Zara new



Активисты кошмарили владельцев бывших цехов «Краяна»: их обвиняют в уничтожении памятника архитектуры и неуплате налогов  


Больше 40 активистов общественной организации «Национальное сопротивление» во главе с небезызвестным участником событий 2 мая 2014 года Сергеем Ходияком блокировали сегодня работу предприятий, расположенных на территории бывшего завода «Краян».

Акция носила название «Краян. Версия 2.0». Активисты озаботились уничтожением памятника архитектуры — вагоноремонтных мастерских барона Унгерн-Штернберга, а также тем, что владельцы корпусов якобы уклоняются от уплаты налогов.




«В начале 2000-х новый директор завода Усольцев нашел инвесторов, некое ООО «Истриан», которое перевело на счета компании 9 миллионов гривен, а в обмен получило цеха завода и 1600 станков, — рассказал активист Андрей Грушецкий. — Директор «Истриана» Татьяна Усольцева в течение года передала все имущество фирме своего сына, который перепродает их еще одной фирме».

По словам активистов, владельцы цехов до сих пор не оформили аренду земли и не платят городу ни копейки.

«Все это время в городской бюджет не поступают налоги, владельцы распиливают на металл цеха завода, в том числе старинный памятник архитектуры, — искренне негодует Грушецкий. — Сейчас Усольцев-младший продает оставшиеся цеха в интернете по цене от 100 до 400 тысяч долларов. Мы хотим открыть одесситам глаза на то, что происходит и требуем, чтобы он или платил налоги, или отказался от зданий».

Активисты беспрепятственно прошли на территорию за железнодорожным переездом и, после небольшой экскурсии, приступили к проверке въезжающих на нее машин. Попутно часть активистов требовала от вышедшего директора «Инвест-групп» Василия Усольцева ответа. Последний от комментариев активистам отказался. Спустя полчаса на предприятие прибыли юристы и полицейские. Представитель ГУНП выслушал обе стороны и пообещал провести всестороннюю проверку работы предприятия.

В своем комментарии «Думской» генеральный директор ООО «Инвест-групп» Василий Усольцев назвал действия активистов незаконными: «Мы единоналожники, и у налоговой никаких вопросов к нам нет. Они только месяц назад проводили проверку, по заявлению активистов. Кроме того, мы не единственные собственники на территории. Часть цехов принадлежит фирмам Дубового. Тем самым, которые выкупали будущую «новую мэрию». Сейчас они полностью снесены и есть только на бумаге – это бывшая чугунка и модельный цех начала XX века».

Что касается вагоноремонтных мастерских, то, по словам Усольцева, проект восстановления памятника архитектуры давно готов. Однако найденный два года назад инвестор отказался из-за высокой стоимости работ. К примеру, только на укрепительные работы по фасаду якобы нужно 43 млн гривен.

В итоге активисты пообещали продолжать свою акцию давления, пока вопрос с памятником архитектуры и другими цехами не решится.








Василий Усольцев
Василий Усольцев





Андрей Грушецкий демонстрирует уничтоженные ажурные лестницы
Андрей Грушецкий демонстрирует уничтоженные ажурные лестницы







Неизвестные собирают металлолом
Неизвестные собирают металлолом



Внимание активистов, естественно, привлекла доска почета, изобилующая запрещенной символикой
Внимание активистов, естественно, привлекла доска почета, изобилующая запрещенной символикой











Активист демонстрирует неутиллизированную техническую жидкость
Активист демонстрирует неутиллизированную техническую жидкость









Сергей Ходияк общается с полицейскими
Сергей Ходияк общается с полицейскими









Реклама

Olli8
Olli8   страна по ip - od 21 февраля 2018, 16:47     +19      
Ну и рожа у этого Усольцева!
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 21 февраля 2018, 17:00     +22      
Похож на довольного жизнью хмельного дьякона.
   Ответить    
АлексГрин
Какая отвратительная рожа! (С)
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Алексей Максимов
Господа, можете минусить, не по теме. Но куда мне писать, что бы исправили мое имя на сайте? Писал на эл. почту -- ноль эмоций. Кракозябры появились, как зарегистрировался через фейсбук.
   Ответить    
Україна понад усe!
зарегь новое имя — у тебя всего 10 постов…шо долго ли чтоль…
   Ответить    
Семь-Восемь
Дело было вечером
делать было нечего
 взяли, озаботились
 пацаны «Краяном»
   Ответить    

