Пресс-служба 24-й батальона территориальной обороны ВСУ «Айдар» назвала «надуманным» и «безосновательным» заявление лидера одесского «Совета общественной безопасности» Марка Гордиенка, пригрозившего прокуратуре области выдвижением подразделения в Одессу.
«Айдар» не имеет планов покинуть передовую в г. Счастье. Эта ситуация является примером того, как доброе имя батальона используют для запугивания участников политических противостояний», — отмечает пресс-служба.
Напомним, Гордиенко заявил, что если правоохранители не отпустят активиста «Автомайдана» Евгения Резвушкина (подозреваемого в нападении на телеканал «Круг»), в город прибудут бойцы «Айдара». После освобождения Резвушкина он поблагодарил батальон за поддержку.