VPO



Благоустройство и благоустроители: гектар в Отраде отдали частной фирме — теперь заживем! (колонка)


Ведущий «ДумскойТВ» Александр Новицкий — о проекте решения Одесского горсовета, который собирается выделить частной фирме больше гектара на берегу моря, в Отраде.  

Еще одна хорошая новость в нашем городе! Одесситам станет удобнее и лучше отдыхать на пляже Отрада! И все благодаря решению депутатов городского совета! Не верится? Понимаю! Мне тоже!

Благоустройство по-одесски. Земельная комиссия, да наполнит Господь декларации ее членов, согласовала предоставление в аренду ООО «Инкам плюс» участка площадью 1,3 гектара на пляже Отрада. Решение поддержали все депутаты даже без обсуждения. Золотые вы мои! Правда, кроме одного. Странный какой-то. Давайте-ка отсядем от него!

Да и правильно! Чего тут обсуждать? Для людей же все!

Ведь огромную территорию на склоне передадут для «эксплуатации и обслуживания административного здания и благоустройства прилегающей территории для повседневного отдыха населения».

Короче говоря, одесситы от этого только выиграют. Отдохнем по полной!

Вопрос только в том, что компания эта чисто строительная.В уставном фонде у нее –всего 200 тысяч гривен. Ну в этом же ничего страшного нет! Это даже хорошо. Ведь компания, у которой мало денег, не может дать взятку и, как говорится, «решить вопрос», а значит решение земельной комиссии правильное и незаангажированное.

А компания потом раскрутится и как начнет благоустраивать! Этажей на 20 в вышину. И без учета инфраструктуры в ширину.

Лично меня от слова «благоустройство» уже немного типает.

Я помню, как «благоустроили» дачу Докса.

Я видел, как «благоустроили» парк в Аркадии.  

Мы каждое лето не можем попасть на «благоустроенные» пляжи.

Примеров немало, но ни одного реально благоустроенного!

Я вот подумал – в честь людей, которые РЕАЛЬНО благоустраивали Одессу, благодарные одесситы называли улицы, парки и лицеи. И мы до сих пор помним их имена.

Думается, чтобы наш город стал лучше для жителей, в честь современных «благоустраивателей» нужно называть статьи уголовного кодекса. Сразу. Как только суд примет решение! Как вам такое предложение?

Но мне кажется… Нет! Я даже уверен, что не назовем мы статьи уголовного кодекса именами членов земельной комиссии. Ведь судьи и прокуроры тоже хотят жить с видом на море….

Автор – Александр Новицкий


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Beinir
Труханов вчера на суде все переживал, что работать не дают. Но, видимо, его присутствие на месте не обязательно,  его сотоварищи и так всю землю раздеребанят.
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Всё делается для блага человека(можно даже догадаться, кто этот человек):)).
   Ответить    
rss911
. »..земельная комиссия, Да наполнит Господь их декларации, согласовала передачу ООО«Инкам плюс» 1, 3 га на пляже Отрада… «(с)………… Браво, Александр!
   Ответить    
prostoy
все возмущаются, но каждый за свою шкурку, покупают машины, хотя их негде ставить, покупают своим детям квартиры в домах на месте парков, ходят на платные пляжи…
   Ответить    
Leonidas B
Mafia City в своём стиле! Верные заветам Mafia State from russia, отличные ученики! Ничего не созидать те и те не способны, только распил бабла на не нужные проекты или даже нужные, но гигантскими на это суммами. Мер свою плитку суёт где только может, если расстащат не беда за наши деньги восстановят. Ничего личного только бизнес, а после все переберёмся в тёплые края.
   Ответить    
1.Одессит
Я понимаю, что меня сейчас тут люто заминусуют.Но я считаю, что если Эдик всё-таки станет опять мэром, то он отберёт всю землю раздербаненную  Глистом.Отберёт даже не столько ради востановления справедливости, а сколько ради того, чтобы нагадить Плешивому упырю.Вот тогда этого Лысого Поца и прикопают на полях орошения его кредиторы у которых отберут земельку и снесут их незаконные строения.Вспомните как в многоэтажке(Орфей) в Пале-Рояле возле оперного он заставил снести верхних готовых 2 этажа!
   Ответить    
rss911
не рановато ли об этом думать, если списка кандидатов ещё нет?
   Ответить    

Разбор Полетов
Только этого лысого поца надо будет вернуть из Греции, что-бы закопать на полях орошения.
   Ответить    

1.Одессит
Лысый Поц это голимая урка.И своей пустой лысой головой он никогда бы не додумался бы до таких схем.! Отжать что-нибудь, гопнуть кого-нибудь, поехать на стрелку-это да! А вот воровать такими схемами и выводить деньги в оффшоры проводят за его спиной гораздо более умные люди! И наступит момент когда Лысого выкинут на свалку как использованое изделие N_2(т.е.презерватив или Кондом-кому как удобнее!
   Ответить    
Ribafish
Народ пассивный чего же не деребанить! Потом на проданное с дерибана чуток купят гречки и этой мразе снова на выборах победу припишут! Какие горожане, такая у них и власть! Наверное большинство нормальных одесситов давно уехали, а оставшейся биомассе все равно! Очень грустно!
   Ответить    
Beinir
А тех, кто активно выступает против одесской власти обвиняют во всех смертных грехах, напускают на них титушек и киллеров.
   Ответить    
отец Иосиф
Мы все знаем, что они воруют, и они знают, что мы все знаем, что они воруют. Но им пофиг… и нам пофиг…
   Ответить    
ОдессаМАМА
Надо бунтовать)
   Ответить    
   Правила



24 июня
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
6
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
12
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
14
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×