фр4



Аварию на котельной в Суворовском районе устранили: вскоре подадут тепло


Коммунальщики устранили аварию на котельной «Северная-2».

Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.




Уже начаты работы по заполнению системы водой, и тепло в домах жителей Суворовского района вскоре снова появится.

«Выполнение данных работ находится на постоянном контроле первого заместителя Одесского городского головы Анатолия Орловского», — сообщили в мэрии.

Напомним, сегодня, примерно в 12:30, произошел гидравлический удар, который привел к остановке «Северной-2» и авариям на внутридомовых сетях в ряде домов.

Фото — Андрей Колисниченко















Новости по этой теме:


Одесса - мама
Сейчас эта вафельница, которую выгнали из прокуратуры, опять скулить начнёт.
Или Н-й скажет , что подозрительно быстро устранили … в других районах мол так быстро не делают … 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Терминатор Судный день 2
Чего раскудахтались?, Михаила Галустяна на вас нету!

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
IgorL
IgorL   страна по ip - od 26 января 2018, 21:42     +9      
Як взагалі став можливий гидроудар, де системи безпеки, які мали відключити насоси при різкому зниженні тиску в трубах і не дати насосам різко вийти на максимальну потужність? Де ті сотні мільйонів гривень які витрачені на безкінечні модернізації тепломереж в Одесі, якщо елементарних систем безпеки немає? Достатньо змінити систему живлення насосів, поставити потужні стабілізатори, перед насосами, які будуть згладжувати перепади напруги і захищати насоси від небезпечної напруги, плавно збільшувати потужність насосів у випадку раптових перерв живлення — і таких проблем більше не буде! Але ж нічого не робиться! Місцева мафія тільки краде гроші і не може обладнати об'єкти критичної інфраструктури елементарними системами безпеки!
   Ответить    
Bear73
Bear73   страна по ip - ua 26 января 2018, 22:50     +5      
Согласен со всем кроме стабилизаторов). Гидроудар возникает вследствии мгновенного приложения полной мощности насоса при завоздушиваной системе. Для таких случаев рекомендуется установка частотных регуляторов, которые помимо плавного пуска обеспечат и защиту оборудования и экономию электроэнергии. И я не сильно удивлюсь если частотники стоят а насосы пускуят напрямую, потому что бабки на закупке помыли, а остальное им пофигу, тарифы еще подымут
   Ответить    
IgorL
IgorL   страна по ip - od 27 января 2018, 10:39     +4      
Тепла досі немає!
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 26 января 2018, 21:37     +4      
Зачем эти никому не нужные разборки?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 26 января 2018, 19:57     +3      

   Ответить    
Неравнодушный
О! Доверяем делам дальше?
   Ответить    
odessit-ukr
Не переношу труху, но похоже  вы с 1.одессиком БУХИЕ или…(люди дополнят)
   Ответить    
Неравнодушный
Нет ещё! Но скоро пивасика выпью.
   Ответить    
Восхитительный
Кто-то вместо Велосипедного от женского лица пишет.
   Ответить    
ItoTonako
+
   Ответить    
Великолепный
… лучше успокоительного.
   Ответить    
Восхитительный
Велосипедный, а тебе лучше галоперидола.
   Ответить    
Восхитительный
Жиртрест, не жмотись, поделись с Велосипедным своим просроченным.
   Ответить    
Восхитительный
Выперд, ни жматись!!!
   Ответить    
Восхитительный
Выперд, ни бузи!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вячеслав Морячков
Как и Одесса, Пирей — член Международного Черноморского клуба.

Поэтому в ходе встречи в муниципалитете Пирея мэры Одессы и Пирея обсудили вопросы экономического и культурно-образовательного сотрудничества, а также наметили план мероприятий, направленных на популяризацию национальных культур в городах-побратимах. Уже в марте текущего года ожидается визит делегации мэрии Пирея с целью обсуждения проведения Дней Греции в Одессе.

Также в ходе встречи Геннадий Труханов и Яннис Моралис договорились о поведении товарищеского матча между одесским "Черноморцем" и знаменитым греческим клубом, чемпионом страны 2016/17 — "Олимпиакосом". Средства, собранные в ходе проведения матча, пойдут на благотворительные цели.
   Ответить    
Ukraine love
Заболотного 59 59/1 59/2 не будет до завтра тепла((( куча детей живет в этих домах!!! Думская приехали бы вы к нам!
   Ответить    
angel510
angel510   страна по ip - od 30 января 2018, 14:05     +1      
у меня в зале (3шка, чешка, 9ти этажка)возле «Умки», порвало батарею….героически боролся с водой!!! Хорошо, что дома был!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Восхитительный
Тебе что ли?
   Ответить    
Восхитительный
Ты тормознутый?
   Ответить    
Восхитительный
Тебе ее в черепную коробку в детстве залили. Поздравляю с новым клоном, Жиротанкокрабофонт.
   Ответить    
Восхитительный
Выперд Жирокрабович, у тебя ее не будет никогда!
   Ответить    
ItoTonako
ItoTonako   страна по ip - od 26 января 2018, 20:07     +6      
За что спасибо?! Люди платять деньги за обслуживание. Это обязаность их потдерживать оборудование в исправном состоянии.
   Ответить    
Великолепный
За то, что в короткие сроки устранили серьезную аварию. Гидравлический удар, это тебе не удар ногой по футбольному мячу.
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 26 января 2018, 21:39     +7      
Это их обязанность.
   Ответить    
Великолепный
Ты врачу деньги несёшь за операцию? А лечить бесплатно, это  его обязанность.
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 26 января 2018, 22:06     +7      
Я потребляю услугу, за неё плачу и в услугу входит ремонт сетей.
   Ответить    
Великолепный
Врач тоже получает государственную зарплату. Но если ты ему не заплатишь деньги, он тебя оперировать  не станет.
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 27 января 2018, 20:05     +2      
Если я поступлю в больницу ургентно, то врач обязан мне сделать операцию бесплатно. Потом могу его отблагодарить.
   Ответить    
Терминатор Судный день 2
На людей уже давно забили, можно расслабиться!
   Ответить    
Асясяй
Ура! никто не замёрзнет.
   Ответить    
Oleg79
Oleg79   страна по ip - au 26 января 2018, 21:17     +5      
Ага только батареи до сих пор холодные
   Ответить    
Неравнодушный
Звоните Гене в Давос. У него всё тёплое пока что.
   Ответить    
Великолепный
А сегодня вы их щупали? Не забывайте, что вся вода была слита, чтобы не померзли и не полопались трубы. А на их заполнение требуется время, о чем было сказано в новости.
   Ответить    
Fladian
Fladian   страна по ip - ua 27 января 2018, 05:36     +2      
Ложь тотальная, отопления до сих пор нет. В штатах они б уже по квартирам тепло носили в руках и все одно утонули в исках за ущерб. Интересно почему до сих пор не объявлена чрезвычайная ситуация по городу, Неизвестно сколько людей не проснуться сегодня вообще, замерзнув в постелях.
   Ответить    
Lyudmyla Astakhova
и утром батареи ещё холодные (
   Ответить    
Yevgen Lasman
Что-то пока никак не подадут.
   Ответить    
Андрей Ищенко
Григорий Иванович, вставай, жителям поселка Котовского — тепло подавай! :) 
   Ответить    
Двoрeцкий
Из мавзолея в Подольске?
   Ответить    
   Правила


6element