фр1



Активисты поломали забор на склонах у Трассы здоровья, где хотят построить десятиэтажку и коттеджи   


Около десятка одесских общественных активистов пришли сегодня на Трассу здоровья и повалили забор на участке под бывшим санаторием «Россия», где в ближайшее время будет большая стройка.

Здесь, как известно, планируется возвести трехэтажное здание с бассейном на крыше, 10-этажный жилой корпус и ряд таунхаус-коттеджей с отдельными выходами на пляж. Ограждение появилось в середине ноября.




Участники акции уверены, что в результате строительства будет закрыт доступ к морю для обычных граждан. Представитель застройщика пытался убедить в обратном, но ему не поверили.  

Напомним, в марте текущего года Одесский горсовет передал под строительство на склонах 68 соток земли в аренду ООО «Варда плюс».  

Застройкой склона, вероятнее всего, будет заниматься строительная компания «Мегалайн», которая возводит высотки на Гагаринском плато.  

Фото и видео Ирины Гриб











jason lee
jason lee   страна по ip - od 23 ноября 2019, 14:23     +37      
А шо там Рябашпка? Реагирует на нарушение Водного Кодекса и свежего закона об ограничении строительства в прибрежной зоне?
   Ответить    
sergsollos
sergsollos   страна по ip - od 23 ноября 2019, 14:27     +10      
Эрэгирует на Клитину))
   Ответить    
jason lee
jason lee   страна по ip - od 23 ноября 2019, 15:05     +7      
это у Юзика, и из Высших Эшелонов доходят тревожные новости, ну там про Дубилета или Гончарука
   Ответить    
Viktor Kolodrevskiy
А что с Дубилетом?
   Ответить    
jason lee
ходят слухи нехорошие
   Ответить    
jason lee
jason lee   страна по ip - od 23 ноября 2019, 15:11     +4      
«Говорящая» фамилия, кстати. Сам Бог велел быть в центре сексуального скандала.

«Clit

The most sensitive part of a woman and the place she wants you to spend a lot of time on, rubbing and licking and kissing for her to have an orgasm.

The place many men who are not experienced ignore, thereby making women have to fake orgasm just to get it all over with as soon as possible.

