ЗАРС



Активисты написали заявление на одесских нардепов Леонова и Дмитрука — за возложение цветов на Куликово поле  


Одесские активисты Демьян Ганул и Игорь Бею подали заявление о государственной измене на народных депутатов от нашего города Алексея Леонова и Артема Дмитрука, которые 2 мая принесли цветы на Куликово поле.

Как сообщил Ганул в своем Фейсбук, заявление подано в Приморское отделение полиции, а дубликат направлен в управление СБУ в Одесской области. Активисты приложили к заявлению материалы с фото и видео подтверждением призывов к нарушению целостности Украины со стороны погибших 2 мая на Куликовом поле, что подтверждает их сепаратизм.




«Народные депутаты – Артем Дмитрук и Алексей Леонов, советую приготовиться, вы 2 мая 2020 года нарушили 111 ст. УКУ. Чтить память террористов и сепаратистов на шестом году войны – преступление», — написал Ганул.

Напомним, нардепы принесли цветы на Куликово поле в день годовщины трагедии 2 мая. Это вызвало бурную реакцию в соцсетях, после чего Леонов назвал произошедшие шесть лет назад события «трагической победой украинской Одессы».


Наш опрос в телеграм-канале Думской:

👍 — 275
👎 — 436




Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Демьян Ганул
Демьян Ганул
общественный активист, лидер "Уличного фронта"
38 новостей
Артем Дмитрук
Артем Дмитрук
народный депутат Украины
38 новостей
Алексей Леонов
Алексей Леонов
народный депутат Украины.
48 новостей

Новости по этой теме:




Неравнодушный
Есть здравый смысл в этом заявлении, но боюсь что полиция ничего не будет расследовать.

Если бы нардепы почтили и память украинских патриотов на углу Дерибасовской и Преображенской, то их ещё как-то можно было бы понять. Неужели у наших народных депутатов в головах тоже «каша» из-за отсутствия чётких юридических и политических оценок событий 2 мая 2014 в нашей любимой Одессе? С точки зрения сегодняшнего дня на эти события надо было бы смотреть шире и анализировать причины, которые и привели к тем событиям.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Сепаратисты и коллаборанты должны отвечать за свои действия.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Великолепный, ты тоже возлагал? Ты почему-то всегда поддерживаешь лиц с антигосударственными действиями.
   Ответить    
Неравнодушный
О людях надо судить по тому,  в чьих интересах они действуют.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 5 мая 2020, 12:51     +14      
Потому что он сепар.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 5 мая 2020, 13:39     +9      
потому что они не представители власти
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ffmax
ffmax   страна по ip - co 5 мая 2020, 15:19     +8      
Да вы хоть в три этажа там розарий заведите, от этого эти люди не перестанут быть недалекими сепаратистами и врагами здравого смысла.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sem
Sem   страна по ip - eu 5 мая 2020, 19:23     +3      
Если ты субъект частного права, можешь думать и высказывать что угодно, (конечно в рамках уголовного кодекса).
Если ты субъект публичного права, к тебе другие требования.
Тебя же не возмущает что лично ты не обязан подавать декларацию, а увольняющийся юрист "районной Николаевской налоговой" проработавший год — обязан. В очень короткие сроки, иначе штраф.
К нардепутатам миллионника — свои требования по публичной позиции.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sem
Sem   страна по ip - eu 5 мая 2020, 19:37     +2      
Это был ответ вот на это "почему?"

