Автомобильная дорога в парке Шевченко: одесситы говорят о погибших собаках, а мэрия обещает лежачие полицейские и знаки
«Думская» не раз писала о том, что подъездная дорога к стадиону «Черноморец» в парке Шевченко превратилась в настоящую скоростную трассу в пешеходной зоне. Здесь нет ни одного дорожного знака, ограничивающего скорость, а значит водители автомобилей, которые носятся здесь на бешеной скорости, угрожая жизни и здоровью гуляющих в парке людей, формально ничего не нарушают. Но решение этой проблемы все же существует.
Как выяснила «Думская», городское управление транспорта уже разработало схему ограничения скоростного режима на этом участке и она будет реализована после согласования с полицией.
«Я лично побывал на месте. Там действительно все очень плохо. Между тем, полностью закрыть движение по этому проезду мы не можем. Стадион — это ведь и гостиница, и бизнес-центр, и множество других объектов. Однако мы обязаны урегулировать движение, обезопасить посетителей парка. В связи с этим разработан проект организации движения, согласно которому на этом проезде будут установлены «лежачие полицейские», знаки ограничения скорости, создано два пешеходных перехода. Проект мы направили на утверждение в патрульную полицию», — рассказал «Думской» начальник управления Александр Илько.
Жители соседних с парком домов надеются, что согласование новой схемы продлится недолго и изменит ситуацию к лучшему, потому что гулять здесь действительно небезопасно.
«То, что здесь не было аварий с пострадавшими людьми — это лишь счастливое стечение обстоятельств, ведь здесь гуляет много людей, в том числе дети и пожилые люди. А вот собаки здесь гибли и не раз, к сожалению», — говорит местный житель Павел.
По его словам, за последние несколько месяцев под колесами машин на этой дороге погибли три домашние собаки — такса, хаски и овчарка. Причем последняя в момент ДТП была на поводке.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Когда была статья, что на этой дороге поставят будку и шлагбаум и будут брать мзду за проезд, я был против, но меня неистово минусили и негодовали, что я по « парку» на машине езжу, а теперь оказывается, что там таки автомобильная дорога, и проблема в нарушении скоростного режима, хоть я пытался безуспешно доказать, что я проезжая к стадиону, ничего не нарушаю)
перейти эту дорогу также сложно как и Киевскую трассу) особенно, когда еще сонный идешь на пробежку) почему то машины там особенно разгоняются, наверное потому что дорога хорошая.)
Непонятно, почему в парке культуры и отдыха автомобильная дорога? Это запрещено ПДД! Там может быть разрешен проезд лишь служебного (для «Черноморца») и спец транспорта.
Нужно было или в объезд запускать, или под землей. Эта дорога там не пришей п-де каблук. Даже забором нельзя огородить, т.к парк перерезан будет. Они как ее для строительства сделали, так и оставили. И гоняют там дай Боже. Я живу напротив, мамки с детьми идут и в метре несется машина. И вроде все правы, дорога-же.
Негодяи, что же вы сотворили с Одессой. Уже и парки уничтожаете, мало вам изуродованных, оголённых центральных улиц. Уму непостижимо как можно в таком парке, фактически музее, устроить гостинный двор с трассой.? Больно смотреть, болит душа, хотя вам не понять, потому что не любите вы наш город, потому что деньги вам заменили любовь. Из прекрасного, самобытного, неповторимого, зелёного города вы сделали заурядные, лысые каменные джунгли с бесконечными рядами будок, стоящих на дешёвой тротуарной плитке. Просто позор!
когда строили говнострой БЦ Черноморец, об этом вменяемые люди криком кричали, в парке автодороги запрещены! Но кто ж их слушал Ещё и государственные деньги дали, кредит кажись 1млрд грв
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.