фр4



Противостояние в «Радужном»: активисты снесли забор, установленный на месте зеленой зоны


Одесские активисты вечером 28 июля демонтировали забор на проспекте Небесной сотни, за которым, по их мнению, застройщик намерен возвести МАФы.

Как отмечают в группе «Национальный корпус», непорядочный бизнесмен решил, что у него есть право на застройку МАФами единственной зеленой зоны жилмассива «Радужный».




Демонтаж забора – это очередной всплеск противостояния между жителями микрорайона, которых поддерживают активисты, и застройщиком зеленой зоны, которое длится более восьми месяцев.

Первая акция протеста, напомним, состоялась в ноябре 2017 года. Людей возмутило то, что вокруг зеленой зоны был установлен забор, за которым торчали пеньки спиленных деревьев. Активисты снесли ограждение, но вскоре на его месте появился новый забор — крепче и капитальнее.

А недавно, 13 июля, жители ЖК «Радужный» перекрыли проспект, требуя от властей заставить застройщика выполнить свои обязательства по строительству школы, детского сада и поликлиники.

Фото — Сергій Івіс












rss911
rss911   страна по ip - od 29 июля 2018, 11:39     +4      
что-то мне подсказывает, что у этого бизнесмена есть склонность к мазохизму
   Ответить    
Pyatak23
Pyatak23   страна по ip - od 29 июля 2018, 12:56     -1      
Зачем им школа, пусть в мафах за столиками дети учаться.
   Ответить    
Гензель
Гензель   страна по ip - od 29 июля 2018, 12:57     +24      
На фото видны одни активисты, жители Радужного, которых немеряно, как обычно отсиживаются дома. Рылом не вышли на активную гражданскую позицию.

И по поводу активистов  по моему сейчас даже самым тупоголовым уже понятно что в стране идет активная раскрутка «Гражданского корпуса» а-ля  помогаем людям решать вопросы так как власть их не хочет решать. Ну не верю я в то что в Одессе найдется столько молодых людей, говорящих на украинском, которые готовы бЭзплатно, за идею, в выходные ломать чьи то заборы. При чем это происходит не только в Одессе но и по всей Украине.
Уже давно не секрет что к этой организации самое непосредственное отношение имеет Аваков и остальное народнофронтовское кодло — у власти то хочется остаться и воровать дальше.
Вспомните как Марков и «Родина» пришел к власти  тема была та же - бритоголовые быки типа помогали людям решать их вопросы  Малина и т.д.
Делаем выводы.
   Ответить    
Papa Kosta
Papa Kosta   страна по ip - de 29 июля 2018, 21:13     +2      
хоть так, все равно молодцы
   Ответить    
Александр Архипенко
делаем выводы что или МАФЫ или Нац корпус…феодализм не дает выбора.
   Ответить    
джавелин
этот бизнесмен Лампочка?
   Ответить    
Леня Голубков
Застройщиков Радужного нужно привлечь к ответственности за то гетто, который они построили
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Риманн
Риманн   страна по ip - us 29 июля 2018, 11:54     -4      
А где еще пацанчикам бехи парковать?
   Ответить    
bagadjan
bagadjan   страна по ip - ua 29 июля 2018, 14:54     -7      
А что не так? С того момента как появились столбики на бетонном въезде в радужный, машины "выжатые" этими столбиками начали парковаться на газоне вдоль проспекта.
   Ответить    
Вилли-Вилли
Какие агрессивные пасивисты.
Машьянова нужно было набуцкать, а не забор ломать.
Он дал разрешение мафы там лепить.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вилли-Вилли
Пупсик, это проспект Небесной сотни.Земля еще одесская.
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 29 июля 2018, 12:04     +2      
Пупсик, ТА сторона дороги уже не одесская. Или забыли недавний базар и митинг за школы-садики? Таки да, забыли.
   Ответить    
Вилли-Вилли
Да ну?А ну-ко границы Одессы в студию!
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - od 29 июля 2018, 12:11     +5      
Расскажи это кому то еще, у меня гараж около Радужного, между этим забором и гетто, в доках на гараж написан одесский адрес а не область!!! И покупал и оформлял я его когда гетто даже еще и в проекте не было. Так что покури сходи ка кадастр и  просвятись!!!
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - od 29 июля 2018, 12:03     +3      
Да нет, судя по фоткам это как раз Одесская земля.
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - od 29 июля 2018, 12:00     +2      
Я что то не пойму, где гетто — Радужный а где зеленая зона?!
Почему жители области качают свои права и что то там сносят в городской черте?! Недавно проспект перекрывали и что то там требовали для области от городских властей!!!