Великолепный   страна по ip — od 5 мая, 12:41   ↓   -17   ↑
В прошлом году цветы у стен Дома профсоюзов возложили порядка 2-х тыс одесситов. Тебе это ни о чем не говорит? В этом году их было на много меньше из-за карантина. Почему эти двое не написали на них свой донос?
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - eu 5 мая 2020, 19:44     +5      
Как субъект частного права, со своим мнением, возлагай. Таких сочувствующих в Одессе 7 из 10 (я сожалею, но это факт)
Как нардеп ВР…
Когда зеленский говорит что Украина — это актриса кино, это его личное мнение. Но если бы президент зеленский, такое сказал, к этому другие требования.
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - eu 5 мая 2020, 19:56     +6      
Поэтому для Радника подытоживаю (хотя изначально это было для Велика). На 2000 частников не писали, а на двух дебилов из ВР — имеют основания!
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 5 мая 2020, 19:57     +8      
Это один и тот же писатель. Велик — здравый высер — радник
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 5 мая 2020, 20:19     +3      
Такую тушу, как у Ганула нужно еще прокормить. То с Бокия по Затоке бабки хотел, то занялся крупной рыбкой
Работать бы шел Шариков-Ганул
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 6 мая 2020, 04:56     +9      
ffmax   страна по ip - od 5 мая, 19:57     +5      
Это один и тот же писатель, a  также:  ЛеопольдD, Аpollo,  Евразия, Парадоксов друг, ZdSm, SrSk, tokk, Куда, CNN, Mincho, Митчел,  адекват,  1 VK, Приоритет, Haskuldr, Здравыйсмысл, Relativist
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 7 мая 2020, 05:47     +8      
Идиотина в Шляпе Аль Пачино, клоны твоей соседки по палате Хаски самые популярные в бане;)
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 5 мая 2020, 12:29     +8      
А я, несвідомий, ще й досі вважаю, що, 

«трагической победой украинской Одессы» було :


   Ответить    
Неравнодушный
В Бессарабии старожилы до сих пор помнят румынских полицейских с нагайками. Но лучше уж нагайки чем российские концлагеря  в Мордовии, Сибири, на Колыме.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Из личного  опыта  никак не может быть. Посмотри в каких условиях  содержали репрессированных Советами в концлагерях в Мордовии, Сибири, на Колыме. Ты бы не смог выдержать там. Так что румынские нагайки по сравнению с российскими концлагерями тебе сказкой покажутся.
   Ответить    
234W
234W   страна по ip - ua 5 мая 2020, 15:53     0      
Дядя Петя! А пороховые склады? А Доманёвка? А Богдановка? Продолжать?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Великолепный, ты что ли переобулся?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Лгун и провокатор, когда тебя уже забанят за все твои ватные комменты? Надоел!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Тебе не надоело писать эти мерзости? Напиши лучше очередную оду!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
У тебя первые признаки шизофрении на почве любви к Путину и его агентам в Украине.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 6 мая 2020, 06:44     +8      
Велик, ты сам додумался или тебе кто то в палате подсказал?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
С каких это пор не понравившееся лицо становится основанием для заведения уголовных производств? Аполитично мыслишь, товариСЧ!
   Ответить    
Неравнодушный
Уж лучше так тренироваться, чем так безнаказанно совершать антигосударственные действия:


