по новому. Теперь с киваловым будут бороться до выборов, потом праздновать победу над ним, а потом снова нужно будет искать виновника всех наших бед. И найдут же..
   Ответить    

Иван Фёдорович Крузинштэрн
Этот центр гастролирует в месте с саакашвили)
   Ответить    
чувак с княжеской
В Тб илиси почти в таком же центре люди пенсию оформляб за 15 минут, а квартиру за 14 минут!
   Ответить    
Kuhmister  Kuhmister
Только там он был президент а тут всего глава области
   Ответить    

KARRY
KARRY   страна по ip - od 29 апреля 2016, 08:41     -1      
стока тёлочек на фото.Это точно центр АДМИН УСЛУГ?
   Ответить    
Великолепный
Это "равенство" граждан в центре админуслуг.
   Ответить    
Ordinary Person
Очень классный центр… С№ки давят нормальные направления, опять за№бываться в БТИ, госреестрах и прочей бюрократической  херне… СВОЛОЧИ!!
   Ответить    
Елена Лимасеева