Если что то МАФы не люблю сам и не поддерживаю их строительство!!! Но если жители область борятся за правду то пусть это делают в Овидеополе, в Одессе и без ихней борьбы бардааа хватает!
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 29 июля 2018, 12:07     +1      
Некая зеленая зона- полоса по правой, если ехать от Селянки к Люстдорфу, стороне. Зеленой зоны на левой стороне в принципе нет, как и застройщика, там старые 9-ти и 16-ти этажки.
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - od 29 июля 2018, 12:12     0      
Да, вы верно поняли.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
" ихней") Вы житель радужного или так, за мир во всем мире?) Как по мне, проблемы в "Радужном" появились собственно вместе с ним) Когда разпахивали виноградники и начинали строить этот клоповник, кто то из поселенцев, купивших там квартиры думал о своём будущем? Представлял себе как он будет там существовать, где машину ставить, где продукты покупать, где ребёнок его будет учиться и проводить досуг? Приходило ли ему в голову, этому странному человеку, купившего квартиру в Радужном, что не смотря на близость города, он будет являться жителем области? Видя из своего окна поле, на котором ещё был где ни где виноградник, о чем он себе кумекал? Купить квартиру, это не пачку сигарет, не понравились, куплю другие.
Теперь же, там где было поле, появилась какая то канитель, недоразумение, которое дороги перекрывает, заявляет о себе, внимание привлекает к общественности, лично я здесь каким боком?)
   Ответить    
Вилли-Вилли
Зачем Вы так?Сейчас набежит толпа нищебродов, купивших там квартиры  и будет рассказывать, как там все круто и зашибись.
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - od 29 июля 2018, 12:24     +4      
Ага а затем в знак протеста опять проспект перекроют и скулить начнут как там хреново и как их поимели…
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - od 29 июля 2018, 12:22     +5      
А зачем было думать?! Житили нынешнего гетто думали что они на…ут (обманут) всех и вся купив квартиры дешевле нежели они стоят в городской черте но им будут предоставленны все блага города, они ими будут пользоваться и им ничего за это не будет!!
Сначала сами самовольно поселились в гетто а теперь права качабт!!! Прям как валютный майдан какой то, думать головой надо а не тухесом!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ничего, скоро заселятся все « Жемчужины» и другие муравейники, особенно в Аркадии, те все дома волнистые вдоль дороги, где в доме по 200 квартир, а возле дома территории, на самокате проехать проблема, вот тогда будет веселее, все жители начнут дороги перекрывать, требовать что то, а начнут к бабке не ходи)
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - od 29 июля 2018, 12:27     -2      
Так жемчужины что за метро это тоже область.
У моей знакомой там квартира и в паспорте синим по желтому стоит штамп о пропискетв Овидеопольском районе. Она сначала тоже радовалась и гоношилась, сейчас к ней пришло понимание того во что она самовольно влезла и начинает скулить, но при этом винит только себя за то что всех вокруг не слушала когда влезала в этот клоповник.
   Ответить    
Вилли-Вилли
Ну, хотел человек съэкономить.Съэкономил.
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - od 29 июля 2018, 12:47     0      
Ага, экономика должна быть экономной!!! ))