   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Я такого не слышал, поэтому воздержусь от комментария по поводу "рож". Прежде всего на себя надо посмотреть, нравится ли твоя "рожа" тебе самому.
   Ответить    
Corvus Od
Corvus Od   страна по ip - od 5 мая 2020, 12:53     -2      
Неравнодушный а разве не вы кричали, какие у Дюка добрые и т.п. лица, не то что озлобленные и т.п. на куликовом поле?)я на думской с 2007 минимум, просто пишу редко, и ваши подобные выражения очень хорошо помню что были)
   Ответить    
Неравнодушный
… но я же не говорил о "рожах". Я писал о лицах. Действительно у Дюка собирались приветливые и добрые люди. Это же невозможно отрицать.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… пассивистов тоже ни одного не посадили.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Николай Шевелев
Они и есть рекетиры
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Великолепный своими клонами снова наминусячил здесь? Как же это противно! Это же искажает истинную картину на сайте.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 5 мая 2020, 12:55     +14      
Ему Спиртуган помогает минусить.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Вот ты  и есть настоящий провокатор. Ты думаешь что люди не видят что ты творишь? Мне иногда кажется что этот «Спирт» и есть наш Великолепный, так как их стили и содержание комментариев  полностью идентичные.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 5 мая 2020, 17:12     +14      
Не бреши, ты со Спиртуганом в одной палате лежишь.
   Ответить    
Неравнодушный
Опомнись, окаянный Великолепный!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Великолепный, если не прекратишь оскорбления, то я буду действовать аналогично на основах взаимности. Тебе это подходит?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Лгун и провокатор, ты возомнил себя Наполеоном?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Goebbels
Goebbels   страна по ip - od 5 мая 2020, 13:41     -1      
А шо ж фамилии у них такие украинские?
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 5 мая 2020, 13:42     +9      
Когда это пишет человек с ником Геббельс, то это отдает нацизмом
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 6 мая 2020, 04:51     +9      
А толку, что у Мертвечука украинская фамилия?
   Ответить    
Дмитрий Помнящий
Ну и пяхи у активистов нынче!!! Так и вижу как они ухаживают за лежачими ветеранами и бабушкам цветы дарят!!!
   Ответить    
Дмитрий Помнящий
Потом им звонок… Они с улыбкой говорят- Дорогие ветераны наш хозяин ошибся малёхо! Достают кастеты и биты и… Как рано уходят от нас ветераны!!!
   Ответить    
Дмитрий Помнящий
Статью неправильно озаглавили!!! Два нигде не работающих и абсолютно никчемных погромщика написали кляузу! Прошло их время! Теперь ура -патриоты редко нужны! Вот ибесятся!
   Ответить    
Неравнодушный
Статья ни о чём. Ей нельзя верить.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Не всё же из России контролировать?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 6 мая 2020, 06:45     +8      
Ты с Великом  из палаты можешь только свои испражнения контролировать.
   Ответить    
Сергей Иванович
Не верить тому, что Стерненко выбивал бабло из наркоточек, клубов, строек, иначе грозился их кошмарить?
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 7 мая 2020, 14:04     +9      
в это можно только верить, как в бога, например. Молитвы какие у твоей веры болезный?
   Ответить    
Negoro
Negoro 5 мая 2020, 16:50     -2      
два дебила это сила!
   Ответить    
Неравнодушный
Что они вам лично сделали дебильного?
   Ответить    
Неравнодушный
Ддя вас все, кто против России, нацисты, фашисты, бИндеровцы!
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 5 мая 2020, 17:12     +14      
А ты рашист.
   Ответить    
Неравнодушный
… что значительно хуже!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 5 мая 2020, 17:16     +12      
Ты рашист, нацист и сепар в одном флаконе
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 6 мая 2020, 04:49     +8      
Хаска, тебе к Лупану Сервувовичу захотелось?;)

https://picua.org/images/2020/05/06/b0e5…
   Ответить    
Неравнодушный
Личное сообщение от Великолепный к Неравнодушный
2020-05-05 17:31:49

Зачем ты 2-го мая  возлагал цветы к забору дома профсоюзов? Тебя там видели два депутата.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 5 мая 2020, 18:49     +8      
Опять Велик пропустил процедуры.
   Ответить    
Дмитрий Юрьевич
Как же зае.. эти активисты-депутаты, работать бл. надо и людям помогать а не хренью заниматься.
   Ответить    
КАктус11
КАктус11   страна по ip - ua 6 мая 2020, 06:37     0      
Неравнодушный обычный Дебилоид которых сейчас много.
   Ответить    
КАктус11
КАктус11   страна по ip - ua 6 мая 2020, 06:40     0      
А эти два дебила аХтивиста на них от одного вида становиться мерзко.Конченые животные.
   Ответить    
Евгений Онегин
Ниче себе так репу наел Ганул на активизме.
И правда: зачем работать?)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 7 мая 2020, 05:48     +8      
Покажи свою репу для сравнения;)
   Ответить    
ios77
ios77   страна по ip - od 6 мая 2020, 12:28     +2      
Угол Дерибасовской и Преображенской единственное место где нужно возлагать цветы
   Ответить    
Сергей Иванович
Но туда приходят лишь десяток-другой побратымив..городу на них пох…это не ДП куда возложить цветы приходят тысячи
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 7 мая 2020, 14:06     +8      
ты все время приуменьшаешь их количество, пиши сразу — миллионы!
   Ответить    
   Правила


6 element