artville1



25 июля 2019, 13:48   

Белгород-днестровский горсовет поддержал отставку мэра


0

Белгород-днестровский горсовет удовлетворил прошение о досрочном прекращении полномочий мэра города Аллы Гинак, поданное ею самой.

Такое решение депутаты приняли на сегодняшней сессии собрания.

Выступая перед советом, Гинак заявила, что уходит в связи с поражением на парламентских выборах: если по всему округу №141 ее поддержало 17,24% избирателей, то в родном городе — всего 10%.

«Это оценка нашего труда, отрицательная оценка. Надо делать выводы и идти дальше», — сказала городской голова.

Гинак добавила, что, с большой долей вероятности, уже в октябре пройдут досрочные местные выборы, в которых она принимать участие не будет.

«Мое решение не продиктовано ни усталостью, ни слабостью, ни желанием уйти от какого-то наказания. Никакие трудности меня не могли остановить. Они меня закаляют и делают сильнее… Все, что происходило в нашем совете, это было связано с тем, что я как городской голова представляла угрозу для уже бывшего народного депутата (Виталия Барвиненко, — Ред.). Надеюсь, в дальнейшем в горсовете больше не будет таких ситуаций», — отметила мэр.

Она также высказала мысль о необходимости изменения закона о местном самоуправлении:

«Я не слышала, чтобы кто-то, уходя с работы, должен был просить разрешения у работодателя. И только городской голова должен это делать. Надо исправлять эту ситуацию», — уверена Алла Гинак.

Напомним, ранее она дважды пыталась уйти в отставку. Первый раз ее уговорил отозвать заявление губернатор Максим Степанов, второй раз прошение не поддержал горсовет.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Виталий Барвиненко
Виталий Барвиненко
глава Одесского райсовета, экс- народный депутат Украины
108 новостей
Алла Гинак
Алла Гинак
депутат Одесского облсовета, бывший мэр Белгорода-Днестровского
40 новостей

Новости по этой теме:





rss911
rss911 25 июля 2019, 14:04     -6      
10% поддержки это почти на 25% больше, чем получила на выборах  её солидарная партия… от шоколадного убегают лучшие
   Ответить    
Не тошните мне на нервы
Вот действительно сильный поступок, именно поступок, а не пиар, правильно не справляешься, тебе не доверяю, наберись мужества и в отставку. Есть на примете еще один мэр, но его скорее вперед ногами вынесут, чем он подаст в отставку.
   Ответить    
Великолепный
Она явно лукавит. Если бы её выбрали избиратели народным депутатом, то она прекратила бы свою мэрскую деятельность.
«По словам Гинак, дальнейшее ее нахождение на посту мэра из-за деструктивной позиции депутатов, входящих в сферу влияния нардепа Виталия Барвиненко, будет пагубно для Белгорода-Днестровского.»
   Ответить    
rss911
rss911 25 июля 2019, 14:58     -4      
rss911    26 фев, 15:06     -11      
там штук пять фракций + независимые депутаты, и все они контролируются каким-то блин депутатом барвиненко… Что Она чешет, кому она лапшу на уши вешает?Мэр Аккермана снова подала в отставку: устала бороться с депутатами  | Новости Одессы
   Ответить    

Мойша Оффшор
Я аж прослезился от этой трогательной речи Аллы! Смахну слезу и забухаю!
   Ответить    
Неравнодушный
Когда одесский горсовет поддержит отставку Труханова?
   Ответить    
paha
paha 25 июля 2019, 19:26     +2      
Белгород-днестровский горсовет поддержал отставку мэра — было бы удивительно если бы эта Барвиненковская компания ее не поддержала.
   Ответить    
rss911
rss911 26 июля 2019, 09:40     -3      
rss911    20 июн, 21:16     -2      
Вы исходите из предположения, А лично я хотел бы услышать десяток-другой фамилий подконтрольных этому барвиненко депутатов…Мне больше нравятся факты, а не слухи…Политический кризис в Аккермане: мэр Алла Гинак готова подать в отставку  | Новости Одессы
   Ответить    
Stes
Stes   страна по ip - ua 26 июля 2019, 00:29     +1      
Стоко скоко сделала Гинак не сделал ни один мэр.
Ей приписывают и воровство и разбазаривание средств, но господа хорошие, раньше мэры только бессовестно крали, абсолютно  ничего не делая для города. При Гинак город реально преобразился и лично мне жаль, что она уходит!
Одесса, кто не был в Белгороде года три-четыре, приезжайте, приятно удивитесь!
   Ответить    
mr.Truth
mr.Truth 26 июля 2019, 09:30     -2      
Ниче, базу на Затоке 5 этажную на первой полосе у моря успела себе построить, можно и на пенсию
   Ответить    
rss911