Агафангел рассказал ООН о «политическом преследовании» одесского священника
Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел встретился с главой представительства Мониторинговой миссии по правам человека при Организации Объединенных Наций в Одесской области Александрой Худокормофф.
Как сообщает пресс-служба Одесской епархии УПЦ МП, встреча проходила Свято-Успенском патриаршем мужском монастыре. Обсуждалась сложившаяся в Украине «непростая ситуация с правами православных верующих».
Так, митрополит выразил обеспокоенность «политическим преследованием председателя епархиального отдела Одесской епархии по религиозному образованию, миссионерству и катехизации, настоятеля храма святой мученицы Татианы протоиерея Олега Мокряка».
Глава епархии также передал представителям ООН обращение одесского духовенства и верующих к Генеральному секретарю ООН господину Пан Ги Муну в защиту Олега Мокряка. Представитель организации приняла обращение и заверила митрополита в том, что оно будет передано адресату.
«Также глава представительства Мониторинговой миссии по правам человека при Организации Объединенных Наций в Одесской области просила сообщать о всех дальнейших случаях нарушений прав человека, а также притеснений верующих со стороны гражданских властей», — говорится в сообщении.
Напомним, во вторник сотрудники Службы безопасности Украины провели обыск в квартире протоиерея Олега Мокряка, которому вменяли в вину действия предусмотренные ст. 110 УК Украины. Во время обыска силовики ничего не изъяли. Несмотря на это, епархия обвинила СБУ в преследовании и уже направила обращение и. о. президента Александру Турчинову с просьбой принять меры.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
То непростая ситуация с правами русскоговорящих, теперь вот «непростая ситуация с правами православных верующих». Доколе! Какого эти попы лезут? мало им того, что и так творится — еще своего г ца подольем?
Однажды был в Свято-Успенском Мужском Монастыре, иду по центральной алее- слышу крик: «В сторону! В сторону!» — бежит монах и кричит прихожанам чтобы те расступились, и тут влетает мерс, поднимая клубы пыли летит- Алексей Михайлович к своим покоям приехал.. Смешанные чувства испытал тогда. Так что согласен, не надо мешать политику и религию. Одним люстрация, другим анафема.
А какая разница- священнослужитель или нет? Перед законом должны быть все равны, начиная от президента до простого человека, вот тогда мы можем говорить о правовом государстве. Если нарушил закон- отвечай! А все эти петиции- цирк, да и только.
Три жлоба розводили четверту «базаром». Якби Худокормоф була порядною людиною, зустріч мала відбутись на нейтральній території і з журналістами. Якщо вона пішла у це гадюче кубло, значить вийшла не з порожніми руками.
Тварь НКВДэшная. Ты ещё в Центральную прачечную пожалуйся. Можно подумать в ООН такие дураки и не знают что ваше Гундяевское кодло — это филиал Кремлевского Гестапо.
Это была акция группы война. Мужик в таком виде пришел в магазин и взял все бесплатно полную сумку. Показал менталитет россиянина. Они уже ментально готовы к православному халифату.
Поищите информацию (достоверную) на «главу представительства мониторинговой миссии по правам человека при ООН в регионе Александре Худокормофф» и ничего не обнаружите. Видимо «кукла из Москвы»
Начнем с того, что Мокряк полез в мирскую жизнь и стал пропагандировать сепаратистские настроения. Так что действия СБУ вполе оправданы. Когда глава УПЦ МП Владимир обратился к Кириллу с просьбой повлиять на Путина в его имперских устремлениех, какой ответ он получил от Кирилла? Другими словами :на х..р с пляжа, тот делает все правильно. Это нормально? Что касается самого Агафангела, который чуть не устроил переворот в УПЦ МП во время болезни Владимира, то его, как нарушившего законы церкви, равно как и Серафиму, пора отправить на пенсию, как активных участников (членов облсовета и горсовета) мирской жизни. Кроме всего прочего, Агафангел занимается «крышеванием» некоторых городских чиновников, что вообще ни в какие рамки не лезет. В любом случае, не являясь грубоко верующим человеком, мне кажется , что назрела необходимось отделения церкви от московского протектората, а еще лучше, создание единой православной церкви в Украине.
я с вами согласен, но решает кто? у них свои законы(каноны), самое мудрое решение, какая паства, на том языке и говорить, самое мудрое решение, сейчас вообще не подымать этот вопрос(объединение Церкви), она давно уже едина, не официально. Бог един, когда мне плохо, я пойду туда, где открыты двери(Церкви) Очень многие отошли от православия, благодаря деятелям, таким как Агафангел, который разделил Одесскую область на две епархии? лично мое мнение, такой как он, и ему подобные, лишь отталкивают людей от Церкви
вообще прошла информация, больше нигде найти не смог, об Анафеме 17православных служителей от Афонских старцев Кирилл один из первых, Агафангел посредине списка
Агафангел, по непроверенным данным, во времена владычества Семьи решал в области все терки между рыгами за сумки денег. Т.е. товарищ в их среде очень авторитетный
Дело «бриллиантового миграционщика»: арестованы десятки объектов в Одессе и Затоке
Активы экс-начальника управления миграционного контроля Одесской области Андрея Морару арестовал суд. Как передает корреспондент «Думской», дело переквалифицировали на тяжелую статью о незаконном обогащении.
Одеський театр музкомедії представляє квітневий репертуар:
вистави на малій сцені «Децима», «Два кольори однієї долі», «Саме там, саме тоді»; мюзикли «Гуцулка Ксеня», «За двома зайцями», «У джазі тільки дівчата», «Канкан»; оперети «Принцеса цирку» і «Божевільна родина» довгоочікувана премєра про сцену і життя, славу і закулісся, ревнощі, очікування та мрії.
В мэрии Одессы без конкурса назначили глав двух ведомств Геннадий Мурзановский возглавил департамент внешней политики, а Елена Захарченко-Нетужилова стала начальницей департамента международного сотрудничества. Распоряжения об их назначении опубликованы на сайте горсовета. Они оба будут получать зарплату с доплатой в 50% с учетом надбавки за ранг и выслугу лет.
Геннадий Мурзановский давний участник одесской политики. При мэре Руслане Боделане руководил управлением организационно-кадрового и документального обеспечения горсовета. Позже возглавлял КП «Облинвест-ресурс», вокруг которого возникало уголовное производство из-за возможных махинаций с закупками, но до суда дело не дошло.
«Маски» грустят: известный одесский артист Владимир Комаров ушел из жизни На 63-му году жизни внезапно покинул этот мир легенда одесской клоунады Владимир Комаров, звезда знаменитых «Масок». Комарик, как ласково называли его друзья, родился 29 февраля 1964
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:193px;height:193px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.55" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/112394?single">
Media is too big
Сотни одесситов пришли проводить в последний путь артиста "Маски-шоу" Владимира Комарова.
"Мы познакомились с ним, когда Вове было 13 лет, а мне около 16-17. Я не думаю, что мы сегодня с ним прощаемся. Я считаю, что он не просто так выбрал дату похорон именно 1 апреля. Я уверен, что он сейчас ходит где-то среди нас и смеётся", - поделился воспоминаниями коллега и близкий друг Комарова Борис Барский.