2



Предавший Украину офицер вывел из строя новейший российский фрегат


«Думская» уже писала о том, что новейший фрегат РФ «Адмирал Эссен», принятый в состав российского флота в июне этого года, не вышел в поход в Черное море из-за неисправности гребных винтов и деформации одного из гребных валов. Сегодня стали известны подробности этого инцидента.

В настоящее время фрегат находится на ремонте в сухом доке «Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь» в Калининграде. По инсайдерской информации, инцидент случился 10 октября при маневрировании и постановке корабля на бочки, а непосредственным виновником является заместитель командира 30-й дивизии надводных кораблей черноморского флота капитан 1-го ранга Виталий Звягинцев. Это бывший военнослужащий Вооруженных сил Украины, изменивший присяге. Авария случилась при неблагоприятных погодных условиях.




Вопреки предложению командира фрегата капитана 2-го ранга Сергея Томашкова дождаться буксиров для постановки корабля на бочки, капитаном 1-го ранга Звягинцевым был отдан приказ самостоятельно швартоваться силами экипажа. При этом командир фрегата не сдал управление кораблем старшему по званию, как того требует 102-я статья корабельного устава, и оба офицера продолжили командовать «совместно». В результате неверных действий командования бочки затащило под днище, и корабль получил повреждения обеих винтов и одного из гребных валов.

Ранее сообщалось, что капитан 2-го ранга Сергей Томашков после аварии будет снят с должности командира фрегата, однако он до сих пор числится в должности командира корабля. Судьба предателя Родины Звягинцева пока не известна.







Новости по этой теме:


