сов5

10 апреля 2017, 16:24

50 кадров: как на Аллее Славы День освобождения Одессы отмечали   



По уже сложившейся традиции, памятные даты, относящиеся ко Второй мировой войне, не проходят в Одессе без потасовок.

Вот и сегодня, несмотря на беспрецедентные меры безопасности — рамки металлоискателей находились на середине Лидерсовского бульвара и Центральной аллее парка, а вся территория была оцеплена бойцами Нацгвардии — сторонники суверенитета Украины и их оппоненты встретились возле вечного огня.

Произошло это через час после того, как представители власти традиционно возложили цветы к подножию памятника Неизвестному матросу.

Любители России (преимущественно люди пожилого возраста) скандировали: «Донбасс, мы с тобой» и «Вон из Одессы, бандеровские бесы», — и пели военные песни. Представители патриотических организаций отвечали на это всем известными речевками про москалей и Бандеру.

В результате, как уже писала «Думская», на Аллее Славы произошла потасовка и были задержаны 16 человек. Патрульная полиция показала заметный рост профессионализма и агрессии, результативно и жестко блокируя самых агрессивных активистов и загружая их автозаки.

Фото Александра Гиманова











































































































Новости по этой теме:


Агностик
«Любители России (преимущественно люди пожилого возраста) скандировали:… «Путин — наш бог»…» — серьёзно? У нас на календаре точно 2017-й?

И да: есть ли у кого-то из комментаторов видео с этими кричалками?
   Ответить    
Бермуть
фашизм не пройдет потому что наши пацаны на фронте от него защищают, а мы в городе. Только от русского фашизма.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 10 апреля 2017, 17:41     +14      
"Фашизм не пройдет! " — громче всех кричат именно фашисты, которые почему-то называют себя антифашистами.
Стариков понять можно — у них старческий маразм. А вот половозрелые особи с отожранными задами и мордами — это уже клинический случай шизофрении…
   Ответить    
Роман Власов
Старые, больные, вымирающие зомби, им можно только посочувствовать! настоящие бандюки подрывающие основы страны сидят на думской и так далее до Киева! (( 
   Ответить    
kritik5
kritik5   страна по ip - od 10 апреля 2017, 23:45     -5      
Безграмотный парень
   Ответить    
Неравнодушный
Отвратительное впечатление от  организации празднования Дня освобождения Одессы. Всё могло бы быть цивилизованно и без антигосударственных истерических криков пророссийских несознательных сограждан и агентов. Руководство полиции не сориентировалось и совершенно неправильно себя повело. Полиция могла бы опираться на помощь патриотов в деле наведения общественного порядка. Разучились работать совсем, а молодые патрульные полицейские совершенно не ориентируются во времени и в простанстве. Не тех доставили в райотдел полиции. Совершенно не тех.
   Ответить    
Igor  Ivaniv
Тебе же сказали Неравнодушный бегом в АТО, не чего воздух Одессы портить.
   Ответить    
ZIPO
ZIPO   страна по ip - od 10 апреля 2017, 16:38     -2      