Men who do not want to go down on a woman or are inexperienced and useless at sex will usually say 'All me ex girlfriends used to have orgasms easily. What's wrong with you?'»
   Ответить    
Peripatetik
Если планирующаяся стройка не законна, тогда почему активисты, а не прокуратура, полиция, ЗЕобладминистрация и т.п., пресекают нарушение закона? Ну, а если стройка законна, тогда следует разобраться, кто ее сделал законной и почему?
   Ответить    
Александр Гвоздиков, адвокат
Правильнее будет поставить вопрос так: почему прокуратура/полиция не пресекает нарушение закона?
   Ответить    
fanta
fanta   страна по ip - od 23 ноября 2019, 18:17     +7      
Какая зеобладминистрация будет заниматься этой стройкой, когда ее крышует зедепутат леонов?
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
«Когда в очередной раз одесситы слышат о незаконных застройках пляжа, вырубке парков — они четко знают, что за этим стоит какой-то очередной продажный чиновник или депутат. И они знают, что каждый депутат или чиновник считают, что законы написаны только для него. Но победить их можно! Победить их можно имея за плечами команду единомышленников и эта команда стоит сзади меня. Люди разного возраста, разных профессий объединились против лжи и безнаказанности. Я иду в Верховную Раду вместе с партией «Слуга Народа» от мажоритарного 135 округа города Одессы», — заявляет кандидат.
За кандидатом от ЗЕ-команды по Приморскому району Одессы стоит экс-регионал и друг Януковича • Портал АНТИКОР
   Ответить    
Вовец
ахахахах:) браво
   Ответить    
klass88
klass88   страна по ip - od 23 ноября 2019, 15:02     +9      
Что там со стройкой у Дельфинария? Откупились или договорились? Не видно уже давно, никого🤔
   Ответить    
shtas
shtas   страна по ip - od 23 ноября 2019, 15:03     +5      
молодцы
   Ответить    
Великолепный
Научились ломать заборы у Михо. ))
   Ответить    
Hamlo
Чей заказ?
   Ответить    
Парадоксов Друг
Одесситов.
   Ответить    
Валентин Слепухов
Вряд ли активисты чего то добьются, всё равно построят, мы все это прекрасно знаем
   Ответить    
Нестор Иванович
Если, это действительно активисты, то они,к сожалению , конечно ничего не добьются. Странно, что не было «активистов» от владельцев забора. Как это принято, в одинакоой одежде, спортивных орлов с битами.
   Ответить    
fanta
fanta   страна по ip - od 23 ноября 2019, 20:39     +4      
Мне интересно, а почему одесситы не присоединяются к этим активистам? И не отстаивают свое право на море?
   Ответить    
fanta
fanta   страна по ip - od 23 ноября 2019, 20:34     +3      
Конечно построят, ведь одесситам пофигу что у них пляжи забирают один за одним. При таком раскладе застроят вообще все.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Парадоксов Друг
Какой забор?
Не было никакого забора.
   Ответить    
муравейник
1212 — под дурочку косишь?
   Ответить    
fanta
fanta   страна по ip - od 23 ноября 2019, 20:32     +2      
Страна уже пришла, оглянись.
   Ответить    
Великолепный
Разве ставить забор на пляже законно?
   Ответить    
Адик
Адик   страна по ip - od 23 ноября 2019, 16:42     -6      
Активисты получат деньги и забудут про стройку
   Ответить    
fanta
fanta   страна по ip - od 23 ноября 2019, 20:31     +3      
Так надо что бы одесситы выходили, а не только активисты. Но одесситам все побоку, их устраивает застройка пляжей
   Ответить    
Drang nach Osten
Десятиэтажка в этом районе — это варварство, должно быть минимум 32 этажа :) 
   Ответить    
Евстрастий
Ну придется застройщику еще немного потратить на активистов, ниче, отобьётся в плюс по любому. Актив, не смешите меня!
   Ответить    
муравейник
Надо выловить мафиозного хозяина этих заборчиков и приковать на цепь для гарантии
   Ответить    
fanta
fanta   страна по ip - od 23 ноября 2019, 18:13     +7      
Об этой акции было известно где-то за неделю до ее проведения. И если исключить нацкорпус и прочих активистов, из обычных одесситов там было до 20 человек с гагаринского плато и человек 10 СО ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО ГОРОДА!! И после этого мне кто-то тут будет рассказывать что одесситам нужны пляжи? Что их интересует трасса здоровья?? Похоже одесситы выродились в жлобов, которые засели по своим хатам и боятся нос высунуть! Коменты писать за одессочку — это все что вы умеете.
   Ответить    
Trueno
Trueno   страна по ip - od 23 ноября 2019, 20:18     +3      
То что снесли забор, отлично.
Но зная наших застройщиков, это не проблема. Завтра-послезавтра он будет стоять снова.
П.С. а когда занесут денег, повыше, то этот забор ещё и охранять будет полиция или охрана.
Так что это не конец войны, а самое ее начало.
   Ответить    
Odessamir
Odessamir   страна по ip - od 23 ноября 2019, 20:19     +2      
Помнится эти активисты ломали забор вдоль Радужного по Небесной сотни, теперь там стоит в два ряда около полусотни мафов сдающихся в аренду, а изначально должен быть выезд нормальный с этого Радужного.
   Ответить    
fanta
fanta   страна по ip - od 23 ноября 2019, 20:28     +3      
А ты где был? Надеялся что маленькая кучка людей порешает все проблемы города?
Хочешь перемен — выходи на улицу!
   Ответить    
Odessamir
Odessamir   страна по ip - od 23 ноября 2019, 20:50     -3      
Я в АТО, а ты
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 24 ноября 2019, 18:20     -1      
С какой стороны?;)
   Ответить    
Surik
Surik   страна по ip - od 23 ноября 2019, 23:01     -2      
Ну так всё порешали.
   Ответить    
Surik
Surik   страна по ip - od 23 ноября 2019, 23:02     -2      
Всё порешали.
   Ответить    
Великолепный
По новому закону Украины про пляжи, который подписал Зеленский, там ничего нельзя строить.
   Ответить    
Великолепный
Этот  мужичок  из местных жителей уже присмотрел себе одну часть забора.
   Ответить    
Surik
Surik   страна по ip - od 23 ноября 2019, 23:00     0      
Активисты приходят. ломают забор и уходят. Через некоторое время забор восстанавливают. но активисты больше не приходят. стройка продолжается. ПОЧЕМУ??? Отработанный сценарий. получения единоразового взноса на развитие активного патриотизма??
   Ответить    
Алексадер Хоменко
Как видно это не нацжоны. Но дело в том что просто тут нужна более серьезная организация. Против титушни и криминала надо то же вооружаться и быть немножко без башни. А так — у кого семья, у кого учеба, работа… А криминал силен тем что у него всегда в достатке отмороженые парни которым на все насрать.
   Ответить    
   Правила


6element