По уже сложившейся традиции, памятные даты, относящиеся ко Второй мировой войне, не проходят в Одессе без потасовок. Вот и сегодня, несмотря на беспрецедентные меры безопасности — рамки металлоискателей находились на середине Лидерсовского бульвара и Центральной аллее парка, а вся территория была оцеплена бойцами Нацгвардии — сторонники суверенитета Украины и их оппоненты встретились возле вечного огня.
Произошло это через час после того, как представители власти традиционно возложили цветы к подножию памятника Неизвестному матросу. Любители России (преимущественно люди пожилого возраста) скандировали: «Донбасс, мы с тобой» и «Вон из Одессы, бандеровские бесы», — и пели военные песни. Представители патриотических организаций отвечали на это всем известными речевками про москалей и Бандеру. В результате, как уже писала «Думская», на Аллее Славы произошла потасовка и были задержаны 16 человек. Патрульная полиция показала заметный рост профессионализма и агрессии, результативно и жестко блокируя самых агрессивных активистов и загружая их автозаки. Фото Александра Гиманова
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
«Любители России (преимущественно люди пожилого возраста) скандировали:
«Путин — наш бог»
» — серьёзно? У нас на календаре точно 2017-й?
И да: есть ли у кого-то из комментаторов видео с этими кричалками?
Ответить
|
 |
фашизм не пройдет потому что наши пацаны на фронте от него защищают, а мы в городе. Только от русского фашизма.
Ответить
|
 |
"Фашизм не пройдет! " — громче всех кричат именно фашисты, которые почему-то называют себя антифашистами. Стариков понять можно — у них старческий маразм. А вот половозрелые особи с отожранными задами и мордами — это уже клинический случай шизофрении
Ответить
|
 |
Старые, больные, вымирающие зомби, им можно только посочувствовать! настоящие бандюки подрывающие основы страны сидят на думской и так далее до Киева! ((
Ответить
|
 |
Отвратительное впечатление от организации празднования Дня освобождения Одессы. Всё могло бы быть цивилизованно и без антигосударственных истерических криков пророссийских несознательных сограждан и агентов. Руководство полиции не сориентировалось и совершенно неправильно себя повело. Полиция могла бы опираться на помощь патриотов в деле наведения общественного порядка. Разучились работать совсем, а молодые патрульные полицейские совершенно не ориентируются во времени и в простанстве. Не тех доставили в райотдел полиции. Совершенно не тех.
Ответить
|
 |
Тебе же сказали Неравнодушный бегом в АТО, не чего воздух Одессы портить.
Ответить
|
 |
Рядом с М. Степановым участник 2-й мировой войны наш сосед Антон Васильев. Доброго вам здоровья и долгих лет жизни, ветераны 2-й мировой! Низкий поклон тем, кто не дожил до сегодняшнего дня.
Ответить
|
 |
Здоровья и благополучия участникам 2-й мировой войны, которые защитили нас от фашизма
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Що ви робите, що ви робите!!! Сепари, ватникi, москалi, кацапи, ординцi, террористи.., а ну негайно любити Україну!!! Суггс, суггс!!! Збирайтесь геть.. що ви робите, що ви робите!!! Усi на майдан! Ще не вмерла.. увесь свiт з нами!!! бандера — хэрой! за поребрик, за поребрик! Суггс, суггс!!!
Ответить
|
 |
Они очень хорошо умеют инфицировать окуржающих.
Ответить
|
 |
Да-с. А пишут что только в россии детей водят строем и одевают в военную форму
Ответить
|
 |
О
"ясамадочьофицера" — а почему без ящичка для пожертвований? И подписей что-то не собирают. Да, поистрепались штатные единицы, а ведь были вдовицы, ясамадочьофицера и ясамаодЭситка — эх, кровь с молоком, смотреть — не насмотреться на честное щекастое лицо с дежурной слезой. Кризис жанра )
Ответить
|
 |
ты действительно думаешь копам приятно было там это делать?
Ответить
|
 |
Даже самые непримиримые противники являются союзниками в вопросе продолжения конфликта (не помню откуда).
Ответить