   Ответить    
Прохфэссор
За мои 48 лет, эти истерики победобесия меня достали до тошноты, до рвоты, до кровавых слоников! Каждый год одно и тоже, одно и тоже! Я уже давно ненавижу эти даты 10е апреля и 9 мая! Сколько можно скоморошничать и кривляться, изображая фальшивую скорьбь?! Когда уже прекратится эта вакханалия? Когда уже передохнет этот старый совковый биомусор? Как же тяжело жить, осознавая, что рядом живут вот такие питекантропы!!!
   Ответить    
sysfs
sysfs   страна по ip - pl 10 апреля 2017, 17:12     -2      
подписываюсь под каждым словом
   Ответить    
Андрей Одесский
Точнее их дети-путыноиды, ветераны в этом не виноваты, разве что в их воспитании.
   Ответить    
Rayan Honor
Видите ли, без уважения к старикам вы представляетесь мне не более чем кожаным пузырем с раствором аминокислот внутри. На ножках.
   Ответить    
Tygrik
Tygrik   страна по ip - od 10 апреля 2017, 19:17     +11      
уважение и потакание маразму это разное!
уважение-это обеспечить достойную жизнь(жилье, пенсия, медицина), а что у нас, максимум чем обеспечивают так это 100гр водки на праздник, по вашему это уважение?
   Ответить    
Одесский жлоб
Всё-таки есть плюсы в отечественной "медицине". Не может не радовать, что самая легкая и массовая добыча той, что с косой, это гречкоеды и маразматический совок.
Надеюсь государственную медицину не коснутся реформы хотя-бы ещё лет пятнадцать.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Україна понад усe!
да, как ни прискорбно, но нужно признать что требуется 40 лет бродить по пустыне(как в одной кножонке писалось), ну в нашем случае отсчет с 91го.т.е. осталось еще 14 лет и подавляющее большинство совков все же представится Аллаху…и тогда начнется лад…мда, багато ще терпiти…
   Ответить    
Славик Юрьев
Ничего в 1991-м не началось. В этом то и всё дело. Переименовали УССР в Украина и продолжили жить в УССР — Кобзона слушать, да «Старые песни о главном» по российским каналам смотреть.
Выкорчевали бы тогда всю эту срань совковую одним махом, как вся поступила вся освободившаяся Восточная Европа, — не было бы сегодня ни войны на Донбассе, ни оккупированного Крыма, ни этих старух в маразме.
Увы, отчет нашей независимости можно вести только с 2014 года.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Україна понад усe!
не не не — вся старая совковая быдлота да, после 91 так и осталась в совке (да и щас там — вон же ш скока видео с алеи славы про них), а вот новые поколения уже росли по другому : вот я например : когда в школе появилось История Украины как отдельный предмет и куча других Украинских наклонов стало больше, я стал понимать что все таки я Украинец, а не "союзец"…как бы не саботажили в Раде с 91го — но все же отрыв пошел от совка…
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 11 апреля 2017, 01:44     -9      
Мог бы и не писать, и так все знают, что ты жертва украинского образования.
   Ответить    
Славик Юрьев
Молодежь у нас хорошая — это правда. Свободная, незашоренная, двуязыкая, продвинутая…
Но все-таки "Елки", Нюши и особенно "Бригады" свой след оставили.
   Ответить    
Прохфэссор
Именно так.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 10 апреля 2017, 20:19     +6      
То же самое, только в мои 65!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Прохфэссор
Ну почему же? Я именно за свои 48 лет очень хорошо познал окружающий мир. И мне стыдно и даже можно сказать западло считать себя советским человеком. Лично для меня гораздо приятнее когда меня называют фашистом или бендеровцем, потому как эти эпитеты являются антонимами к слову совок.
   Ответить    
Vicarious Atonement
у кого есть пулемёт?
   Ответить    
Великолепный
Рядом с М. Степановым участник 2-й мировой войны наш сосед Антон Васильев.
Доброго вам здоровья и долгих лет жизни, ветераны 2-й мировой!
Низкий поклон тем, кто не дожил до сегодняшнего дня.
   Ответить    
kritik5
kritik5   страна по ip - od 10 апреля 2017, 23:50     -1      
Здоровья и благополучия участникам 2-й мировой войны, которые защитили нас от фашизма
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 10 апреля 2017, 18:39     -1      
Проходил невдалеке
.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Славик Юрьев
Их завизли са львова ты што ни знала эта все знают. Адесса руский горад просто много западэнцев сюда приехали при хунте.
   Ответить    
Верящий
Тошнит уже от всех, надо опять подождать лет 10 что б  просто обычным путем эволюции вымерли эти поклонники ваты, как когда то мы ждали что должны уйти в мир иной голосующие за КПУ…
   Ответить    
Славик Юрьев
Они очень хорошо умеют инфицировать окуржающих.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 10 апреля 2017, 20:33     -1      
Да-с. А пишут что только в россии детей водят строем и одевают в военную форму…
   Ответить    
Yulia Grigorieva
О…"ясамадочьофицера" — а почему без ящичка для пожертвований?
И подписей что-то не собирают.
Да, поистрепались штатные единицы, а ведь были вдовицы, ясамадочьофицера и ясамаодЭситка — эх, кровь с молоком, смотреть — не насмотреться на честное щекастое лицо с дежурной слезой.
Кризис жанра ) 
   Ответить    
Прохфэссор
Юля, нет никакой возможности что либо изменить, пока правом голоса обладают старые маразматики. И сколь прекрасна, и образованна ни была бы наша молодежь (а это так и есть), то ничего не изменится пока на выборы ходят эти невежественные совки, и до тех пор наша страна будет отсталым постсовком. Увы.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 11 апреля 2017, 07:19     +3      
Это учитывая, что молодёжь на выборы не ходит, в основном.
   Ответить    
odessit-ukr
ты действительно думаешь копам приятно было там это делать?
   Ответить    
Octopus Sapiens
Даже самые непримиримые противники являются союзниками в вопросе продолжения конфликта (не помню откуда).
   Ответить    
   Правила


6element