Ivan_Dulin
Вот нахер им это все надо? Они хоть что-то сделали/создали/построили?
Обиженные на жизнь типочки/гопники из провинции. Там половина наверно только в этот день и узнала что есть такой Краян.
   Ответить    
Семь-Восемь
тут или или… Ну не работать же им идти куда на стройку, или грузчиком на базар
   Ответить    

Олег Коваленко
ну а одесссцыты в 10 поколении, которые узнали где находится Краян ещё до рождения в утробе матери, наведались к гробовщику шедевра промышленного строительства? Или , как всегда, им было некогда свою задницу поднять?
   Ответить    

keklol
keklol   страна по ip - od 21 февраля 2018, 17:10     -5      
и где они были когда начали валить все заводы в том числе краян-   сейчас это только пиар и самолюбование активистов.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 21 февраля 2018, 17:13     +6      
Где было старшее поколение и коллектив завода? Просрали все. Теперь молодеж виновата. "Школота".
   Ответить    

степняк 2
Большинства из них ещё и на свете не было-"Январку"начали разваливать ещё в далёком 1989-ом году, а в 1991-ом начали задерживать зарплату.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Racoon
Racoon   страна по ip - od 21 февраля 2018, 17:13     +2      
Не имена героев а символ комунизма.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Dед Пихто
а сам ты не пидар?
   Ответить    
Алиса МакГи
на Усольцева рясу надеть и готовый мокшанский батюшка)
   Ответить    
Олег Коваленко
«Однако найденный два года назад инвестор отказался из-за высокой стоимости работ. К примеру, только на укрепительные работы по фасаду якобы нужно 43 млн гривен.»
Реставрировать подобные сооружения всегда было дорого, хоть 2года назад, хоть 10, хоть 20.Эти росказни больше похожи на бздёж, никакого инвестора не было, а было желание «хозяев» порезать завод на металлолом
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Парадоксов Друг
И старый поц тут как тут.
   Ответить    
степняк 2
Не-это не Дядя Вова, это какой-то другой.
   Ответить    

Parazitten
>Мы хотим открыть одесситам глаза на то, что происходит и требуем, чтобы он или платил налоги, или отказался от зданий».<

Допустим, он откажется от зданий прямо сейчас. И что дальше?
   Ответить    
Великолепный
Непонятно, почему активисты уведомляют городского голову Г.Л. Труханова, а не начальника Управления полиции Д. Головина о проведении своей мирной акции.
Кроме того, они его еще и перекрестили, называя Дмитрием Валериевичем.
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 21 февраля 2018, 22:41     +2      
Че непонятного? Письмо адресовано Головину, а Труханову — копия, для сведения.
   Ответить    

Великолепный
Винтовые лестницы, которые по их мнению называются ажурными,  могли растащить на металлолом бомжи.
   Ответить    
Великолепный
Активисты так же «докопались» до бывшей доски почета.
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 21 февраля 2018, 19:15     +1      
да уж, прям картина донецкого аэропорта, а не завод, просрали тяжелое краностроение, просрали завод, просрали землю под ним, разруха и временщики перекупщики спекулянты, продавшие мерии вдесятеро дорого админздание завода, купленное за копейки!! а ведь это создавалось поколениями предков почти 200 лет!! что ж имея таких потомков и войны не нужно, все и так разрушено, Руина, вобщем! а виноватыми сделали ребят активистов!! слава богу, что пришло поколение, которое уже не боится бывшей репрессивной государственной машины и идет и протестует! только протест у них какой то урезанный! а требовать нужно деприватизации незаконно прихватизированной бандитами 90-х годов — народной собственности и вновь приваттизации на аукционе с привлеченичем иностранных инвесторов на кщталт индуса Миттала, купищего криворожсталь за 8 млрд!! ва деньги вырученные в казну города на городские проблемы, /но не на депозит городской в банке)/
   Ответить    
Чорноморський Козак
Тут найбільша кількість діслайканих коментів, яку я колись бачив.
   Ответить    

Гамлет
Гамлет   Proxy 21 февраля 2018, 19:58     0      
А нельзя ли снести эти развалины и построить современный завод по выпуску различной техники?

