В ходе сегодняшнего авиашоу одесситам представили четырех местный самолет-такси «Дельфин».
Напомним, как рассказывал директор авиационно-ремонтного предприятия «Одесавиаремсервис» Виталий Юхачев : «К столетию нашего предприятия мы приурочили выпуск четырехместного цельнометаллического «низкоплана», который будет использоваться для бизнес-полетов и воздушного такси. Самолет летает не по расписанию, а тогда, когда вам удобно — при наличии нескольких пассажиров. Такая услуга не будет бить по карману пассажиров, так как немного превысит стоимость регулярных авиаперелетов. Для компании это рентабельно, так как самолет потребляет керосин».
К слову, у данного проекта все в порядке и с безопасностью — в случае поломки самолет опуститься на землю на парашюте.
Все, если полечу на этом такси, пристегнусь к пилоту ) Тут космические корабли падают, а эти «семечки» и подавно. Кто и где будет следить и обслуживать техническое состояние данных аппаратов, местные Кулибины? Тогда «налетаем»
Не забудьте возле Итаки и Ибице сделать взлётную полосу, надо забрать остатки пляжа.А зачем простым смертным купаться.И надо самолёты снабдить молдавскими парашютами:они раскрываются при ударе об землю.
Этот самолет рассчитан для перелетов между городами. Скорость — километров 160 в час, итого — долететь до Киева — часа три. И главное — в любой момент без проволочек!
А если приспичет по среднему? А как насчет перекура? А если сосед зануда, куда его можно пересадить? А можно открыть форточку чтоб проблеваться? А если навстречу вертолет Януковича, куда деваться? А если за облаком ГАИ?
А если приспичет по среднему? Выдается памперс. А как насчет перекура? Только для ВИП гаванские сигары. А если сосед зануда, куда его можно пересадить? На ближайшее облачко. А можно открыть форточку чтоб проблеваться? Внизу специальный лючок. А если навстречу вертолет Януковича, куда деваться? Так кто же при этом разрешит подняться в радиусе 1000 км! А если за облаком ГАИ? Не, там не ГАИ, а ГВИ. Но правила отмазки те же.
Вот Вам, господа, и решение транспортной проблемы в Одессе! Предлагаю только немного доработать идею. Прочь фантазии на тему метро, скоростных трамваев и прочих мостов через бухту. Заменяем самолеты на вертолеты с возможностью зависания над Поскотом, Перес.мостом, Тираспольской, ЖД и далее по маршруту. Впуск и выпуск пассажиров по трапу. Предусмотреть скидки для пенсионеров (в том смысле, что по трапу не спустятся и придется скидывать. Для этого оборудовать мягкие скидо-посадочные места).
В случае поломки самолет опуститься на парашюте Что-то новое. На жизнь (на большее расчитывать не стоит) останется 10-15 процентов. Если к этой технике будут относится (хозяева и власти) как к маршруткам, то чур без меня
Кофейный пиар за четверть миллиона: на Одесчине депутат от «слуг» выдал бюджетные закупки за свои подарки
Больше 250 тыс. грн Фонтаская ОТГ потратила на кофемашины, на которых пиарился депутат облсовета от «Слуги народа» Дмитрий Ковбасюк. Документы, подтверждающие закупку, оказались в распоряжении «Думской».