Про бесплатный сыр и где он лежит надеюсь все в ккрсе?
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - od 29 июля 2018, 12:31     0      
Чесно говоря из-за этих всех гетто-клоповников настроенных вокруг Таирово жизнь становится с каждым днем все не комфортнее и не комфортнее.
   Ответить    
Graf von Zeppelin
Пусть лучше строят на окраинах чем в центре. Просто нужно из застройщиков выбивать всю инфраструктуру — школы, детсады, поликлиники, парковки, парки, канализацию, электроподстанции, а не только 16-тиэтажки.
   Ответить    
Вилли-Вилли
Нет таких законов.
тут или завышать стоимость участков для строительства, закладывая туда суммы на строительство инфраструктуры или строить за счет налогоплательщиков.
   Ответить    
Graf von Zeppelin
Вот и плохо, что нет! В дикой азиатской москве запрещено строить жилье без подземных паркингов. От 1 место/квартира в эконом до 2, 5/квартира — в бизнесс класах. А мы же цэевропейцы — и не имеем подобного?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 29 июля 2018, 13:29     +1      
В подземных паркингах столичных новостроек пустуют машино-места. Они не находят покупателей из-за своей запредельной стоимости, сопоставимой с ценой еще одной квартиры
Почему пустуют подземные паркинги в новых домах Москвы :: Городская недвижимость :: РБК Недвижимость
   Ответить    
Graf von Zeppelin
Предложение и спрос на рынке всегда уравновешиваются. Главное, что места есть. А тут и готов еще заплатить 20к за паркоместо — а нетути!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 29 июля 2018, 13:55     +1      
наличие паркингов в этом Радужном проблему не решила бы…Неужели вы считаете, что люди покупали эконом жилье, чтобы в заначки осталась побольше денег?сколько вы думаете стоит самая дешёвая паркоместо в самом дешевом паркинге?
   Ответить    
Graf von Zeppelin
Наша проблема — не в радужном. А в том, что власти не выполняют своих функций, возложенных на них обществом.
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 29 июля 2018, 13:07     +2      
Так построили же на окраине!!! Или вы не читаете написанного выше? Построили, и что с того?
   Ответить    
Graf von Zeppelin
Построили на окраине — это правильно. Отсутствие всех удобст — вот это уже неправильно!
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 29 июля 2018, 13:35     -1      
А бачили очки, що брали?
   Ответить    
Graf von Zeppelin
А ты когда в магазине кефир просроченный берешь — тоже самое себе говоришь?
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - od 29 июля 2018, 14:15     -5      
Ну вы сравнили детородный орган с мизинцем на левой руке….
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - od 29 июля 2018, 14:13     -1      
На окраинх?! Да нет уж, тогда пусть сначала дороги в 2 а то и три раза расширят а уж потом строят! От этих понастроенных гетто жить становится не комфортно всем, и гетто-поселенцам и тем людям-заложникам ситуации что уже долгие годы живут там и теперь страдают от круглосуточных пробок!
   Ответить    
Валерий55
Просто хапастройщик должен на первом этапе постромть социалку, а потом ПОЛУЧИТЬ разрешение на застройку.Халупы разметали бы со свистом.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 29 июля 2018, 13:59     -1      
Пробка на Жукова.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 июля 2018, 15:39     +6      
Нет такого названия.
   Ответить    
Бупсень и пупсень
У кастрюлеголовых нет, у нормальных людей есть.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 июля 2018, 16:22     +5      
Ватномозгий, как ты Тираспольскую площадь называешь?;)
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Кастрюлеголовый, называю историческим названием.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 июля 2018, 17:38     +8      
Ватномозгий, каким именно?
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Кастрюля, ты мне противен, чтоб тебе отвечать.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 июля 2018, 19:48     +6      
Дуршлаг, у тебя когнитивный диссонанс, если ещё отвечаешь;)
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 30 июля 2018, 10:24     +4      
иди вата уже самосожгись на красной площади
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Вата у тебя в интиме
   Ответить    
Shinji Ikari
Shinji Ikari   страна по ip - ua 29 июля 2018, 12:45     +3      
Молодцы.
   Ответить    
Механизатор
Какие нах они молодцы?? Силовые отряды за бабло. Завтра ваш вопрос прийдут решать такие молодцы, посмотрим какую песнь вы заведете)
Уверен, следующий шаг, это выставление счета, тому, кто что-то пытается построить на этой теретории.
Это видоизмененный рекет. Просто вид другой и хозяева, возможно, в высоких кабинетах!!
   Ответить    
Антикоммунист
«теретории» или «тирритории»?
   Ответить    
Механизатор
Тираториа
   Ответить    
Shinji Ikari
Тогда нужно pавернуться в белую простыню и медленно ползти в сторону кладбища.
   Ответить    
Adreas Berg
Adreas Berg   страна по ip - de 29 июля 2018, 13:38     -7      
команда ураган
   Ответить    
Бупсень и пупсень
А рожи то какие, простые, добрые, православные, только постоянно оглядываються сцыкливо.
Этот проспект уже со всех сторон зелёные зоны освоен автоплощадками, уже поздно, и этот кусок освоят, только чуть дороже станет.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 июля 2018, 15:41     +4      
Твои рожи чем лучше?;)
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 29 июля 2018, 14:17     -1      
Начинаем от «Маршала» и в сторону Одессы, Бупсень и пупсень, идем по правой стороне, до пересечения с ул. Инглези, называйте адреса домов, для привязки, где проспект ОСВОЕН площадками, не будьте голословным!
   Ответить    
Бупсень и пупсень
От школьного до два шага, всё освоено справа, где бювет, автосалоны, рынок, не? 
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 29 июля 2018, 16:42     -2      
…где Москва, а где Багдад?…(с) Бювет каким боком к Радужному?
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Не морочьте мне голову своим бюветом и радужным, вся правая сторона от школьного поворота до заправки, освоена, газона там нет, и до поворота на кладбище тоже это сделают, и никакие бородатые держиморды не остановят этот процесс.
   Ответить    
   Правила


6element