Я не спорю: развалины красивые. Однако какая от них польза кроме необходимости вкладывать сумасшедшие деньги в ремонт? А потом что? Какая несущая способность столетней стены?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Работа кремлебота — Поганая работа,
Позорная, как триппер, Противная, как рвота,
И странная забота, Изводит кремлебота,
Смешать с дерьмом и грязью, Понятие — Свобода..
Задача кремлебота — Врать до седьмого пота,
С бесстыдством крокодила, С упорством идиота,
Со жлобским упоеньем, Морального урода,
Такая вот работа… Работа кремлебота.        
                                           
                                           (не моё)
   Ответить    
keklol
keklol   страна по ip - od 21 февраля 2018, 20:14     -4      
эт ты про что? Сам то понял?  а поколение которое пришло знает что за любые действия — драка стрельба погромы-под лозунгом Украина понад усе им все сойдет с рук.
   Ответить    
Тарас Бездетный
Что мне понравилось в Польше, так это отношение к старой архитектуре… Красивейшие фасады у Краяна, ну епта, ну сделайте вы из него громадный развлекательный комплекс. Сохраните и отреставрируйте фасад, внутри сделайте современный комплекс, перемежающийся со стариной, снесите к черту постройки совдепа. Площадь позволяет… ЖД музей (рядом есть возможности), ресторанчики/кафетерии, бизнес-центр и конференц-залы, может небольшой отель на пару-тройку десятка номеров среднего класса,  рядом пара-тройка жилых комплексов (ни в коем случае не надо высокое, до 6-7 этажей, а лучше 4-5). Этого достаточно будет, чтобы вблизи от такой инвестиции цены на жилье взлетели в 2-3 раза.

За такие объекты в Варшаве глотки грызут, могу навскидку тройку объектов показать, которые были с расчетом именно на инфраструктуру рядом.
- Stara Papiernia (старая бумажная фабрика) — http://starapapiernia.pl/en
- Музей водки (старая водочная фабрика) — http://koneser.eu/en/museum/
Сейчас громадная инвестиция, которую выбили себе строить израильская компания — http://www.bohemapraga.pl/

Во всех из них, не успели они получить документы и объявить о начале строительства — было распродано ВСЕ жилье в строящихся жил комплексах внутри, и на всякий случай всю окружающую недвижимость тоже выкупили люди. Ибо цены при подобных инвестициях на жилье растут в 2-3 раза по завершению постройки.

Не разрушайте останки… Одессы так мало осталось. :(
   Ответить    
Тарас Бездетный
Вот реально, нахрена я это тут отписал? Хомячки-тролли-боты безликие друг с другом только гавкаются, и соревнуются кто больше херни напишет. :( Печально все это.
   Ответить    
Matilda57
Ещё один отличный пример реинновации:   Дуйсбург парк в Кельне. Ребята бы после акции субботник организовали, подали заявления в суд, написали заявления в прокуратуру и другие органы.
   Ответить    
Pavel Shtemenko
Думской передерг засчитан. То что показывают на фото именно Краяну не принадлежало никогда. А принадлежало оборонному предприятию. Достаточно известному ибо оно вместе с Радиалкой в годы ВОВ клепало танк НИ-1 который до сих пор стоит на постаменте. И было вполне успешно развалено правительством Кучмы.И и почти вся промышленность в Одессе.
   Ответить    
степняк 2
То есть, Вы хотите сказать шо "старая территория" не принадлежала "Краяну"? А кому же она принадлежала?
   Ответить    
Простой парень из Бруклина
Завод «Краян» — отличное место для создания в аутентичном здании офисных помещений, мест для коворкинга. Но нет, местной власти необходимо все уничтожить и настроить своих ТЦ и новостроев, а не отреставрировать!
   Ответить    
keklol
keklol   страна по ip - od 22 февраля 2018, 18:55     -2      
я не вибрирую и не опасаюсь никого- кроме за своих детей которым жить дальше но лучше уехать подальше потому что просвета я не вижу в этой стране-за прошлый год уехало двести тысяч украинцев и шо дальше будет?Моя дочь заканчивает медин  и где работать? За нищенскую зарплату? В Польше в десть раз больше и условия лучше. Степняк форевер-уважаю специалистов.
   Ответить    
степняк 2
Спасибо. И  ещё-приношу свои извинения обладателю ника «Украина понад усе»,за «фраера»и тому подобны высказывания-прости старика,а то  надоели всякие «специалисты»шо лезут везде с замечаниями,а сами ни хрена не понимают в сути вопроса.
   Ответить    

Волька Вольный
Да была машина в ссср! мощь!!! завод не восстановить! эти активисты которые половина в розыске по 2 мая… точно не помогут! но вот площадка для спортивного центра было бы интересно
   Ответить    
степняк 2
И кто конкректно там всрозыске по "второму мая"?
   Ответить    
keklol
keklol   страна по ip - od 23 февраля 2018, 11:52     -4      
не я не в Польшу я дальше- поляки бандеровцев не любят а эта очень абидно!
   Ответить    
   Правила


Декор Хаус2