пс2

22 марта 2018, 23:55

Американский разведчик совершил очередной облет Крыма и даже заглянул в Сочи



Сегодня днем американский стратегический разведчик RQ-4B Global Hawk совершил очередной облет линии противостояния с РФ. Взлетев рано утром с авиабазы Сигонелла, он прошел над линией соприкосновения на Донбассе, а затем вошел в воздушное пространство Черного моря.

Интересно, что, проходя Очаков, беспилотник сделал круг над портом и строящейся там американской базой. Далее, огибая оккупированный Крымский полуостров, вышел к Новороссийску, а завершил миссию в окрестностях Сочи, после чего вернулся на Сицилию.

Напомним, сегодня же силы и средства Воздушных сил ВС Украины были приведены в боевую готовность в связи с провокационными действиями со стороны российской авиации вдоль восточной и южной воздушных границ нашей страны.

Истребители и бомбардировщики РФ осуществляли вылеты с аэродромов Шайковка, Крымск и Бельбек, приближаясь к государственной границе Украины и линии размежевания между материковой частью Украины и оккупированной АР Крым. Кроме того, они летали над Черным морем, в 40 километрах от прибрежных регионов Украины (в том числе Одесской области) и возле границ Румынии, Болгарии и Турции.  

Особое беспокойство украинского командования вызвал полет группы стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-22 с полным боекомплектом, которых сопровождали истребители Су-30. Они пересекли воздушное пространство Украины над Крымом и приблизились к Одесской и Николаевской области.

Россияне отрабатывали ракетно-бомбовые удары по Украине и блокаду пролива Босфор с целью не допустить в Черное море корабли стран Североатлантического Альянса.

 


Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:




Tommy Hilfiger
Бомбардировщик теперь пусть заглянет в Сочи!
   Ответить    
AzazeLL0
AzazeLL0   страна по ip - gb 23 марта 2018, 00:07     -9      
Не заглянет.
плана такого не было
   Ответить    
Kol-o-Bok

   Ответить    
Неравнодушный
Россия не выдержит новую гонку вооружений. И хрен с ней!
   Ответить    
AzazeLL0
AzazeLL0   страна по ip - gb 23 марта 2018, 00:08     -6      
Наша страна не выдержит гонку первая.
   Ответить    

Manstein
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
varlam
varlam   страна по ip - od 23 марта 2018, 06:45     +11      
Но есть ответ и подостойней. Он находится вблизи румынской Констанцы (американская береговая база ПВО в Девеселу). Называется БИУС «EAGIS», с ракетами SM-3, способная сбивать не только любые самолеты, но и спутники и баллистические ракеты в стратосфере. Такая ракета, запущенная с борта эсминца «Lake Ery», еще в 2003 году сбила, отработавший свой ресурс, американский спутник, на высоте 500 км. Так, что летать над Черным морем на ТУ-22, 80-х годов выпуска, можно до определенного предела.
   Ответить    
Семь-Восемь
как нас гордость за амеровское вооружение распирает…
   Ответить    
amr
amr 23 марта 2018, 20:37     0      
SM-3 это все же контрбаллистический перехватчик. На испытаниях сбивал баллистические ракеты малой и средней дальности, а также спутник (на высоте 247 км, а не 500). Против самолетов же предназначены ракеты SM-2/SM-6. Они используют ту же пусковую установку MK-41, что и SM-3, но по фициальным данным в Румынии SM-2/6 не развернуты.
   Ответить    
amr
amr 23 марта 2018, 20:46     0      
И Девеселу находится несколько в глубине континента, возле Каракала, а не на берегу у Констанцы. Будь на ней развернуты SM-6, их радиус действия достигал бы Тузовских лиманов и Стамбула.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Dед Пихто
а нечего всяким кривичам летать над нашим морем!
ты чё, не в курсе кто его выкопал? то-то же! 
   Ответить    
Непредсказуемый
А что у нас в Очакове уже американские базы строятся?Прикольно! А я думаю что это они к нам зачастили!
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Американский шестой флот со Средиземного моря в состоянии разбомбить своими ракетами всю европейскую часть РФ, им не обязательно входить в воды Чёрного моря через Босфор, технологии совершенствуются! Именно этого и боится российская военщина и гонит понты бомбандёрами!
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 23 марта 2018, 10:14     +2      
Кацапы опять жрать будут траву и подтираться под забором берестой, но с Нашего Крыма уже не уйдут! За пару лет они переселили в Крым почти 400 тыс.кацапских рыл из глубинки пидоРашки.Вечный нарыв Украины ввиде ОРДЛО они нам всунут обратно, но из Крыма не уйдут.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 23 марта 2018, 10:29     +4      
Единственное когда я начинаю злорадствовать когда показывают пустые пляжи Крыма и как их выселяют из домов военные и отбирают на свои нужды у них земли! За что боролись-на то и на поролись.У моего дяди товарищ живёт в Симферополе постоянно блеет что их Пу-великий.Но, что характерно сука оформил наш загранпаспорт и получает нашу пенсию! (прикиньте этот придурок как-то сказал, что лично видел Путлера и что укросСМИ всё врут! У Путина рост не меньше 1.80.м-а злые бандеровцы клевещут на него! Вот такие упоротые жители АРК.Летом когда он приезжал в гости узнав.что я служил в АТО,что-то пискнул про карателей на нашем востоке.Так,что к распятым снегирям мне можно добавить сломаный нос этого поганого ватника.Уезжал со словами-наверное теперь я не приеду.
   Ответить    
Вот те раз
Не статья, а однобокий трындежь! Репортер по ходу с киселев-тв!
   Ответить    

   Правила


6element