ДруХ деЦтва    Ответить    
Спецкор
Я спокойно отнёсся к этой новости. Сведущие люди знают, что Россия превосходит другие армии по количеству танков. Но это в большинстве устаревшие модели в плохом техническом состоянии. Она имеет больше всех ракет, но у неё вокруг много врагов и их ракеты нацелены на Россию. Половина китайских ракет нацелена на Россию. Морской флот России слабый по численному составу и в нем мало новых кораблей, его всерьёз не воспринимают военные аналитики
   Ответить    
Светлана Швец
Да надо прямо сказать — вся сила сегодняшней России в ядерном шантаже, т.е. единственный аргумент — не дадите нам нажраться — взорвем планету.
А насчёт "морского флота" -это же просто смешно, как и насчёт танков.
Чего танки стоят показала война в Ираке, когда американские танки без единой потери (! ) выщёлкивали советские танки, бывшие на вооружении иракской армии, сотнями.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Почему то я уверен, что при таком дичайшем бардаке в российской армии, ни одна ракета никогда никуда не взлетит. Они самолет запустить с "Кузнецова" не могут без проблем, транспортные космические корабли падают. Какой ядерный шантаж? Пшик!
   Ответить    
Светлана Швец
Ну с ядерным оружием даже "пшик" может обернуться большой аварией.
Если даже эти ракеты с ядерными боеголовками начнут в шахтах взрываться или падать недалёко от старта — один фиг пол земного шара загадят.
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 15 декабря 2016, 20:29     +6      
Чего-чего, а показуху в рашке создавать умеют. Как во время Карибского кризиса — запугивали мир взрывом термоядерной бомбы мощностью 57 мегатонн.
А бомбардировщик, который мог её нести был только один, всего же бомбардировщиков, которые могли достичь Америки было меньше сотни, да и шансов прорваться к цели на дозвуковой скорости у них практически не было.
Создали показуху с полетом в космос Гагарина — а ракета, способная достичь Америки с территории СССР, была, опять же, только в одном екземпляре.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
js53
js53   страна по ip - ua 16 декабря 2016, 11:11     +8      
Полет человека в космос — действительно было достижением. Но только… во имя чего? Не для того ли, чтоб показать миру, какие мы сильные и продвинутые? Как это иначе назвать, когда в стране сельское хозяйство не обеспечивало население продовольствием, когда больше чем полстраны жило в подвалах, полуподвалах и коммуналках, когда в десятках тысяч сёл и деревень, особенно в России, не было электричества, когда в целых кварталах городов не было канализации, когда в школах туалеты были на улице и не во всех больницах и роддомах была горячая вода? Следовало бы может решить проблемы в экономике и социальной сфере, а уж потом выкидывать миллионы, которых не хватало для решения  этих проблем на околоземную орбиту?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ислям Маликов
И в очередях за колбасой стоять, на автомобиль 10 лет надо было стоять.
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 16 декабря 2016, 12:23     -9      
Сколько сейчас у нас надо на квартиру стоять? Казалось бы и полеты в космос не мешают.
Для общего развития погугли, когда в Англии отменили продовольственные карточки.
   Ответить    
Ислям Маликов
Тыкайте своим собутыльникам, а не мне.
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 16 декабря 2016, 13:07     -6      
Да ладно, ишь какой. Чувство собственного достоинства прям зашкаливает. Высокоблагородие, не иначе.
   Ответить    
адекват
Извините, но если бы всё хорошо, то так легко не рухнуло…
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 16 декабря 2016, 13:04     -9      
Кто говорил за "все было хорошо"?
Конечно народ лучшего хотел. Но думаю он и страшном сне не представлял, чем все обернется.
   Ответить    
адекват
Даже если бы и представляли, то вряд ли что могли изменить, так сильно было запущено… СССР не повезло со свои Дэн Сяопином… Как случилось, так случилось — история, как вода в реке назад не возвращается.
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 16 декабря 2016, 14:16     -6      
Согласен. Хорошо, что в этой стране есть такие адекватно мыслящие люди, как вы и я. 
   Ответить    
der Mann
Как хорошо что вы нашли друг друга)
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 17 декабря 2016, 09:52     +3      
Скромность лупит фонтаном…
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 16 декабря 2016, 16:53     +5      
СтафилоТокк,  пойди в прокуроры и через полгода хату получишь)
   Ответить    
Василий Гершкович
А на квартиру всю жизнь
   Ответить    
тетя Фира
Наш человек.МО Украины должно представить его к награде.
   Ответить    
Almaz
Almaz   страна по ip - od 15 декабря 2016, 14:07     +29      
Одну вертолетчицу уже представили на свою голову.
   Ответить    
БАРКЛАЙ
И простить…
   Ответить    
БАРКЛАЙ
И простить…
   Ответить    
1.Одессит
Предлагаю его наградить нашим орденом за мужество! -это надо внедрился к врагу и ухайдохал ему боевой корабль.! ) 
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 15 декабря 2016, 20:32     +4      
Идя в рашку надеялся сделать карьеру в ихнем флоте. Будет ему карьера… И так — каждому.
   Ответить    
Неравнодушный
Может быть простим предателя за такие действия против российского фрегата и вернём служить в Украину? Или всё-таки истина имеет место быть: «Предавший однажды, …!»
   Ответить    
Гензель
Не знаю как военные моряки, но все торговые моряки с Крыма сейчас висят в Украинских капитаниях, все делают здесь дипломы-паспорта моряков, и все в судовых ролях числятся как Ukrainian и уходят через Украинские крюинги.
Потому как быть российским моряком с российскими документами — это полная Ж. 
А кричали в свое время — @Путин зайди, Путин введи@ — ДЕБИЛЫ.
Как по мне — запретить всем крымским морякам получать документы в Украине — чтобы поглубже русского мира вдохнули, дегенераты.
   Ответить    
У.Б.Н.
Поддерживаю двумя руками.
   Ответить    
Сабан0в
Поддерживаю двумя руками и двумя ногами. Слушал, как они, роиссяне недоделаные, ненавидят Украину, как они, бедные, укропские документы должны иметь
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гензель
Это не легенда  это суровая правда жизни  общаюсь постоянно с этими дебилами по работе и за свои слова отвечаю, в отличии от тебя. Исключения — только подтверждают правила своей малочисленностью.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гензель
Я говорю о большинстве крымских моряков а не о всем населении Крыма, одноклеточный, читать научись а потом пургу неси. Про референдум вообще никто не говорил. У тебя у самого кисель в голове раз мух от котлет отличить не можешь.
   Ответить    
der Mann
Ефрейтор токк опять обломался) у них в отряде одна методичку на всех — не успевают подготовиться)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Matilda57
Нам такие дебилы не нужны. Путлер для военных, в т.ч. крымских в Москве в Химках целый город настроил. Вложение в груз 200 так сказать.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
js53
js53   страна по ip - ua 15 декабря 2016, 20:35     +5      
Судно, где был пожар, уже выходило в море, а русскому фрегату ещё долго ремонтироваться.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
js53
js53   страна по ip - ua 16 декабря 2016, 11:28     +8      
А что, ума не хватает понять разницу между судно, способным выходить в море, и стоящим в доке с поломанными винтами?
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 16 декабря 2016, 11:40     -8      
Хватает ума понять, что факт его выхода в моря никакой ценности для так называемого флота Украины не несет.
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 16 декабря 2016, 14:43     +3      
А стояние в доке с поломанными винтами — показатель возрастания боевой мощи ВМФ РФ. 
   Ответить    
Нестор Иванович
Теперь будет служить капитаном моторной лодки в ДНР.
   Ответить    
тетя Фира
Капитаном фекальной баржи!
   Ответить    
Almaz
Almaz   страна по ip - od 15 декабря 2016, 14:06     +10      
На Кузю кочегаром назначат.
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 15 декабря 2016, 11:57     0      
«обЕих винтов»!!! ???
   Ответить    
Светлана Швец
"…Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь» в Калининграде.»
Какой к чертям Калининград?
Это немецкий Кенингсберг.
Эти кочевники чего-то там плели об «исконно» русском Крыме (что в историческом плане просто смешно, турки и греки имеют раз в 30 больше оснований считать эту землю своей).
Каким боком оккупированная территория может быть «русской» — вообще непонятно.
Можно объяснить международными законами, нельзя типа их изменять, после последней мировой войны — беда будет.
Логично.
Только бесноватые в Кремле ведь давно их растоптали.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 15 декабря 2016, 15:00     +11      
Это немцы "не вспоминают"?. Немного знаю за Германию, поверьте, как только за хэйлом пошатнется трон(все мы смертны) тема кенигсберской волости всплывет в обмен на кучу денег в инвестиции на россию от немцев. Китай тому в пример-фактически часть дальнего востока уже за ними.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Светлана Швец
Та не будет никаких куч денег — в сортире замочат, или в Гаагском трибунале.
Денег эта шайка уже и так обожралась, как и властью…
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 15 декабря 2016, 20:37     +4      
Желающих вот только нет
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 16 декабря 2016, 09:29     -9      
Денег дать точно желающих нет. А вот забрать то, что ранее было своим хватает..
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 16 декабря 2016, 11:15     +5      
Например?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
js53
js53   страна по ip - ua 16 декабря 2016, 11:30     +6      
Что ж это за территории? Напиши, если знаешь?
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 16 декабря 2016, 11:41     -9      
Ну погугли что ли карту УССР до 1939 года. Хотя бы.
   Ответить    
Ислям Маликов
За эти территории украинцы не воевали?
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 16 декабря 2016, 12:18     -7      
Даже казахи с евреями воевали, и что?
   Ответить    
адекват
… и буряты!
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 16 декабря 2016, 16:55     +5      
То,  что ты конь в пальто. Границы Украины признаны всеми цивилизованными странами.
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 16 декабря 2016, 14:58     +5      
В результате какой победы они достались Украине? Совместной победы над Польшей Сталина и Гитлера?
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 16 декабря 2016, 15:13     -2      
Можно и так сказать.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 16 декабря 2016, 16:56     +5      
Тогда к чему ты эту вонь про территории поднял,  стафилоТокк?
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 16 декабря 2016, 18:18     +5      
Так то была не победа, а бандитская расправа
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 16 декабря 2016, 21:00     -6      
Может тогда отдадим обратно?
Что ж мы  награбленным то пользуемся?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 17 декабря 2016, 07:41     +2      
Лошара, нам разве вернули сворованный Крым?
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 17 декабря 2016, 12:04     -2      
Ты разве не знаешь, что Крым был украден у России в 54году?
   Ответить    
Kol-o-Bok    Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
Трухло одобрил этот комментарий?
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 15 декабря 2016, 12:30     +5      
наш казачок — засланный!
   Ответить    
Алексей Луцкий
Пойти что ли к русским на форумы-одноклассники, почитать, как они разоблачают бандеровского агента? У них же везде украинский след чуть что, а тут такой джекпот.
   Ответить    
адекват
С россиянами всё ясно, а вот через кого мы в Украине так хреново живем?
   Ответить    
Україна понад усe!
пока такое совковое отребье не подохнет, тогда живой Украина станет!
   Ответить    
адекват
Ваша тёща Вас переживет, потому как Вы нервный и, даже, истеричный.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 16 декабря 2016, 16:57     +4      
Шариков, ты свою давно на тот свет своим нытьем отправил?)
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 17 декабря 2016, 07:42     +3      
Лучше бы ты ими сам закусил, Шариков)
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 15 декабря 2016, 12:49     +6      
Давай Витаха З. «жги» исчо! Проси перевод на подводную лодку, да покрупнее.
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 15 декабря 2016, 13:00     -3      
Так он (Звягинцев) это сделал не корысти ради, а по глупости, незнанию, непомерной самоуверенности.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 15 декабря 2016, 13:26     +17      
Такой страны уже нет.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Almaz
Almaz   страна по ip - od 15 декабря 2016, 14:05     +11      
Забыть. После распада СССР давли новую присягу,  кто-то Украине,  кто-то России. Тот, кто переприсягнул России,  предатель,  потому что Украина не перестала существовать.
   Ответить    
Читатель-писатель
Red Fox 15 декабря, 13:45
"…давал присягу СССР, как быть?"
Никак. Присяга аннулируется автоматически, вместе со страной назначения.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ислям Маликов
Пойти в райвоенкомат и дать присягу.
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 15 декабря 2016, 15:54     -8      
Говорят старый.
   Ответить    
Ислям Маликов
Какое звание по запасу и почему повестки не получали?
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 15 декабря 2016, 17:04     -9      
Рядовой. Чистые погоны — чистая совесть. А насчет повесток ХЗ. 
   Ответить    
Ислям Маликов
Значит "белый билет", а не ХЗ.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 16 декабря 2016, 06:10     +2      
Гей Надя на Воробьева его получила)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ислям Маликов
Хамите в другом месте, недоазиат.
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 16 декабря 2016, 12:25     -9      
А ты не указывай кому куда ходить.
На азиата обиделся? Что еще за комплекс  меншовартости.
   Ответить    
Ислям Маликов
Мне с хамом не о чем разговаривать.
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 16 декабря 2016, 13:00     -8      
Так нахуа ты комментарий написал?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 16 декабря 2016, 16:58     +4      
Чтобы ты мозг включило)
   Ответить